地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月10日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)196,000 (3着)147,000 (4着)98,000 (5着)49,000 |
||
協賛競走静内軽種馬生産振興会特別A4-2B1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母メイショウブルック 母父(ディープスカイ) サルトアンヘル 栗毛 牝3 三嶋昌春 三嶋牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 3-1-2-4 田中淳(北海道) |
4-2-2-4 0-0-0-0 4-2-2-4 4-2-2-4 |
門別23.09.26 3 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.7 54.0岩橋勇3人 11ト 1ワク 480 6-4 サワヤカローズ |
門別23.08.15 1 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:13.4 良 38.1 0.0 54.0服部茂5人 7ト 7ワク 476 4-3 ディオスメッセージ |
門別23.07.26 3 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:14.3 良 37.2 0.4 54.0岩橋勇3人 12ト 6ワク 476 8-7 タンバオー |
門別23.07.06 6 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:59.6 稍 40.8 2.3 54.0岩橋勇6人 9ト 1ワク 476 8-8-8-7 レスペディーザ |
門別23.06.15 6 BTC調教場30周 1700m 右 1:50.9 稍 41.7 0.6 54.0岩橋勇1人 11ト 5ワク 478 4-4-3-3 タイキモンストル |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) フェアリーマジック 鹿毛 牝6 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 1-2-0-3 櫻井拓(北海道) |
6-7-6-34 1-3-1-20 5-4-5-14 5-4-5-14 |
門別23.09.14 5 日高生産連特別A4 1200m 右 1:14.8 不 37.7 1.6 54.0落合玄5人 9ト 4ワク 432 8-6 ボサノヴァ |
門別23.08.30 5 ビアパーティーAi 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 1.1 50.0▲若杉朝4人 8ト 5ワク 434 4-4 エメラルアポロン |
門別23.08.01 3 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:14.4 良 37.6 0.4 54.0阿部龍5人 12ト 8ワク 440 8-5 エメラルアポロン |
門別23.07.19 3 BTC調教場30周 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.4 54.0井上俊1人 8ト 4ワク 444 2-1 マナモクプニ |
門別23.07.04 5 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.3 良 37.8 0.9 51.0▲若杉朝4人 11ト 7ワク 440 6-5 サワヤカローズ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母サクラプレジール 母父(サクラプレジデント) サクラヴァルール 黒鹿毛 牡6 (株)さくらコマース 谷岡スタット |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
2-0-2-10 0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-3 |
門別23.06.07 9 クチナシ特別B1B 1200m 右 1:17.7 稍 40.7 4.3 57.0黒澤愛8人 10ト 7ワク 516 3-6 サワヤカローズ |
門別23.04.27 8 スイセン特別A4~ 1200m 右 1:18.3 稍 40.4 4.3 56.0阿部龍6人 8ト 4ワク 522 7-8 フクノルッカ |
門別22.11.08 11 日高軽種馬青年部連 1200m 右 1:17.1 稍 40.7 2.9 57.0井上俊3人 11ト 7ワク 510 9-10 テンシノエア |
J東京21.05.01 1 4歳上1勝クラス 2000m 芝左 1:59.6 良 34.5 0.2 57.0横山典2人 9ト 1ワク 478 1-1-1 ミッキーパンチ |
J東京21.02.14 3 4歳上1勝クラス 2400m 芝左 2:27.6 良 34.6 0.4 56.0横山典5人 13ト 11ワク 480 1-1-1-1 フィリオアレグロ |
4 | 4 | 父ドレフォン 母セントフロンティア 母父(Danehill) メイクザウインド 鹿毛 牝4 平井裕 白井牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-2-0-0 米川昇(北海道) |
9-3-0-6 0-0-0-1 9-3-0-5 9-3-0-2 |
門別23.09.26 2 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:14.1 良 38.1 0.4 53.0松井伸2人 11ト 6ワク 500 5-4 サワヤカローズ |
