地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月16日 (水曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
スパーキングナイター高野槇(こうやまき)賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボトゥルー 母ノボキッス 母父(フレンチデピュティ) ノボリターン 黒鹿毛 牡4 (株)LS.M サンバマウンテンファ |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-2-3 坂本昇(船橋) |
3-2-5-9 3-2-5-7 0-0-0-2 2-1-1-1 |
船橋20.12.04 5 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:44.0 稍 39.2 1.7 56.0笹川翼3人 14ト 11ワク 467 6-6-8-8 ジャックフォンテン |
J新潟20.07.25 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.5 稍 41.4 4.7 57.0江田照15人 15ト 9ワク 462 13-13-13-13 フレイムウィングス |
船橋20.06.15 4 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:43.3 重 39.7 0.3 56.0笹川翼4人 10ト 6ワク 468 10-10-9-7 アキロック |
川崎20.03.06 2 川崎競馬令和元年度 1600m 左 1:43.9 良 39.9 0.9 56.0笹川翼1人 14ト 13ワク 471 6-7-7-8 シックザール |
船橋20.02.14 2 風来特別C1一 1600m 左 1:43.0 稍 39.7 0.9 56.5町田直6人 9ト 2ワク 476 7-6-4-4 アドマイヤプリヴ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母コメンデーション 母父(コマンダーインチーフ) コメンディー 鹿毛 牡6 今中俊平 飯岡牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-1-0 平田正(川崎) |
2-5-5-46 0-1-1-1 2-4-4-45 0-1-1-0 |
川崎20.11.11 2 鵯花賞C1四 五 1500m 左 1:36.8 良 39.1 0.4 56.0伊藤裕2人 13ト 2ワク 481 4-4-5-3 ベリッシモファルコ |
川崎20.10.13 3 紅葉葵賞C1四 五 1500m 左 1:36.3 稍 39.6 0.6 56.0伊藤裕11人 13ト 6ワク 479 6-5-5-4 ブルーオラーリオ |
大井20.07.30 8 C1六 七 八 1600m 右 1:44.6 稍 40.7 2.3 56.0石川駿12人 13ト 4ワク 475 12-11-12-9 シャドウカンパニー |
大井20.07.08 12 C1四 五 六 1600m 右 1:45.2 重 41.5 2.1 56.0石川駿13人 14ト 1ワク 477 12-10-13-12 テンプテーション |
大井20.06.24 12 C1五 六 1600m 右 1:45.6 不 41.2 2.7 56.0石川駿11人 14ト 9ワク 478 12-12-13-13 カンバンムスメ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) リュウノジャズ 栗毛 牡4 蓑島竜一 守矢牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 1-1-3-2 齊藤敏(船橋) |
2-5-6-14 2-3-6-13 0-2-0-0 0-0-1-2 |
船橋20.12.02 3 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:15.2 稍 38.8 0.4 56.0福原杏4人 12ト 3ワク 533 1-1-1 ホウロクダマ |
船橋20.10.28 3 C1三 四 1200m 左 1:15.5 稍 39.9 0.8 56.0福原杏4人 11ト 3ワク 536 2-2-2 リュウヤ |
川崎20.10.13 5 C1四 五 六 1400m 左 1:31.8 稍 41.2 2.1 56.0福原杏7人 12ト 5ワク 538 3-3-3-4 ジャックフォンテン |
船橋20.09.30 9 楽天競馬LIVEで 1200m 左 1:15.6 稍 38.8 1.4 56.0酒井忍4人 12ト 4ワク 535 6-9-9 ジョイズエターナル |
川崎20.09.16 11 C1四 五 六 1400m 左 1:33.5 稍 43.2 3.1 55.0☆福原杏2人 12ト 12ワク 538 3-3-3-7 アントーニオ |
3 | 4 | 父オルフェーヴル 母ダリオール 母父(Highest Honor) ジュンアサヒダケ 鹿毛 セン4 河合純二 社台ファーム |
56.0kg 庄司大(船橋) 2-0-0-2 張田京(船橋) |
3-0-0-7 2-0-0-4 1-0-0-3 2-0-0-0 |
