地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月02日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
浦和2000ラウンドサルビア特別B3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フィガロ 母トリアノン 母父(アフリート) ドゥーナ 鹿毛 牝4 小沼一成 サンシャイン牧場 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 1-1-2-6 鈴木義(川崎) |
1-2-2-29 1-2-2-26 0-0-0-3 0-0-0-5 |
川崎20.06.09 9 馬産地日高賞B3C 2000m 左 2:15.0 良 39.4 1.9 55.0伊藤裕10人 10ト 11ワク 450 10-10-10-8 ワンポイント |
浦和20.05.28 8 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:39.2 良 39.8 2.6 54.0伊藤裕11人 11ト 9ワク 441 11-10-11-10 ニッチモサッチモ |
川崎20.05.12 13 杜若特別B3二 1500m 左 1:38.7 良 42.7 2.3 54.0岡村裕11人 13ト 7ワク 443 3-4-7-7 カゼノウタ |
川崎20.04.13 11 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:56.3 不 37.8 2.3 54.0岡村裕12人 12ト 12ワク 437 9-10-11 ブラウハーツ |
船橋20.03.31 8 春風ダッシュB3C 1000m 左 1:02.9 重 38.3 2.5 55.0岡村裕10人 12ト 12ワク 437 11-11 ブレイクフリー |
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母ケンアマツカゼ 母父(マーベラスサンデー) ケンレヴァンテ 栗毛 牝5 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
53.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-3-7 柘榴浩(浦和) |
6-3-7-15 0-0-3-9 6-3-4-3 0-0-2-7 |
船橋20.06.18 11 サマーディスタンス 2200m 左 2:30.1 重 44.3 5.2 55.0酒井忍8人 12ト 3ワク 413 4-4-4-8 ロードトゥドラゴン |
浦和20.05.26 4 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:14.0 良 39.8 1.0 54.0酒井忍6人 11ト 4ワク 412 9-10-10-10 ゴールドメッセージ |
川崎20.05.11 3 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:14.6 稍 41.8 0.6 54.0酒井忍9人 14ト 11ワク 408 12-12-9-4 サンナイト |
浦和20.04.24 3 春爛漫!SPAT4 2000m 左 2:15.1 良 40.0 0.6 55.0酒井忍4人 11ト 11ワク 409 7-7-6-4 ジャンプショット |
浦和20.03.24 9 アクアマリン特別C 2000m 左 2:15.1 良 41.6 2.1 53.0酒井忍6人 12ト 9ワク 393 9-8-7-8 ダイワリアクション |
3 | 3 | 父トランセンド 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) ワイドコマンダー 鹿毛 牡6 中西真一郎 若林順一 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 酒井一(浦和) |
4-4-4-29 0-2-2-15 4-2-2-13 0-2-1-9 |
船橋20.06.18 3 サマーディスタンス 2200m 左 2:26.2 重 40.0 1.3 57.0町田直7人 12ト 12ワク 535 9-9-8-7 ロードトゥドラゴン |
浦和20.05.29 6 C1三 四 1500m 左 1:37.6 良 38.6 1.0 56.0見越彬3人 12ト 5ワク 540 12-12-12-10 セイコチャン |
浦和20.04.24 4 のびのびシティさい 1500m 左 1:38.5 良 38.5 0.4 56.0見越彬4人 12ト 2ワク 535 10-11-11-10 ログハウス |
浦和20.03.24 4 北区菜の花賞C1七 1500m 左 1:37.2 良 38.5 0.4 56.0見越彬8人 12ト 4ワク 530 12-12-12-10 ハイロードシチー |
船橋20.03.10 7 C1五 六 七ア 1600m 左 1:44.4 稍 40.2 2.2 56.0見越彬9人 14ト 10ワク 529 13-14-13-13 ヒルノバーゼル |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母オメガカリビアン 母父(フレンチデピュティ) クールモンスター 鹿毛 牡6 山内邦一 森永聡 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
4-3-2-18 4-3-2-10 0-0-0-8 4-2-2-7 |
浦和20.02.17 2 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:30.0 稍 39.0 0.8 56.0張田昂2人 12ト 8ワク 532 7-5-3-2 カレリア |
浦和19.11.06 4 大井競馬特別C1下 2000m 左 2:13.0 稍 40.7 1.3 57.0保園翔6人 12ト 10ワク 536 6-4-3-3 メイクロード |
浦和19.05.31 4 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:29.1 良 39.0 0.9 56.0左海誠5人 12ト 12ワク 514 6-4-4-6 ゴーフォワード |
