地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月21日 (金曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
埼玉県牛群検定組合長賞C2十一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母ミズナ 母父(Dubai Millennium) アンカーマン 黒鹿毛 セン7 (同)JPN技研 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 酒井忍(川崎) 2-0-3-10 海馬司(浦和) |
10-12-13-25 1-0-4-3 9-12-8-20 1-0-3-2 |
浦和20.01.17 3 C2十 1400m 左 1:31.0 稍 39.6 0.5 56.0酒井忍4人 12ト 4ワク 489 7-6-5-5 モリトフラッシュ |
浦和19.12.25 1 大豆の特産地 鳩山 1500m 左 1:37.5 重 39.5 0.4 56.0酒井忍3人 12ト 6ワク 489 5-6-3-2 ホクセツ |
浦和19.11.26 4 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:31.3 重 39.9 0.3 56.0酒井忍4人 12ト 6ワク 480 8-6-5-5 チャーミングボイス |
浦和19.11.05 3 C2六 七 1500m 左 1:38.2 重 39.0 0.4 56.0石崎駿7人 12ト 2ワク 487 8-7-6-3 カミノユリコ |
川崎19.10.23 3 C2六 七 八 1400m 左 1:33.5 重 41.4 1.9 56.0酒井忍3人 8ト 2ワク 481 6-6-6-4 ノボリターン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) ゴールドキャスト 青鹿毛 牝7 厚澤保明 須崎牧場 |
54.0kg 山崎真(浦和) 7-6-1-22 鹿沼和(浦和) |
9-6-2-29 9-6-2-29 0-0-0-0 9-6-2-28 |
浦和20.01.17 2 特選C3一 二 1400m 左 1:32.3 稍 40.0 1.3 54.0山崎真3人 12ト 4ワク 449 7-8-9-7 デンコウメジャー |
浦和19.12.24 4 ポインセチア特別C 1500m 左 1:38.1 重 39.3 0.7 54.0山崎真4人 11ト 1ワク 454 3-4-6-7 カミノユリコ |
浦和19.11.29 9 冬菊特別C2二 1400m 左 1:31.6 稍 39.1 1.7 54.0山崎真3人 12ト 9ワク 449 5-8-8-9 キンショーヘイロー |
浦和19.11.08 3 立冬特別C2四 1500m 左 1:38.0 良 40.3 0.6 54.0山崎真1人 12ト 1ワク 444 3-3-4-5 シャイニー |
浦和19.10.11 1 佐賀グルメでC2十 1500m 左 1:36.8 重 39.1 0.2 54.0吉留孝2人 10ト 10ワク 451 2-2-2-1 ケイティーアニマル |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母キタサンキャンドル 母父(Thunder Gulch) キタサンツバキ 栗毛 牝7 (有)大野商事 山野牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 4-3-6-18 村田順(川崎) |
4-6-15-32 4-6-14-32 0-0-1-0 2-2-0-3 |
川崎20.01.31 4 東急プラザ戸塚10 1500m 左 1:39.1 重 41.2 0.8 52.0△ミシェ2人 12ト 2ワク 449 4-4-7-6 ファイナンス |
川崎20.01.04 3 C2五特選 1500m 左 1:37.6 良 41.3 0.1 54.0繁田健6人 14ト 5ワク 448 5-4-3-1 クロヴァージョ |
川崎19.12.17 9 C1六 七 1500m 左 1:38.6 稍 41.3 2.5 54.0繁田健8人 12ト 6ワク 453 6-7-8-8 ノボリターン |
川崎19.11.18 11 C1九 十 1500m 左 1:40.2 良 43.1 4.4 54.0繁田健4人 11ト 4ワク 445 8-5-4-7 シックザール |
川崎19.10.22 4 塩浦美里!!!FO 1400m 左 1:33.0 不 41.3 1.2 54.0繁田健3人 12ト 2ワク 442 7-6-5-4 ブラックプリンス |
4 | 4 | 父アンライバルド 母クリンゲルベルガー 母父(スウェプトオーヴァーボード) レンベルガー 青鹿毛 牡7 蟹江知彦 ノーザンファーム |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-0 酒井一(浦和) |
6-6-7-24 1-2-7-9 5-2-0-4 0-2-3-0 |
浦和20.01.17 2 C2十 1400m 左 1:30.9 稍 39.5 0.4 56.0吉原寛1人 12ト 11ワク 442 10-9-6-4 モリトフラッシュ |
名古屋19.12.18 1 山羊座特別B1 1400m 右 1:31.6 稍 39.2 0.1 56.0大畑雅1人 9ト 8ワク 431 6-5-5-1 パパドプロス |
名古屋19.12.10 5 射手座特別B1 1600m 右 1:47.1 良 40.2 1.0 56.0大畑雅3人 10ト 1ワク 434 9-9-7-8 トリマゴラッキ |
名古屋19.11.26 2 氷雨特別B2 1600m 右 1:45.8 良 38.5 0.4 56.0大畑雅2人 10ト 2ワク 431 8-9-8-7 ソングオブファイア |
名古屋19.11.12 6 さそり座特別B1 1600m 右 1:45.5 良 39.3 1.2 54.0△木之葵5人 10ト 4ワク 429 9-9-9-8 トリマゴラッキ |
