地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月03日 (金曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
ラベンダーダッシュC1C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母マトゥリアルカ 母父(クリプティックラスカル) スピーディーゴッド 鹿毛 牡5 (株)Nicks 静内山田牧場 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-1-3 矢野義(船橋) |
2-2-5-47 2-1-5-39 0-1-0-8 0-0-3-11 |
川崎21.11.10 11 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 重 38.1 1.5 56.0小杉亮10人 12ト 2ワク 450 12-12-12 ブランメイユール |
船橋21.10.29 7 C2十 1200m 左 1:16.1 重 39.2 1.7 56.0小杉亮10人 11ト 6ワク 458 3-3-5 ララティーナ |
川崎21.10.11 3 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:56.3 良 37.9 0.6 56.0小杉亮5人 12ト 8ワク 451 8-7-6 ピリリ |
船橋21.09.30 5 C3選抜馬 1200m 左 1:17.2 良 39.4 1.2 56.0小杉亮5人 8ト 5ワク 456 7-8-8 センターロード |
浦和21.09.22 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.3 1.6 56.0濱田達6人 10ト 10ワク 461 7-6 ジョーマリリン |
2 | 2 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボシュンシュン 栗毛 牝5 矢野琢也 高昭牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-2-1 山崎裕(川崎) |
1-2-5-8 0-1-5-5 1-1-0-3 0-0-0-0 |
川崎21.11.08 3 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.7 0.2 54.0山崎誠4人 12ト 9ワク 469 1-1-1 タツノマッハ |
川崎21.10.12 3 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:54.5 良 37.8 0.6 54.0山崎誠7人 12ト 10ワク 464 1-1-1 チェンジバイオ |
川崎21.09.14 6 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 38.3 1.2 54.0山崎誠4人 12ト 7ワク 467 3-1-1 ゴデレッチョ |
浦和21.08.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 稍 36.0 0.1 54.0山崎誠2人 11ト 3ワク 466 1-1 コウユープリプリ |
川崎21.07.28 3 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:55.2 重 38.3 0.5 54.0福原杏6人 10ト 2ワク 472 1-1-1 タツノマッハ |
3 | 3 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 セン4 小橋亮太 TNIPLLC |
57.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 新井健(川崎) |
7-7-10-22 0-0-2-8 7-7-8-14 0-0-0-2 |
浦和21.08.24 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 36.5 1.1 56.0岡田大10人 11ト 10ワク 476 6-5 コウユープリプリ |
船橋21.08.11 9 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 1:02.2 稍 38.5 1.8 56.0岡田大9人 13ト 1ワク 464 6-6 ミコノスフレイバー |
浦和21.07.23 6 ポイント10倍!祝 800m 左 0:48.0 良 36.0 1.1 56.0岡田大6人 8ト 5ワク 472 5-5 リッチアロマ |
川崎21.07.06 3 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 重 38.1 1.3 56.0岡田大7人 12ト 10ワク 460 5-3-2 クレイジービクトリ |
浦和21.06.28 11 かに座特別C1二 1500m 左 1:38.2 良 41.3 2.1 56.0岡田大6人 11ト 7ワク 474 1-1-4-7 ザナイツ |
3 | 4 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝3 瀬山孝一 上田昭治 |