浦和19.05.03 6 憲法記念日特別B3 1400m 左 1:30.6 良 40.7 1.8 56.0西啓太5人 11ト 12ワク 523 7-6-6-7 ファストソレル |
浦和19.03.26 8 テレ玉BACHプラ 1600m 左 1:44.1 良 38.6 2.1 56.0左海誠3人 10ト 11ワク 516 10-10-8-6 ラブジャック |
5 | 5 | 父トワイニング 母ヤマトナデシコ2 母父(Silver Hawk) イーストスパークル 鹿毛 牡9 山田康文 下河辺牧場 |
51.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
9-9-11-87 9-9-11-83 0-0-0-4 6-5-5-50 |
船橋20.06.18 7 サマーディスタンス 2200m 左 2:28.0 重 41.0 3.1 57.0藤田凌12人 12ト 6ワク 443 11-12-11-10 ロードトゥドラゴン |
浦和20.05.27 9 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:14.1 良 41.4 1.9 55.0保園翔11人 12ト 2ワク 443 12-12-9-10 ディアマキニスタ |
川崎20.05.15 10 小田原市キャラクタ 1600m 左 1:45.2 良 39.6 1.0 56.0藤田凌12人 14ト 11ワク 439 14-14-14-10 シゲルポインター |
浦和20.04.22 7 ダイヤモンド特別B 2000m 左 2:14.7 重 40.7 1.8 55.0藤田凌10人 12ト 6ワク 445 12-12-8-9 キャプチュード |
川崎20.04.15 7 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:16.5 稍 41.2 1.6 56.0☆福原杏8人 14ト 6ワク 435 12-11-12-9 ジュウワンマックス |
5 | 6 | 父ベーカバド 母スズノエミー 母父(クロフネ) ジェイチャレンジ 黒鹿毛 牡5 飯沼賢児 アラキフアーム |
57.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-1-4 八木仁(川崎) |
3-3-6-17 3-3-6-17 0-0-0-0 0-0-1-2 |
川崎20.06.08 7 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:44.4 良 41.0 1.5 57.0岡村裕3人 14ト 2ワク 522 8-8-5-6 コスモターンブルー |
川崎20.05.15 2 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.1 良 40.6 0.3 55.0岡村裕11人 13ト 7ワク 525 8-7-6-7 レインハート |
川崎20.04.15 3 桜吹雪特別B3三 1500m 左 1:36.7 稍 41.3 0.8 56.0岡村裕13人 14ト 12ワク 520 10-9-8-7 ゲイムスター |
浦和20.03.24 8 春光特別B3二 1400m 左 1:30.7 良 38.9 2.1 56.0岡村裕9人 12ト 2ワク 521 12-12-11-11 トーセンバーディー |
川崎20.03.05 12 大和撫子特別B3二 1500m 左 1:38.1 稍 41.0 3.1 56.0岡村裕11人 14ト 7ワク 520 13-13-13-13 ドンゲイボルグ |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ゴールドメッセージ 鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 内田利(浦和) 1-0-2-7 藤原智(浦和) |
8-4-16-42 1-0-2-13 7-4-14-29 1-0-1-7 |
浦和20.05.26 1 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:13.0 良 39.8 0.4 56.0内田利4人 11ト 1ワク 474 3-4-3-3 ケンタッキーグラス |
川崎20.05.13 5 C2四 五 六 1500m 左 1:37.8 良 39.5 0.6 56.0内田利8人 14ト 8ワク 472 11-12-10-11 ヒズライフ |
浦和20.04.22 4 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:31.5 重 39.5 1.3 56.0内田利4人 12ト 4ワク 475 7-9-10-8 コスモアリエス |
浦和20.03.24 3 アクアマリン特別C 2000m 左 2:13.5 良 40.0 0.5 55.0内田利4人 12ト 3ワク 468 8-9-6-7 ダイワリアクション |
船橋20.03.13 5 C2六 七 1200m 左 1:16.4 稍 38.1 0.1 56.0内田利6人 12ト 11ワク 473 12-12-12 カツコノユメ |
6 | 8 | 父モエレプルトス 母クリスドリーム 母父(キッケンクリス) アカンタレ 黒鹿毛 牡5 吉田勝 長手猛 |
55.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-4-3-43 2-4-3-41 0-0-0-2 1-4-2-22 |
船橋20.06.18 10 サマーディスタンス 2200m 左 2:29.7 重 42.6 4.8 53.0★北島希10人 12ト 11ワク 459 10-11-12-12 ロードトゥドラゴン |
川崎20.06.08 11 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.1 良 39.7 2.2 55.0庄司大14人 14ト 5ワク 454 14-14-14-13 コスモターンブルー |
浦和20.05.27 7 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:13.7 良 41.8 1.5 51.0★北島希10人 12ト 8ワク 463 10-7-6-8 ディアマキニスタ |
