地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月21日 (金曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
ふじみ野市PR大使「ふじみん」賞C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Summer Bird 母Homecoming Dance 母父(Vindication) キタサンシリーズ 栗毛 牡7 原久美子 FredW.Hert |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-2 村田順(川崎) |
18-10-5-18 3-2-2-10 15-8-3-8 1-0-0-1 |
川崎20.01.29 9 馬いリンゴジャムを 1500m 左 1:39.9 不 42.8 2.2 56.0真島大3人 12ト 5ワク 500 6-5-7-7 キンショーヘイロー |
川崎20.01.02 4 初詣特別C1二 1500m 左 1:36.7 良 39.9 1.2 56.0五十冬9人 14ト 4ワク 499 8-8-9-6 ノワールムーティエ |
大井19.10.03 16 虹色に輝く光の大噴 1800m 右 2:01.0 良 43.4 4.9 56.0町田直10人 16ト 15ワク 497 5-5-6-8 トドビエン |
川崎19.09.04 10 小野ファーム横濱ア 1500m 左 1:38.1 不 41.8 2.8 56.0矢野貴3人 14ト 13ワク 487 10-11-11-10 ルーレットスピナー |
川崎19.08.02 7 8月18日は愛川町 1500m 左 1:37.7 良 39.5 2.8 56.0真島大4人 13ト 8ワク 491 12-11-6-7 シカゴジャズ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母コンシステンシー 母父(Polar Falcon) エドノミッドナイト 鹿毛 牝4 遠藤喜松 北星村田牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 3-0-0-0 宇野博(浦和) |
5-0-0-0 5-0-0-0 0-0-0-0 5-0-0-0 |
浦和20.01.17 1 国宝 歓喜院聖天堂 1500m 左 1:36.9 稍 40.2 1.3 54.0酒井忍1人 12ト 9ワク 483 1-1-1-1 ワイドコマンダー |
浦和19.12.25 1 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:29.5 重 40.5 0.7 54.0酒井忍2人 10ト 8ワク 484 1-1-1-1 ナツノトビラ |
浦和19.10.09 1 秩父龍勢賞C2九 1500m 左 1:37.3 稍 39.4 0.1 54.0酒井忍1人 12ト 2ワク 492 1-1-1-1 ナツノトビラ |
浦和19.07.25 1 3歳四 1400m 左 1:30.7 良 40.4 1.2 54.0赤岡修1人 12ト 5ワク 488 1-1-1-1 フレフレシャイン |
浦和19.03.29 1 3歳未出走未受賞 1300m 左 1:23.6 良 38.1 0.1 54.0繁田健1人 9ト 5ワク 480 2-2-1-1 ヴィテスミット |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ハネダテンシ 母父(フジキセキ) アスターヒューズ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 須崎牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 5-2-0-1 川島豊(浦和) |
9-4-2-6 5-2-0-3 4-2-2-3 4-2-0-1 |
浦和20.01.17 2 スクマム!クマガヤ 1400m 左 1:29.5 稍 39.6 0.0 56.0加藤和2人 12ト 3ワク 482 2-2-2-1 ミッキーバラード |
浦和19.12.25 2 クライマックスリレ 1400m 左 1:29.2 重 38.9 1.0 56.0加藤和2人 12ト 8ワク 484 2-2-2-2 タマモサーティーン |
浦和19.11.28 1 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:37.8 重 40.6 0.0 56.0加藤和2人 12ト 12ワク 490 5-5-1-2 シャイニー |
浦和19.11.05 4 C1七 八 1500m 左 1:38.1 重 40.6 1.4 56.0加藤和1人 12ト 2ワク 491 6-6-4-4 ミネコガンバロウネ |
川崎19.10.22 7 塩浦美里!!!FO 1400m 左 1:33.7 不 42.0 1.9 54.0△福原杏1人 12ト 7ワク 490 3-4-5-6 ブラックプリンス |
4 | 4 | 父フォーティナイナーズサン 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) ケイティーテンリウ 栗毛 牡7 (株)竹之内工務店 加野牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
7-4-4-31 7-4-4-30 0-0-0-1 7-2-3-24 |
浦和20.01.14 9 初夢特別C1三 1600m 左 1:44.8 良 41.8 2.5 56.0見越彬7人 11ト 5ワク 484 2-2-3-6 スミトアンドチャー |
浦和19.12.24 10 聖夜特別B3二 1400m 左 1:30.5 重 39.9 1.7 56.0五十冬10人 12ト 11ワク 490 4-5-5-7 タマモカプチーノ |
浦和19.08.20 6 向日葵特別B3二 1500m 左 1:38.2 不 40.7 1.9 56.0吉留孝7人 9ト 2ワク 481 5-5-8-8 キョウエイオジョウ |
