地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月16日 (水曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
新規入会キャンペーン実施中!開設10周年記念ジョイホース横浜賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母アビシーナ 母父(Pivotal) アポロモーリアン 鹿毛 牝4 杉浦和也 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
3-0-1-9 0-0-1-4 3-0-0-4 0-0-0-1 |
佐賀20.11.23 1 ノベンバー特選C1 1400m 右 1:29.5 重 39.1 0.6 54.0石川倭2人 11ト 6ワク 469 1-1-1-1 ナンゴクエアーギル |
佐賀20.11.06 1 陽復賞C1-3組 1400m 右 1:29.1 稍 37.9 0.6 54.0石川慎3人 10ト 9ワク 468 2-2-2-1 パラティーノヒル |
佐賀20.10.17 5 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:30.0 稍 39.9 0.6 54.0石川慎5人 11ト 3ワク 465 1-1-1-1 サンクビジュー |
佐賀20.10.04 5 ロマンチックファン 1300m 右 1:24.0 良 38.8 1.2 54.0倉富隆7人 11ト 7ワク 464 3-4-4-4 ヴァントネール |
佐賀20.09.26 5 紅葉月賞B-7組 1400m 右 1:32.4 重 41.0 2.2 54.0倉富隆5人 10ト 2ワク 470 4-4-4-3 モズマーチャン |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ポンドウェリスク 黒鹿毛 牝3 高樽秀夫 信成牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-1-1-1 山崎裕(川崎) |
1-4-1-7 1-4-1-6 0-0-0-1 1-4-1-6 |
川崎20.11.11 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.0 良 40.3 0.8 54.0藤本現4人 9ト 3ワク 455 1-1-1-1 ジェイケイエピファ |
川崎20.10.13 2 C1四 五 六 1400m 左 1:31.2 稍 40.9 1.5 54.0藤本現10人 12ト 1ワク 451 1-1-1-1 ジャックフォンテン |
川崎20.09.18 11 ミューザ川崎シンフ 900m 左 0:55.7 良 37.2 1.9 53.0藤本現11人 12ト 8ワク 451 12-11-11 ベニノマドンナ |
川崎20.08.28 10 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.0 1.7 49.0★中島良5人 12ト 6ワク 454 10-11-11 コウユープリプリ |
川崎20.08.10 8 C1三 四 1400m 左 1:31.7 良 39.1 1.4 53.0山崎誠5人 11ト 3ワク 450 10-10-11-11 スリーポイント |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母クリスマスキャロル 母父(アグネスタキオン) フェリスナタール 栗毛 牡4 秋元順紀 社台ファーム |
55.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
0-1-3-15 0-0-0-4 0-0-0-6 0-0-0-4 |
川崎20.11.12 11 C1一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 40.5 3.7 56.0本田紀11人 11ト 7ワク 517 11-11-11-11 フリーホースカップ |
川崎20.10.14 8 「かながわコロナ医 1600m 左 1:48.1 稍 40.3 2.9 53.0▲古岡勇7人 8ト 6ワク 514 8-8-8-8 ベルロビン |
川崎20.09.17 14 風船葛賞C1一 二 1600m 左 1:47.0 稍 41.6 4.0 53.0▲古岡勇14人 14ト 11ワク 500 13-12-14-14 ウィズネイチャー |
川崎20.08.27 10 C1一 二 三 1400m 左 1:33.1 稍 41.6 3.1 53.0▲古岡勇11人 11ト 2ワク 504 9-9-10-10 トーセンマイスター |
園田20.03.25 7 C2 4歳以上特別 1870m 右 2:07.8 良 41.3 3.5 56.0下原理3人 9ト 3ワク 495 8-8-9-7 サクラザチェンジ |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母グレートビーム 母父(ネオユニヴァース) カネトシマックス 黒鹿毛 牡3 兼松昌男 グランド牧場 |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-1-2-8 1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-6 |
川崎20.07.16 4 C1一 二 三 1500m 左 1:38.4 重 42.7 1.2 54.0☆櫻井光12人 14ト 14ワク 496 2-3-2-2 ストームドッグ |
川崎20.03.04 8 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:45.4 稍 41.6 2.6 55.0櫻井光11人 11ト 1ワク 488 9-8-9-8 ウタマロ |
川崎20.01.29 10 ジョイホース浜松開 1600m 左 1:49.1 不 45.0 5.6 56.0☆櫻井光9人 10ト 3ワク 493 5-5-7-8 ドイテー |
