地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月10日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)196,000 (3着)147,000 (4着)98,000 (5着)49,000 |
||
ハルジオン特別A4-2~B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ヘンメイレン 母父(タバスコキャット) ヴィクトワールメイ 黒鹿毛 牝7 山邉浩 斉藤スタッド |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-1 森山雄(北海道) |
4-4-3-32 0-0-0-1 3-4-2-9 0-0-0-1 |
門別23.04.27 8 シバザクラ特別A4 1200m 右 1:15.9 稍 37.9 2.1 54.0宮平鷹9人 9ト 2ワク 462 9-8 グラーツィア |
笠松23.04.07 10 dela若松沙奈生 1400m 右 1:33.7 不 42.4 2.8 54.0馬渕繁3人 10ト 2ワク 456 5-4-5-6 ヒナゲシ |
笠松23.03.22 8 B4組 1600m 右 1:48.5 良 41.2 1.7 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 454 6-6-4-4 トーセンアンジェロ |
J小倉23.02.18 18 紫川特別4歳上2勝 1200m 芝右 1:10.7 稍 35.9 2.3 56.0黛弘人18人 18ト 4ワク 444 17-18 メイショウゲンセン |
J東京22.11.20 16 3歳上2勝クラス 1400m 芝左 1:23.3 良 35.0 2.1 55.0丸田恭15人 16ト 3ワク 448 14-13 シュヴェルトライテ |
2 | 2 | 父サウンドボルケーノ 母サウンドマラカイト 母父(アグネスタキオン) サウンドボス 栗毛 セン7 佐藤良二 中村雅明 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
4-5-2-5 4-4-1-3 0-1-1-2 0-1-0-1 |
門別23.04.27 7 スイセン特別A4~ 1200m 右 1:16.7 稍 40.2 2.7 53.0▲宮内勇2人 8ト 1ワク 550 2-5 フクノルッカ |
門別22.10.11 2 新ひだか・新冠2デ 1200m 右 1:12.6 不 37.0 0.0 57.0中越琉7人 12ト 9ワク 558 7-6 イイデスカイ |
船橋21.03.17 2 駿風スプリントB2 1200m 左 1:13.7 良 37.3 0.4 56.0庄司大1人 12ト 6ワク 540 6-3-3 ブンロート |
川崎21.03.03 2 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:54.0 稍 35.6 0.1 56.0庄司大1人 8ト 8ワク 545 6-6-4 ブレイクフリー |
船橋20.12.03 4 サジタリアススプリ 1200m 左 1:13.2 稍 36.4 0.6 56.0庄司大12人 12ト 9ワク 553 9-10-10 マコトモンジョワ |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母ヒラリータイザン 母父(ワイルドラッシュ) モリデンブラック 黒鹿毛 牡4 森田芳男 トモファーム |
57.0kg 石川倭(北海道) 1-1-1-5 桧森邦(北海道) |
3-2-3-10 0-0-1-1 2-2-2-7 2-2-2-7 |
門別23.04.27 4 シバザクラ特別A4 1200m 右 1:14.4 稍 37.3 0.6 57.0石川倭5人 9ト 5ワク 516 5-5 グラーツィア |
門別22.10.11 12 新ひだか・新冠2デ 1200m 右 1:16.2 不 40.3 3.6 56.0石川倭2人 12ト 2ワク 498 7-10 イイデスカイ |
門別22.09.27 7 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:14.1 稍 38.3 1.2 54.0阿部龍2人 11ト 6ワク 500 9-10 シロイスズメ |
門別22.08.30 1 しんひだかOP〔準 1200m 右 1:13.2 稍 37.1 0.2 56.0阿部龍2人 8ト 1ワク 498 3-3 カツベンケイ |
門別22.08.16 2 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:13.6 不 36.8 0.1 55.0阿部龍5人 11ト 8ワク 498 8-6 スティールグレート |
3 | 4 | 父ドゥラメンテ 母ウインアルエット 母父(ダンスインザダーク) ノブ 栗毛 牡5 三島宣彦 桑田牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
6-7-2-19 0-0-0-3 6-7-2-15 1-3-1-4 |
門別23.04.27 2 シバザクラ特別A4 1200m 右 1:14.1 稍 37.0 0.3 56.0桑村真3人 9ト 9ワク 508 5-5 グラーツィア |
