地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月14日 (月曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)28,000 |
||
B1四 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母ビナムーン 母父(グラスワンダー) ビナゼウス 鹿毛 牡4 栗東総合産業(株) 八木明広 |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-2 加藤和(金沢) |
3-0-2-22 0-0-0-0 3-0-2-22 0-0-0-3 |
金沢20.11.30 4 B1五 1500m 右 1:38.6 不 39.9 0.8 56.0青柳正3人 9ト 6ワク 438 1-1-2-2 シオジレア |
金沢20.11.17 4 楽天競馬で金沢けい 1500m 右 1:39.1 良 40.5 1.0 56.0青柳正6人 7ト 4ワク 437 1-2-1-2 センノベステス |
金沢20.11.02 9 朝倉ゆり生まれてき 1400m 右 1:34.7 不 41.7 5.3 56.0畑中信8人 9ト 1ワク 437 1-1-8-8 ホシフルドヒョウ |
園田20.05.27 11 C1 4歳以上 1400m 右 1:33.4 良 42.5 2.5 56.0松木大10人 12ト 7ワク 421 2-2-2-4 タユウグロ |
園田20.05.04 7 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:21.4 良 40.9 0.9 56.0松木大3人 12ト 6ワク 420 2-2-3-5 タユウグロ |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母ニシノキュベレー 母父(サクラバクシンオー) ティエンラン 鹿毛 牝5 鈴木和彦 山田牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 5-4-4-27 川添明(金沢) |
6-5-5-40 0-0-0-0 6-5-5-37 5-5-4-28 |
金沢20.11.30 6 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:38.5 不 39.9 1.6 54.0沖静男8人 9ト 2ワク 453 6-4-6-7 マイネルクライマー |
金沢20.11.15 5 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:39.2 良 40.1 0.8 54.0沖静男5人 8ト 2ワク 456 3-3-3-2 ゴールドハリアー |
金沢20.11.01 2 2020JBCまで 1500m 右 1:38.1 良 39.4 0.4 54.0沖静男6人 7ト 5ワク 452 6-6-5-4 ベルティーナ |
金沢20.10.18 9 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:33.7 良 40.2 1.4 54.0沖静男10人 10ト 3ワク 448 9-9-9-9 ハクサンモジャ |
金沢20.10.04 9 2020JBCまで 1500m 右 1:39.2 良 40.1 1.9 54.0沖静男9人 11ト 8ワク 446 5-6-7-7 マッケンユウ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母キスミープリーズ 母父(フジキセキ) カトリーヌボヌール 栗毛 牝4 今川文夫 成隆牧場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 6-0-1-17 高橋道(金沢) |
6-1-3-37 0-0-0-0 6-1-3-37 6-1-3-37 |
金沢20.11.30 9 B1五 1500m 右 1:39.7 不 40.6 1.9 54.0池田敦6人 9ト 3ワク 432 9-9-6-7 シオジレア |
金沢20.11.15 4 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:39.1 良 39.4 0.7 54.0池田敦8人 8ト 5ワク 435 8-7-5-5 ゴールドハリアー |
金沢20.10.18 10 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:34.0 良 39.9 1.7 54.0池田敦8人 10ト 8ワク 430 8-10-10-10 ハクサンモジャ |
金沢20.10.06 8 B1三 1500m 右 1:39.5 稍 39.1 2.2 54.0栗原大7人 8ト 5ワク 433 8-8-8-8 トップロイヤル |
金沢20.09.20 3 B1三特別編成 1400m 右 1:31.0 良 39.1 1.4 54.0池田敦4人 8ト 7ワク 423 2-3-2-2 ブルベアカイリ |
4 | 4 | 父オンファイア 母エイダイマリア 母父(ウォーニング) エイダイインパクト 青鹿毛 牝3 (有)東振牧場 東振牧場 |
53.0kg 吉田晃(金沢) 2-0-2-10 佐藤茂(金沢) |
5-2-4-15 0-0-0-0 5-2-4-15 5-2-4-15 |
金沢20.12.01 3 ポインセチア賞B1 1500m 右 1:38.6 不 38.8 0.9 53.0吉田晃2人 6ト 2ワク 470 3-6-6-3 レッドルピナス |
金沢20.11.10 1 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:51.9 不 39.7 0.1 54.0阿部龍5人 9ト 9ワク 468 6-6-4-3 ベルウッドアサヒ |
金沢20.10.27 3 B2三 1400m 右 1:31.4 稍 38.4 0.6 54.0栗原大5人 9ト 7ワク 466 5-6-6-4 マルハチアポロン |