49.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
1-1-1-13 1-1-1-13 0-0-0-0 1-0-1-10 |
船橋21.10.28 10 ランタナダッシュC 1000m 左 1:01.7 不 37.4 2.2 49.0★神尾香11人 14ト 9ワク 489 11-10 アンナラヴェリテ |
浦和21.10.20 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 重 36.7 1.9 51.0▲木間龍10人 11ト 7ワク 489 10-10 エトナ |
船橋21.09.29 9 3歳二 三 1200m 左 1:18.0 良 40.8 4.0 51.0▲木間龍7人 10ト 1ワク 493 2-2-2 ローズファラオ |
浦和21.09.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.2 0.4 51.0▲木間龍3人 11ト 11ワク 497 2-2 マイネルカーニバル |
船橋21.09.03 11 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.5 不 41.6 3.1 51.0▲木間龍12人 12ト 7ワク 497 4-5-7 タイガースネーク |
4 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオビエド 芦毛 牡6 小菅誠 山口義彦 |
57.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
4-1-1-26 2-0-1-16 2-1-0-8 0-0-0-1 |
川崎21.11.09 4 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 不 37.4 0.5 56.0實川純10人 11ト 5ワク 475 3-1-1 コウユープリプリ |
川崎21.10.15 10 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.4 2.4 56.0今野忠9人 12ト 7ワク 481 9-7-6 アンクレットハート |
川崎21.09.17 10 C1一 二 三 1400m 左 1:32.7 稍 41.3 3.5 56.0今野忠11人 11ト 8ワク 471 9-10-10-10 ラストブラッサム |
川崎21.08.31 11 C1一 二 1400m 左 1:33.7 良 43.3 3.5 56.0今野忠9人 12ト 7ワク 479 8-8-3-3 フェアウェザー |
船橋21.08.11 7 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 1:01.5 稍 37.7 1.1 56.0笹川翼3人 13ト 6ワク 476 7-7 ミコノスフレイバー |
4 | 6 | 父タイムパラドックス 母ホリデイインミラノ 母父(サンデーサイレンス) ラヴィテスミラノ 鹿毛 牡3 平井頼行 松浦牧場 |
55.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-1 宮下靖(船橋) |
1-3-4-24 0-0-0-8 1-3-4-16 0-0-0-4 |
船橋21.10.28 13 ランタナダッシュC 1000m 左 1:02.8 不 37.7 3.3 55.0臼井健14人 14ト 5ワク 483 13-13 アンナラヴェリテ |
浦和21.10.20 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.5 重 37.6 4.3 56.0臼井健12人 12ト 5ワク 477 12-12 トミケンリューヤー |
川崎21.10.14 12 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.0 良 38.3 4.4 56.0臼井健12人 12ト 3ワク 475 12-12-12 モーデン |
船橋21.09.28 12 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:19.5 良 39.8 4.2 56.0臼井健12人 12ト 9ワク 474 12-12-12 キュアグローリー |
浦和21.09.21 9 特選3歳二 1400m 左 1:34.4 稍 39.1 4.4 56.0臼井健8人 9ト 2ワク 471 9-9-9-9 メディアジャッカル |
5 | 7 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝6 立山伸二 ラツキー牧場 |
55.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-2 山中尊(船橋) |
4-3-6-52 2-2-3-34 2-1-3-17 2-2-2-21 |
川崎21.11.08 7 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.0 0.7 54.0笠野雄8人 12ト 4ワク 447 9-9-7 タツノマッハ |
船橋21.10.28 4 ランタナダッシュC 1000m 左 1:00.9 不 37.1 1.4 55.0笠野雄10人 14ト 7ワク 447 6-4 アンナラヴェリテ |