大井23.03.30 5 パリジャン賞C2四 1400m 右 1:29.5 不 38.9 1.5 56.0藤田凌2人 14ト 10ワク 510 10-10-8 サトノクライム |
大井23.03.07 2 C2十一 十二 十 1400m 右 1:27.9 良 38.1 0.0 56.0藤田凌2人 14ト 3ワク 510 8-6-5 エスプリアラジン |
大井23.02.22 6 C2八 九 1200m 右 1:14.5 良 37.4 0.9 56.0藤田凌5人 15ト 14ワク 510 12-12 カフジタウルス |
大井23.01.24 6 C2十一 十二 1200m 右 1:14.7 良 38.0 0.8 56.0藤田凌5人 16ト 8ワク 507 14-13 フレディバローズ |
4 | 5 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 3-7-4-11 廣森久(北海道) |
8-10-6-22 0-0-0-0 8-10-6-22 5-9-6-17 |
門別23.04.27 5 シバザクラ特別A4 1200m 右 1:14.4 稍 37.8 0.6 56.0亀井洋6人 9ト 6ワク 498 2-3 グラーツィア |
門別22.11.08 2 日高軽種馬青年部連 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 0.3 56.0五十冬1人 11ト 9ワク 508 4-3 テンシノエア |
門別22.10.25 4 道産子戦士 高橋耕 1200m 右 1:15.4 良 38.4 0.4 56.0五十冬3人 9ト 2ワク 518 6-5 スティールグレート |
門別22.10.11 7 新ひだか・新冠2デ 1200m 右 1:12.9 不 37.4 0.3 56.0五十冬5人 12ト 1ワク 510 4-6 イイデスカイ |
門別22.09.28 3 ススキ特別A4 1200m 右 1:13.7 稍 37.8 0.3 56.0五十冬4人 10ト 1ワク 510 3-3 ビービーアクティブ |
4 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ナムラドロシー 母父(タバスコキャット) ナムラアイアイサー 栗毛 牡7 北原大史 中島牧場 |
53.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
4-4-4-29 0-0-0-5 4-4-4-24 0-0-0-1 |
門別23.04.27 9 シバザクラ特別A4 1200m 右 1:19.3 稍 41.7 5.5 56.0坂下秀8人 9ト 4ワク 480 7-9 グラーツィア |
金沢23.04.02 8 金沢競馬開幕!楽天 1500m 右 1:40.2 良 40.2 2.9 56.0堀場裕8人 8ト 3ワク 474 7-8-8-8 キープクライミング |
金沢23.03.21 9 スマホで投票楽天競 1700m 右 1:54.2 良 39.1 2.9 56.0堀場裕10人 10ト 5ワク 478 9-8-6-5 ノーウェイ |
金沢23.03.13 8 ネットで楽天競馬を 1700m 右 1:54.5 不 41.2 3.1 56.0藤田弘5人 8ト 3ワク 481 3-3-4-7 サエチ |
名古屋22.12.07 11 シクラメン特別A2 1500m 右 1:40.7 良 42.8 4.9 56.0渡邊竜6人 11ト 1ワク 495 10-8-10-11 メイショウシルト |
5 | 7 | 父シニスターミニスター 母ウィステリア 母父(マンハッタンカフェ) ロッティミニスター 鹿毛 牡5 会田裕一 村上進治 |
56.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
2-3-1-16 2-2-1-13 0-1-0-3 0-0-0-0 |
川崎23.04.07 11 若草特別B3三 1400m 左 1:36.5 稍 45.2 5.5 56.0笹川翼1人 11ト 6ワク 511 10-10-10-11 ユキグニ |
浦和22.12.27 4 ファイナルドリーム 1500m 左 1:38.5 良 39.9 0.9 56.0本橋孝3人 9ト 1ワク 520 5-4-4-3 デクスター |
浦和22.11.23 2 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:28.8 不 38.3 0.3 56.0笹川翼3人 12ト 10ワク 510 2-2-2-2 シグラップリンリン |
浦和22.10.19 1 三芳町特産 富の川 800m 左 0:47.4 重 34.8 0.7 56.0笹川翼2人 12ト 12ワク 508 3-1 アヴェントゥリスト |
浦和22.08.09 4 芙蓉特別B3C1選 800m 左 0:48.3 良 35.2 0.6 55.0笹川翼3人 8ト 3ワク 497 6-5 シェナブライト |
5 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母プラチナレイン 母父(アグネスタキオン) クインズソフィア 栗毛 牝4 亀田和弘 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 7-2-0-0 安田武(北海道) |
