地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月13日 (木曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)351,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)99,000 |
||
C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンライズペガサス 母イエスオアノー 母父(サクラバクシンオー) イエスペガサス 鹿毛 牝9 瀬戸竜男 福岡清 |
54.5kg 岡田大(浦和) 0-0-0-3 酒井一(浦和) |
0-5-9-83 0-2-6-37 0-3-3-46 0-0-0-9 |
浦和21.12.21 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 36.3 0.9 54.0岡田大7人 12ト 6ワク 458 9-9 ラヴアンドゲーム |
船橋21.12.01 4 C3二 三 1200m 左 1:15.9 不 39.2 0.9 54.0岡田大10人 12ト 1ワク 452 6-4-4 オーソーラヴリー |
浦和21.11.23 5 生予想バトル本日配 800m 左 0:50.1 重 36.4 0.7 54.0岡田大7人 11ト 8ワク 459 8-7 カゲカツ |
船橋21.10.28 8 C3二 三 1200m 左 1:16.6 不 39.7 1.0 54.0見越彬9人 12ト 4ワク 457 8-8-8 リュウノバーディ |
浦和21.10.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.3 1.1 54.0見越彬6人 11ト 2ワク 464 5-4 ヘデラ |
2 | 2 | 父ジャイアントレッカー 母マスターチアフル 母父(ボストンハーバー) レッカーベルン 鹿毛 牝8 樋口貴士 高昭牧場 |
54.5kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-6-13-49 1-5-6-28 2-1-7-21 1-0-1-4 |
川崎22.01.01 3 二鷹賞C3選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.7 0.6 54.0岡村健6人 12ト 3ワク 479 2-3-3 ジェットウイング |
浦和21.12.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.0 0.0 51.0▲木間龍5人 12ト 7ワク 476 3-3 ラヴアンドゲーム |
船橋21.10.28 10 C3二 三 1200m 左 1:18.2 不 41.9 2.6 51.0▲木間龍5人 12ト 6ワク 467 2-2-2 リュウノバーディ |
浦和21.10.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.6 1.0 54.0澤田龍6人 10ト 2ワク 468 5-4 デザートムーン |
川崎21.10.11 12 C3四 五 1400m 左 1:36.4 良 45.5 4.3 54.0澤田龍5人 12ト 9ワク 467 3-3-4-5 ニジトタルト |
3 | 3 | 父ヒルノダムール 母キョウワセイラン 母父(タイキシャトル) バロンキング 鹿毛 牡6 門別敏朗 辻和明 |
56.5kg 柿本量(船橋) 0-0-0-13 阿井正(船橋) |
3-1-1-46 3-0-1-36 0-1-0-2 1-0-0-21 |
川崎22.01.01 4 三茄子賞C3十三 1400m 左 1:34.6 良 41.2 0.9 56.0西村栄10人 12ト 7ワク 455 9-9-10-7 グランピー |
船橋21.12.01 9 C3二 三 1500m 左 1:38.8 不 40.5 1.6 56.0柿本量9人 10ト 7ワク 452 9-10-10-7 アリオス |
川崎21.11.12 5 C3一 二 三 1400m 左 1:33.9 稍 40.4 1.6 54.0△古岡勇8人 12ト 2ワク 448 7-7-6-5 ネビュラストーム |
船橋21.10.25 8 C3四 五 1500m 左 1:41.4 良 41.3 1.4 56.0柿本量10人 11ト 2ワク 446 10-10-9-8 キークラウン |
川崎21.10.14 10 C3一 二 三 1600m 左 1:48.4 良 43.3 2.8 54.0△池谷匠4人 11ト 10ワク 443 3-3-3-6 マコトテラメエリタ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ダニカ 母父(Bernardini) ビービーマローネ 鹿毛 牝4 平井頼行 坂東牧場 |
54.5kg 山口達(船橋) 0-0-0-2 宮下靖(船橋) |
0-1-0-13 0-1-0-13 0-0-0-0 0-1-0-9 |
船橋21.11.29 12 3歳選抜馬 1200m 左 1:19.4 良 40.6 4.5 54.0臼井健12人 12ト 1ワク 548 11-12-12 フォースウィズユー |
浦和21.10.18 取消 特選3歳一 1500m 左 重 51.0▲木間龍 10ト 5ワク - |
川崎21.10.13 12 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:58.3 稍 39.3 4.7 53.0實川純12人 12ト 11ワク 529 10-11-11 シャウト |
船橋21.09.29 12 3歳六 七 1200m 左 1:20.6 良 42.3 5.1 54.0山口達10人 12ト 5ワク 529 9-11-12 テキサスブロンコ |
船橋21.09.01 12 3歳四 1200m 左 1:19.9 稍 41.3 4.6 54.0山口達8人 12ト 9ワク 523 12-11-12 ラピッドフォール |
