地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月15日 (木曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)912,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)288,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ才華爛発(さいからんぱつ)賞B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母キャッツプライド 母父(Hennessy) オルガンパイプ 栗毛 牝5 手嶋康雄 佐竹学 |
55.0kg 和田譲(大井) 2-2-1-3 山本学(船橋) |
10-6-5-16 6-4-1-7 4-2-4-9 0-0-0-0 |
船橋20.09.29 10 トルマリンスプリン 1200m 左 1:15.4 稍 40.5 1.6 54.0和田譲4人 11ト 1ワク 452 1-1-1 マコトモンジョワ |
船橋20.08.03 2 天の川スプリントB 1200m 左 1:13.8 良 38.3 0.0 54.0和田譲1人 8ト 7ワク 445 1-1-1 シンゲキ |
船橋20.07.18 3 虹色スプリントB3 1200m 左 1:13.7 不 38.6 0.4 54.0和田譲1人 8ト 6ワク 438 1-1-1 ノラ |
門別20.05.20 4 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:15.5 良 39.2 0.6 54.0亀井洋4人 6ト 6ワク 446 1-1 カツゲキライデン |
門別20.05.05 取消 キンシャサノキセキ 1200m 右 重 54.0亀井洋 11ト 11ワク - |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母テンノベニバラ 母父(サツカーボーイ) サンジレット 栗毛 牡6 今井優 前川隆範 |
55.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
1-3-3-25 1-0-1-2 0-3-2-23 0-0-0-0 |
大井20.09.20 10 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:15.4 良 39.2 2.2 56.0瀬川将13人 13ト 6ワク 489 7-7 ウインヒストリオン |
大井20.09.07 13 宮益坂賞B3三 四 1200m 右 1:15.9 不 39.5 2.7 56.0瀬川将16人 16ト 15ワク 489 10-9 カイトセブン |
大井20.08.16 11 送り火賞B3五 1200m 右 1:15.3 良 39.5 2.5 56.0瀬川将11人 11ト 10ワク 487 8-8 カフジフェニックス |
大井20.07.29 13 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:15.0 稍 39.4 1.4 56.0岡村健16人 16ト 6ワク 493 7-5 エリタダス |
大井20.07.07 13 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:16.4 不 40.6 2.9 56.0岡部誠11人 14ト 11ワク 492 6-6 エンジェルパイロ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) クレイジービクトリ 栗毛 牝5 市原高一 川上牧場 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 佐々仁(川崎) |
6-7-2-4 6-7-2-4 0-0-0-0 6-7-2-3 |
川崎20.09.16 2 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:54.0 稍 36.6 1.0 54.0森泰斗3人 11ト 11ワク 490 3-1-2 ファントムバレット |
川崎20.08.27 3 星河一天賞B2B3 900m 左 0:53.9 稍 37.0 0.9 53.0藤江渉5人 10ト 9ワク 486 1-3-2 プリモジョーカー |
川崎20.07.15 5 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.5 不 37.3 0.2 54.0矢野貴1人 8ト 3ワク 492 1-1-2 プリモジョーカー |
川崎20.05.15 10 小田原城天守閣復興 900m 左 0:54.9 良 37.8 1.4 53.0笹川翼2人 12ト 5ワク 482 5-6-5 ダンディーヴォーグ |
川崎20.01.02 5 門松賞B2B3選定 900m 左 0:54.5 良 37.3 0.9 53.0笹川翼2人 11ト 8ワク 486 4-2-2 カワナ |
4 | 4 | 父コパノリチャード 母ラブミーブルー 母父(サウスヴィグラス) コパノキャリー 青鹿毛 牝3 小林祥晃 西村和夫 |
53.0kg 町田直(川崎) 2-0-0-1 工藤伸(浦和) |
3-7-0-9 3-1-0-5 0-5-0-3 1-0-0-0 |
船橋20.09.28 5 まつたけスプリント 1200m 左 1:15.2 稍 38.9 1.6 53.0町田直6人 10ト 5ワク 445 4-3-3 サロルン |
川崎20.09.01 1 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.6 0.1 53.0町田直2人 12ト 9ワク 451 3-5-6 フォーチュンキセキ |
川崎20.08.25 取止 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 53.0町田直 0ト 8ワク - |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 53.0町田直 0ト 7ワク - |
浦和20.07.23 1 8Rは10倍!浦和 800m 左 0:47.0 不 34.6 0.0 53.0町田直4人 11ト 6ワク 453 3-3 ビッグディッパー |
5 | 5 | 父トランセンド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) スティローザ 鹿毛 牝3 (株)Nicks 静内山田牧場 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
3-1-1-8 2-1-1-6 1-0-0-2 0-1-0-3 |
船橋20.09.30 10 ハートビートレディ 1500m 左 1:38.3 稍 42.9 3.3 54.0澤田龍10人 10ト 3ワク 494 1-1-1-2 ロカマドール |
大井20.09.19 13 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 2:00.7 良 45.6 5.3 53.0酒井忍7人 13ト 13ワク 492 3-4-5-12 キングバイデン |