浦和19.07.25 11 夏木立特別B3二 1500m 左 1:39.1 良 41.5 2.5 56.0保園翔6人 12ト 3ワク 480 6-7-8-10 マサクニ |
浦和19.06.28 5 紫陽花特別B3二 1400m 左 1:29.7 稍 39.5 1.7 56.0保園翔7人 12ト 4ワク 482 4-4-4-4 キョウモバライロ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) トイトイトイ 鹿毛 牡7 西森功 日優牧場 |
56.0kg 田中力(船橋) 1-0-0-0 林正人(船橋) |
6-9-11-25 6-9-11-25 0-0-0-0 1-5-2-1 |
船橋20.02.11 8 遊園地ならよみうり 1200m 左 1:16.9 良 39.4 1.4 56.5山口達4人 12ト 9ワク 468 7-8-8 ハクユウラッキー |
川崎19.08.23 1 大山発鶴巻温泉行き 1500m 左 1:36.5 重 39.6 0.1 56.0山口達6人 11ト 4ワク 459 7-7-7-7 グローリアスマリン |
船橋19.08.10 6 ちばクラフト青空ビ 1600m 左 1:44.3 良 39.5 0.7 56.0山口達8人 12ト 11ワク 466 4-4-4-4 リュウノセンター |
川崎19.07.23 4 夏休み特別C1一 1600m 左 1:45.2 稍 41.9 0.8 56.0山口達5人 8ト 5ワク 462 4-4-2-2 ウインブロンクス |
船橋19.07.15 6 酒のお供に井藤のし 1600m 左 1:44.9 不 41.4 1.2 56.0山口達7人 14ト 9ワク 469 5-5-5-5 ベルメーリャ |
5 | 6 | 父ダノンバラード 母ミッキーアップル 母父(クロフネ) ミッキーバラード 鹿毛 牝4 酒井孝敏 白井牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 3-1-0-0 小久智(浦和) |
3-1-1-5 3-1-0-1 0-0-1-3 3-1-0-0 |
浦和20.01.17 1 スクマム!クマガヤ 1400m 左 1:29.5 稍 39.6 0.0 54.0左海誠1人 12ト 8ワク 502 3-3-1-2 アスターヒューズ |
浦和19.11.25 1 C2三 四 1500m 左 1:36.5 不 39.5 0.1 54.0左海誠1人 12ト 3ワク 504 3-3-3-1 ナツノトビラ |
浦和19.11.06 1 C2八 九 1500m 左 1:36.4 稍 39.5 2.2 54.0左海誠1人 12ト 3ワク 508 1-1-1-1 メイクアノイズ |
浦和19.10.08 2 特選3歳一 1500m 左 1:36.2 重 38.6 0.0 54.0左海誠1人 12ト 1ワク 504 2-2-1-1 ヨドノオーシャン |
J小倉19.08.17 18 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.8 良 40.1 5.1 54.0濱中俊3人 18ト 16ワク 492 13-12-18-18 ルンルンクオリティ |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母ビキニブロンド 母父(キングカメハメハ) ゴールドアックス 鹿毛 牡4 長橋秀雄 ノーザンファーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
1-0-0-7 0-0-0-1 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J中山19.12.15 14 3歳上1勝クラス 2200m 芝右 2:16.6 良 35.6 1.1 55.0丸山元14人 18ト 10ワク 426 9-9-9-11 マイネルステレール |
J福島19.11.09 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.5 良 37.9 1.0 52.0▲小林大9人 14ト 10ワク 416 5-5-8-9 メラン |
J新潟19.10.20 7 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.3 重 40.1 2.7 52.0▲小林大7人 9ト 8ワク 420 4-4-6-6 ワンダーコノシュア |
J福島19.07.21 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.5 稍 40.3 3.3 52.0△木幡育7人 15ト 1ワク 414 3-3-6-8 ワシントンテソーロ |
J福島19.06.30 1 3歳未勝利 1700m 右 1:46.4 不 37.8 0.3 53.0▲木幡育6人 13ト 12ワク 414 4-3-2-2 マーベラスアゲン |
6 | 8 | 父フリオーソ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) クレインチャーム 栗毛 牝4 西森鶴 日西牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 2-1-3-9 岩本洋(川崎) |
3-1-4-11 2-1-3-10 1-0-1-1 0-1-0-0 |
川崎20.01.29 9 川崎記念3連覇ホッ 1400m 左 1:34.3 不 42.1 2.9 54.0山林信11人 12ト 12ワク 412 6-7-7-9 アルファフレイム |
川崎20.01.02 9 初詣特別C1二 1500m 左 1:37.2 良 41.1 1.7 54.0山林信11人 14ト 7ワク 405 2-2-2-3 ノワールムーティエ |
川崎19.12.16 10 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:38.3 良 42.1 2.0 53.0☆櫻井光6人 12ト 12ワク 402 1-1-1-3 コスモルシオ |
大井19.12.05 14 C1三 四 1600m 右 1:49.0 重 45.5 5.7 54.0山林信6人 14ト 8ワク 405 2-2-5-10 スクワールプリンス |
