地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月02日 (木曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十 十一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母アイアイサクラ 母父(ペンタイア) マイネルエポレット 栗毛 牡4 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-3-5 平山真(浦和) |
2-1-6-11 0-1-3-6 2-0-3-1 0-1-3-3 |
川崎20.06.12 5 C2七 八 九 1400m 左 1:33.2 稍 40.5 1.5 56.0吉留孝8人 11ト 11ワク 489 8-8-8-9 クレイジーインラヴ |
浦和20.05.29 3 特選C3一 二 1500m 左 1:39.1 良 40.1 0.6 56.0吉留孝5人 12ト 11ワク 498 8-8-8-6 ミラクルゲート |
船橋20.05.07 8 C3一 1600m 左 1:47.1 稍 41.8 1.4 56.0吉留孝9人 14ト 7ワク 487 10-8-9-9 グリンスターク |
浦和20.04.23 2 C3三 四 五 1400m 左 1:31.6 重 39.1 0.4 56.0吉留孝4人 10ト 4ワク 498 6-6-3-3 スリースピナーズ |
川崎20.04.16 8 C3一 二 三 1400m 左 1:33.9 稍 41.0 2.2 56.0吉留孝6人 10ト 9ワク 494 8-7-6-7 タイキマイスター |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母マイネソルシエール 母父(ロージズインメイ) コンステレーション 栗毛 牝4 組)ゴッテスフルス ビッグレッドファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
1-0-0-14 1-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.06.12 7 ザ・漁色系!ひらつ 1500m 左 1:38.9 稍 41.2 1.9 54.0西啓太9人 14ト 8ワク 407 11-11-11-8 エイシントロイ |
川崎20.05.14 9 C2七 八 九 1500m 左 1:38.9 良 40.4 2.0 54.0町田直10人 13ト 12ワク 405 13-13-13-12 ランニングクラウド |
川崎20.04.17 5 豊原宏さんお疲れさ 1500m 左 1:38.4 稍 41.0 1.4 54.0町田直9人 12ト 6ワク 402 11-10-12-10 プリズムアーク |
川崎20.01.28 11 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.6 不 42.5 2.9 53.0☆福原杏12人 14ト 7ワク 395 13-14-14-13 シゲルルビー |
川崎20.01.02 6 C2三 四特選 1500m 左 1:37.5 良 39.5 1.1 54.0増田充10人 14ト 2ワク 392 9-8-8-8 ノリオサン |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母トーホウドレス 母父(トーホウキング) ハートリンク 栗毛 牝4 西村新一郎 大林ファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
1-7-1-12 0-2-0-7 1-5-1-4 0-2-0-3 |
川崎20.06.12 4 C2七 八 九 1400m 左 1:32.9 稍 39.7 1.5 50.0★中島良7人 9ト 2ワク 453 9-8-7-6 シントーキング |
浦和20.05.29 4 特選C3一 二 1500m 左 1:39.2 良 40.4 0.7 50.0★中島良7人 12ト 5ワク 454 10-9-5-5 ミラクルゲート |
船橋20.05.07 9 C3一 1600m 左 1:47.5 稍 41.9 1.8 54.0保園翔12人 14ト 3ワク 447 12-12-10-10 グリンスターク |
浦和20.04.24 6 にぎわい交流館いわ 1500m 左 1:39.5 良 41.3 2.3 54.0保園翔4人 12ト 8ワク 449 6-5-5-4 アースヴィヴィアナ |
川崎20.04.16 9 C3一 二 三 1500m 左 1:39.6 稍 40.0 2.2 54.0保園翔5人 11ト 11ワク 442 9-11-10-10 ランニングクラウド |
4 | 4 | 父ダンカーク 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) ニシノサトル 芦毛 牡4 冨田藤男 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-16 冨田敏(浦和) |
2-0-0-37 1-0-0-30 1-0-0-5 1-0-0-18 |
船橋20.06.18 12 C2八 九 1200m 左 1:19.2 良 40.8 4.7 56.0見越彬12人 12ト 3ワク 467 12-12-12 リュウヤ |
川崎20.06.12 13 ザ・漁色系!ひらつ 1500m 左 1:42.4 稍 43.7 5.4 56.0見越彬13人 14ト 10ワク 467 13-12-14-14 エイシントロイ |
浦和20.05.27 12 C2七 八 九 1500m 左 1:43.4 良 41.5 5.3 56.0見越彬11人 12ト 1ワク 481 12-12-12-12 コンジュ |
船橋20.05.08 13 C2選抜馬 1000m 左 1:04.1 稍 37.8 2.7 52.0★中島良13人 14ト 9ワク 470 13-13 メイショウコスイ |