8-2-0-5 0-0-0-1 8-2-0-4 8-2-0-1 |
門別23.04.27 5 スイセン特別A4~ 1200m 右 1:15.5 稍 39.2 1.5 54.0松井伸1人 8ト 3ワク 466 1-1 フクノルッカ |
門別22.11.02 1 騎手候補生大大大募 1200m 右 1:14.0 稍 38.2 0.1 54.0落合玄1人 10ト 6ワク 462 4-2 ラストトレビアン |
門別22.10.19 1 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:14.7 良 37.4 0.2 53.0落合玄1人 10ト 8ワク 464 3-4 タイキザモーメント |
門別22.10.06 2 サイアーライン特別 1200m 右 1:13.5 稍 38.3 0.8 52.0落合玄2人 9ト 6ワク 464 1-1 ツウカイアペックス |
門別22.09.20 1 日高町建設協会特別 1200m 右 1:13.5 重 37.2 0.2 53.0落合玄1人 10ト 9ワク 460 1-1 チビノシズカ |
6 | 9 | 父マジンプロスパー 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) トーケンマコット 黒鹿毛 牝6 トーケンサービス(株) ハシモトフアーム |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
2-3-8-36 1-3-6-26 1-0-2-10 1-0-2-10 |
門別23.04.27 6 シバザクラ特別A4 1200m 右 1:14.5 稍 37.7 0.7 51.0▲阿岸潤7人 9ト 1ワク 456 3-3 グラーツィア |
門別22.11.08 3 日高軽種馬青年部連 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 0.3 54.0亀井洋8人 11ト 10ワク 442 4-5 テンシノエア |
門別22.10.25 8 道産子戦士 高橋耕 1200m 右 1:15.9 良 39.2 0.9 54.0亀井洋7人 9ト 1ワク 444 3-4 スティールグレート |
門別22.10.11 8 新ひだか・新冠2デ 1200m 右 1:13.0 不 36.4 0.4 54.0亀井洋12人 12ト 11ワク 438 12-11 イイデスカイ |
門別22.09.28 9 ススキ特別A4 1200m 右 1:15.3 稍 39.0 1.9 54.0亀井洋10人 10ト 6ワク 438 8-8 ビービーアクティブ |
6 | 10 | 父ハービンジャー 母レッドカチューシャ 母父(ディープインパクト) ルージュジャドール 鹿毛 牝5 組)リノレーシング 社台ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
1-1-1-10 0-0-0-1 1-1-1-7 0-0-0-0 |
J札幌22.08.06 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.9 良 37.6 1.3 55.0勝浦正12人 14ト 7ワク 446 12-12-13-11 カラフルキューブ |
J函館22.07.02 10 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:34.8 重 39.9 2.6 55.0勝浦正7人 12ト 3ワク 446 11-10-10-10 ヤマノマタカ |
J東京22.05.15 10 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:14.3 重 37.7 2.1 55.0松岡正8人 11ト 10ワク 440 1-1-1-1 セブンデイズ |
J福島22.04.24 9 燧ヶ岳特別4歳上1 2600m 芝右 2:42.3 良 37.0 0.9 55.0荻野極7人 16ト 2ワク 444 8-8-7-12 ナムアミダブツ |
J小倉22.02.19 2 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:35.2 稍 39.5 0.2 54.0勝浦正10人 11ト 3ワク 438 11-11-8-4 ワセダハーツ |
7 | 11 | 父トーセンブライト 母トーセンパピヨン 母父(フジキセキ) トーセンジャック 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
4-7-5-30 2-1-1-5 2-6-4-23 0-0-0-1 |
門別23.04.26 9 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 1:55.6 不 39.1 2.3 56.0岩橋勇10人 11ト 12ワク 516 9-9-9-9 マイネルシスネロス |
高知23.03.28 8 目黒プライベ記念特 1400m 右 1:33.3 不 39.8 3.1 56.0郷間勇4人 8ト 6ワク 527 8-8-8-8 アルコーン |