門別23.08.29 1 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:14.3 良 38.2 0.1 54.0阿部龍1人 11ト 3ワク 504 5-3 ライトニングブルー |
門別23.08.08 1 新冠ライオンズクラ 1000m 右 1:00.8 重 36.5 0.2 55.0石川倭1人 9ト 5ワク 502 4-4 メイショウサミダレ |
門別23.07.25 1 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:00.5 良 36.3 0.4 54.0井上俊1人 12ト 3ワク 504 4-3 ニシノアナ |
門別23.06.14 1 キンレンカ特別C1 1000m 右 1:00.9 稍 36.7 0.3 54.0井上俊1人 12ト 2ワク 500 4-4 ワイルドラヴ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) レディブラウン 青鹿毛 牝5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 村上正(北海道) |
2-3-2-33 1-1-2-25 1-2-0-8 1-2-0-6 |
門別23.09.26 5 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:14.8 良 39.0 1.1 54.0黒澤愛7人 11ト 10ワク 456 4-4 サワヤカローズ |
門別23.09.14 4 日高生産連特別A4 1200m 右 1:14.7 不 38.5 1.5 55.0黒澤愛7人 9ト 7ワク 464 2-2 ボサノヴァ |
川崎23.02.28 8 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:39.8 良 41.2 1.6 55.0伊藤裕13人 13ト 13ワク 454 9-9-8-9 インペラートル |
浦和23.02.17 7 初花月特別B2二 1400m 左 1:30.0 良 39.5 2.1 54.0伊藤裕9人 12ト 2ワク 461 6-9-9-8 ジュネス |
川崎23.02.01 6 猛虎特別B2二 1500m 左 1:38.7 良 41.0 1.6 54.0中越琉9人 14ト 12ワク 462 9-9-8-7 ナニハサテオキ |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母バトルアンコール 母父(フジキセキ) ブリックロード 鹿毛 牝3 橋本富夫 門別敏朗 |
54.0kg 桑村真(北海道) 4-3-0-2 山口竜(北海道) |
8-3-2-6 0-0-0-0 8-3-2-6 8-3-2-6 |
門別23.09.26 1 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:14.1 良 38.5 0.2 54.0桑村真2人 9ト 9ワク 474 2-1 ディーエスボンバー |
門別23.09.12 2 オケクラフト特別B 1200m 右 1:13.5 稍 38.6 0.2 54.0桑村真1人 12ト 1ワク 474 1-1 ライトニングブルー |
門別23.08.15 6 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:14.2 良 39.8 0.8 54.0桑村真1人 7ト 4ワク 470 2-2 サルトアンヘル |
門別23.07.25 1 アニマルキングダム 1200m 右 1:13.6 良 37.7 0.3 55.0桑村真1人 10ト 7ワク 472 1-1 リッキオ |
門別23.06.28 1 江差 かもめ島まつ 1200m 右 1:13.3 稍 37.3 0.2 54.0桑村真1人 12ト 10ワク 466 1-1 シーサーペント |
6 | 7 | 父フェノーメノ 母バードオブワンダー 母父(グラスワンダー) ドンナフォルテ 黒鹿毛 牝6 清水龍 本桐牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
12-6-6-40 1-0-0-4 11-6-6-35 0-0-0-6 |
門別23.09.26 7 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:15.9 良 39.3 2.2 50.0▲阿岸潤9人 11ト 12ワク 454 9-9 サワヤカローズ |
門別23.09.14 8 日高生産連特別A4 1200m 右 1:16.4 不 39.3 3.2 54.0亀井洋8人 9ト 9ワク 456 7-8 ボサノヴァ |
門別23.08.30 7 ビアパーティーAi 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.9 53.0亀井洋8人 8ト 9ワク 458 3-6 エメラルアポロン |
門別23.08.16 7 にくのくに北海道特 1200m 右 1:16.6 稍 40.5 2.1 53.0亀井洋8人 9ト 3ワク 454 5-6 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 11 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:16.7 良 40.3 2.7 54.0亀井洋11人 12ト 2ワク 454 4-7 エメラルアポロン |
7 | 8 | 父スピルバーグ 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービーアクティブ 鹿毛 牡5 安喰武雄 坂東牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 3-1-1-3 堂山芳(北海道) |
9-5-7-23 1-0-0-2 8-5-7-21 8-5-7-21 |