浦和20.04.23 7 バラのまち中央C2 1400m 左 1:32.7 稍 41.6 3.0 56.0國分祐12人 12ト 10ワク 475 7-7-7-9 ノーブルクロノス |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母グラニースミス 母父(ディープインパクト) ヴォーグショコラ 鹿毛 牝5 志村幸彦 浦新徳司 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-4 新井清(船橋) |
2-2-1-14 2-2-1-10 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋20.06.17 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.8 稍 39.1 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 468 8-7-7 グローリアスルナ |
川崎20.05.15 6 C3一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 40.8 1.3 54.0本田重3人 10ト 9ワク 471 3-2-3-4 シュメッターリング |
船橋20.05.07 11 C3選抜馬 1200m 左 1:19.4 稍 39.8 3.1 54.0本田重3人 11ト 9ワク 473 11-11-11 リュウノフリック |
船橋20.04.02 3 C3選抜馬 1200m 左 1:16.3 重 39.3 0.4 54.0本田重4人 12ト 3ワク 474 5-4-3 グレートバロン |
船橋20.03.14 11 江戸前ちば海苔認定 1600m 左 1:46.7 不 43.1 2.2 54.0森泰斗3人 14ト 6ワク 476 4-4-3-5 サンデーストリート |
5 | 6 | 父カネヒキリ 母ベルガール 母父(トニービン) ビアンカグリーン 芦毛 牡5 荒川将一 佐藤牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
4-1-0-29 2-1-0-25 2-0-0-4 1-1-0-16 |
船橋20.06.19 取止 C2十 1200m 左 不 56.0寺島憂 0ト 1ワク 486 |
浦和20.05.27 7 C2七 八 九 1500m 左 1:40.1 良 40.4 2.0 56.0寺島憂7人 12ト 5ワク 489 6-6-6-6 コンジュ |
川崎20.05.14 8 C2七 八 九 1500m 左 1:38.8 良 41.5 1.9 56.0寺島憂13人 13ト 8ワク 483 5-7-8-7 ランニングクラウド |
浦和20.04.24 10 春爛漫!SPAT4 2000m 左 2:17.7 良 43.1 3.2 57.0藤江渉8人 11ト 9ワク 493 1-1-4-8 ジャンプショット |
浦和20.03.26 10 C2九 十 1500m 左 1:39.7 良 42.4 1.7 56.0藤江渉6人 12ト 9ワク 482 4-4-4-8 フロンターレ |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母トレノトマト 母父(デヒア) レッツゴームーチョ 鹿毛 牝4 廣崎玲子 藤原牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-1-9 1-0-1-7 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎20.06.12 7 C2七 八 九 1400m 左 1:33.5 稍 41.6 1.8 53.0☆中越琉7人 11ト 8ワク 470 3-3-1-4 クレイジーインラヴ |
浦和20.03.26 7 C2九 十 1500m 左 1:39.2 良 42.1 1.2 54.0西啓太3人 12ト 8ワク 471 2-2-2-3 フロンターレ |
川崎20.03.06 6 祝!定年退職!渡辺 1500m 左 1:37.5 良 41.4 1.5 54.0西啓太9人 12ト 12ワク 471 4-4-6-6 ポップアップレーヌ |
川崎20.01.29 1 C3三 四 五 1400m 左 1:34.1 不 42.1 0.2 54.0西啓太2人 11ト 11ワク 473 4-5-5-4 パゴダ |
川崎20.01.01 3 C3七 八 九特選 1400m 左 1:33.2 良 40.1 0.3 54.0藤本現4人 12ト 2ワク 476 7-6-7-8 ランニングクラウド |
6 | 8 | 父ヒルノダムール 母イシノビリーヴミー 母父(ジェイドロバリー) サンダルース 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 石田牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-4 工藤伸(浦和) |
1-2-4-21 1-2-4-18 0-0-0-3 1-1-1-8 |
船橋20.06.18 6 C2八 九 1500m 左 1:38.1 良 39.8 1.4 54.0半澤慶10人 12ト 12ワク 461 12-9-7-7 マダムフィガロ |
浦和20.05.27 6 「埼玉県一の米どこ 1400m 左 1:31.6 良 39.8 2.2 54.0半澤慶9人 12ト 11ワク 452 8-8-6-6 ミッキースプリング |
浦和20.04.24 5 春爛漫!SPAT4 2000m 左 2:15.7 良 41.1 1.2 53.0半澤慶6人 11ト 10ワク 458 2-2-3-3 ジャンプショット |
川崎20.04.17 5 フローラ賞C3選定 2000m 左 2:16.0 稍 40.3 0.9 54.0半澤慶6人 11ト 1ワク 454 3-4-5-7 ズラリ |