5 | 5 | 父パイロ 母セブンバイセブン 母父(フォーティナイナー) ツーエムタイガー 栗毛 牡4 水谷昌晃 パカパカファーム |
56.5kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
0-3-2-11 0-1-0-7 0-2-2-4 0-0-0-0 |
浦和21.12.21 6 特選3歳一 1400m 左 1:31.7 良 39.8 0.9 54.0△古岡勇2人 11ト 2ワク 436 5-5-5-4 マイネルニゲラ |
浦和21.11.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 重 36.1 0.3 54.0△古岡勇1人 12ト 3ワク 431 11-7 クウェンヤ |
金沢21.10.12 3 C2四 1500m 右 1:36.9 重 37.7 0.3 56.0吉原寛3人 8ト 1ワク 438 6-4-3-2 スペシャルサンデー |
金沢21.09.29 3 C2五 1400m 右 1:30.6 良 37.6 0.8 56.0吉原寛1人 10ト 6ワク 439 6-6-6-3 クラールハーモニー |
金沢21.09.14 2 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.6 56.0吉原寛2人 10ト 3ワク 430 3-2-1-1 シンボリフラッシュ |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母オフリール 母父(ステイゴールド) ブルベアマイル 鹿毛 牡5 小林和義 チバスタッド |
56.5kg 中越琉(川崎) 2-1-1-7 佐藤博(川崎) |
7-2-1-20 2-1-1-12 5-1-0-6 0-0-0-2 |
川崎22.01.03 2 弁才天賞C3選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.1 0.2 56.0中越琉5人 11ト 11ワク 454 1-1-2 イールドブラック |
川崎21.12.14 11 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 36.8 2.3 56.0秋元耕11人 12ト 3ワク 450 12-12-12 パイナ |
川崎21.11.09 11 C2四 五 六 1400m 左 1:35.1 不 44.1 3.6 56.0中越琉7人 12ト 2ワク 453 5-3-6-6 グリュレーヴ |
船橋21.10.27 8 C2四 五 1200m 左 1:16.4 不 38.8 1.4 56.0中越琉8人 12ト 3ワク 450 9-12-11 ロマンスストーリー |
川崎21.10.14 7 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.1 2.0 56.0中越琉4人 12ト 6ワク 454 6-9-9 モーデン |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) ロゼッタハート 鹿毛 牝8 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.5kg 高橋哲(浦和) 2-4-0-17 牛房榮(浦和) |
8-8-4-70 7-8-3-53 1-0-1-14 1-2-1-19 |
浦和21.12.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 36.2 0.6 54.0高橋哲3人 12ト 8ワク 445 8-7 ラヴアンドゲーム |
船橋21.11.30 7 東池大勝軒おはこ1 1200m 左 1:16.2 良 39.9 1.3 54.0高橋哲7人 12ト 3ワク 443 5-3-3 エスシーゾロ |
浦和21.11.23 2 生予想バトル本日配 800m 左 0:49.5 重 36.7 0.1 54.0高橋哲4人 11ト 6ワク 447 1-1 カゲカツ |
浦和21.10.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.9 1.1 54.0高橋哲3人 10ト 4ワク 460 4-5 デザートムーン |
川崎21.10.11 4 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:56.5 良 38.6 0.8 54.0高橋哲3人 12ト 9ワク 454 2-1-2 ピリリ |
6 | 8 | 父タイキシャトル 母キュウナス 母父(Irish River) ビシエド 鹿毛 牡5 河崎五市 高村伸一 |
56.5kg 酒井忍(川崎) 1-1-0-3 森 始(船橋) |
1-1-0-15 1-1-0-15 0-0-0-0 0-1-0-15 |
船橋21.12.01 6 C3二 三 1200m 左 1:16.7 不 40.0 1.7 56.0川島正3人 12ト 4ワク 482 3-3-5 オーソーラヴリー |
船橋21.10.28 4 C3二 三 1200m 左 1:16.0 不 39.4 0.4 56.0川島正4人 12ト 12ワク 485 5-6-5 リュウノバーディ |
船橋21.09.27 6 C3四 五 1200m 左 1:18.2 良 41.8 1.6 56.0川島正1人 12ト 1ワク 480 2-1-1 トモエタカ |
船橋21.09.02 9 C3四 五 1200m 左 1:17.2 重 38.8 1.7 56.0川島正3人 12ト 3ワク 487 10-12-12 ランバダフレイバー |
船橋21.08.10 7 C3四 五 1200m 左 1:17.0 稍 40.3 1.6 56.0酒井忍1人 12ト 8ワク 480 7-6-4 タカイチシャンティ |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母ワンズガーホッド 母父(マイネルラヴ) ホワイトブレス 芦毛 牝5 青山郁代 協和牧場 |
