地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母レディドーヴィル 母父(Fasliyev) レプランシュ 鹿毛 牡7 高橋悦彌 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-1 千葉幸(岩手) |
3-2-3-32 1-1-1-2 0-0-0-12 0-0-0-1 |
盛岡20.09.26 1 C1一組 1600m 左 1:41.9 稍 38.2 0.0 56.0高松亮3人 10ト 2ワク 465 9-6 ダンサーズドリーム |
盛岡20.09.12 3 C1 1700m 芝左 1:47.5 良 36.7 0.8 56.0高松亮1人 9ト 1ワク 474 7-8-7-7 ダズンフラワー |
佐賀20.08.10 9 季夏特別B-1組 1800m 右 2:02.1 稍 40.6 3.6 56.0出水拓9人 10ト 9ワク 491 10-9-9-9 ゲットワイルド |
佐賀20.07.11 6 文月賞B-1組 1750m 右 1:55.4 不 38.8 0.9 56.0出水拓11人 11ト 3ワク 489 10-9-9-10 ウェーブキング |
佐賀20.07.04 4 七夜月賞B-3組 1300m 右 1:23.1 重 37.8 0.5 56.0村松翔5人 7ト 3ワク 493 5-5-4-4 スマイルヴィオラ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) ドリームセンス 鹿毛 牡9 小橋亮太 田渕牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-10 工藤裕(岩手) |
14-25-22-103 0-1-0-10 14-24-22-90 3-2-0-3 |
盛岡20.11.16 7 B2五組 1600m 左 1:42.9 稍 39.8 1.9 56.0鈴木祐10人 10ト 1ワク 507 9-8 ソムタム |
盛岡20.11.02 6 B2六組 1600m 左 1:41.7 稍 39.1 2.9 56.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 514 7-7 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.10.19 5 B2四組 1600m 左 1:42.3 良 38.7 1.5 56.0鈴木祐9人 9ト 5ワク 517 9-8 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.03 9 B2四組 1600m 左 1:43.5 良 39.1 1.5 56.0鈴木祐9人 9ト 7ワク 508 5-6 モモイロキッス |
盛岡20.09.20 6 B2三組 1600m 左 1:43.2 良 40.5 2.0 56.0鈴木祐9人 10ト 3ワク 512 6-8 シゲルサファイア |
3 | 3 | 父キングズベスト 母マシュケナーダ 母父(アグネスタキオン) ヒナマツリ 鹿毛 牝5 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 6-4-7-22 佐々由(岩手) |
6-5-7-39 4-5-1-16 2-0-6-12 2-0-6-11 |
盛岡20.11.24 8 ビッグレッドファー 1600m 左 1:41.4 稍 38.6 1.8 54.0南郷家6人 10ト 1ワク 429 4-4 ナムラバンザイ |
盛岡20.11.09 5 C1一組 1600m 左 1:41.9 稍 40.6 0.7 54.0南郷家5人 11ト 1ワク 433 10-5 カガスター |
盛岡20.10.03 3 B2五組 1600m 左 1:42.1 良 39.3 1.4 54.0南郷家4人 9ト 5ワク 436 2-2 ウインドショコラ |
盛岡20.09.21 7 B2四組 1600m 左 1:43.7 良 41.9 2.0 54.0南郷家2人 9ト 3ワク 438 1-2 ケープフィア |
水沢20.08.31 1 C2三組 1400m 右 1:30.3 不 39.7 0.6 54.0南郷家1人 7ト 3ワク 433 3-3-3-1 ソウダチ |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) マルケイサスケ 鹿毛 セン5 熊谷清則 グランド牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 石川栄(岩手) |
5-5-8-42 3-3-2-19 2-2-6-23 2-2-6-23 |
盛岡20.11.22 12 五葉山賞C1 1600m 左 1:42.5 重 40.5 3.1 56.0木村暁11人 12ト 3ワク 456 6-11 レハール |
盛岡20.11.09 3 C1一組 1600m 左 1:41.3 稍 40.6 0.1 56.0木村暁8人 11ト 4ワク 456 1-1 カガスター |
盛岡20.10.03 6 B2五組 1600m 左 1:42.6 良 39.6 1.9 56.0木村暁5人 9ト 7ワク 465 3-4 ウインドショコラ |
盛岡20.09.21 2 B2五組 1600m 左 1:43.3 良 41.7 0.3 56.0小林凌8人 9ト 6ワク 456 2-2 シゲルシチフクジン |
水沢20.08.31 7 C2一組 1400m 右 1:31.6 重 40.9 1.8 56.0小林凌7人 8ト 4ワク 465 2-2-2-3 プレシャスメール |
5 | 5 | 父ローエングリン 母サトノレジーナ 母父(ハーツクライ) チェスナットバレー 鹿毛 牡4 高橋敏英 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-1-0-9 新田守(岩手) |
3-6-4-24 0-1-0-11 3-5-4-9 3-3-1-6 |
盛岡20.11.15 10 B2 1400m 左 1:30.3 良 40.2 3.1 56.0菅原辰10人 10ト 10ワク 486 6-10 サンサダンサー |
盛岡20.11.02 7 B2六組 1600m 左 1:41.7 稍 40.0 2.9 56.0木村暁9人 9ト 8ワク 485 2-3 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.10.19 8 B2四組 1600m 左 1:43.3 良 39.5 2.5 56.0木村暁8人 9ト 9ワク 481 8-9 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.04 9 B2三組 1600m 左 1:43.6 良 40.2 2.1 56.0木村暁10人 10ト 2ワク 480 9-9 ティーアウリイ |
盛岡20.09.22 12 B2 1400m 左 1:31.2 良 40.6 5.2 56.0坂口裕10人 12ト 8ワク 479 12-12 タイセイパワーズ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
14-7-12-64 8-3-5-29 6-4-7-30 6-4-7-30 |
盛岡20.11.09 6 C1一組 1600m 左 1:42.0 稍 41.2 0.8 51.0▲田中洸11人 11ト 5ワク 473 2-2 カガスター |
盛岡20.10.19 10 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:15.1 良 38.5 1.5 54.0筒井勇9人 12ト 9ワク 473 7-9 ロックオン |
盛岡20.09.26 1 C1二組 1600m 左 1:42.5 稍 39.0 0.1 54.0小林凌6人 9ト 1ワク 467 1-1 リリーマーキュリー |
盛岡20.09.14 8 C1 1000m 左 1:01.0 不 36.3 1.5 51.0▲田中洸12人 12ト 11ワク 463 4-6 セイヴァーベナ |
水沢20.08.31 8 C1六組 1400m 右 1:31.3 重 40.7 1.8 51.0▲田中洸5人 9ト 7ワク 470 4-4-4-6 ヴェルサイユコート |
[PR] |
---|