川崎21.10.15 5 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 36.8 1.5 54.0笠野雄8人 12ト 6ワク 443 6-8-8 アンクレットハート |
船橋21.09.29 12 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.2 良 40.0 1.7 54.0笠野雄6人 12ト 9ワク 443 4-4-5 オルディノ |
船橋21.09.02 3 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:14.4 重 38.2 0.9 54.0小杉亮5人 10ト 5ワク 447 5-6-6 デイジーカプシーヌ |
5 | 8 | 父パイロ 母オーラレガーレ 母父(マンハッタンカフェ) オーラソラーレ 黒鹿毛 牝4 (株)レックス 社台ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
1-4-1-6 1-4-1-5 0-0-0-1 0-3-0-4 |
船橋21.10.28 2 ランタナダッシュC 1000m 左 1:00.6 不 37.6 1.1 55.0張田昂4人 14ト 10ワク 473 2-2 アンナラヴェリテ |
船橋21.09.30 4 メープルダッシュC 1000m 左 1:01.5 良 38.3 0.6 55.0張田昂3人 13ト 10ワク 463 5-5 キャストロペトラ |
船橋21.07.18 10 マリーゴールド賞C 1200m 左 1:16.1 良 40.3 1.7 54.0張田昂3人 10ト 10ワク 460 3-5-5 ロッソアモーレ |
船橋21.06.23 7 サマーダッシュC1 1000m 左 1:02.1 稍 38.9 1.1 55.0張田昂1人 12ト 8ワク 473 2-2 キャストロペトラ |
船橋21.05.07 2 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.2 重 37.7 0.4 55.0張田昂1人 14ト 12ワク 466 4-3 アンクレットハート |
6 | 9 | 父セイントアレックス 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラバルバトス 芦毛 牝3 (株)サンエアー 倉見牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-1-3 矢野義(船橋) |
3-1-3-17 1-1-2-9 2-0-1-8 0-1-2-4 |
浦和21.11.24 9 晩秋特別C1二 1500m 左 1:38.0 稍 39.6 2.8 54.0酒井忍7人 12ト 8ワク 490 6-7-8-10 モリデンアロー |
船橋21.10.29 3 パキラ賞C1選抜牝 1200m 左 1:14.1 稍 37.6 0.7 54.0酒井忍7人 10ト 5ワク 485 8-7-7 スルーザリミッツ |
船橋21.10.01 取止 馬い!今夜はアヒー 1200m 左 不 53.0酒井忍 0ト 7ワク - |
川崎21.09.15 1 C1四 五 六 1400m 左 1:32.1 重 40.2 0.7 53.0酒井忍2人 8ト 6ワク 480 4-5-5-4 アテンコール |
船橋21.09.01 4 馬い!サンサンエッ 1200m 左 1:14.6 稍 38.6 0.8 53.0酒井忍6人 10ト 7ワク 483 9-7-7 オルディノ |
6 | 10 | 父サウスヴィグラス 母タマモクララ 母父(クロフネ) タマモゼーゼマン 鹿毛 牡4 石井啓之 曾我博 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
1-0-1-19 0-0-0-9 1-0-1-10 0-0-0-2 |
浦和21.11.22 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 重 37.0 3.7 56.0澤田龍10人 12ト 9ワク 475 10-11 トミケンリューヤー |
船橋21.07.19 12 オパールスプリント 1200m 左 1:16.4 良 40.1 4.1 56.0達城龍10人 12ト 2ワク 480 10-10-12 ハセノエクスプレス |
川崎21.07.06 8 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.4 2.3 56.0達城龍5人 12ト 7ワク 482 7-10-10 クレイジービクトリ |
船橋21.06.21 6 夏至スプリントB3 1200m 左 1:15.3 不 38.6 1.9 56.0達城龍9人 11ト 2ワク 484 4-4-6 キモンルビー |
浦和21.06.04 9 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:48.6 重 36.4 2.3 56.0和田譲5人 9ト 7ワク 493 6-9 コパノキャリー |
7 | 11 | 父ベーカバド 母ゴーフォーイット 母父(タイキシャトル) スマイルチャージ 鹿毛 牝3 梅津公洋 野島牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-2 川島一(船橋) |
2-1-2-4 2-1-2-4 0-0-0-0 2-1-1-3 |
