地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母タペストリー 母父(Fusaichi Pegasus) サージェントバッジ 黒鹿毛 セン8 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-0 佐藤雅(岩手) |
5-3-4-47 2-0-1-1 3-3-3-42 0-0-0-0 |
盛岡20.11.15 1 C2六組 1400m 左 1:26.7 良 37.5 0.4 56.0高松亮2人 10ト 7ワク 504 6-4 フラッグタワー |
盛岡20.11.01 3 C2七組 1200m 左 1:13.9 良 37.7 0.7 56.0高松亮3人 7ト 6ワク 502 3-3 アバディーン |
園田20.10.07 7 淡路市制15周年記 1700m 右 1:57.2 良 39.6 1.4 56.0田中学7人 11ト 9ワク 499 9-9-8-8 エイシンホクトセイ |
園田20.08.06 6 B2 3歳以上特別 1700m 右 1:54.4 良 40.1 1.3 56.0中田貴10人 12ト 5ワク 495 10-10-10-9 キクノグロウ |
園田20.07.16 8 B1B2 3歳以上 1700m 右 1:56.6 稍 39.8 2.4 55.0中田貴9人 11ト 4ワク 496 8-8-9-8 エイシントロピコ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母フジドリーム 母父(オペラハウス) イルソーニョ 栗毛 牝3 三岡陽 イワミ牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-4-5-19 0-0-0-0 0-4-5-19 0-0-0-0 |
門別20.11.05 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.7 重 36.8 0.7 54.0坂下秀8人 12ト 10ワク 444 9-7 クッキーショット |
門別20.10.15 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.2 重 37.0 1.1 54.0坂下秀4人 8ト 2ワク 448 6-5 ビービーファブル |
門別20.09.30 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.0 良 39.0 0.3 54.0坂下秀6人 10ト 6ワク 438 3-2 セイウンクロクモ |
門別20.09.17 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.8 重 38.6 1.1 54.0坂下秀10人 12ト 5ワク 436 7-7 ステラータ |
門別20.09.03 6 がぶ飲みをガブガブ 1500m 右 1:40.6 稍 42.1 1.5 54.0坂下秀10人 11ト 7ワク 432 5-6-6-5 セイカタチバナ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母チリビリビン 母父(ブロッコ) ダブルタッチ 青鹿毛 牝5 佐々木寛明 バンブー牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-2-1-2 村上実(岩手) |
2-4-2-59 0-0-0-9 2-4-2-50 0-2-1-3 |
盛岡20.11.16 8 C2一組 1400m 左 1:28.4 稍 38.4 1.6 50.0★関本玲8人 9ト 2ワク 478 3-4 ノーブルウルフ |
盛岡20.11.02 9 C2一組 1400m 左 1:29.4 稍 38.9 1.7 54.0村上忍3人 10ト 10ワク 478 6-6 ノーブルウルフ |
盛岡20.07.13 4 C2五組 1400m 左 1:27.2 重 37.9 0.6 54.0岩本怜4人 8ト 3ワク 471 7-5 シントークロヒメ |
水沢20.06.29 4 C2六組 1400m 右 1:31.9 稍 40.7 0.2 54.0小林凌5人 10ト 1ワク 466 6-6-6-3 トーセンリゲル |
水沢20.06.22 4 C2六組 1400m 右 1:32.8 良 40.5 0.9 54.0小林凌5人 12ト 1ワク 465 9-11-9-8 ケープフィア |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母シュガークラフト 母父(ペンタイア) リョウマワールド 栗毛 牡3 欠畑圭一 高橋啓 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-1-2-13 0-1-2-13 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.11.23 7 C1十組 1400m 左 1:29.3 重 39.0 2.1 56.0高松亮4人 9ト 1ワク 473 5-5 サクセスバローズ |
浦和20.10.23 12 C2十一 十二 十 1400m 左 1:32.2 重 41.2 1.9 56.0山崎誠9人 12ト 11ワク 453 3-3-3-7 ジュンキャノン |
川崎20.10.15 12 C2七 八 九 1400m 左 1:35.6 重 44.7 4.4 53.0▲古岡勇10人 12ト 12ワク 462 4-6-8-12 ウインフィロソフィ |
川崎20.09.14 13 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:42.5 重 44.7 4.8 56.0増田充5人 13ト 7ワク 461 3-3-3-7 ムーランアジュール |
川崎20.08.31 12 ライジングサン特別 900m 左 0:57.9 良 39.7 3.0 56.0阪上忠7人 12ト 11ワク 469 4-8-11 ビビリタマ |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母ヤマニンティアモ 母父(キングカメハメハ) ヤマニンキアラ 黒鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-8 伊藤和(岩手) |
2-3-8-71 2-3-6-36 0-0-2-33 0-0-2-31 |
