地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月14日 (月曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
川崎スプリントシリーズ剛勇(ごうゆう)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母カイガイポリスワン 母父(Housebuster) ウルフマンジャック 栗毛 牡9 (同)ランニング・クラウド 株式会社U・M・A |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-1 高月賢(川崎) |
13-3-5-25 5-0-1-8 8-3-4-17 4-0-1-7 |
川崎20.03.03 1 雛祭賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 稍 37.3 0.5 56.0繁田健2人 12ト 9ワク 497 2-2-1 キラキラブシ |
浦和20.02.17 6 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:31.3 稍 41.0 1.3 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 507 1-1-1-3 イマジンラヴ |
川崎20.01.29 5 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 不 37.9 1.1 56.0左海誠4人 12ト 4ワク 521 6-5-6 グマナスティ |
川崎20.01.04 1 書初め賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.6 0.3 56.0左海誠2人 11ト 2ワク 509 1-2-3 エンジェルハート |
川崎19.12.19 4 新春49歳以下ゴル 1400m 左 1:32.3 稍 40.8 1.0 56.0左海誠2人 12ト 3ワク 518 1-1-1-1 リワードノルン |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ケージーメグミ 母父(キングカメハメハ) ベニノプリティ 黒鹿毛 牝4 (株)紅谷 川上牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-13 八木仁(川崎) |
1-3-1-29 1-3-1-29 0-0-0-0 1-3-1-28 |
川崎20.11.11 11 鵯花賞C1四 五 1500m 左 1:38.7 良 40.4 2.3 54.0増田充12人 13ト 5ワク 414 11-10-11-13 ベリッシモファルコ |
川崎20.10.13 11 紅葉葵賞C1四 五 1500m 左 1:37.8 稍 40.1 2.1 54.0増田充12人 13ト 11ワク 414 10-10-11-11 ブルーオラーリオ |
川崎20.09.16 11 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:37.7 稍 40.2 1.1 54.0増田充12人 14ト 1ワク 414 12-11-12-12 デルマアツヒメ |
川崎20.09.01 12 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 1:38.0 良 40.4 1.5 54.0岡村裕11人 14ト 1ワク 414 11-10-11-14 ナンセカンセ |
川崎20.08.25 取止 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 54.0岡村裕 0ト 11ワク - |
3 | 3 | 父ノーザンリバー 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ゴールデンオパール 鹿毛 牡3 日本スタンダード(株) 棚川光男 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-2-0-2 岩本洋(川崎) |
1-2-1-7 1-2-1-7 0-0-0-0 1-2-1-6 |
川崎20.11.12 2 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 良 36.6 0.3 53.0▲古岡勇3人 12ト 10ワク 495 5-5-5 アンナラヴェリテ |
川崎20.10.11 2 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:53.6 重 36.2 0.1 53.0▲古岡勇9人 11ト 10ワク 485 2-2-2 ピュアセレニティー |
川崎20.09.14 8 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 重 38.7 1.3 52.0▲古岡勇4人 12ト 3ワク 481 3-2-2 ロジセンス |
川崎20.08.28 7 神威賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.3 0.7 52.0▲古岡勇10人 12ト 11ワク 480 10-7-6 コウユープリプリ |
船橋19.09.26 4 J認 ポートサイド 1200m 左 1:17.1 稍 39.2 0.9 54.0伊藤裕6人 7ト 7ワク 471 6-5-5 ハセノワールド |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ユウフジ 母父(サクラバクシンオー) ホーミー 黒鹿毛 牡7 陣内豊 スカイビーチステーブ |
56.0kg 藤本現(大井) 3-1-2-3 佐藤博(川崎) |
17-5-3-26 3-1-1-6 14-4-2-19 3-1-1-0 |