門別23.09.26 10 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:52.3 良 41.1 2.5 56.0宮崎光8人 12ト 9ワク 538 8-7-7-6 ズンガリプテルス |
門別23.09.14 7 日高生産連特別A4 1200m 右 1:15.8 不 39.1 2.6 57.0宮崎光6人 9ト 5ワク 538 5-7 ボサノヴァ |
門別23.08.16 6 にくのくに北海道特 1200m 右 1:16.1 稍 40.4 1.6 56.0宮崎光4人 9ト 5ワク 536 4-4 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 7 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:15.5 良 38.9 1.5 57.0多田誠7人 12ト 3ワク 542 7-7 エメラルアポロン |
門別23.07.19 4 BTC調教場30周 1200m 右 1:15.0 稍 38.0 0.7 57.0多田誠4人 8ト 7ワク 540 6-4 マナモクプニ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝8 (株)アプエンテ グランド牧場 |
55.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-3 秋田大(北海道) |
11-12-9-73 4-6-7-42 4-5-0-21 0-0-0-5 |
門別23.09.26 11 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:17.0 良 39.8 3.3 54.0坂下秀11人 11ト 9ワク 412 11-11 サワヤカローズ |
門別23.09.14 9 日高生産連特別A4 1200m 右 1:17.1 不 39.8 3.9 55.0坂下秀9人 9ト 6ワク 418 9-9 ボサノヴァ |
門別23.08.30 8 ビアパーティーAi 1200m 右 1:17.5 稍 39.8 3.3 54.0坂下秀7人 8ト 7ワク 410 7-7 エメラルアポロン |
門別23.08.16 9 にくのくに北海道特 1200m 右 1:18.7 稍 41.9 4.2 54.0黒澤愛6人 9ト 2ワク 418 8-9 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 8 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:03.8 良 38.5 2.9 55.0石川倭7人 10ト 8ワク 422 9-9 マナモクプニ |
8 | 10 | 父ホッコータルマエ 母システーナブルー 母父(ゼンノロブロイ) ライトニングブルー 黒鹿毛 牝3 嶋田賢 タツヤファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 4-3-0-3 田中淳(北海道) |
5-4-0-4 0-0-0-1 5-4-0-3 5-4-0-3 |
門別23.09.12 1 オケクラフト特別B 1200m 右 1:13.3 稍 38.1 0.2 54.0落合玄2人 12ト 9ワク 452 2-2 ブリックロード |
門別23.08.29 2 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:14.4 良 38.8 0.1 54.0落合玄2人 11ト 8ワク 454 2-1 メイクザウインド |
門別23.08.09 2 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.7 稍 39.0 0.0 55.0落合玄1人 10ト 9ワク 456 3-3 ジークリンデ |
門別23.07.11 1 SPAT4でポイン 1200m 右 1:14.7 稍 38.5 0.1 54.0落合玄1人 9ト 1ワク 454 1-1 フィティアンガ |
門別23.06.27 1 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:13.7 良 38.0 0.1 53.0落合玄3人 12ト 7ワク 462 1-1 エメラルアポロン |
8 | 11 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝6 (同)MIRAI シンカンファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 5-11-3-7 米川昇(北海道) |
10-14-5-23 2-1-0-7 8-13-5-15 8-13-5-15 |
門別23.09.26 6 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:15.4 良 40.0 1.7 54.0服部茂5人 11ト 7ワク 452 1-1 サワヤカローズ |
門別23.09.14 6 日高生産連特別A4 1200m 右 1:15.5 不 39.4 2.3 55.0服部茂4人 9ト 1ワク 450 1-2 ボサノヴァ |
門別23.08.01 1 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:00.9 良 36.9 0.2 54.0服部茂1人 10ト 7ワク 446 1-1 ボサノヴァ |
門別23.07.19 1 BTC調教場30周 1200m 右 1:14.3 稍 38.2 0.0 54.0服部茂2人 8ト 3ワク 448 1-1 カツゲキダイリン |
門別23.07.04 3 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.0 良 38.6 0.6 54.0服部茂6人 11ト 2ワク 444 1-1 サワヤカローズ |
[PR] |
---|