川崎20.01.04 3 招福OP3歳1 1500m 左 1:37.0 良 40.1 0.7 55.0☆櫻井光6人 11ト 8ワク 489 2-2-2-1 ゴールドホイヤー |
川崎19.12.19 11 川崎ジュニアOP【 1600m 左 1:46.3 稍 41.8 3.9 56.0今野忠9人 11ト 9ワク 487 7-8-8-8 グリーンロード |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母テンビーエース 母父(テンビー) ハッピーアロー 黒鹿毛 牝4 人見塁 鹿戸美明 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-2 新井健(川崎) |
3-3-4-32 0-0-0-2 3-3-4-30 0-0-0-1 |
船橋20.12.02 11 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:16.9 稍 39.0 2.1 54.0内田利11人 12ト 2ワク 412 12-12-12 ホウロクダマ |
川崎20.11.12 11 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.8 2.2 54.0内田利10人 12ト 5ワク 412 9-12-12 アンナラヴェリテ |
大井20.10.08 9 11月3日はJBC 1200m 右 1:15.3 不 39.0 2.2 54.0本田重12人 16ト 13ワク 418 10-11 オリジネイター |
大井20.09.25 14 楽天競馬でポイント 1200m 右 1:15.9 重 38.6 2.1 54.0藤本現13人 16ト 11ワク 415 13-15 フォルトゥーレ |
大井20.09.09 6 ダイコウガルダン賞 1200m 右 1:14.3 稍 37.8 1.5 54.0藤本現10人 14ト 4ワク 412 8-6 ネフェルリリー |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母ワキノバクシン 母父(サクラバクシンオー) エリープラネット 栗毛 牝5 谷川正純 広田牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
2-2-5-29 0-1-3-20 2-1-2-7 0-0-2-7 |
川崎20.11.12 6 C1一 二 三 1400m 左 1:31.3 良 40.3 1.4 54.0伊藤裕6人 11ト 10ワク 442 3-4-6-5 フリーホースカップ |
川崎20.10.13 3 C1四 五 六 1400m 左 1:30.5 稍 40.3 1.0 54.0伊藤裕8人 12ト 2ワク 444 4-4-5-5 ジュンアサヒダケ |
川崎20.09.16 9 C1四 五 六 1400m 左 1:32.7 稍 41.6 2.3 54.0山崎誠7人 12ト 7ワク 441 6-6-7-8 アントーニオ |
川崎20.08.27 8 C1一 二 三 1400m 左 1:31.9 稍 41.0 1.9 54.0町田直4人 11ト 9ワク 440 3-3-6-7 トーセンマイスター |
川崎20.08.10 3 C1三 四 1400m 左 1:30.7 良 39.8 0.4 54.0伊藤裕9人 11ト 6ワク 439 4-4-5-5 スリーポイント |
6 | 7 | 父ローズキングダム 母マリノアンチーク 母父(アドマイヤムーン) アルフート 青鹿毛 牡3 山口裕介 クラウン日高牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-3 山崎裕(川崎) |
1-2-2-9 1-2-2-9 0-0-0-0 1-2-2-8 |
川崎20.11.12 4 C1一 二 三 1400m 左 1:30.9 良 39.5 1.0 56.0今野忠5人 11ト 3ワク 495 7-7-7-6 フリーホースカップ |
川崎20.10.14 5 稲村ケ崎賞C1一 1500m 左 1:36.7 稍 39.8 1.3 56.0今野忠10人 11ト 10ワク 500 6-6-6-3 ゴールデンサイクル |
川崎20.09.17 10 C1一 二 三 1500m 左 1:37.3 稍 39.6 1.9 55.0今野忠11人 14ト 1ワク 510 11-11-11-10 ホワイトベリー |
川崎20.08.27 10 C1一 二 三 1500m 左 1:38.0 稍 41.3 2.8 55.0秋元耕7人 12ト 13ワク 503 12-12-10-10 ヒトノワドリーム |
川崎20.08.11 5 涼風賞C1一 二 1500m 左 1:37.1 良 41.1 1.0 55.0笹川翼2人 10ト 7ワク 502 8-8-9-8 レマンコ |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムジュピター 鹿毛 牡6 高橋貢 高昭牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-0-2-22 1-0-1-10 1-0-1-10 0-0-0-2 |
川崎20.11.12 除外 C1一 二 三 1400m 左 良 56.0笹川翼 11ト 11ワク 510 |
川崎20.10.14 6 C1一 二 三 1400m 左 1:31.8 稍 40.1 1.7 56.0町田直7人 11ト 9ワク 517 9-9-10-10 ケイアイスープラ |
船橋20.10.02 9 オータムショー22 2200m 左 2:30.5 稍 43.0 3.1 57.0山崎誠7人 12ト 7ワク 517 3-3-4-5 セークレートゥム |
川崎20.09.17 14 C1一 二 三 1500m 左 1:39.5 稍 42.5 4.1 56.0田中涼5人 14ト 4ワク 522 7-8-6-9 ホワイトベリー |
