地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月21日 (金曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母キンショーオトヒメ 母父(マーベラスサンデー) キンショーウタヒメ 栗毛 牝5 (株)岩切企画 昭和牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-1-7 酒井一(浦和) |
1-3-2-16 1-3-2-11 0-0-0-2 1-2-2-8 |
浦和20.01.17 11 特選C3一 二 1400m 左 1:35.1 稍 44.1 4.1 54.0山崎誠7人 12ト 1ワク 457 1-1-1-3 デンコウメジャー |
浦和19.12.23 2 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:38.1 不 39.9 0.1 54.0山崎誠7人 10ト 3ワク 451 1-1-1-1 アイマックス |
浦和19.11.27 12 彩の国たまご賞C2 1400m 左 1:36.4 重 45.0 5.7 54.0山崎誠10人 12ト 11ワク 455 2-2-2-8 モリデンテキーラ |
浦和19.11.06 10 C2八 九 1400m 左 1:33.2 稍 42.6 2.9 54.0高橋哲11人 12ト 1ワク 447 6-6-7-11 ショウナンサンキュ |
浦和19.07.01 9 梔子特別C2二 1500m 左 1:40.0 重 42.9 2.2 54.0山崎誠7人 12ト 1ワク 467 4-3-6-6 ナヴラトリ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ヒメゴリョウ 母父(メジロマックイーン) アーバンブラック 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 メイプルファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-2-1-5 平山真(浦和) |
3-2-2-27 1-2-2-13 2-0-0-6 0-2-1-8 |
浦和20.01.17 2 特選C3一 二 1500m 左 1:38.5 稍 39.8 0.7 56.0笹川翼3人 12ト 3ワク 471 4-5-5-2 シェナノブチ |
船橋20.01.09 5 C3四 五 1500m 左 1:39.6 重 40.0 1.5 56.5張田昂5人 12ト 10ワク 465 11-11-9-9 タイセイフィクサー |
浦和19.12.24 6 農産物ブランド O 1400m 左 1:32.2 重 39.4 1.3 56.0山崎誠3人 12ト 4ワク 469 10-10-10-10 モリデンワルツ |
浦和19.11.29 2 特選C3一 1500m 左 1:39.1 稍 39.4 0.2 56.0笹川翼6人 12ト 3ワク 462 3-3-2-3 ケンブリッジタイガ |
浦和19.11.04 4 高知競馬特別C3一 1400m 左 1:31.5 重 40.1 0.9 56.0笹川翼7人 12ト 6ワク 456 7-7-7-7 キープファイター |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ヴィラデステ 母父(ゼンノロブロイ) パレスショウグン 鹿毛 セン5 米津佳昭 佐々木康治 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
1-1-2-19 1-1-2-19 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎20.01.31 11 ミナト×マチ杯C3 1400m 左 1:34.6 重 43.4 1.7 56.0山崎誠9人 12ト 4ワク 496 5-5-6-5 フレグラントエリア |
川崎20.01.04 11 C3一 二 三特選 1500m 左 1:39.2 良 41.5 2.2 56.0本田紀11人 13ト 8ワク 493 6-9-10-10 ボージャンシー |
川崎19.12.20 13 2019冬 川崎ジ 1500m 左 1:42.2 良 46.2 5.2 54.0△中越琉10人 14ト 7ワク 495 2-3-2-9 ディーエスバイタル |
浦和19.11.27 5 彩の国たまご賞C2 1400m 左 1:32.3 重 40.1 1.6 56.0本田紀11人 12ト 4ワク 496 10-9-8-5 モリデンテキーラ |
川崎19.11.19 13 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:48.8 稍 44.1 2.9 56.0武藤雅11人 14ト 5ワク 497 4-3-7-7 シントーミリアン |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母シルクアワード 母父(スピニングワールド) トッププライズ 青鹿毛 牡5 窪田康志 石田牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
4-0-0-2 4-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.01.31 4 二子玉川ライズ杯C 1400m 左 1:33.7 重 40.5 2.1 56.0矢野貴1人 12ト 9ワク 515 9-9-8-5 コパノイヤサカー |
川崎20.01.04 9 C3一 二 三特選 1500m 左 1:38.6 良 41.3 1.6 56.0矢野貴1人 13ト 9ワク 521 9-7-3-5 ボージャンシー |
川崎19.12.17 1 ゼファー賞C3選定 1500m 左 1:38.1 稍 39.3 0.7 56.0矢野貴1人 11ト 9ワク 516 2-2-1-1 ディアガール |