高知23.03.14 2 ファイナルレースB 1600m 右 1:47.1 不 41.3 0.0 56.0多田誠5人 11ト 8ワク 527 2-2-2-2 ハイフォース |
高知23.02.28 4 ファイナルレースB 1600m 右 1:47.4 重 41.2 0.5 56.0多田誠6人 11ト 4ワク 521 5-5-6-5 コパノジャンピング |
高知23.02.21 6 土佐ジロー特別B- 1400m 右 1:35.0 稍 43.1 1.2 56.0林謙佑9人 11ト 6ワク 529 5-6-6-4 ロイズピーク |
7 | 12 | 父サクラプレジデント 母サクラシャンティ 母父(サクラローレル) サクララージャン 青鹿毛 牡7 (株)さくらコマース 谷岡スタット |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-0 村上正(北海道) |
2-1-1-21 1-0-1-9 1-1-0-7 1-0-0-0 |
門別23.04.19 1 スペシャルナイター 1200m 右 1:14.6 稍 38.9 0.1 57.0桑村真5人 11ト 4ワク 518 3-3 サンエルセントロ |
J小倉23.02.26 10 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.2 稍 38.8 1.7 55.0▲佐々大14人 16ト 5ワク 494 11-10-10-9 エルバリオ |
J中京22.12.11 7 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:03.7 良 40.3 1.7 54.0▲佐々大9人 11ト 3ワク 494 1-1-1-1 タシロ |
J中山22.09.25 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.1 稍 40.2 1.8 55.0△小林大8人 13ト 2ワク 494 2-2-2-4 スピードソルジャー |
J新潟22.08.21 7 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.6 稍 39.6 0.4 55.0△松本大13人 15ト 8ワク 500 5-5-4-4 アトラクティーボ |
8 | 13 | 父ジョーカプチーノ 母ガーデンスタイル 母父(デヒア) サイダイゲンカイ 芦毛 牡5 古谷剛彦 木村秀則 |
57.0kg 服部茂(北海道) 2-2-0-2 田中淳(北海道) |
4-4-1-18 1-2-1-11 3-2-0-6 2-2-0-1 |
門別23.04.27 2 スイセン特別A4~ 1200m 右 1:14.3 稍 37.7 0.3 57.0服部茂5人 8ト 2ワク 524 4-4 フクノルッカ |
佐賀23.01.12 11 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:33.7 稍 42.5 4.1 55.0石川倭6人 11ト 11ワク 538 3-4-8-9 エスケイファースト |
佐賀22.12.24 11 もみの木賞A2 1400m 右 1:31.4 不 40.3 2.2 56.0石川倭6人 11ト 7ワク 539 3-3-4-8 デルマラッキーガイ |
佐賀22.12.03 12 ターコイズ賞A2 1400m 右 1:34.4 良 41.4 3.2 56.0石川倭5人 12ト 8ワク 527 10-10-9-12 タケノサイコウ |
佐賀22.11.12 8 エリカ賞A2 1400m 右 1:33.6 良 40.5 1.9 54.0△山田貴3人 11ト 6ワク 532 8-8-8-9 カルフレグランス |
8 | 14 | 父リアルインパクト 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) フェアリーマジック 鹿毛 牝6 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 1-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
6-5-4-30 1-3-1-20 5-2-3-10 5-2-3-10 |
門別23.04.19 1 すぱっと!POG! 1200m 右 1:14.2 稍 38.4 0.7 52.0▲若杉朝5人 10ト 9ワク 442 4-4 セシボン |
門別22.11.03 6 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.5 重 37.9 1.3 55.0五十冬7人 11ト 2ワク 444 10-10 ジランドール |
門別22.10.19 6 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:15.7 良 38.2 1.0 55.0阿部龍6人 10ト 4ワク 448 6-6 クインズソフィア |
門別22.10.06 3 サイアーライン特別 1200m 右 1:13.7 稍 38.1 1.0 55.0阿部龍9人 9ト 5ワク 450 3-4 ツウカイアペックス |
浦和22.07.01 11 梔子特別C1五C2 1400m 左 1:32.1 良 40.2 2.6 53.0見越彬6人 12ト 4ワク 449 11-11-11-10 スティールマドンナ |
[PR] |
---|