川崎20.11.10 3 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.5 56.0藤本現1人 11ト 2ワク 473 2-3-3 ビビリタマ |
川崎20.10.15 2 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 重 37.7 0.0 56.0藤本現1人 12ト 4ワク 470 2-3-3 ベニノマドンナ |
船橋20.06.18 11 馬い!小松菜を食べ 1200m 左 1:15.4 良 39.5 2.0 57.0藤本現3人 12ト 4ワク 475 3-3-6 アーティプリンス |
川崎20.06.09 1 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:53.9 良 36.6 0.5 56.0藤本現1人 12ト 9ワク 476 2-3-3 ミネコガンバロウネ |
川崎20.05.11 1 いつもありがとう浅 900m 左 0:54.2 稍 36.7 0.1 56.0藤本現1人 12ト 1ワク 473 4-4-4 スマイルアウェイ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ラパヌイ 母父(アフリート) モアイ 黒鹿毛 牡5 山田信明 千葉飯田牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-3-3-20 1-3-3-12 0-0-0-7 0-1-1-1 |
浦和20.11.24 9 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:37.6 良 40.6 1.5 56.0笹川翼5人 12ト 4ワク 497 6-5-5-4 オールイン |
川崎20.11.10 4 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.5 0.5 56.0加藤和4人 11ト 9ワク 490 9-6-4 ビビリタマ |
浦和20.10.21 8 秋日和特別C1二 1400m 左 1:31.6 稍 41.2 2.3 56.0加藤和2人 11ト 10ワク 492 3-3-3-5 ペルフェッタ |
浦和20.06.30 2 月見草特別C1二 1400m 左 1:30.3 重 40.4 0.2 56.0加藤和5人 12ト 3ワク 485 5-4-4-3 アティテュード |
川崎20.06.10 2 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.7 0.4 56.0加藤和1人 11ト 6ワク 477 4-5-3 クラーナハズヌード |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) スマートサヴァラン 鹿毛 牡4 (株)大川徹ホールディングス タツヤファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-2 山中尊(船橋) |
1-1-1-13 1-1-1-5 0-0-0-8 0-0-0-0 |
船橋20.12.01 7 C1四 五 1200m 左 1:16.4 良 40.6 2.0 56.0笹川翼7人 12ト 6ワク 476 3-3-2 クインズベガ |
大井20.08.16 7 夏だ大井だSPAT 1000m 右 1:01.2 良 38.0 1.4 57.0笠野雄4人 11ト 3ワク 458 2-2 ファシナンテ |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 56.0笠野雄 0ト 2ワク - |
船橋20.07.20 9 馬い!ブドウジャム 1200m 左 1:16.8 稍 40.2 2.8 56.0笠野雄2人 9ト 2ワク 457 3-4-5 ノーザンヴィグラス |
浦和20.06.30 3 今だけ浦和限定キャ 800m 左 0:47.9 重 35.0 0.5 56.0笹川翼1人 11ト 1ワク 460 7-4 コウユープリプリ |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母ゴールデンイエラ 母父(Machiavellian) ゴールデンエポック 栗毛 牡3 堀内義孝 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
0-1-3-7 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和20.11.27 12 群馬県畜産協会長賞 1500m 左 1:40.4 稍 42.4 4.2 55.0秋元耕4人 12ト 11ワク 460 2-2-5-10 スミトアンドチャー |
J新潟20.08.22 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.7 良 37.7 2.5 54.0△菅原明7人 18ト 1ワク 458 1-1 リーガルバトル |
J函館20.06.13 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.6 1.0 56.0藤岡佑4人 16ト 16ワク 450 8-7 メサテソーロ |
J東京20.05.09 8 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 良 37.4 0.7 56.0レーン1人 16ト 2ワク 454 7-7 エルメーム |
J中山20.04.18 6 3歳未勝利 1200m 右 1:12.6 不 37.4 0.7 56.0レーン1人 16ト 3ワク 458 9-9 レインボービーム |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母メサイア 母父(エンドスウィープ) トライゾン 鹿毛 牡3 (有)山春牧場 高橋農場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 2-1-0-6 鈴木義(川崎) |