川崎19.11.18 1 C3三 四 1400m 左 1:32.2 良 40.1 0.6 56.0森泰斗1人 9ト 6ワク 511 5-4-3-3 アンジュハート |
川崎19.10.21 1 C3六 七 八 1400m 左 1:34.1 重 41.2 1.2 56.0矢野貴1人 11ト 8ワク 507 7-7-2-1 ベルクール |
5 | 5 | 父キモンノカシワ 母スパイオブラヴ 母父(フレンチデピュティ) キモンズラブ 芦毛 牝6 冨田藤男 伊藤敏明 |
54.0kg 國分祐(浦和) 1-1-1-8 冨田敏(浦和) |
6-1-4-43 2-1-3-34 4-0-1-8 2-0-3-20 |
浦和20.01.16 1 C3三 四 1500m 左 1:38.3 重 39.2 0.1 54.0國分祐3人 11ト 8ワク 457 5-5-5-2 マキバハミドリ |
浦和19.12.23 4 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:31.3 不 39.8 1.0 54.0國分祐9人 12ト 10ワク 458 6-4-4-4 ペイシャエスティマ |
川崎19.12.18 5 C2三 四 五 1400m 左 1:33.2 稍 39.6 1.5 54.0加藤和6人 12ト 6ワク 461 7-6-6-4 エメラルドスピアー |
浦和19.11.27 8 彩の国黒豚賞C2七 1400m 左 1:31.6 重 40.6 1.3 54.0國分祐8人 12ト 8ワク 464 8-9-8-7 サプライズレター |
浦和19.11.05 4 C2六 七 1400m 左 1:30.7 重 40.2 0.8 54.0國分祐7人 11ト 10ワク 460 11-10-8-5 ラキエストバイオ |
5 | 6 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアモーレ 青鹿毛 牝5 冨田藤男 坂東牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-10 山田正(川崎) |
5-3-3-29 1-1-1-25 4-2-2-4 1-0-0-1 |
川崎20.01.30 8 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:58.2 重 38.7 2.1 54.0藤江渉11人 11ト 10ワク 458 8-9-10 グローリアスロウラ |
川崎19.12.17 12 雷槌賞C2選定馬 900m 左 0:57.6 稍 38.3 2.9 54.0藤江渉12人 12ト 1ワク 459 11-12-12 シゲルアパライト |
大井19.12.04 12 C2六 七 八 1200m 右 1:18.0 重 39.7 2.7 54.0藤江渉15人 16ト 14ワク 461 16-16 ヴァニラシェイク |
川崎19.11.20 12 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.0 3.3 54.0藤江渉12人 12ト 11ワク 463 8-12-12 ブレイクフリー |
船橋19.10.30 10 C2五 六 1200m 左 1:18.9 不 40.0 3.4 54.0本田紀11人 11ト 3ワク 467 8-10-10 マリノリヴィエール |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母パーフェクトマッチ 母父(サンデーサイレンス) ファンタジーノベル 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-3-4 伊藤滋(船橋) |
3-0-6-19 1-0-6-12 2-0-0-5 1-0-3-4 |
船橋20.01.10 3 C3二 三 1500m 左 1:38.8 稍 39.5 0.0 54.5岡村健4人 12ト 10ワク 454 2-2-2-2 ヒマワリオジョウ |
川崎19.12.19 3 ゴルフ聖地東京よみ 1400m 左 1:31.5 稍 39.0 0.5 53.0☆福原杏6人 11ト 12ワク 446 9-10-8-7 イグナシオ |
船橋19.12.13 6 C2九 十 1500m 左 1:37.7 稍 39.3 0.8 54.0岡村健6人 12ト 8ワク 454 9-9-7-7 トーキョーサバク |
川崎19.11.22 3 ちゃす! なら木夫 1500m 左 1:38.9 不 41.6 1.5 54.0岡村健3人 12ト 6ワク 448 4-4-5-4 ディーエスバイタル |
船橋19.11.01 4 千葉県畜産賞No. 1600m 左 1:45.4 重 40.3 0.4 54.0岡村健9人 14ト 14ワク 455 3-3-3-4 トゥモローアンセム |
6 | 8 | 父フリオーソ 母ジュシラ 母父(ネオユニヴァース) ビーデル 栗毛 牝5 門別敏朗 鮫川啓一 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 今井輝(川崎) |
1-4-1-17 1-4-1-17 0-0-0-0 1-0-0-3 |
川崎20.01.31 10 二子玉川ライズ杯C 1400m 左 1:35.5 重 42.0 3.9 54.0山崎誠6人 12ト 7ワク 381 7-7-9-9 コパノイヤサカー |
川崎20.01.04 8 C3一 二 三特選 1400m 左 1:34.2 良 41.8 2.5 54.0伊藤裕4人 12ト 10ワク 385 7-7-6-7 ブルベアカーキ |
川崎19.12.18 8 C2三 四 五 1400m 左 1:33.3 稍 39.7 1.0 54.0伊藤裕7人 12ト 6ワク 388 10-9-9-8 ブルベアヴェルデ |
川崎19.11.22 2 C2六 七 八 1400m 左 1:33.6 重 41.6 0.7 54.0伊藤裕10人 12ト 11ワク 394 7-7-6-7 ミスターホウジュ |