船橋20.12.04 13 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:45.0 稍 40.8 2.7 56.0庄司大1人 14ト 6ワク 513 9-8-5-5 ジャックフォンテン |
川崎20.10.13 1 C1四 五 六 1400m 左 1:29.5 稍 38.8 0.5 56.0庄司大2人 12ト 4ワク 498 11-11-6-6 ビーアマルフィ |
川崎20.09.15 1 薄賞C1七 八 1500m 左 1:36.9 重 39.5 0.1 56.0庄司大6人 14ト 6ワク 514 12-13-12-9 ゴールデンサイクル |
大井20.08.18 9 C1八 九 1600m 右 1:43.9 良 40.3 2.4 56.0張田昂3人 14ト 12ワク 514 11-11-11-12 ヒトメボレ |
船橋20.08.03 4 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.4 良 39.4 1.7 56.0庄司大2人 11ト 10ワク 513 4-2-2 ミホスローロリス |
4 | 5 | 父エピファネイア 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイエピファ 青鹿毛 牝3 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 3-0-0-2 佐々仁(川崎) |
3-0-1-6 3-0-0-2 0-0-0-0 3-0-0-2 |
川崎20.11.11 1 C1四 五 六 1400m 左 1:30.2 良 38.6 0.6 54.0山崎誠2人 9ト 4ワク 491 5-5-6-3 ハーモニーブレイブ |
川崎20.10.15 7 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:13.4 重 40.8 1.5 53.0山崎誠9人 14ト 8ワク 491 11-11-9-8 ヒキュウ |
川崎20.09.16 10 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:37.3 稍 40.8 0.7 53.0山崎誠2人 14ト 2ワク 498 5-5-6-7 デルマアツヒメ |
川崎20.08.11 1 仏法僧特別3歳1 1600m 左 1:44.3 良 41.3 0.6 54.0山崎誠2人 13ト 8ワク 491 10-10-1-1 エイコーレイワ |
川崎20.07.13 1 ランポ特別3歳3 1400m 左 1:33.3 重 39.8 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 6ワク 495 8-8-4-4 ビビリタマ |
4 | 6 | 父フリオーソ 母ディアン 母父(ブラックタイアフェアー) ナンセカンセ 栗毛 牡5 村上卓史 木戸口牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 1-0-0-0 藤原智(浦和) |
8-8-8-23 2-2-0-14 6-6-8-9 2-0-0-2 |
川崎20.11.12 12 白妙菊賞C1一 二 1600m 左 1:48.2 良 43.7 4.4 56.0福原杏5人 12ト 7ワク 476 3-3-5-12 パフュームクラスタ |
川崎20.09.01 1 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 1:36.5 良 40.1 0.0 52.0★中島良8人 14ト 7ワク 475 1-1-1-1 クレバーレディー |
浦和20.08.12 取止 昼顔特別C1五 1400m 左 不 53.0▲篠谷葵 0ト 4ワク - |
浦和20.07.23 2 ドーンと当てよう! 1500m 左 1:37.4 不 39.6 0.2 53.0▲篠谷葵6人 11ト 2ワク 488 2-2-2-2 マツリダインゴット |
川崎20.07.13 4 湘南江の島海の女王 1500m 左 1:37.5 重 40.4 0.8 56.0岡田大6人 12ト 2ワク 484 3-3-4-3 ヒズライフ |
5 | 7 | 父モンテロッソ 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) ロードオブイサチル 黒鹿毛 牝3 小坂功 静内酒井牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
0-3-2-7 0-2-1-3 0-1-1-3 0-0-0-0 |
浦和20.11.24 2 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:36.3 良 40.0 0.2 54.0保園翔2人 12ト 3ワク 489 1-1-1-1 オールイン |
浦和20.10.21 2 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:47.7 稍 35.1 0.4 54.0川島正2人 11ト 1ワク 490 7-5 レオズソーダライト |
J新潟20.09.06 3 3歳未勝利 1200m 左 1:12.5 良 36.7 0.4 52.0◇藤田菜5人 15ト 13ワク 472 1-1 マイルポスト |
