地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月13日 (木曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
馬い!善一の黒ニンニク発売記念C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルワンダー 栗毛 牡6 城市公 城市公 |
56.5kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
3-8-2-34 2-3-0-27 1-5-2-7 1-1-0-16 |
大井21.12.30 10 乃木坂賞B2五B3 1400m 右 1:29.2 良 40.1 1.7 55.0仲野光15人 16ト 7ワク 491 6-10-10 マイハンプス |
船橋21.11.30 4 里神楽スプリントB 1200m 左 1:14.6 良 38.5 0.7 56.0西啓太11人 11ト 1ワク 476 6-6-5 フレンドアリス |
川崎21.11.11 11 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:47.2 稍 41.9 2.3 56.0内田利13人 14ト 2ワク 473 7-7-12-11 ツクバキセキ |
船橋21.10.27 10 J交 フェイスフル 1800m 左 1:57.1 不 42.1 3.4 55.0仲野光10人 11ト 4ワク 480 5-5-7-7 ダイシンピスケス |
川崎21.10.15 8 紫苑賞B3選定馬 1400m 左 1:31.8 良 40.7 2.9 56.0仲野光10人 10ト 6ワク 477 9-10-10-8 ラストブラッサム |
2 | 2 | 父アドマイヤジャパン 母バーデンフォンテン 母父(サクラバクシンオー) パンドラフォンテン 栗毛 牝8 吉橋興生 新井弘幸 |
54.5kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
2-2-1-23 0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-6 |
船橋21.11.29 12 馬い!はつうみ卵は 1500m 左 1:38.4 良 40.8 2.8 54.0笠野雄12人 12ト 12ワク 463 6-7-8-8 キーラーヴォッヘ |
船橋21.10.27 11 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:16.2 不 39.9 2.8 54.0笠野雄11人 12ト 3ワク 459 4-5-5 イージーファクト |
船橋21.09.29 9 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.6 良 38.9 1.1 54.0小杉亮11人 12ト 12ワク 454 9-7-7 オルディノ |
船橋21.09.03 7 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:17.2 不 40.8 2.8 54.0笠野雄7人 8ト 8ワク 449 6-4-5 スパークジョイ |
浦和21.02.25 6 高麗川特別C1二 1500m 左 1:37.5 良 39.0 1.5 54.0岡村健11人 12ト 10ワク 451 10-8-8-5 スリーヴリーグ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母レジリアンス 母父(シンボリクリスエス) トリプルアクセル 鹿毛 牝5 (有)下河邉トレーニングセンター 城地牧場 |
54.5kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 岡林光(船橋) |
3-2-1-13 3-2-1-13 0-0-0-0 2-2-1-10 |
川崎21.12.15 9 C1一 二 三 1400m 左 1:31.4 稍 40.6 2.1 54.0張田昂2人 11ト 11ワク 461 3-3-4-6 レオワントップ |
船橋21.12.02 8 C1選抜馬 1200m 左 1:14.7 重 38.9 0.8 54.0張田昂9人 12ト 5ワク 465 4-4-4 スルーザリミッツ |
船橋21.04.06 5 フクジュソウスプリ 1200m 左 1:14.4 不 37.6 0.7 54.0藤本現8人 10ト 4ワク 451 9-9-8 リュウヤ |
船橋21.03.16 7 スペアミント賞B3 1200m 左 1:15.1 良 38.5 1.2 54.0藤本現8人 10ト 4ワク 458 9-8-9 グロリアスカメオ |
船橋21.02.08 5 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.5 良 38.2 1.2 54.5藤本現8人 10ト 7ワク 463 8-8-8 リサオブザナイル |
4 | 4 | 父サムライハート 母キャンティクラシコ 母父(マルゼンスキー) エメラルムサシ 鹿毛 牡8 高橋勉 今井牧場 |
56.5kg 野澤憲(船橋) 0-6-8-48 佐々清(船橋) |
4-9-15-68 2-7-12-53 2-2-3-15 1-5-6-38 |
船橋21.12.01 9 馬い!八幡平里山プ 1200m 左 1:15.5 不 38.3 1.3 56.0野澤憲11人 12ト 10ワク 462 9-10-10 トーケンリュウ |
川崎21.11.10 6 C1四 五 六 1400m 左 1:32.2 重 40.4 1.0 56.0野澤憲11人 12ト 5ワク 466 11-11-11-11 ヴィアグローリアス |
船橋21.10.28 11 野菊賞C1二 1600m 左 1:44.4 不 39.7 2.5 56.0野澤憲12人 12ト 5ワク 471 12-12-12-12 ブルーオラーリオ |