川崎19.10.24 2 C3一 二 1400m 左 1:33.8 重 42.0 1.3 54.0伊藤裕4人 9ト 8ワク 394 4-4-2-2 フレンドゴーゴー |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) オッドアイ 黒鹿毛 牝7 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 3-6-2-32 川島豊(浦和) |
6-11-5-47 3-7-4-44 3-4-1-0 1-7-3-29 |
浦和20.01.17 5 特選C3一 二 1500m 左 1:39.3 稍 39.8 1.5 54.0加藤和2人 12ト 2ワク 436 9-8-9-9 シェナノブチ |
川崎20.01.03 1 C3四 五 六特選 1500m 左 1:39.2 良 39.9 0.5 54.0加藤和7人 14ト 12ワク 432 6-7-5-2 ヒロリリイブ |
浦和19.12.23 5 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:31.4 不 39.8 1.1 54.0加藤和8人 12ト 9ワク 439 8-7-7-5 ペイシャエスティマ |
船橋19.12.10 7 烈風スプリントC2 1200m 左 1:17.0 稍 39.4 3.2 54.0加藤和7人 11ト 11ワク 439 9-7-7 ダンシングプリンス |
浦和19.11.28 4 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:38.6 重 39.6 0.5 54.0加藤和10人 12ト 9ワク 435 10-8-7-7 ショウナンアリババ |
7 | 10 | 父クロフネ 母ハーツデザイヤー 母父(アグネスタキオン) ペイシャデザイヤー 栗毛 牝5 横田一男 土田扶美子 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-0 柘榴浩(浦和) |
0-0-2-18 0-0-1-15 0-0-1-2 0-0-1-7 |
浦和20.01.17 3 特選C3一 二 1500m 左 1:38.5 稍 39.8 0.7 54.0橋本直10人 12ト 9ワク 492 8-6-6-3 シェナノブチ |
浦和19.12.24 8 農産物ブランド O 1400m 左 1:32.2 重 39.7 1.3 54.0張田昂12人 12ト 8ワク 496 9-9-8-8 モリデンワルツ |
浦和19.08.16 12 あま~い くきくき 1400m 左 1:32.9 良 41.4 3.7 54.0寺島憂12人 12ト 2ワク 500 8-9-11-12 イデアドーター |
浦和19.07.25 11 愛知のお肉を食べよ 1500m 左 1:41.0 良 41.6 4.6 54.0澤田龍11人 11ト 5ワク 499 11-10-11-11 エメラルドプラバ |
浦和19.07.01 11 特選C2三 1400m 左 1:33.6 重 40.7 2.3 54.0澤田龍10人 11ト 10ワク 506 8-8-8-10 スガオフレーバー |
8 | 11 | 父ゼンノドラゴン 母ユキノセリーヌ 母父(ワイルドラッシュ) ビクトリーテン 鹿毛 牡5 木原文夫 市正牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-3-1-26 牛房榮(浦和) |
1-3-1-29 1-3-1-29 0-0-0-0 1-3-1-27 |
浦和20.01.14 4 特選C3選抜馬 800m 左 0:48.7 良 36.1 1.5 56.0高橋哲4人 11ト 1ワク 490 4-4 ゲオグラフィア |
浦和19.12.23 4 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:38.6 不 39.8 0.6 56.0高橋哲8人 10ト 1ワク 489 4-3-3-3 アイマックス |
浦和19.11.26 4 上州和牛賞C2選抜 800m 左 0:48.6 重 36.1 0.7 56.0高橋哲5人 11ト 6ワク 484 4-5 シグラップリンリン |
浦和19.11.05 2 C3選抜馬 800m 左 0:48.2 稍 36.1 0.6 56.0高橋哲9人 11ト 2ワク 478 4-4 ゲオグラフィア |
浦和19.10.07 6 C3選抜馬 800m 左 0:49.0 稍 37.3 1.9 56.0高橋哲7人 11ト 5ワク 475 4-5 ゲオグラフィア |
8 | 12 | 父ワークフォース 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ジャストミート 芦毛 牝5 泉俊二 グランド牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-4 水野貴(浦和) |
2-5-9-29 0-3-2-21 2-2-7-8 0-2-1-14 |
浦和20.01.17 12 特選C3一 二 1500m 左 1:40.9 稍 41.1 3.1 54.0秋元耕10人 12ト 10ワク 463 10-12-11-12 シェナノブチ |
浦和19.12.23 6 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:31.8 不 39.7 1.5 54.0森泰斗4人 12ト 3ワク 459 10-9-9-6 ペイシャエスティマ |
船橋19.12.12 4 C2七 八 1200m 左 1:17.0 稍 39.0 0.9 54.0秋元耕12人 12ト 8ワク 457 12-8-8 レディペレグリン |
浦和19.11.28 3 深谷牛賞C2九 十 1400m 左 1:31.8 重 40.2 1.4 54.0秋元耕4人 11ト 11ワク 465 4-5-3-3 モエレコネクター |
浦和19.11.08 8 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.9 良 40.1 1.7 54.0秋元耕8人 12ト 4ワク 464 11-9-10-11 サーストンニケ |
[PR] |
---|