地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月13日 (木曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)351,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)99,000 |
||
C3一特選 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母カズノスカーレット 母父(アグネスフライト) アクートラッシュ 栃栗毛 牡5 米津佳昭 中山牧場 |
52.5kg 神尾香(川崎) 0-1-1-7 山田質(川崎) |
1-1-1-19 1-1-1-19 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.01.06 取止 天照賞C3選定馬 2000m 左 稍 52.0★神尾香 0ト 13ワク 463 |
川崎21.12.15 8 アストレア賞C2選 2000m 左 2:13.8 稍 40.0 1.6 52.0★神尾香10人 13ト 10ワク 457 12-12-11-10 ディーエスマグナム |
川崎21.11.11 3 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:16.1 稍 43.0 3.0 52.0★神尾香11人 11ト 10ワク 451 2-2-3-3 フジマサインパクト |
浦和21.10.21 9 ウラワールせんべい 1400m 左 1:32.3 稍 39.4 1.8 56.0福原杏9人 11ト 3ワク 447 11-11-8-9 アンシミラー |
川崎21.10.11 5 #11 増田啓介杯 2000m 左 2:16.2 良 41.0 2.2 54.0△古岡勇12人 12ト 10ワク 444 12-12-12-12 ゲームアプレット |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインカルナヴァル 栗毛 牡7 鶴谷義雄 コスモヴューファーム |
56.5kg 矢野貴(大井) 3-3-0-0 玉井昇(船橋) |
12-9-3-14 9-5-1-0 3-4-2-9 1-3-0-0 |
浦和21.12.21 1 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:38.0 良 40.0 0.4 56.0矢野貴1人 12ト 11ワク 485 2-2-1-1 ディープステイト |
船橋21.12.01 2 C2四 五 1500m 左 1:35.2 不 38.7 0.3 56.0矢野貴2人 12ト 9ワク 480 1-1-1-1 リファインドマナー |
船橋21.06.22 1 C2四 五 1500m 左 1:36.6 重 39.4 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 484 1-1-1-1 ラナウェイボーイ |
浦和21.05.14 1 C2十イ 1500m 左 1:36.3 稍 38.6 0.2 56.0矢野貴1人 10ト 8ワク 489 4-4-2-2 ジェイケイステラ |
船橋21.05.07 2 幻!八幡平ドラゴン 1500m 左 1:37.3 稍 39.6 0.4 56.0矢野貴1人 12ト 11ワク 486 2-2-1-1 トーアクリスティー |
3 | 3 | 父シルポート 母ヒシアメジスト 母父(ゴールドアリュール) ハクサンブレーヴ 鹿毛 牡5 河崎五市 中村雅明 |
56.5kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
6-2-2-15 2-1-0-6 4-1-2-9 2-1-0-5 |
川崎21.12.16 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.9 稍 40.9 1.8 56.0酒井忍3人 11ト 3ワク 456 10-10-10-9 ネビュラストーム |
船橋21.12.01 10 C2四 五 1500m 左 1:37.5 不 39.6 2.6 56.0川島正7人 12ト 7ワク 459 9-10-10-10 リファインドマナー |
船橋21.10.27 10 千葉県畜産フェア賞 1500m 左 1:38.3 不 41.2 2.6 56.0川島正4人 12ト 3ワク 463 7-6-6-6 ペダンクルアーチ |
船橋21.09.30 1 C3一特選 1500m 左 1:38.3 良 41.0 0.4 56.0川島正1人 9ト 1ワク 460 1-1-1-1 ユリアンナ |
船橋21.09.04 2 C3一特選 1500m 左 1:36.7 不 39.4 0.5 56.0和田譲2人 9ト 7ワク 462 3-3-3-3 ピーチキング |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ヴィヤンシーコ 鹿毛 牡7 栗坂崇 中神牧場 |
56.5kg 左海誠(船橋) 1-6-5-17 林正人(船橋) |
2-7-7-27 1-7-5-19 1-0-2-1 1-6-5-15 |
船橋21.10.26 8 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:58.6 不 41.7 2.2 56.0仲原大3人 14ト 7ワク 460 12-13-11-13 キトゥンズルンバ |
