地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月16日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C20組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母サンマルリジイ 母父(ゼンノロブロイ) サンマルフラッシュ 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 アイオイファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
4-1-2-20 0-0-0-1 4-1-2-9 4-1-2-3 |
笠松20.12.02 8 サラ系C19組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 2.3 56.0岡部誠5人 9ト 4ワク 453 4-4-6-7 チェリーヒック |
笠松20.11.18 7 サラ系C18組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 1.8 56.0岡部誠2人 11ト 5ワク 456 4-4-7-8 モズジャイキリ |
笠松20.11.04 4 サラ系C19組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 1.5 56.0加藤利1人 8ト 2ワク 463 5-5-5-5 サンマルブリランテ |
J中山20.09.27 13 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.8 重 41.2 2.7 54.0▲小林大14人 14ト 14ワク 470 7-6-6-10 リッターシュラーク |
J中山20.09.13 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 良 37.3 2.1 55.0△菅原明13人 14ト 1ワク 464 13-13 ブランオラージュ |
2 | 2 | 父Tonalist 母シティウェルズ 母父(City Zip) グラッツィエディオ 栗毛 牝3 岡田隆寛 岡田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
1-0-1-11 0-0-0-2 1-0-1-7 0-0-0-1 |
笠松20.12.02 4 サラ系C19組 1400m 右 1:29.6 良 38.1 0.2 54.0向山牧2人 9ト 5ワク 473 9-8-1-2 チェリーヒック |
門別20.11.05 5 上杉周大スタートラ 1700m 右 1:51.4 重 40.4 2.4 54.0岩橋勇5人 10ト 10ワク 480 6-6-5-6 キタノユニヴァース |
門別20.10.29 3 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:42.1 不 39.1 1.2 54.0岩橋勇4人 7ト 3ワク 488 6-6-4-3 サンライズデヴォン |
門別20.10.13 1 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:51.8 重 40.3 0.6 54.0岩橋勇3人 9ト 3ワク 474 5-6-5-2 デルマアイオライト |
門別20.09.29 4 3歳以上 C4-6 1500m 右 1:39.5 良 41.1 2.0 54.0岩橋勇5人 10ト 5ワク 476 8-8-8-8 ムッシュパイロ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母コスモヴァレンチ 母父(マイネルラヴ) ウインセレナード 鹿毛 牝3 (株)ウイン コスモヴューファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 |
笠松20.12.02 2 サラ系C20組 1400m 右 1:30.1 良 39.5 0.7 54.0筒井勇2人 8ト 8ワク 488 3-3-3-2 フレックル |
J函館20.07.12 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.5 良 37.4 1.4 54.0黛弘人13人 15ト 8ワク 474 8-8-10-10 マッチレスノヴェル |
J函館20.06.28 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.6 稍 36.8 1.1 54.0黛弘人9人 15ト 5ワク 470 12-11-12-13 タイセイメガロス |
J函館20.06.20 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.5 良 41.6 2.9 54.0藤岡佑6人 12ト 6ワク 468 11-10-11-12 シェーン |
J京都20.01.11 11 3歳未勝利 2200m 芝右 2:19.7 良 37.3 2.1 54.0菱田裕16人 16ト 16ワク 470 13-12-12-12 ウインベイランダー |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) ドリームアイ 鹿毛 牝3 辻祐二 スイートフアーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
4-4-3-22 0-0-0-0 4-4-3-22 4-4-3-22 |
笠松20.12.02 5 サラ系C19組 1400m 右 1:31.3 良 39.2 1.9 54.0馬渕繁7人 9ト 7ワク 469 5-5-8-8 チェリーヒック |
笠松20.11.18 6 木の葉特別C12( 1400m 右 1:30.6 良 38.6 2.3 54.0渡邊竜7人 8ト 8ワク 463 7-7-8-8 エヴァン |
笠松20.11.05 1 サラ系C23組 1400m 右 1:30.8 良 40.1 1.0 54.0筒井勇2人 9ト 3ワク 464 5-5-2-1 クリノコハルビヨリ |