川崎21.08.31 3 J交 オーガストフ 1500m 左 1:37.5 良 41.5 1.1 55.0笹川翼7人 14ト 12ワク 455 3-3-2-1 グラスピレ |
船橋21.08.10 12 J交 ナイスレイン 1600m 左 1:48.1 稍 46.3 5.2 55.0笹川翼1人 12ト 6ワク 457 1-1-1-1 スナークシュンソウ |
船橋21.07.18 1 西瓜特別3歳一 1600m 左 1:43.4 良 40.5 1.1 54.0笹川翼3人 8ト 5ワク 462 2-2-2-1 ヌータウ |
船橋21.06.21 4 3歳二 1500m 左 1:37.1 不 40.0 0.5 54.0笹川翼3人 10ト 3ワク 464 1-1-1-1 セントレガーロ |
浦和21.05.31 11 3歳二 1400m 左 1:35.9 重 46.2 5.6 54.0矢野貴2人 11ト 5ワク 454 2-2-3-11 バシリッサ |
7 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母シーブリーズライフ 母父(アドマイヤジャパン) コンゴウレイワ 栗毛 牝4 飯田正剛 千代田牧場 |
55.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
3-0-2-16 0-0-0-3 3-0-2-12 0-0-0-0 |
高知21.09.11 9 C2-7 1300m 右 1:27.0 重 42.9 3.7 54.0永森大2人 9ト 1ワク 467 1-1-1-5 サンドジョーカー |
高知21.08.28 10 C2-8 1400m 右 1:34.3 稍 43.3 2.5 54.0永森大1人 10ト 8ワク 470 2-2-1-6 エスシーヴァローナ |
高知21.08.09 1 C3-4 1400m 右 1:30.8 不 39.5 1.4 54.0永森大1人 8ト 8ワク 463 1-1-1-1 リトルマンマミーア |
J小倉21.07.03 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.6 稍 36.5 1.2 55.0川須栄9人 14ト 6ワク 456 9-11 ロードクラージュ |
J中京21.05.15 8 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.3 良 36.9 0.9 55.0酒井学14人 16ト 3ワク 452 9-10 セントクリーガー |
8 | 13 | 父キンシャサノキセキ 母レジェンドトレイル 母父(フレンチデピュティ) オルディノ 鹿毛 牝3 吉田勝己 ノーザンファーム |
55.0kg 本橋孝(船橋) 2-0-1-5 川島一(船橋) |
3-0-1-7 2-0-1-5 1-0-0-2 2-0-0-4 |
船橋21.10.29 5 パキラ賞C1選抜牝 1200m 左 1:14.3 稍 38.2 0.9 54.0本橋孝2人 10ト 6ワク 429 7-6-4 スルーザリミッツ |
船橋21.09.29 1 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:14.5 良 38.1 0.4 53.0本橋孝1人 12ト 2ワク 427 7-6-6 タイガースネーク |
船橋21.09.01 1 馬い!サンサンエッ 1200m 左 1:13.8 稍 38.0 0.3 53.0本橋孝4人 10ト 5ワク 427 6-5-4 ロマンスピネル |
船橋21.08.09 4 イエローゴールド特 1600m 左 1:45.5 重 41.7 0.4 54.0本橋孝2人 11ト 2ワク 429 6-5-4-4 サンゼント |
船橋21.07.18 5 西瓜特別3歳一 1600m 左 1:45.2 良 41.8 1.8 54.0本橋孝1人 8ト 1ワク 431 5-5-5-4 スマイルチャージ |
8 | 14 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝4 佐藤弘樹 シンカンファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
6-9-3-10 2-1-0-3 4-8-3-6 0-1-0-3 |
門別21.10.19 8 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.3 不 38.4 2.6 55.0五十冬2人 9ト 1ワク 424 3-3 スカイトライア |
門別21.10.05 2 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:12.8 不 37.8 0.1 54.0石川倭3人 12ト 3ワク 426 1-1 イッツソーラッド |
門別21.09.21 4 スワーヴリチャード 1200m 右 1:14.6 重 39.1 0.4 54.0石川倭3人 12ト 8ワク 430 2-2 コパノフレディー |
門別21.09.02 1 日高建設協会特別B 1200m 右 1:14.6 良 38.1 0.4 55.0石川倭4人 12ト 5ワク 424 1-1 サンスーシティー |
門別21.08.05 7 コロナに負けるな! 1200m 右 1:16.8 良 41.0 1.6 55.0石川倭3人 11ト 4ワク 424 1-1 コパノフレディー |
[PR] |
---|