5 | 5 | 父アジュディケーティング 母ホープフェアリー 母父(テンパレートシル) フェアリーキス 鹿毛 牝7 小橋亮太 ベルモントファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
5-7-6-59 3-4-6-46 2-3-0-13 1-2-0-7 |
川崎20.01.30 4 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:57.6 重 38.8 1.5 54.0町田直7人 11ト 1ワク 472 4-8-8 グローリアスロウラ |
大井19.12.31 13 C2一 二 三 1200m 右 1:17.2 稍 40.0 2.5 54.0瀬川将16人 16ト 10ワク 469 13-13 アスールプラージャ |
船橋19.12.13 7 C2選抜馬 1000m 左 1:02.9 稍 38.3 1.6 54.0有年淳11人 14ト 14ワク 464 9-9 インオンザレイク |
大井19.12.06 11 品川区民40万人突 1600m 右 1:46.3 重 41.7 2.8 53.0有年淳12人 14ト 9ワク 469 13-13-11-10 バトルバーリライ |
大井19.11.15 13 花と緑のおもてなし 1400m 右 1:31.5 良 40.1 1.8 54.0瀬川将11人 14ト 8ワク 464 6-11-9 コンボルブルス |
5 | 6 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ボーンレガシー 黒鹿毛 牡7 平野友保 社台ファーム |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-1-0-0 藤原智(浦和) |
4-7-8-41 4-7-8-36 0-0-0-4 1-2-5-16 |
船橋20.02.13 2 C2七 八 1200m 左 1:15.8 稍 39.5 1.1 56.5楢崎功3人 11ト 10ワク 549 5-2-2 サダムシオイノモリ |
船橋20.01.11 3 C2九 十 1200m 左 1:15.6 稍 38.4 0.5 56.5吉原寛5人 11ト 4ワク 543 4-4-4 ダミアンバローズ |
川崎20.01.04 8 C3一 二 三特選 1400m 左 1:33.3 良 40.5 2.1 56.0内田利4人 12ト 2ワク 547 7-7-7-6 ハーモニーブレイブ |
浦和19.12.23 3 ディセンバー特別C 1400m 左 1:31.4 不 39.3 1.6 55.0内田利6人 12ト 2ワク 540 6-4-3-3 ヴィテスミット |
浦和19.07.26 3 ルビー特別C2二 1400m 左 1:30.4 良 39.5 0.8 56.0内田利5人 10ト 11ワク 537 7-5-3-2 エンジェルユー |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ドラマティーク 母父(Darshaan) リックラフィキ 鹿毛 セン7 山邉浩 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 村田六(川崎) |
3-10-5-49 0-0-0-1 3-10-5-48 0-0-0-0 |
川崎20.01.04 11 書初め賞C2選定馬 900m 左 0:57.6 良 39.3 2.7 56.0森下博8人 11ト 6ワク 458 11-9-10 ウルフマンジャック |
笠松19.12.05 5 サラ系B6組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 1.3 56.0山下雅1人 8ト 9ワク 453 3-4-4-5 ヤマニンミモレット |
笠松19.11.22 2 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.3 良 38.3 0.1 54.0▲東川慎5人 8ト 7ワク 451 5-6-2-2 アーツレイジング |
笠松19.11.05 4 イチイの木賞B2特 1400m 右 1:30.9 良 40.3 1.6 56.0山下雅8人 9ト 3ワク 448 8-8-4-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.10.25 1 サラ系C4組 1400m 右 1:28.8 不 39.5 0.0 56.0吉井友8人 9ト 4ワク 449 5-5-4-4 ウインダムール |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母ムーンライトソング 母父(ステイゴールド) メイショウケンザン 鹿毛 牡8 組)滋友会 松栄牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-3-12 伊藤滋(船橋) |
5-5-17-55 5-5-17-48 0-0-0-5 0-0-7-6 |
船橋20.02.13 5 C2七 八 1200m 左 1:16.5 稍 39.3 1.8 56.5仲野光10人 11ト 12ワク 480 9-9-10 サダムシオイノモリ |
船橋20.01.10 10 C2七 八 1200m 左 1:18.3 稍 38.2 3.1 56.5仲野光5人 12ト 4ワク 481 12-12-12 スマッシングハーツ |
川崎19.12.18 4 C2三 四 五 1400m 左 1:32.7 稍 39.7 1.0 56.0仲野光5人 12ト 12ワク 477 3-3-4-4 エメラルドスピアー |
船橋19.12.13 8 C2選抜馬 1000m 左 1:03.0 稍 37.9 1.7 56.0仲野光7人 14ト 10ワク 482 14-14 インオンザレイク |
浦和19.11.27 3 彩の国たまご賞C2 1400m 左 1:31.8 重 39.6 1.1 56.0仲野光6人 12ト 2ワク 481 7-7-9-6 モリデンテキーラ |