船橋21.09.27 2 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.3 良 41.8 0.0 55.0☆篠谷葵5人 11ト 9ワク 460 8-8-6-4 トゥザキングダム |
船橋21.09.01 5 C2二 1500m 左 1:37.6 稍 38.8 0.8 56.0左海誠5人 12ト 4ワク 459 11-11-6-5 グランハバナブルー |
船橋21.08.10 4 C2二 1500m 左 1:37.6 稍 39.4 0.4 56.0左海誠6人 12ト 9ワク 452 11-11-10-8 トーセンレガシー |
船橋21.07.18 7 津田沼2200C2 2200m 左 2:29.2 良 40.8 1.7 56.0左海誠3人 10ト 3ワク 457 10-10-10-9 ワンリーフ |
5 | 5 | 父スウィフトカレント 母アイダンスカラー 母父(アジュディケーティング) カズブレイド 鹿毛 牡5 石井智 滝沢牧場 |
56.5kg 小杉亮(船橋) 0-1-1-1 阿井正(船橋) |
1-1-7-16 1-1-7-16 0-0-0-0 0-0-4-16 |
川崎21.12.16 2 C2四 五 六 1400m 左 1:32.4 稍 39.9 0.5 56.0小杉亮4人 10ト 7ワク 515 9-9-6-6 ウインアルバローズ |
船橋21.12.03 3 C2八 九 1500m 左 1:36.6 重 39.0 0.8 56.0小杉亮8人 12ト 3ワク 520 6-6-6-5 イポラニ |
船橋21.10.29 8 C2十 1200m 左 1:16.4 重 38.8 2.0 56.0本橋孝6人 11ト 9ワク 526 8-9-9 ララティーナ |
浦和21.10.22 3 『深谷ねぎらいのC 1400m 左 1:29.7 重 38.4 0.5 56.0本田重5人 11ト 2ワク 517 9-8-6-5 モズハッピーロード |
船橋21.09.30 4 C3一特選 1500m 左 1:39.0 良 41.0 0.7 56.0本田重5人 9ト 6ワク 520 5-4-5-3 ハクサンブレーヴ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) ミライヘノサイン 鹿毛 牝9 冨田藤男 シンユウフアーム |
54.5kg 加藤和(浦和) 0-1-1-6 冨田敏(浦和) |
4-4-9-117 1-2-6-95 3-2-3-12 0-0-1-25 |
川崎22.01.07 8 C3一 二 三 1600m 左 1:47.8 稍 42.7 1.3 54.0岡田大9人 10ト 2ワク 455 4-4-4-3 レアフィード |
浦和21.12.23 6 MADE IN O 1400m 左 1:33.8 良 39.7 1.2 54.0岡田大9人 10ト 6ワク 456 8-8-4-5 ニードアフレンド |
船橋21.12.03 7 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.9 重 40.5 2.1 54.0森泰斗4人 13ト 9ワク 452 6-6-6-5 リュウオウ |
浦和21.11.25 5 特選C3一 1500m 左 1:40.3 稍 41.3 1.8 54.0岡田大8人 10ト 3ワク 458 4-4-5-5 アルティスタエース |
船橋21.10.29 5 C3一特選 1500m 左 1:38.0 稍 39.8 1.1 54.0和田譲9人 11ト 2ワク 457 9-7-7-6 フクノヴァランス |
6 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母アフェクショネイト 母父(クロフネ) ジーアンドゴー 鹿毛 牡8 須原秀晴 宮井孝典 |
56.5kg 張田昂(船橋) 6-7-3-22 張田京(船橋) |
7-10-4-40 7-9-4-40 0-1-0-0 3-5-1-28 |
大井21.12.28 2 C2十一 十二 十 1600m 右 1:45.0 稍 39.5 1.1 56.0張田昂4人 11ト 11ワク 455 7-6-5-4 ペイシャスカイ |
浦和21.12.24 2 クライマックスリC 1500m 左 1:39.1 良 40.0 0.5 56.0川島正3人 12ト 9ワク 458 10-9-9-6 ブルベアライノ |
川崎21.10.14 3 C3一 二 三 1500m 左 1:37.6 良 40.3 0.3 56.0張田昂4人 12ト 5ワク 457 10-8-6-7 ファンラヴィング |
船橋21.07.21 3 C3一特選 1500m 左 1:37.8 良 40.1 1.9 56.0張田昂4人 9ト 8ワク 462 6-6-3-4 ポロス |
川崎21.07.07 8 C3一 二 三 1400m 左 1:34.0 重 42.6 1.1 56.0張田昂2人 11ト 5ワク 455 10-9-6-9 ディアサンダー |
7 | 8 | 父ケイムホーム 母ミネルバローズ 母父(フジキセキ) ラナウェイボーイ 青毛 セン7 (株)レックス 谷川博勝 |
56.5kg 笹川翼(大井) 0-7-2-2 佐藤太(船橋) |
3-11-3-9 3-11-2-9 0-0-1-0 2-9-2-7 |