J福島20.04.26 4 3歳未勝利 1150m 右 1:11.6 良 38.9 0.5 51.0▲原優介1人 16ト 14ワク 472 4-3 ハギノオーロ |
J中山20.04.04 3 3歳未勝利 1200m 右 1:12.7 稍 38.0 0.3 51.0▲原優介1人 16ト 14ワク 484 1-1 クィーンアドバンス |
5 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) オートヴィル 鹿毛 牡5 組)西野畜産組合 岡田スタツド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 佐藤博(川崎) |
9-5-4-15 2-2-3-4 7-3-1-3 1-2-2-3 |
船橋20.12.04 4 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:43.7 稍 39.1 1.4 56.0森泰斗5人 14ト 14ワク 542 7-7-7-7 ジャックフォンテン |
川崎20.11.12 8 白妙菊賞C1一 二 1600m 左 1:45.3 良 41.0 1.5 56.0森泰斗2人 12ト 11ワク 544 5-6-3-4 パフュームクラスタ |
浦和20.10.19 3 埼玉の美味しい梨賞 1400m 左 1:29.6 重 38.7 0.4 56.0町田直3人 12ト 11ワク 537 7-7-7-6 モリトローテローゼ |
川崎20.10.13 2 紅葉葵賞C1四 五 1500m 左 1:36.2 稍 39.6 0.5 56.0町田直2人 13ト 9ワク 542 3-4-1-1 ブルーオラーリオ |
川崎20.09.16 5 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:36.8 稍 40.5 0.2 56.0町田直3人 14ト 6ワク 536 5-6-4-5 デルマアツヒメ |
6 | 9 | 父ハービンジャー 母ユメノキズナ 母父(ストラヴィンスキー) ハービーボンズ 鹿毛 セン5 橘勝年 社台ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 米谷康(船橋) |
10-5-4-16 1-0-1-7 9-5-3-3 0-0-0-0 |
船橋20.10.30 4 C1二 1600m 左 1:44.3 良 40.6 0.3 56.0森泰斗5人 12ト 1ワク 449 8-7-7-5 メイプルグレイス |
浦和20.10.20 6 秋麗特別C1三 1600m 左 1:44.2 重 40.4 1.6 56.0森泰斗2人 11ト 1ワク 449 7-7-6-4 メモリーオブブルー |
船橋20.09.28 1 旨い 今夜は信州・ 1500m 左 1:36.9 稍 39.2 0.1 54.0△篠谷葵6人 12ト 1ワク 451 9-9-8-7 ダバイマリチック |
大井20.08.19 9 ちばりよー沖縄!わ 1200m 右 1:13.7 良 38.3 0.3 56.0真島大6人 13ト 5ワク 443 4-4 ゼネラルヴィント |
船橋20.08.03 6 C1四 五 六イ 1600m 左 1:44.7 良 41.1 1.0 53.0▲篠谷葵4人 11ト 3ワク 445 7-7-6-7 オーバーハング |
6 | 10 | 父ハードスパン 母レモンキャンディー 母父(サンデーサイレンス) アスクヴェリウェル 鹿毛 牡5 戸賀智子 川上牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-3-3-22 2-2-3-21 0-1-0-1 2-2-3-14 |
船橋20.12.02 7 C1二 三 1600m 左 1:44.1 稍 39.9 2.3 56.0山崎誠10人 14ト 9ワク 448 4-4-4-3 トーキョーサバク |
川崎20.09.16 4 C1四 五 六 1400m 左 1:30.9 稍 40.1 0.6 56.0酒井忍1人 12ト 6ワク 449 4-4-3-3 ベルロビン |
川崎20.08.27 9 C1一 二 三 1500m 左 1:37.4 稍 42.2 2.2 56.0岡村裕2人 12ト 5ワク 452 3-3-5-4 ヒトノワドリーム |
川崎20.08.11 3 涼風賞C1一 二 1500m 左 1:36.2 良 40.6 0.1 56.0酒井忍1人 10ト 8ワク 449 4-4-3-3 レマンコ |
川崎20.07.15 2 さくらんぼ賞C1四 1500m 左 1:36.9 不 40.1 0.3 56.0酒井忍2人 13ト 8ワク 448 2-2-2-1 トイトイトイ |
7 | 11 | 父タイムパラドックス 母ドルチェメンテ 母父(フジキセキ) レトログラード 栗毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-1-0 山下之(船橋) |
2-2-2-2 2-2-2-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋20.12.02 3 C1二 三 1600m 左 1:43.0 稍 38.9 1.2 56.0川島正8人 14ト 2ワク 461 3-3-3-4 トーキョーサバク |
大井20.07.10 7 C1一 二 三 1400m 右 1:30.1 重 40.3 1.8 55.0森泰斗1人 14ト 1ワク 443 8-9-7 ダイリュウボーラー |