浦和21.10.22 8 夕焼け特別C1四 1400m 左 1:30.6 重 39.4 1.5 56.0野澤憲10人 12ト 10ワク 475 9-8-8-9 サンウェーコ |
船橋21.09.29 11 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.9 良 38.6 1.4 56.0岡村健9人 12ト 5ワク 477 10-11-10 オルディノ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母スカイノダン 母父(サクラバクシンオー) ヴィスコンティ 鹿毛 セン4 加藤誠 桑田牧場 |
56.5kg 達城龍(大井) 0-0-1-1 山中尊(船橋) |
0-2-1-12 0-1-1-8 0-1-0-0 0-0-1-3 |
川崎21.12.16 5 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.4 1.1 56.0臼井健6人 12ト 11ワク 489 11-9-10 シンジダイ |
船橋21.11.29 3 C1六 七 1200m 左 1:15.4 良 38.9 1.4 56.0達城龍5人 11ト 6ワク 495 5-5-5 アーガイルピンク |
船橋21.10.25 8 騎手候補生大大大募 1500m 左 1:39.2 良 43.2 1.8 56.0達城龍3人 12ト 4ワク 492 1-2-2-1 ケリードラゴン |
浦和21.10.20 6 レコードな町新冠賞 1500m 左 1:39.0 稍 41.4 0.8 56.0臼井健6人 11ト 11ワク 488 6-6-5-5 ウララカナハル |
船橋21.09.27 7 馬い!初生み卵はサ 1500m 左 1:38.0 良 41.8 1.0 55.0臼井健9人 12ト 6ワク 492 1-2-1-1 グレイトムーン |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ビービーリアン 母父(ゼンノロブロイ) ビービーモノローグ 鹿毛 牡4 (有)坂東牧場 高山博 |
56.5kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
1-1-2-4 1-1-2-4 0-0-0-0 1-0-1-0 |
浦和21.10.21 2 C1六 1400m 左 1:29.2 稍 38.8 0.8 56.0張田昂1人 12ト 11ワク 474 2-2-2-2 ミロヴィーナス |
船橋21.10.01 取止 ガーベラ特別3歳C 1500m 左 不 57.0張田昂 0ト 8ワク - |
船橋21.09.03 3 薄特別3歳一 1500m 左 1:35.7 不 39.3 0.8 56.0張田昂1人 12ト 11ワク 467 3-3-3-3 マッドルーレット |
船橋21.08.13 1 3歳二 三 1500m 左 1:35.6 重 38.8 1.6 56.0張田昂1人 12ト 10ワク 472 2-2-2-2 クールガジェット |
J東京21.06.19 12 3歳未勝利 1600m 左 1:40.2 重 38.8 2.4 56.0吉田豊9人 13ト 1ワク 450 4-4 パノティア |
7 | 7 | 父Sidney’s Candy 母Sealedwithapproval 母父(With Approval) マテラヴィクトリー 栗毛 牡9 大野照旺 Boolteenag |
56.5kg 仲野光(船橋) 0-3-1-14 渡邊薫(船橋) |
3-9-5-28 2-5-4-20 1-4-1-8 1-2-1-15 |
浦和21.12.21 6 なし・くりの特産地 1400m 左 1:31.1 良 39.0 1.5 56.0仲野光9人 11ト 6ワク 494 8-9-9-8 イチジン |
船橋21.11.29 7 馬い!はつうみ卵は 1500m 左 1:37.2 良 39.0 1.6 56.0仲野光11人 12ト 9ワク 491 12-12-12-12 キーラーヴォッヘ |
船橋21.10.25 7 C1五 六 1500m 左 1:38.0 良 40.6 1.3 56.0仲野光11人 12ト 11ワク 479 4-6-5-6 ギンジ |
川崎21.05.24 9 開成町瀬戸屋敷アト 1500m 左 1:38.3 稍 40.2 0.9 56.0仲野光8人 11ト 5ワク 478 8-8-8-9 ブライトオーシャン |
船橋21.05.03 5 C1三 四 五イ 1500m 左 1:38.5 重 39.4 1.5 53.0▲木間龍10人 12ト 2ワク 480 10-10-10-10 ゴールドスナイパー |
8 | 8 | 父バゴ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) タイセイジェニー 青鹿毛 牝4 田中成奉 アラキフアーム |
54.5kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
2-4-3-6 2-4-0-4 0-0-2-1 0-0-0-0 |
水沢21.11.28 3 奥州市職員 奥馬の 1600m 右 1:41.6 不 39.2 0.4 54.0村上忍1人 10ト 2ワク 435 1-1-1-1 オデンセ |
盛岡21.11.16 2 B2二組 1600m 左 1:39.8 重 39.6 0.9 54.0高松亮1人 10ト 2ワク 434 1-1 キタノポケット |
盛岡21.10.31 2 B2二組 1600m 左 1:42.0 稍 39.3 0.0 54.0高松亮2人 10ト 3ワク 433 1-1 フロリアヌス |
盛岡21.10.17 1 B2六組 1600m 左 1:40.4 不 37.9 1.4 54.0高松亮1人 10ト 2ワク 428 1-1 シェノン |
盛岡21.09.26 2 バルーンフラワー賞 1600m 左 1:41.5 良 38.8 0.1 54.0高松亮2人 9ト 4ワク 433 1-1 ホワイトパス |
[PR] |
---|