地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月14日 (月曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡4 高橋敏英 岡田スタツド |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
4-6-1-20 3-4-1-12 1-2-0-8 1-2-0-8 |
水沢20.11.29 7 B2 850m 右 0:51.6 重 36.2 0.9 53.0▲田中洸5人 10ト 2ワク 487 7-6 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.11.15 7 B2 1400m 左 1:27.5 良 38.6 0.8 56.0鈴木祐4人 10ト 5ワク 486 2-2 ケープフィア |
盛岡20.11.01 3 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:13.4 良 37.4 0.7 56.0鈴木祐4人 10ト 4ワク 481 8-6 フォルス |
盛岡20.10.04 5 B1 1200m 左 1:14.0 良 37.7 0.8 55.0☆塚本涼8人 11ト 6ワク 473 7-6 サンエイイーグル |
盛岡20.09.20 8 B1六組 1600m 左 1:44.6 良 42.5 3.2 56.0木村暁5人 8ト 6ワク 470 3-6 クラヴィクトリー |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) アストロブレーム 鹿毛 牡7 千田貞四郎 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-3-1-7 小林義(岩手) |
6-8-2-23 2-3-1-7 4-4-1-8 4-2-0-5 |
盛岡20.11.15 10 B2 1400m 左 1:28.7 良 37.7 2.0 56.0岩本怜8人 10ト 2ワク 454 10-10 ケープフィア |
盛岡20.11.01 8 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 38.9 2.1 55.0☆塚本涼7人 11ト 10ワク 453 8-10 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.18 4 名残ヶ原賞B1五組 1600m 左 1:41.5 良 39.3 1.5 56.0山本聡3人 10ト 10ワク 451 5-7 ショーショーショー |
盛岡20.10.03 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.2 良 37.4 1.1 56.0関本淳6人 9ト 5ワク 447 9-9 ビブショウ |
盛岡20.09.21 1 B2 1400m 左 1:28.1 良 39.1 0.1 56.0山本聡4人 11ト 8ワク 446 5-5 ロックオン |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-0-1-10 畠山信(岩手) |
5-4-1-36 1-2-1-14 4-2-0-22 3-1-0-16 |
水沢20.11.29 10 レックススタッド特 1600m 右 1:44.6 重 42.0 2.3 54.0坂口裕4人 11ト 3ワク 457 2-2-3-5 モンサンフィエール |
盛岡20.11.14 2 B2三組 1600m 左 1:40.8 良 39.4 0.3 54.0高松亮2人 10ト 10ワク 458 1-1 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 2 B2四組 1600m 左 1:40.7 良 39.6 1.0 54.0高松亮2人 10ト 1ワク 457 1-1 ロードアルバータ |
盛岡20.10.18 7 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 39.9 0.5 54.0村上忍4人 10ト 4ワク 458 1-1 ベターハーフ |
盛岡20.10.04 5 B2二組 1600m 左 1:41.5 良 39.8 1.8 54.0坂口裕8人 10ト 6ワク 460 4-3 ロックオン |
4 | 4 | 父Tiznow 母Valiant Passion 母父(Lion Heart) アポロラスベガス 鹿毛 牡4 山下勇 Stonestree |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
4-1-1-4 1-0-0-1 3-1-1-3 3-0-0-0 |
水沢20.12.01 1 B2六組 1600m 右 1:44.6 稍 39.2 0.4 56.0高松亮1人 6ト 6ワク 535 4-3-1-1 ヤマショウリターン |
門別20.10.27 9 赤黒の勇者特別C1 1200m 右 1:16.2 重 40.2 2.4 56.0服部茂2人 9ト 6ワク 530 2-2 タイキザモーメント |
水沢20.07.07 1 C2一組 1400m 右 1:27.5 不 38.2 1.5 56.0高松亮1人 9ト 1ワク 555 1-1-1-1 フェアリーキス |
水沢20.06.23 1 C2二組 1400m 右 1:30.8 良 39.8 0.9 56.0高松亮1人 10ト 7ワク 555 3-3-3-1 カフェガーネット |
盛岡20.06.08 1 C2八組 1400m 左 1:27.4 良 38.5 0.6 56.0高松亮1人 12ト 10ワク 560 2-2 コパノハミルトン |
5 | 5 | 父デュランダル 母ヤマサクイーン 母父(ハープアイル) シンキングターボ 栗毛 牡6 佐藤貞夫 山際牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-3-6-11 佐藤浩(岩手) |
10-6-8-34 5-6-5-22 5-0-3-10 5-0-3-8 |
水沢20.11.29 6 レックススタッド特 1600m 右 1:43.7 重 39.3 1.4 56.0山本聡5人 11ト 6ワク 518 11-11-10-9 モンサンフィエール |
盛岡20.11.14 3 B2三組 1600m 左 1:41.6 良 38.0 1.1 56.0山本聡4人 10ト 2ワク 524 6-6 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 3 B2四組 1600m 左 1:41.3 良 38.6 1.6 56.0山本政3人 10ト 8ワク 519 8-8 ロードアルバータ |
盛岡20.10.17 1 B2七組 1600m 左 1:42.1 良 38.7 0.1 56.0山本聡2人 9ト 6ワク 519 4-3 トモジャナイト |