盛岡20.11.23 8 C1十組 1400m 左 1:30.6 重 39.4 3.4 51.0▲田中洸9人 9ト 6ワク 457 8-9 サクセスバローズ |
盛岡20.11.09 9 C1十一組 1400m 左 1:31.0 稍 39.5 4.5 51.0▲田中洸8人 10ト 9ワク 456 9-9 グラディオロ |
盛岡20.10.25 8 C1十組 1400m 左 1:27.8 不 38.0 3.1 51.0▲田中洸10人 10ト 4ワク 456 8-8 トニーハピネス |
盛岡20.10.10 9 C1九組 1400m 左 1:31.6 良 39.1 3.1 51.0▲田中洸9人 10ト 3ワク 459 10-9 トーセンダイヤ |
盛岡20.09.27 9 C1八組 1400m 左 1:31.3 稍 39.6 3.3 51.0▲田中洸10人 10ト 6ワク 458 10-9 コスモドーム |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母レーヴドゲラン 母父(リアルシヤダイ) ダイセンスカイ 栗毛 牝3 根田喜久雄 碧雲牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 千葉幸(岩手) |
1-1-1-18 1-1-1-11 0-0-0-6 0-0-0-6 |
盛岡20.11.24 4 C2二組 1400m 左 1:27.2 稍 38.6 1.0 53.0☆塚本涼7人 8ト 4ワク 456 5-4 ヴェルシャール |
盛岡20.11.09 10 C2一組 1400m 左 1:30.0 重 40.9 4.2 54.0岩本怜8人 10ト 9ワク 453 4-9 アドラツィオーネ |
盛岡20.11.02 6 C2一組 1400m 左 1:29.1 稍 39.0 1.4 54.0岩本怜4人 10ト 5ワク 449 2-2 ノーブルウルフ |
盛岡20.10.25 4 C1十一組 1400m 左 1:26.8 不 38.4 0.8 54.0岩本怜6人 10ト 9ワク 448 1-1 ウォーデコラシオン |
盛岡20.10.12 11 食べよう!いわての 1400m 左 1:30.6 稍 39.8 3.2 54.0陶文峰7人 11ト 4ワク 448 5-9 オーサムパッション |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ユキアカリノマチ 母父(キングカメハメハ) プリティユニバンス 黒鹿毛 牝3 亀井哲也 社台ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-1-2-3 櫻田樹(岩手) |
0-1-3-9 0-1-1-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.11.16 3 C2二組 1400m 左 1:28.5 稍 38.9 1.3 54.0南郷家3人 9ト 2ワク 462 4-3 ヤマニンゼーレ |
盛岡20.11.09 5 C2二組 1400m 左 1:28.4 重 39.7 1.8 54.0南郷家4人 9ト 6ワク 467 5-5 リョウランハート |
盛岡20.10.19 6 C2一組 1400m 左 1:28.4 良 39.2 2.3 54.0南郷家2人 8ト 8ワク 460 4-5 マベルロンジュ |
盛岡20.10.12 2 楽天銀行賞C2一組 1400m 左 1:27.6 良 37.6 0.2 54.0南郷家4人 9ト 2ワク 462 5-5 アンクルスター |
盛岡20.09.28 3 C2 1700m 芝左 1:48.4 良 39.2 0.7 54.0南郷家2人 12ト 5ワク 466 8-7-5-3 フラッグタワー |
8 | 8 | 父デュランダル 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) シャドウシティー 鹿毛 牡9 小橋亮太 社台ファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
3-8-12-77 2-6-7-34 1-2-5-41 0-1-1-12 |
盛岡20.11.23 9 C1十組 1400m 左 1:31.0 重 40.4 3.8 55.0☆塚本涼7人 9ト 9ワク 479 6-8 サクセスバローズ |
盛岡20.11.09 10 C1十一組 1400m 左 1:32.4 稍 40.8 5.9 55.0☆塚本涼6人 10ト 2ワク 473 10-10 グラディオロ |
盛岡20.08.09 9 C2六組 1200m 左 1:15.4 不 36.8 2.5 56.0南郷家4人 9ト 5ワク 493 9-9 バジガクルージュ |
盛岡20.08.01 1 C2九組 1200m 左 1:14.9 良 37.0 0.2 56.0南郷家2人 8ト 8ワク 491 4-3 ラディーチェ |
盛岡20.07.26 3 C2十一組 1200m 左 1:16.1 稍 37.5 1.7 56.0南郷家4人 9ト 2ワク 494 7-6 プレシャスメール |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母ヴェルザンディ 母父(アグネスタキオン) ノルナゲスト 栗毛 牡6 乙訓史樹 ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-3 櫻田康(岩手) |
2-1-5-43 0-1-0-5 2-0-4-29 1-0-2-2 |
盛岡20.11.16 9 C2一組 1400m 左 1:29.0 稍 38.9 2.2 56.0山本政5人 9ト 7ワク 483 5-6 ノーブルウルフ |
盛岡20.11.09 2 C2三組 1400m 左 1:26.9 重 37.3 0.2 56.0山本政5人 9ト 1ワク 484 4-4 タイガ |
盛岡20.11.02 6 C2二組 1400m 左 1:28.4 稍 38.7 2.1 56.0鈴木祐6人 8ト 1ワク 485 4-4 ヒロイックサーガ |
盛岡20.10.26 6 区界賞C1 1000m 芝左 1:01.6 重 36.3 1.7 56.0鈴木祐10人 11ト 8ワク 485 7-7 リュッカ |
盛岡20.10.12 7 食べよう!いわての 1400m 左 1:29.3 稍 38.5 1.9 56.0村上忍9人 11ト 8ワク 491 7-6 オーサムパッション |
[PR] |
---|