浦和21.12.21 2 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:30.5 良 39.7 0.8 56.0笹川翼2人 12ト 3ワク 487 1-1-1-1 タケショウワンダー |
船橋21.11.30 2 おしゃすパーク賞b 1500m 左 1:34.9 良 38.4 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 12ワク 481 1-1-1-1 マテラガニア |
船橋21.10.26 3 C2二 三 1500m 左 1:36.4 不 40.3 1.2 56.0笹川翼2人 12ト 9ワク 487 1-1-1-1 タイセイフリート |
船橋21.09.29 2 C2三 四 1500m 左 1:37.8 良 40.9 0.0 56.0笹川翼2人 7ト 1ワク 483 2-2-2-2 マオノジェット |
船橋21.09.04 2 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:35.4 不 39.4 0.0 56.0笹川翼4人 12ト 5ワク 482 1-1-1-1 ポロス |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母ヴィヴァヴォーチェ 母父(アルカセット) アリオス 鹿毛 牝9 廣川正之 ダーレー・ジャパン・ |
54.5kg 笠野雄(船橋) 4-6-2-34 玉井勝(船橋) |
4-11-7-68 4-11-7-65 0-0-0-3 2-8-3-50 |
浦和21.12.23 8 MADE IN O 1400m 左 1:34.5 良 40.4 1.9 54.0笠野雄5人 10ト 4ワク 420 3-4-6-6 ニードアフレンド |
船橋21.12.01 1 C3二 三 1500m 左 1:37.2 不 39.9 0.2 54.0笠野雄4人 10ト 2ワク 420 1-1-1-1 ティトローネ |
船橋21.10.28 4 C3二 三 1500m 左 1:37.6 不 40.5 1.2 54.0笠野雄8人 11ト 5ワク 425 1-1-1-1 ハクサンレモン |
船橋21.09.30 8 C3一特選 1500m 左 1:40.0 良 42.5 1.7 54.0笠野雄9人 9ト 3ワク 423 2-2-2-2 ハクサンブレーヴ |
船橋21.09.03 11 C3二 三 1200m 左 1:17.2 不 41.0 2.6 54.0笠野雄12人 12ト 1ワク 417 6-8-9 リングアップ |
8 | 10 | 父ノヴェリスト 母ハシルヨアカルク 母父(ディープインパクト) ダイスギミッチー 鹿毛 牡4 茂木道和 大道牧場 |
56.5kg 伊藤裕(川崎) 0-1-0-2 田邊陽(川崎) |
0-1-0-7 0-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.01.06 取止 天照賞C3選定馬 2000m 左 稍 56.0伊藤裕 0ト 14ワク 444 |
川崎21.12.14 4 鴛鴦特別3歳1 1500m 左 1:36.5 重 39.0 0.6 56.0伊藤裕8人 14ト 9ワク 446 14-14-14-12 ワンダーウォール |
川崎21.11.10 5 木菟特別3歳2 1500m 左 1:39.7 重 41.2 1.4 56.0伊藤裕9人 14ト 6ワク 443 12-12-7-4 アスクドンキバック |
川崎21.10.13 2 アチェーロ特別3歳 1400m 左 1:32.2 稍 40.5 1.1 56.0伊藤裕10人 11ト 5ワク 446 10-10-10-8 トペコンヒーロ |
J新潟21.08.15 13 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.5 稍 35.3 1.7 56.0木幡初18人 18ト 8ワク 442 12-10 ダノンターキッシュ |
8 | 11 | 父ノヴェリスト 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) ブッカープライズ 栗毛 牡4 兼行聡 社台ファーム |
56.5kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
0-0-1-6 0-0-0-5 0-0-1-1 0-0-0-2 |
船橋21.10.28 8 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:37.3 不 40.2 1.5 56.0矢野貴3人 10ト 10ワク 449 8-8-5-4 ハクサンクラーケン |
船橋21.09.30 5 3歳四 五 1500m 左 1:38.9 良 41.4 1.0 56.0石崎駿1人 8ト 7ワク 453 2-2-2-2 トリニタリアニズム |
J函館21.08.01 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 40.6 0.6 55.0☆泉谷楓4人 14ト 5ワク 438 8-8-6-6 ジェイエルブリッジ |
J中京21.03.28 7 3歳未勝利 1900m 左 2:04.3 良 38.7 0.9 56.0和田竜6人 12ト 1ワク 420 8-7-7-6 マンインザミラー |
J中京21.02.06 8 3歳未勝利 1400m 左 1:27.5 稍 39.6 1.7 56.0和田竜7人 16ト 6ワク 428 7-7 メイショウヨシテル |
[PR] |
---|