4-1-4-11 3-1-1-8 1-0-3-3 3-1-1-4 |
浦和20.11.24 12 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:40.8 良 43.6 4.7 56.0岡村裕8人 12ト 6ワク 464 5-6-9-12 オールイン |
川崎20.08.28 2 神威賞C1選定馬 900m 左 0:54.1 良 37.0 0.0 55.0岡村裕2人 12ト 1ワク 462 3-5-3 コウユープリプリ |
川崎20.08.07 3 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 良 36.7 0.3 55.0伊藤裕2人 11ト 11ワク 458 3-4-5 ロジセンス |
川崎20.07.13 1 ライトニング特別3 900m 左 0:54.7 重 37.0 0.2 56.0岡村裕4人 9ト 9ワク 466 1-3-3 ケイズフェニックス |
浦和20.06.29 7 特選3歳一 1500m 左 1:40.8 重 42.2 2.6 56.0岡村裕10人 11ト 7ワク 459 2-2-3-4 フリーホースカップ |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母アサクサヴェール 母父(フレンチデピュティ) クラーナハズヌード 黒鹿毛 牝4 高瀬真尚 三石橋本牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-2-3-21 1-2-3-19 0-0-0-0 1-1-3-13 |
川崎20.11.12 5 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.6 1.0 54.0本田重7人 12ト 3ワク 451 2-4-4 アンナラヴェリテ |
川崎20.10.15 6 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 重 37.7 0.5 54.0伊藤裕6人 12ト 3ワク 455 10-6-6 ベニノマドンナ |
船橋20.09.29 9 旨い 今夜は菊池・ 1200m 左 1:17.5 稍 40.5 2.9 54.0山崎誠6人 10ト 1ワク 460 4-5-5 ミホスローロリス |
川崎20.09.18 9 ミューザ川崎シンフ 900m 左 0:54.8 良 37.5 1.0 54.0笹川翼5人 12ト 7ワク 456 5-5-5 ベニノマドンナ |
川崎20.08.28 5 神威賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.6 0.5 54.0阪上忠11人 12ト 5ワク 460 2-4-3 コウユープリプリ |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝5 富田公一 賀張中川牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
3-2-5-33 3-2-5-33 0-0-0-0 3-2-4-27 |
川崎20.11.12 12 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.3 2.7 54.0伊藤裕11人 12ト 6ワク 480 9-11-11 アンナラヴェリテ |
川崎20.07.17 11 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 不 38.0 3.1 54.0伊藤裕10人 12ト 9ワク 474 12-12-9 ビッグディッパー |
川崎20.06.10 9 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.1 良 37.2 1.1 54.0伊藤裕9人 12ト 11ワク 476 10-8-8 トゥーナノクターン |
川崎20.05.15 5 小田原城天守閣復興 900m 左 0:54.7 良 37.6 1.2 53.0伊藤裕12人 12ト 12ワク 480 5-5-5 ダンディーヴォーグ |
川崎20.04.13 8 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:55.5 不 37.0 1.5 54.0伊藤裕10人 12ト 7ワク 482 12-12-10 ブラウハーツ |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母シェイクラブハート 母父(アグネスデジタル) フロントウイング 栗毛 牝3 (有)コスモヴューファーム コスモヴューファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
0-2-3-13 0-2-3-13 0-0-0-0 0-2-2-12 |
川崎20.11.12 4 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.4 0.8 54.0西啓太4人 12ト 2ワク 452 2-2-2 アンナラヴェリテ |
川崎20.10.14 8 C1一 二 三 1400m 左 1:32.1 稍 41.8 2.0 54.0丹内祐8人 11ト 11ワク 447 1-1-1-2 ケイアイスープラ |
川崎20.09.17 11 C1一 二 三 1500m 左 1:37.9 稍 41.2 2.5 53.0西啓太12人 14ト 6ワク 441 5-5-5-6 ホワイトベリー |
川崎20.06.10 3 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.3 良 36.6 0.3 52.0西啓太7人 12ト 3ワク 446 5-7-6 トゥーナノクターン |
川崎20.05.11 4 クロニクル特別3歳 1400m 左 1:31.7 稍 40.8 1.5 54.0西啓太5人 9ト 1ワク 449 6-6-8-5 エストラード |
[PR] |
---|