盛岡20.10.05 7 B2九組 1600m 左 1:42.4 良 39.2 2.3 56.0山本聡3人 9ト 7ワク 518 9-9 ホワイトサクセス |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ソーゴル 母父(Singspiel) トモジャナイト 栗毛 牡4 吉冨学 畠山牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-1-2-3 櫻田樹(岩手) |
3-3-7-20 2-3-3-5 1-0-3-10 1-0-3-6 |
盛岡20.11.22 3 五葉山賞C1 1600m 左 1:39.9 重 38.1 0.5 56.0南郷家4人 12ト 1ワク 499 4-5 レハール |
盛岡20.11.09 1 C1二組 1600m 左 1:40.3 稍 38.9 0.2 56.0南郷家6人 10ト 10ワク 501 4-4 セレブレイトソング |
盛岡20.10.17 2 B2七組 1600m 左 1:42.2 良 39.5 0.1 56.0南郷家6人 9ト 9ワク 489 2-2 シンキングターボ |
盛岡20.09.22 8 B2六組 1600m 左 1:44.5 良 39.2 2.3 56.0高松亮3人 10ト 7ワク 483 10-9 ダテノトライアンフ |
盛岡20.09.12 7 C1 1700m 芝左 1:48.1 良 37.8 1.4 56.0南郷家7人 9ト 3ワク 482 3-3-3-4 ダズンフラワー |
7 | 7 | 父タートルボウル 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) トーセンワンピース 鹿毛 牝4 池田俊道 有限会社エスティファ |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-3 佐藤浩(岩手) |
3-3-2-19 2-2-0-9 1-1-1-6 1-1-1-6 |
水沢20.11.29 5 B2二組 1600m 右 1:44.1 重 40.0 1.8 50.0★関本玲7人 11ト 4ワク 459 7-7-6-5 レハール |
盛岡20.11.14 4 B2三組 1600m 左 1:42.5 良 40.0 2.0 50.0★関本玲8人 10ト 5ワク 464 5-3 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 10 B2三組 1600m 左 1:42.2 良 40.2 1.7 54.0山本聡5人 11ト 10ワク 461 7-9 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.17 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.8 良 40.9 2.3 54.0山本聡4人 8ト 2ワク 460 2-2-2-3 デルマロンシャン |
盛岡20.10.03 1 B2六組 1600m 左 1:41.4 良 39.5 0.1 54.0山本聡3人 9ト 2ワク 460 5-3 ラルーナ |
7 | 8 | 父アッミラーレ 母スズオリヅル 母父(フサイチコンコルド) ミドリノイブキ 鹿毛 セン7 斎藤智明 北田剛 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 2-3-0-2 平沢芳(岩手) |
9-16-8-61 3-5-5-9 6-11-3-50 0-1-0-14 |
水沢20.11.29 8 レックススタッド特 1600m 右 1:44.1 重 39.9 1.8 56.0大坪慎8人 11ト 2ワク 478 9-10-9-9 モンサンフィエール |
盛岡20.11.14 4 B2二組 1600m 左 1:42.4 良 38.7 0.9 56.0岩本怜4人 11ト 2ワク 479 8-5 ムーンロード |
盛岡20.11.01 3 B2三組 1600m 左 1:41.1 良 39.7 0.6 55.0☆塚本涼6人 11ト 4ワク 479 5-4 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.18 2 B2二組 1600m 左 1:40.8 良 38.8 0.0 55.0☆塚本涼6人 10ト 3ワク 479 5-5 ベターハーフ |
盛岡20.10.04 8 B2二組 1600m 左 1:42.2 良 39.7 2.5 56.0岩本怜4人 10ト 1ワク 477 7-8 ロックオン |
8 | 9 | 父ローズキングダム 母スイリンカ 母父(ワイルドラッシュ) カガスター 鹿毛 牡5 熊谷孝也 広富牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
3-5-5-31 2-1-2-3 1-4-0-21 0-0-0-1 |
水沢20.11.29 9 レックススタッド特 1600m 右 1:44.4 重 41.2 2.1 56.0村上忍2人 11ト 11ワク 462 5-4-6-7 モンサンフィエール |
盛岡20.11.22 4 五葉山賞C1 1600m 左 1:40.1 重 37.9 0.7 56.0村上忍1人 12ト 7ワク 463 8-7 レハール |
盛岡20.11.09 1 C1一組 1600m 左 1:41.2 稍 39.7 0.1 56.0村上忍1人 11ト 9ワク 460 9-7 フローラルティアラ |
盛岡20.10.25 1 C1四組 1600m 左 1:38.4 不 37.7 1.1 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 461 1-1 ナリタゴールド |
盛岡20.10.11 2 夏油賞C1 1200m 左 1:13.6 良 36.9 0.8 56.0村上忍4人 9ト 5ワク 459 5-4 ナイトフォックス |
8 | 10 | 父フレンチデピュティ 母スピリテッドエアー 母父(Danehill Dancer) インペリアルエア 黒鹿毛 セン5 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 5-2-0-3 櫻田康(岩手) |
5-2-0-10 2-2-0-6 3-0-0-2 3-0-0-1 |
水沢20.11.29 4 レックススタッド特 1600m 右 1:42.9 重 39.9 0.6 56.0鈴木祐3人 11ト 1ワク 487 4-4-4-3 モンサンフィエール |
盛岡20.11.15 4 B2 1400m 左 1:27.7 良 38.1 0.5 56.0鈴木祐2人 10ト 8ワク 496 3-2 サンサダンサー |
盛岡20.10.19 5 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:13.9 良 36.5 0.3 56.0岡部誠1人 12ト 7ワク 494 11-11 ロックオン |
盛岡20.10.04 4 B2一組 1800m 左 1:57.5 良 40.1 0.6 56.0鈴木祐1人 10ト 7ワク 494 3-3-3-3 フィールドシャルム |
盛岡20.09.22 2 B2 1400m 左 1:27.8 良 38.8 1.8 56.0鈴木祐2人 12ト 4ワク 488 7-4 タイセイパワーズ |
[PR] |
---|