浦和20.03.27 3 鎌北湖特別C3選抜 2000m 左 2:16.0 良 40.9 0.3 54.0山本聡2人 12ト 6ワク 451 4-4-4-3 ケイティシャイン |
7 | 9 | 父フリオーソ 母ハクシンライラック 母父(マーベラスサンデー) ユウユウクラージュ 青毛 牡4 高岡義光 川上牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-2-0-4 渋谷博(船橋) |
0-2-2-15 0-2-2-15 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋20.06.17 5 C3選抜馬 1200m 左 1:16.8 稍 38.7 0.4 56.0山中悠2人 12ト 5ワク 461 10-10-9 グローリアスルナ |
川崎20.06.11 2 C3一 二 三 1500m 左 1:38.0 良 41.0 0.3 56.0山中悠5人 11ト 10ワク 461 7-8-6-6 パブリノ |
船橋20.05.05 2 C3四 五 1200m 左 1:15.8 稍 38.4 0.1 56.0山中悠8人 12ト 1ワク 460 10-6-4 リライアブルアミ |
船橋20.03.13 7 C3三 四 1200m 左 1:17.2 稍 40.7 1.6 56.0山中悠10人 12ト 8ワク 455 5-5-4 ウェディングフォト |
船橋20.02.13 10 C3三 四 1500m 左 1:41.6 稍 43.1 1.8 56.5山中悠8人 11ト 8ワク 460 5-5-1-2 リュウノオサ |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母ショコット 母父(デインヒル) ネペンテス 鹿毛 牝4 手嶋康雄 中脇一幸 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 山本学(船橋) |
2-3-1-25 2-1-1-12 0-2-0-13 0-0-0-0 |
船橋20.06.17 1 C3三 四 1500m 左 1:38.4 稍 40.6 0.8 54.0水野翔3人 11ト 8ワク 444 7-7-1-1 スマートブランコ |
船橋20.05.04 3 C3六 七 八ア 1500m 左 1:38.7 稍 40.7 0.4 54.0水野翔2人 12ト 11ワク 439 4-5-3-3 ツガノハナチャン |
川崎20.04.15 9 C3四 五 六 1500m 左 1:41.1 稍 41.7 2.8 54.0柿本量9人 11ト 10ワク 432 8-8-8-9 マッシブアプローズ |
船橋20.04.01 7 C3五 六 1500m 左 1:39.4 不 39.2 1.7 54.0柿本量8人 12ト 12ワク 437 10-10-11-11 ワイルドヒートボム |
船橋20.03.11 5 C3七 八 1500m 左 1:39.4 重 40.8 0.9 54.0柿本量8人 12ト 3ワク 437 5-5-5-5 サンカーメル |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母キョウエイピュア 母父(ジェイドロバリー) マサノファントム 栗毛 牡4 神田成二 寺井文秀 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-6 稲葉道(浦和) |
3-2-2-18 1-0-1-15 2-2-1-2 0-0-1-11 |
浦和20.05.27 10 「埼玉県一の米どこ 1400m 左 1:31.8 良 39.3 2.4 56.0高橋哲10人 12ト 9ワク 521 9-10-10-10 ミッキースプリング |
船橋20.05.08 8 馬い!たけのこ食べ 1500m 左 1:40.2 稍 41.6 1.5 56.0高橋哲8人 12ト 2ワク 516 9-9-9-8 クリムトゥ |
浦和20.04.22 3 C3六 七 八 1500m 左 1:40.4 重 41.4 1.7 58.0高橋哲6人 11ト 4ワク 519 10-10-9-5 マッシブアプローズ |
川崎20.04.15 1 C3四 五 六 1400m 左 1:33.3 稍 41.1 0.0 56.0高橋哲6人 12ト 12ワク 511 7-7-6-5 シゲルハートダイヤ |
浦和20.03.25 8 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.3 良 39.3 2.0 56.0高橋哲9人 11ト 9ワク 514 10-10-10-11 ユメノハジマリ |
8 | 12 | 父ヴァーミリアン 母エーシンヘラ 母父(Montjeu) エイシンエディソン 鹿毛 牡5 松澤光洋 栄進牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 凾館一(船橋) |
3-2-1-27 2-1-0-25 1-1-1-2 1-0-0-3 |
船橋20.06.19 取止 C2十 1200m 左 不 56.0臼井健 0ト 12ワク 412 |
川崎20.06.12 10 ザ・漁色系!ひらつ 1500m 左 1:39.5 稍 42.2 2.5 56.0臼井健8人 14ト 12ワク 410 9-10-10-9 エイシントロイ |
川崎20.05.15 4 C3一 二 三 1500m 左 1:38.7 良 41.2 0.3 56.0臼井健7人 11ト 9ワク 414 10-10-9-9 トーセンレオ |
船橋20.05.07 6 C3一 1600m 左 1:46.8 稍 41.6 1.1 56.0野澤憲10人 14ト 11ワク 418 13-11-8-7 グリンスターク |
船橋20.04.03 8 C3特選一 1600m 左 1:45.9 稍 38.7 1.7 54.0△臼井健9人 14ト 4ワク 421 13-13-13-12 インナーブル |
[PR] |
---|