7 | 9 | 父ベーカバド 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) ワンダーヘーヒスト 鹿毛 牡6 山本能成 三石川上牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-5-4-26 鈴木勝(浦和) |
1-5-6-30 1-5-6-30 0-0-0-0 1-5-6-29 |
浦和20.01.17 9 C2十 1400m 左 1:32.0 稍 40.5 1.5 56.0岡田大8人 12ト 10ワク 477 9-8-8-9 モリトフラッシュ |
浦和19.12.23 5 川島のKJブランド 1400m 左 1:30.3 不 39.0 1.0 56.0岡田大11人 12ト 2ワク 469 8-8-8-5 メイショウハヤナリ |
浦和19.11.29 7 C1八 1400m 左 1:32.0 稍 38.8 1.4 56.0岡田大8人 12ト 6ワク 475 9-10-10-10 ウインウェルス |
浦和19.11.05 7 C1七 八 1500m 左 1:39.1 重 40.7 2.4 56.0岡田大8人 12ト 7ワク 473 10-10-10-9 ミネコガンバロウネ |
浦和19.09.10 6 広さも味も日本一! 1400m 左 1:30.2 良 39.6 1.1 56.0岡田大9人 11ト 5ワク 463 8-8-8-9 サーキュラーリング |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母オークスピリッツ 母父(サンデーサイレンス) スマイルアウェイ 栗毛 牝6 廣松重信 グランド牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
4-5-7-33 2-3-3-21 2-2-4-12 0-1-0-2 |
川崎20.01.29 4 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 不 38.3 1.1 54.0吉原寛5人 12ト 3ワク 457 1-3-2 グマナスティ |
川崎20.01.01 1 百人一首賞C3選定 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.2 54.0町田直4人 12ト 4ワク 455 2-2-2 ワイルドドーター |
大井19.12.05 6 C2三 四 五 1200m 右 1:15.9 重 38.7 0.2 54.0本田重6人 14ト 4ワク 453 4-4 モエルオンナ |
大井19.11.15 10 C2一 二 三 1600m 右 1:45.9 良 41.0 1.4 54.0坂井英8人 14ト 7ワク 456 1-1-3-3 ヤヨイフェアリー |
大井19.10.18 14 C2一 二 三 1200m 右 1:17.1 重 41.3 2.6 54.0横川怜13人 14ト 9ワク 456 3-5 メガゼウス |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ヒラボクミラクル 母父(アグネスデジタル) ミラクルローカス 青鹿毛 牝6 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 牛房榮(浦和) |
8-7-1-21 0-0-0-2 8-7-1-15 0-0-0-1 |
船橋20.02.14 7 C2九 十 1200m 左 1:17.5 稍 39.6 1.0 54.5秋元耕8人 10ト 6ワク 446 6-7-7 オオウサンミャク |
浦和20.01.17 6 C2十 1400m 左 1:31.7 稍 40.4 1.2 54.0秋元耕9人 12ト 6ワク 449 3-3-7-7 モリトフラッシュ |
佐賀19.12.22 12 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:31.7 不 41.1 2.4 54.0倉富隆9人 12ト 5ワク 466 2-2-4-10 シゲルニンジン |
佐賀19.11.30 9 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.9 稍 40.6 1.3 54.0倉富隆1人 11ト 9ワク 457 2-2-3-8 ウィキャン |
佐賀19.11.09 5 トルマリン特選C1 1400m 右 1:30.3 良 39.2 1.4 54.0倉富隆3人 11ト 8ワク 455 4-5-4-5 エイシンブロッサム |
8 | 12 | 父Lilbourne Lad 母Paris Glory 母父(Honour and Glory) ワールドプリンス 鹿毛 牡7 密山根成 PeterGrime |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-2-0-8 小久智(浦和) |
6-9-4-51 4-5-3-27 2-4-1-22 3-2-2-10 |
浦和20.01.17 5 C2十 1400m 左 1:31.3 稍 40.5 0.8 56.0笹川翼2人 12ト 7ワク 508 2-2-3-3 モリトフラッシュ |
川崎20.01.04 2 C2五特選 1500m 左 1:37.6 良 41.5 0.1 56.0笹川翼10人 14ト 10ワク 504 2-2-1-1 クロヴァージョ |
浦和19.12.23 12 川島のKJブランド 1400m 左 1:33.2 不 40.5 3.9 56.0左海誠10人 12ト 7ワク 513 12-12-12-12 メイショウハヤナリ |
浦和19.08.16 10 サードニクス特別C 1400m 左 1:33.4 良 41.7 4.4 57.0左海誠4人 10ト 8ワク 492 4-6-7-10 キラキラオーラ |
佐賀19.06.23 4 しし座特選C2-2 1750m 右 1:58.7 良 40.0 1.8 56.0石川慎5人 12ト 4ワク 498 2-2-2-3 ウノピアットブリオ |
[PR] |
---|