笠松20.10.21 10 大菊特別C12(ロ 1400m 右 1:32.0 良 40.9 3.3 54.0藤原幹10人 10ト 2ワク 462 4-4-7-9 ルーラーザクイーン |
笠松20.10.05 1 サラ系C25組 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.8 54.0藤原幹1人 11ト 5ワク 456 2-2-2-1 ムーンライトアリア |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) アップルパンチ 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
5-7-4-87 0-0-3-8 5-7-1-68 5-7-0-46 |
名古屋20.12.07 7 長尾之光記念杯C2 1400m 右 1:37.1 良 41.6 3.4 54.0松本剛5人 11ト 7ワク 421 7-9-9-9 ショウリオウ |
笠松20.12.02 7 サラ系C19組 1400m 右 1:31.7 良 40.2 2.3 54.0加藤利9人 9ト 9ワク 428 3-3-4-5 チェリーヒック |
笠松20.11.18 8 サラ系C17組 1400m 右 1:34.7 良 42.8 4.1 54.0加藤利6人 8ト 1ワク 423 3-3-5-6 キタノオトメ |
笠松20.11.04 8 C級サバイバル 1400m 右 1:35.5 良 43.2 2.9 54.0加藤利9人 9ト 1ワク 424 5-5-5-6 トゥモロープラン |
笠松20.10.21 10 サラ系C17組 1400m 右 1:36.3 良 40.5 5.2 54.0加藤利10人 10ト 3ワク 419 8-8-10-10 ケイツールフィヤ |
6 | 6 | 父キングズベスト 母テスラー 母父(Fayruz) ワショウ 鹿毛 牡3 廣瀬普 杵臼牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
4-1-5-17 0-0-0-0 4-1-5-17 4-1-5-15 |
笠松20.12.02 3 サラ系C19組 1400m 右 1:29.6 良 37.5 0.2 56.0藤原幹1人 9ト 2ワク 486 6-5-7-6 チェリーヒック |
笠松20.11.18 3 木の葉特別C12( 1400m 右 1:29.5 良 38.9 1.2 56.0岡部誠4人 8ト 1ワク 485 6-6-6-4 エヴァン |
笠松20.10.21 1 菊人形賞C13特選 1600m 右 1:46.6 良 39.6 0.0 56.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 481 5-5-5-5 ヒカルノマッキー |
笠松20.10.05 1 サラ系C31組 1400m 右 1:30.8 良 39.3 0.0 56.0藤原幹1人 9ト 8ワク 471 5-5-5-2 トライエヴリシング |
笠松20.09.22 5 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:31.8 良 41.2 3.2 56.0藤原幹6人 8ト 8ワク 470 3-3-4-4 マルガリーテース |
7 | 7 | 父スピルバーグ 母ザルソバ 母父(Zamindar) トーセンリーブル 鹿毛 牡3 島川隆哉 社台ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-2-1 後藤正(笠松) |
2-0-2-2 0-0-0-1 2-0-2-1 2-0-2-1 |
笠松20.12.02 7 オリオン特別C13 1600m 右 1:45.0 良 39.8 2.3 56.0藤原幹7人 9ト 4ワク 519 6-6-6-7 メイショウセントレ |
笠松20.11.16 1 教養センターで私も 1400m 右 1:31.0 良 40.6 0.2 56.0藤原幹1人 9ト 9ワク 519 4-4-3-1 カスミ |
笠松20.10.08 3 サラ系C21組 1400m 右 1:31.4 不 41.2 1.5 56.0藤原幹1人 10ト 7ワク 519 1-1-1-1 キタノオトメ |
笠松20.09.23 1 サラ系3歳12組 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.4 56.0藤原幹1人 10ト 9ワク 523 3-3-3-1 ワンダフルライフ |
笠松20.06.18 3 サラ系3歳11組 1400m 右 1:28.9 良 38.1 0.5 56.0藤原幹5人 10ト 8ワク 526 8-7-4-3 サツキオーゴン |
8 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母チャームカーニバル 母父(アサティス) ブルベアエーカー 黒鹿毛 牡3 北原大史 グランド牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-3 笹野博(笠松) |
2-0-0-10 0-0-0-0 2-0-0-10 2-0-0-7 |
笠松20.12.02 6 サラ系C19組 1400m 右 1:31.5 良 40.9 2.1 56.0水野翔3人 9ト 1ワク 497 1-1-3-3 チェリーヒック |
笠松20.11.18 4 木の葉特別C12( 1400m 右 1:29.8 良 39.9 1.5 56.0水野翔5人 8ト 6ワク 499 4-4-4-3 エヴァン |
笠松20.11.02 1 サラ系C24組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.1 56.0渡邊竜5人 10ト 10ワク 494 2-2-2-2 ヒカルノマッキー |
笠松20.10.20 8 サラ系C23組 1400m 右 1:33.2 良 43.7 2.9 56.0水野翔7人 12ト 1ワク 481 2-2-3-4 ペイシャフレンチ |
笠松20.10.08 7 サラ系C22組 1400m 右 1:32.6 不 41.5 2.6 56.0渡邊竜6人 10ト 5ワク 492 6-5-5-5 チェリーヒック |
[PR] |
---|