金沢20.10.13 1 C1二 1500m 右 1:39.0 良 39.9 0.3 54.0栗原大2人 11ト 7ワク 467 3-3-3-4 ハクサンブレーヴ |
金沢20.09.29 4 ナナカマド賞C1四 1500m 右 1:39.4 稍 41.1 2.0 54.0吉田晃3人 9ト 2ワク 469 4-4-4-5 マルハチアポロン |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンリットデュー 黒鹿毛 牝5 宮本惠美子 笠松牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 2-4-1-12 黒木豊(金沢) |
6-6-3-36 0-0-0-2 6-6-3-34 6-5-2-24 |
金沢20.12.01 6 ポインセチア賞B1 1500m 右 1:38.9 不 39.5 1.2 54.0甲賀弘3人 6ト 5ワク 450 2-2-4-5 レッドルピナス |
金沢20.11.17 2 未来は百万石ジョッ 1500m 右 1:39.3 良 39.9 0.8 54.0甲賀弘2人 7ト 2ワク 447 1-1-2-2 マルハチアポロン |
金沢20.10.25 1 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:37.3 重 39.8 0.3 54.0甲賀弘2人 9ト 3ワク 445 2-2-1-1 ユメヲノセテ |
金沢20.10.13 2 パンパスグラス賞B 1500m 右 1:40.0 良 40.5 0.6 54.0甲賀弘4人 10ト 2ワク 444 1-1-1-1 パットサイテ |
金沢20.09.27 3 リアル両津チャンネ 1400m 右 1:34.1 不 41.9 3.7 54.0甲賀弘5人 10ト 1ワク 445 1-1-3-3 ノーブルレゼル |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母ゴールデンファレノ 母父(フジキセキ) フリューリング 鹿毛 牝4 小平進 大栄牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 1-1-0-2 菅原欣(金沢) |
3-5-4-18 0-0-0-1 3-5-4-16 2-4-1-13 |
金沢20.12.01 2 ポインセチア賞B1 1500m 右 1:38.1 不 39.0 0.4 54.0松戸政4人 6ト 1ワク 417 3-3-2-2 レッドルピナス |
金沢20.11.22 5 サイエンスフェスタ 1500m 右 1:38.6 稍 39.5 1.8 54.0松戸政8人 8ト 5ワク 420 8-8-8-7 アポロリリー |
金沢20.11.10 4 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:53.0 不 40.8 1.1 54.0松戸政6人 9ト 8ワク 420 3-4-5-5 エイダイインパクト |
金沢20.10.25 1 第8回 藤田記念B 1500m 右 1:37.4 不 39.4 0.6 54.0松戸政5人 9ト 9ワク 418 6-8-2-1 トップロマン |
金沢20.10.13 6 パンパスグラス賞B 1500m 右 1:41.7 良 41.5 2.3 54.0栗原大7人 10ト 3ワク 421 4-5-6-6 パットサイテ |
6 | 7 | 父ダンカーク 母ブリリアントライフ 母父(グラスワンダー) ロゼオランジュ 栗毛 牝4 東邦男 杵臼牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 5-4-0-15 加藤義(金沢) |
6-6-1-18 0-0-0-0 6-6-1-18 6-5-1-16 |
金沢20.11.30 6 B1五 1500m 右 1:39.2 不 40.1 1.4 54.0鈴木太9人 9ト 1ワク 408 4-4-6-7 シオジレア |
金沢20.11.15 8 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:40.5 良 41.3 2.1 54.0鈴木太6人 8ト 4ワク 408 6-6-5-7 ゴールドハリアー |
金沢20.11.01 5 2020JBCまで 1500m 右 1:39.0 良 40.1 1.3 54.0鈴木太5人 7ト 4ワク 408 7-7-6-6 ベルティーナ |
金沢20.10.18 4 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:32.7 良 39.8 0.4 54.0鈴木太9人 10ト 6ワク 407 10-8-4-4 ハクサンモジャ |
金沢20.10.04 10 2020JBCまで 1500m 右 1:39.9 良 38.7 2.6 54.0鈴木太8人 11ト 1ワク 409 11-11-11-10 マッケンユウ |
6 | 8 | 父ステイゴールド 母コスモルビー 母父(Soviet Star) コスモフェリーク 栗毛 牝5 栗嶋豊明 ビッグレッドファーム |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 吉井敏(金沢) |
4-6-6-29 0-0-0-1 4-5-5-16 1-4-3-13 |
金沢20.11.30 5 B1五 1500m 右 1:39.0 不 39.9 1.2 54.0畑中信4人 9ト 4ワク 456 6-5-8-6 シオジレア |
金沢20.11.15 6 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:39.2 良 40.0 0.8 54.0畑中信3人 8ト 7ワク 456 4-4-5-6 ゴールドハリアー |
金沢20.11.01 3 2020JBCまで 1500m 右 1:38.6 良 40.6 0.9 54.0畑中信3人 7ト 3ワク 454 1-1-3-2 ベルティーナ |
金沢20.10.18 6 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:33.0 良 39.9 0.7 54.0畑中信6人 10ト 2ワク 454 7-7-7-8 ハクサンモジャ |