船橋20.06.15 5 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:43.6 重 40.7 0.6 54.0森泰斗1人 10ト 1ワク 444 1-1-1-1 アキロック |
船橋20.05.04 1 潮干狩り特別3歳二 1500m 左 1:36.4 稍 39.7 0.1 56.0森泰斗2人 10ト 8ワク 444 2-2-2-1 コインロール |
船橋20.03.30 1 「ですのっと」にゆ 1200m 左 1:15.3 不 39.0 0.1 56.0森泰斗2人 12ト 9ワク 432 5-3-3 トゥーナノクターン |
7 | 12 | 父スマートファルコン 母シェーナビアンカ 母父(タイキシャトル) ベリッシモファルコ 栗毛 牝4 (株)レックス 真歌田中牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-0-0-19 2-0-0-8 0-0-0-10 1-0-0-0 |
川崎20.11.11 1 鵯花賞C1四 五 1500m 左 1:36.4 良 39.1 0.4 54.0矢野貴4人 13ト 3ワク 478 1-1-1-1 コメンディー |
川崎20.10.13 取消 紅葉葵賞C1四 五 1500m 左 稍 54.0山崎誠 13ト 13ワク - |
門別20.08.26 6 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:16.3 良 40.0 1.6 54.0岩橋勇5人 8ト 4ワク 470 4-8 サノハニー |
J函館20.06.21 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.7 良 40.8 1.6 54.0☆團野大11人 11ト 7ワク 452 2-2-2-5 エバンタイユドール |
J函館20.06.13 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.4 良 40.0 2.7 52.0▲山田敬13人 13ト 7ワク 452 6-9-12-11 ユキノグローリー |
8 | 13 | 父トワイニング 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デルマアツヒメ 栗毛 牝7 南條浩輝 社台ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
12-5-8-42 3-4-1-19 9-1-7-14 3-4-1-12 |
川崎20.11.12 6 C1一 二 三 1500m 左 1:37.7 良 39.3 0.4 54.0矢野貴5人 11ト 10ワク 412 3-3-4-3 ブルーオラーリオ |
川崎20.10.14 8 稲村ケ崎賞C1一 1500m 左 1:37.3 稍 39.9 1.9 54.0笹川翼3人 11ト 7ワク 412 10-9-11-11 ゴールデンサイクル |
川崎20.09.16 1 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:36.6 稍 39.3 0.0 54.0矢野貴6人 14ト 13ワク 409 8-10-11-9 サーフシェイパー |
川崎20.09.01 8 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 1:37.7 良 40.3 1.2 54.0臼井健2人 14ト 9ワク 411 8-8-9-10 ナンセカンセ |
川崎20.08.25 取止 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 54.0矢野貴 0ト 1ワク - |
8 | 14 | 父アサクサキングス 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルシエル 鹿毛 セン5 城市公 城市公 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-1-4 渋谷博(船橋) |
3-2-7-50 3-1-7-48 0-1-0-2 1-0-1-15 |
船橋20.12.02 6 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:15.8 稍 38.4 1.0 56.0笹川翼8人 12ト 9ワク 443 9-9-7 ホウロクダマ |
川崎20.11.12 8 C1一 二 三 1500m 左 1:38.2 良 39.1 0.9 56.0張田昂8人 11ト 8ワク 436 7-7-8-7 ブルーオラーリオ |
船橋20.10.28 9 C1三 四 1200m 左 1:16.3 稍 40.0 1.6 56.0張田昂5人 11ト 11ワク 440 6-6-7 リュウヤ |
浦和20.10.20 8 秋麗特別C1三 1600m 左 1:44.8 重 40.4 2.2 56.0繁田健9人 11ト 10ワク 440 10-10-11-10 メモリーオブブルー |
船橋20.09.30 8 楽天競馬LIVEで 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 1.3 56.0張田昂6人 12ト 7ワク 432 7-7-8 ジョイズエターナル |
[PR] |
---|