54.5kg 實川純(船橋) 0-0-0-7 佐々功(船橋) |
1-1-3-22 0-0-1-17 1-1-2-5 0-0-1-11 |
川崎22.01.06 8 C3四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 41.6 1.5 54.0實川純8人 12ト 1ワク 459 5-6-9-8 レッドスプリンガー |
船橋21.12.03 3 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.2 重 40.1 1.4 54.0小杉亮2人 13ト 12ワク 460 3-3-3-4 リュウオウ |
川崎21.11.12 4 紫式部賞C3一 二 1500m 左 1:38.9 稍 42.4 1.4 54.0實川純9人 12ト 1ワク 455 2-2-2-3 タイムファクター |
船橋21.10.29 7 C3一特選 1500m 左 1:38.5 稍 39.9 1.6 54.0實川純10人 11ト 3ワク 457 8-8-8-8 フクノヴァランス |
浦和21.10.22 10 特選C3一 1500m 左 1:40.5 重 43.2 3.2 54.0内田利10人 12ト 10ワク 456 4-5-9-12 ハクサンバレー |
7 | 10 | 父スズカコーズウェイ 母ナタリー 母父(ディープインパクト) チュンチュンマル 鹿毛 牡4 内田玄祥 グランド牧場 |
53.5kg 木間龍(船橋) 0-0-1-3 伊藤滋(船橋) |
2-0-2-21 0-0-1-10 2-0-1-11 0-0-1-4 |
川崎22.01.06 9 C3四 五 六 1500m 左 1:41.2 良 42.8 2.9 53.0▲木間龍9人 12ト 11ワク 425 3-3-1-3 ブラックアリエス |
浦和21.12.20 9 3歳二 1400m 左 1:32.6 良 40.7 1.8 53.0▲木間龍8人 11ト 8ワク 424 8-8-10-10 アラベスクパンシェ |
船橋21.11.30 3 3歳二 三 1200m 左 1:15.4 良 38.8 0.1 53.0▲木間龍11人 12ト 2ワク 419 7-6-5 ハンザ |
浦和21.11.24 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 重 37.6 1.1 53.0▲木間龍6人 12ト 12ワク 419 3-3 クウェンヤ |
船橋21.10.26 8 3歳二 三 1200m 左 1:17.9 不 41.3 1.4 56.0山中悠7人 12ト 4ワク 408 2-2-2 カチドキブラック |
8 | 11 | 父ケイムホーム 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) ケンブリッジカナデ 栗毛 牝5 中西宏彰 フクオカファーム |
54.5kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-1-4-17 0-1-4-17 0-0-0-0 0-1-2-10 |
川崎22.01.01 8 二鷹賞C3選定馬 900m 左 0:57.3 良 39.2 1.4 51.0▲木間龍7人 12ト 9ワク 441 5-3-4 ジェットウイング |
浦和21.12.23 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.4 1.0 51.0▲木間龍9人 12ト 7ワク 437 9-8 ピースリアン |
川崎21.12.17 10 C2七 八 九 1400m 左 1:34.6 不 43.0 3.7 51.0▲木間龍9人 12ト 6ワク 441 2-2-2-5 サキガケバイオ |
船橋21.12.03 12 C2八 九 1200m 左 1:18.1 重 41.1 3.6 51.0▲木間龍8人 12ト 12ワク 計不 3-3-5 ランバダフレイバー |
船橋20.12.01 10 馬い!? 江戸前ち 1500m 左 1:37.5 良 38.7 2.2 54.0本橋孝11人 12ト 3ワク 443 12-12-12-12 タツミアンダルシア |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ラパヌイ 母父(アフリート) モアイ 黒鹿毛 牡7 山田信明 千葉飯田牧場 |
56.5kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
1-4-6-30 1-4-6-22 0-0-0-7 0-1-0-2 |
浦和21.12.23 10 ノースポール特別C 1400m 左 1:32.9 良 39.5 1.6 56.0町田直7人 11ト 2ワク 494 9-6-7-7 エドノストリート |
浦和21.11.22 10 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:33.3 重 41.5 3.7 56.0福原杏5人 11ト 6ワク 492 8-8-8-10 ハクサンクラーケン |
川崎21.11.11 3 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.2 0.8 56.0福原杏6人 12ト 8ワク 485 6-5-5 シンジダイ |
浦和21.10.18 2 C2二 三 1400m 左 1:30.9 重 39.1 0.7 56.0加藤和5人 9ト 6ワク 485 3-4-3-2 ヘーベー |
浦和21.09.24 12 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:31.5 良 40.5 1.7 56.0加藤和9人 12ト 3ワク 488 5-5-6-4 メガフロート |
[PR] |
---|