川崎19.11.18 8 愛川町観光キャラク 1600m 左 1:46.6 良 41.3 1.3 54.0山林信9人 11ト 6ワク 404 1-1-1-1 グランヴァニーユ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) セイコチャン 栗毛 牝5 岡田隆寛 市川牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
6-3-1-20 3-1-1-9 3-2-0-11 0-1-0-0 |
川崎19.10.22 8 由比ガ浜特別C1二 1600m 左 1:47.9 不 45.2 4.2 54.0安藤洋5人 9ト 6ワク 448 1-1-2-2 タイセイチーフ |
浦和19.09.11 2 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:28.6 良 38.8 0.7 54.0安藤洋2人 12ト 2ワク 437 3-3-3-2 マリノエクスプレス |
船橋19.08.30 8 初秋特別C1二 1600m 左 1:45.0 不 42.0 1.0 54.0安藤洋3人 13ト 3ワク 441 1-1-1-1 プラチナバイオ |
船橋19.08.07 1 ホースプロジェクト 1600m 左 1:43.6 良 40.5 0.5 54.0安藤洋8人 14ト 3ワク 438 1-1-1-1 ステップアップ |
船橋19.07.14 1 遊びを、まん中に。 1500m 左 1:37.5 不 39.8 0.0 54.0安藤洋7人 12ト 3ワク 440 1-1-1-1 エコロインパクト |
7 | 10 | 父サムライハート 母アサクサロータス 母父(フサイチコンコルド) サムライダマシー 鹿毛 牡7 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
4-3-3-38 1-2-3-23 3-1-0-12 0-2-1-13 |
浦和20.01.15 12 小正月特別C1二 1400m 左 1:32.0 重 40.2 3.7 56.0保園翔10人 12ト 6ワク 504 11-12-12-12 マイネルレヴリー |
浦和19.12.24 9 聖夜特別B3二 1400m 左 1:30.3 重 38.6 1.5 56.0保園翔9人 12ト 8ワク 505 12-12-10-9 タマモカプチーノ |
川崎19.12.17 9 カイジ大好きYou 1500m 左 1:38.6 稍 40.4 1.6 56.0保園翔10人 14ト 3ワク 497 14-13-12-11 アルマライル |
浦和19.11.29 9 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:32.1 稍 41.1 2.1 56.0保園翔7人 12ト 12ワク 497 11-12-9-9 ドンゲイボルグ |
浦和19.11.07 4 川崎競馬特別B3三 1400m 左 1:29.5 良 38.4 0.6 56.0保園翔8人 12ト 8ワク 490 11-11-9-5 テンエイアース |
8 | 11 | 父スズカコーズウェイ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) ニシノライリー 黒鹿毛 牝4 太田雅貴 賀張中川牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
4-4-2-7 4-3-2-5 0-1-0-2 0-0-0-0 |
川崎20.01.29 3 川崎記念3連覇ホッ 1400m 左 1:32.0 不 40.2 0.6 54.0酒井忍3人 12ト 2ワク 490 7-6-5-4 アルファフレイム |
川崎20.01.04 4 末広がり賞C1C2 2000m 左 2:14.6 良 41.1 1.1 55.0酒井忍3人 13ト 8ワク 493 4-3-5-5 オフザロック |
川崎19.12.17 3 C1六 七 1500m 左 1:37.4 稍 40.9 1.3 54.0酒井忍2人 12ト 11ワク 492 3-3-2-3 ノボリターン |
川崎19.11.17 2 宇宙怪獣 エレキン 2000m 左 2:14.8 良 41.4 0.6 54.0酒井忍1人 9ト 5ワク 491 2-2-2-2 ログハウス |
川崎19.10.22 1 川崎競馬秋の大感謝 1500m 左 1:38.7 不 42.4 0.7 54.0酒井忍1人 9ト 1ワク 492 1-1-1-1 キシュウマイウェイ |
8 | 12 | 父サクラプレジデント 母ブライアンズビコー 母父(ブライアンズタイム) ミスターシーバス 栗毛 牡6 鈴木雅俊 三石ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-2 高月賢(川崎) |
7-9-7-19 3-5-3-6 3-3-3-10 0-0-0-1 |
川崎20.01.29 10 川崎記念3連覇ホッ 1400m 左 1:35.1 不 43.7 3.7 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 472 4-3-3-5 アルファフレイム |
川崎20.01.02 2 初詣特別C1二 1500m 左 1:36.0 良 40.1 0.5 56.0森泰斗3人 14ト 5ワク 467 1-1-1-1 ノワールムーティエ |
川崎19.12.18 5 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:54.9 稍 37.2 0.9 56.0森泰斗3人 12ト 3ワク 468 6-7-5 クレイジービクトリ |
川崎19.11.19 8 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.9 稍 37.0 1.3 55.0左海誠2人 12ト 1ワク 459 7-9-8 ロードグレイス |
川崎19.06.13 3 サンクス増建賞B3 1400m 左 1:31.3 稍 39.7 0.4 56.0森泰斗3人 11ト 8ワク 459 5-4-3-3 ブースター |
[PR] |
---|