J福島20.07.12 12 天の川賞3歳上2勝 1700m 右 1:47.8 不 41.1 4.1 57.0柴田善15人 15ト 3ワク 516 5-4-4-3 ダノンファスト |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母イストワール 母父(サンデーサイレンス) ビスタストリカ 鹿毛 牝4 伊橋寿夫 (有)社台コーポレー |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 栗林信(川崎) |
1-1-0-11 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.10.05 7 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:48.1 良 37.4 0.7 54.0村上忍4人 11ト 9ワク 490 5-4-4-4 アビエルト |
J新潟20.07.25 10 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.8 良 33.6 1.0 55.0北村友12人 18ト 15ワク 478 12-13 ツルネ |
J新潟20.05.10 6 4歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.9 良 34.4 1.0 54.0☆團野大6人 13ト 9ワク 480 12-12 ウインメルシー |
J中京20.03.15 10 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.3 良 34.0 0.8 55.0柴山雄13人 16ト 11ワク 472 15-15 スキップ |
J中京19.12.15 17 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:03.3 良 37.6 2.5 54.0荻野極13人 18ト 14ワク 474 2-3-2-2 ウインラナキラ |
7 | 10 | 父タイムパラドックス 母マイネサンサン 母父(スペシャルウィーク) ギャップオブリアル 黒鹿毛 牡4 田中準市 コスモヴューファーム |
56.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-1-6 八木喜(川崎) |
1-3-4-21 1-3-4-14 0-0-0-2 0-2-2-10 |
船橋20.12.02 6 C1二 三 1600m 左 1:43.8 稍 38.8 2.0 56.0櫻井光13人 14ト 3ワク 467 10-9-9-7 トーキョーサバク |
川崎20.11.12 7 白妙菊賞C1一 二 1600m 左 1:45.1 良 40.4 1.3 56.0加藤和10人 12ト 1ワク 472 6-5-5-5 パフュームクラスタ |
浦和20.10.20 5 秋麗特別C1三 1600m 左 1:44.1 重 39.8 1.5 55.0☆櫻井光10人 11ト 6ワク 469 11-11-9-7 メモリーオブブルー |
川崎20.10.13 8 C1四 五 六 1400m 左 1:32.1 稍 40.5 2.4 55.0☆櫻井光9人 12ト 7ワク 476 11-11-12-10 ジャックフォンテン |
川崎20.09.16 13 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:38.9 稍 42.4 2.3 55.0☆櫻井光11人 14ト 12ワク 470 8-7-6-11 デルマアツヒメ |
8 | 11 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡5 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
8-4-2-38 5-4-0-12 3-0-2-25 0-0-0-5 |
船橋20.12.03 10 馬い!? 菊陽芋を 1200m 左 1:16.9 稍 40.1 2.8 52.0★中島良12人 12ト 12ワク 493 10-10-12 リュウヤ |
川崎20.11.12 8 C1一 二 三 1400m 左 1:31.8 良 41.6 1.9 52.0★中島良10人 11ト 2ワク 500 1-1-1-2 フリーホースカップ |
船橋20.10.27 9 C1選抜馬 1200m 左 1:16.7 稍 40.1 1.8 56.0櫻井光9人 10ト 4ワク 493 4-5-4 サダムシオイノモリ |
川崎20.10.14 5 C1一 二 三 1400m 左 1:31.7 稍 40.5 1.6 55.0☆櫻井光11人 11ト 8ワク 494 7-7-7-7 ケイアイスープラ |
船橋20.10.02 10 オータムショー22 2200m 左 2:30.7 稍 42.8 3.3 56.0☆櫻井光11人 12ト 9ワク 493 6-6-8-9 セークレートゥム |
8 | 12 | 父スズカマンボ 母オーベルゲイド 母父(Kaldoun) トゥンバドーラ 鹿毛 牝5 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-11 甲田悟(川崎) |
2-3-5-22 2-3-5-16 0-0-0-5 1-1-4-10 |
船橋20.12.03 4 馬い!? 菊陽芋を 1200m 左 1:14.8 稍 37.7 0.7 54.0保園翔11人 12ト 7ワク 470 12-12-10 リュウヤ |
川崎20.11.11 4 C1四 五 六 1400m 左 1:31.1 良 39.3 0.9 54.0保園翔8人 9ト 2ワク 474 7-7-7-6 ジェイケイエピファ |
船橋20.10.28 4 C1三 四 1200m 左 1:15.6 稍 38.5 0.9 54.0保園翔11人 11ト 6ワク 473 7-9-9 リュウヤ |
川崎20.10.13 11 C1四 五 六 1400m 左 1:33.8 稍 43.0 4.1 54.0山崎誠8人 12ト 12ワク 476 4-4-6-7 ジャックフォンテン |
浦和20.06.30 9 月見草特別C1二 1400m 左 1:31.7 重 40.3 1.6 54.0保園翔11人 12ト 11ワク 463 7-8-8-9 アティテュード |
[PR] |
---|