金沢20.10.04 5 2020JBCまで 1500m 右 1:38.5 良 39.6 1.2 54.0畑中信5人 11ト 11ワク 446 7-7-6-6 マッケンユウ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ワイエムサチ 母父(タバスコキャット) サマーソルト 栗毛 セン3 新村順一 浦河小林牧場 |
55.0kg 畑中信(金沢) 3-5-2-12 吉井敏(金沢) |
3-5-2-17 0-0-0-1 3-5-2-16 3-5-2-12 |
金沢20.11.30 8 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:40.9 不 42.0 4.0 55.0畑中信3人 9ト 9ワク 485 8-9-8-8 マイネルクライマー |
金沢20.11.17 2 楽天競馬で金沢けい 1500m 右 1:38.5 良 39.3 0.4 55.0畑中信2人 7ト 3ワク 480 4-4-5-4 センノベステス |
金沢20.11.10 1 B2三 1500m 右 1:38.1 不 38.9 0.2 56.0畑中信1人 9ト 2ワク 487 3-2-2-2 エクメディアリオン |
金沢20.10.27 2 B2三 1400m 右 1:31.2 稍 38.8 0.4 56.0畑中信4人 9ト 8ワク 483 3-4-3-2 マルハチアポロン |
金沢20.10.11 7 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:39.9 稍 39.8 1.6 56.0畑中信2人 10ト 2ワク 478 10-10-7-7 ブレーヴウィザード |
7 | 10 | 父ブラックタイド 母キャロルロゼ 母父(タイキシャトル) バリエンテドンナ 鹿毛 牝4 上山泰憲 高昭牧場 |
52.0kg 兼子千(金沢) 3-1-2-12 中川雅(金沢) |
6-3-3-19 0-0-0-1 6-3-3-15 6-3-3-14 |
金沢20.11.30 8 B1五 1500m 右 1:39.3 不 40.6 1.5 52.0△兼子千7人 9ト 7ワク 470 2-2-4-5 シオジレア |
金沢20.11.15 7 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:40.1 良 40.0 1.7 52.0△兼子千7人 8ト 3ワク 470 7-8-8-7 ゴールドハリアー |
金沢20.11.01 6 2020JBCまで 1500m 右 1:39.1 良 40.2 1.4 52.0△兼子千4人 7ト 6ワク 468 3-5-7-6 ベルティーナ |
金沢20.10.18 8 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:33.6 良 41.1 1.3 52.0△兼子千7人 10ト 9ワク 474 2-2-2-6 ハクサンモジャ |
金沢20.10.06 5 B1三 1500m 右 1:38.8 稍 40.1 1.5 54.0鈴木太6人 8ト 7ワク 472 4-4-5-7 トップロイヤル |
8 | 11 | 父ワークフォース 母エバーブロッサム 母父(ディープインパクト) ドリームリッチ 鹿毛 牡4 冨田清誠 社台ファーム |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
3-4-5-17 0-0-0-1 3-4-5-12 2-2-3-6 |
金沢20.11.30 3 B1五 1500m 右 1:38.2 不 39.4 0.4 56.0藤田弘2人 9ト 5ワク 468 7-8-4-4 シオジレア |
金沢20.11.17 3 楽天競馬で金沢けい 1500m 右 1:39.0 良 40.1 0.9 56.0藤田弘5人 7ト 2ワク 468 6-5-4-5 センノベステス |
金沢20.11.01 3 HBA組合長賞B1 1500m 右 1:39.0 良 39.6 0.4 56.0藤田弘5人 8ト 7ワク 468 5-4-5-6 ブレーヴウィザード |
金沢20.10.18 5 B1五 1500m 右 1:39.5 良 41.0 1.9 56.0柴田勇6人 8ト 1ワク 469 3-1-4-4 ノーブルレゼル |
金沢20.10.04 2 B1五 1500m 右 1:39.1 良 40.6 0.2 56.0藤田弘8人 9ト 1ワク 468 8-7-3-2 ルールゴールド |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) アンタルクティクス 鹿毛 牡3 山上和良 村上進治 |
55.0kg 藤田弘(金沢) 4-2-2-0 高橋俊(金沢) |
4-2-2-7 0-0-0-1 4-2-2-6 4-2-2-1 |
金沢20.12.01 3 B1七 1500m 右 1:37.3 不 39.4 1.2 55.0藤田弘2人 8ト 7ワク 492 4-5-1-2 ファクタークニアキ |
金沢20.11.10 3 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:52.2 不 40.3 0.3 57.0藤田弘2人 9ト 3ワク 492 3-3-1-1 エイダイインパクト |
金沢20.10.13 1 楽天競馬で金沢けい 1500m 右 1:37.8 良 39.9 1.3 56.0藤田弘1人 10ト 5ワク 490 3-2-2-1 ハウル |
金沢20.09.27 2 リアル両津チャンネ 1400m 右 1:31.8 不 40.0 1.4 56.0藤田弘2人 10ト 6ワク 493 2-2-1-2 ノーブルレゼル |
金沢20.09.06 12 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:20.8 良 47.7 9.5 56.0吉田晃6人 12ト 1ワク 489 1-1-11-12 カガノホマレ |
[PR] |
---|