川崎20.05.15 7 お得に貯めようSP 1500m 左 1:37.3 良 38.8 1.2 56.0庄司大13人 14ト 12ワク 459 14-14-14-11 ディーエスバイタル |
浦和20.04.22 9 ダイヤモンド特別B 2000m 左 2:15.7 重 41.1 2.8 51.0★中島良9人 12ト 1ワク 466 8-9-12-10 キャプチュード |
7 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) ジャイアンヴォーグ 黒鹿毛 牡6 廣川正之 千明牧場 |
55.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-15 玉井昇(船橋) |
1-3-2-31 1-2-2-25 0-1-0-6 0-0-0-5 |
船橋20.06.18 9 サマーディスタンス 2200m 左 2:29.1 重 42.4 4.2 57.0山中悠11人 12ト 7ワク 503 8-8-10-11 ロードトゥドラゴン |
浦和20.05.26 7 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:39.2 良 39.5 1.1 56.0山中悠10人 12ト 12ワク 512 10-12-11-12 コールアングレ |
船橋20.05.07 5 アマリリス賞C1C 2200m 左 2:29.2 稍 41.8 2.3 57.0山中悠10人 11ト 3ワク 509 8-8-7-7 ワンポイント |
浦和20.04.21 6 さいたま市の野菜を 1400m 左 1:31.4 不 39.3 1.4 56.0山中悠10人 10ト 12ワク 507 10-10-10-9 ヤギリオーディン |
船橋20.03.31 8 C1四 五 1600m 左 1:45.6 重 42.1 2.2 56.0山中悠10人 10ト 7ワク 508 9-9-9-10 ミラクルジャガー |
7 | 10 | 父サマーバード 母ナムラドロシー 母父(タバスコキャット) ナムラアヴィ 栗毛 牝6 藤江勢津男 伊藤和明 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-9 薮口一(浦和) |
2-2-5-47 2-1-3-35 0-1-2-9 2-1-2-21 |
浦和20.05.26 11 カーネーション特別 1500m 左 1:39.0 良 40.0 2.3 54.0吉留孝6人 12ト 11ワク 452 11-12-11-12 ネコマレー |
川崎20.05.12 4 杜若特別B3二 1500m 左 1:36.6 良 39.7 0.2 54.0吉留孝13人 13ト 4ワク 457 11-11-12-12 カゼノウタ |
浦和20.04.21 10 春の夢特別B3三 1400m 左 1:31.6 不 38.9 1.8 54.0保園翔11人 12ト 8ワク 450 12-12-12-12 キンショーヘイロー |
浦和20.03.27 12 ブラッドストーン特 1500m 左 1:39.6 良 39.5 3.3 54.0左海誠11人 12ト 8ワク 446 11-11-12-12 マッシュクール |
川崎20.03.05 11 大和撫子特別B3二 1500m 左 1:37.7 稍 40.0 2.7 54.0吉留孝13人 14ト 9ワク 439 14-14-14-14 ドンゲイボルグ |
8 | 11 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡4 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
0-3-4-13 0-3-0-4 0-0-3-3 0-1-0-2 |
川崎20.06.09 4 馬産地日高賞B3C 2000m 左 2:14.2 良 39.5 1.1 57.0岡村健7人 10ト 2ワク 450 4-3-3-4 ワンポイント |
浦和20.05.27 6 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:13.4 良 41.0 1.2 56.0☆福原杏3人 12ト 5ワク 461 8-9-8-7 ディアマキニスタ |
船橋20.05.04 9 くじら特別B3三 1600m 左 1:44.4 稍 40.3 2.1 55.0☆福原杏6人 14ト 7ワク 450 13-12-12-13 トゥモローアンセム |
浦和20.04.22 2 ダイヤモンド特別B 2000m 左 2:13.3 重 39.6 0.4 56.0☆福原杏5人 12ト 4ワク 452 5-5-6-4 キャプチュード |
浦和20.03.25 6 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:11.6 良 41.3 1.3 54.0☆福原杏11人 12ト 11ワク 448 8-6-5-5 ホワイトパス |
8 | 12 | 父アグネスデジタル 母キャンベルイモン 母父(バブルガムフェロー) レアルイモン 栗毛 牡8 井門敏雄 坂牧場 |
51.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
4-7-0-49 1-1-0-10 3-6-0-39 0-0-0-0 |
大井20.06.05 7 C1一 二 三 1600m 右 1:43.7 良 39.6 1.2 56.0保園翔12人 13ト 13ワク 511 11-12-9-8 スパンブリー |
大井20.05.22 9 おとめ座特別C1一 1700m 右 1:51.9 不 40.0 3.3 56.0保園翔6人 9ト 3ワク 519 7-7-8-8 ベルウッドヒビキ |
大井20.05.02 8 C1一 二 三 1600m 右 1:43.7 良 38.4 0.8 56.0保園翔9人 9ト 9ワク 517 8-8-8-8 アポロストロング |
大井20.04.10 6 C1二 三 1600m 右 1:44.1 良 40.0 1.1 56.0保園翔8人 10ト 10ワク 515 7-7-7-7 ガーネットローズ |
大井20.03.19 12 C1一 二 三 1600m 右 1:44.7 良 40.8 2.8 56.0保園翔12人 13ト 4ワク 511 11-12-10-10 フェブタイズ |
[PR] |
---|