浦和20.03.25 11 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:45.6 良 40.2 4.4 54.0保園翔10人 11ト 1ワク 480 8-10-11-11 アクアリーブル |
浦和20.02.19 10 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.9 良 40.5 2.7 55.0酒井忍8人 12ト 2ワク 477 8-7-9-9 レイチェルウーズ |
大井19.12.31 16 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:49.8 稍 47.1 6.3 54.0吉原寛9人 16ト 4ワク 476 4-4-9-13 レイチェルウーズ |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母エンプレスロッチ 母父(カコイーシーズ) ピースフルエンゼル 栗毛 牝5 北嶋義三 北島牧場 |
50.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-2-3-17 4-2-3-14 0-0-0-3 4-2-3-10 |
川崎20.09.18 8 かわさきジャズ20 1600m 左 1:45.8 良 40.0 2.1 51.0△篠谷葵7人 8ト 5ワク 453 6-6-7-7 コアコンピタンス |
川崎20.08.28 5 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:54.4 良 36.4 0.7 49.0田中涼5人 5ト 1ワク 456 5-5-5 ドリームメダリスト |
川崎20.08.11 8 一騎当千賞B3選定 1400m 左 1:30.7 良 40.6 2.5 51.0▲篠谷葵9人 12ト 9ワク 460 12-12-12-7 ロカマドール |
川崎20.07.17 10 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:39.4 不 42.0 2.5 53.0西啓太10人 11ト 11ワク 468 5-4-8-9 ヤマニンウリエル |
川崎19.12.17 12 J交 ディセンバー 1600m 左 1:44.2 稍 39.5 2.0 55.0張田昂13人 14ト 5ワク 462 13-14-14-13 イリオン |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母シルバーキセキ 母父(フジキセキ) ファントムバレット 鹿毛 牡5 (株)レッドマジック 岩見牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 6-3-0-2 伊藤滋(船橋) |
7-7-1-2 7-7-1-2 0-0-0-0 1-1-0-0 |
川崎20.09.16 1 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:53.0 稍 35.8 1.0 56.0矢野貴1人 11ト 5ワク 532 1-1-1 クレイジービクトリ |
船橋20.08.03 1 たなばたスプリント 1200m 左 1:13.5 良 37.9 0.1 56.0矢野貴2人 8ト 4ワク 517 1-1-1 アドバイザー |
船橋20.07.20 2 渚ダッシュB3C1 1000m 左 1:01.2 稍 38.2 0.1 57.0岡部誠2人 7ト 7ワク 521 2-2 フライトゥザムーン |
船橋20.01.07 2 房総スプリントB3 1200m 左 1:14.5 稍 38.1 0.9 56.5矢野貴2人 10ト 6ワク 529 3-3-3 バーミンガム |
船橋19.12.09 5 よみうりランドジュ 1000m 左 1:02.0 稍 37.2 0.9 57.0矢野貴1人 13ト 6ワク 537 9-10 ブレイクフリー |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ロッキーダンサー 母父(パークリージエント) パルドン 栗毛 牝5 高田勇三 武田牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 3-2-2-11 橋本馬(大井) |
5-6-4-17 4-1-1-6 1-5-3-11 3-0-0-2 |
川崎20.08.27 8 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.6 稍 37.5 1.6 55.0見越彬3人 10ト 5ワク 441 4-4-5 プリモジョーカー |
川崎20.07.17 6 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:54.5 不 37.4 0.8 53.0西啓太2人 11ト 6ワク 440 1-1-1 ロードグレイス |
大井20.07.09 2 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.4 重 37.0 0.3 55.0御神訓1人 10ト 7ワク 441 2-2 ミントフレイバー |
大井20.06.04 2 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:00.0 良 36.5 0.3 55.0御神訓1人 10ト 2ワク 438 1-1 マルパソ |
船橋20.05.07 8 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.8 稍 38.8 1.8 51.0西啓太6人 9ト 6ワク 441 1-1 フランシスコダイゴ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母アイビー 母父(サクラバクシンオー) エルフィ 鹿毛 牝5 本間充 本間牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 4-0-3-8 林隆之(川崎) |
5-2-4-14 4-1-4-9 1-1-0-5 3-1-4-5 |
川崎20.09.17 3 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:53.4 稍 35.4 0.8 49.0★中島良2人 8ト 8ワク 469 8-8-8 ダンディーヴォーグ |
川崎20.08.27 2 星河一天賞B2B3 900m 左 0:53.7 稍 35.7 0.7 51.0★中島良4人 10ト 7ワク 472 9-7-8 プリモジョーカー |
川崎20.08.10 6 天下無双賞B1下選 900m 左 0:53.9 良 35.7 0.7 53.0今野忠5人 9ト 2ワク 473 9-9-9 プリモジョーカー |
川崎20.07.17 3 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:54.3 不 35.7 0.6 53.0今野忠5人 11ト 4ワク 473 8-10-8 ロードグレイス |
川崎20.06.12 8 湘南平賞B2B3選 1400m 左 1:30.8 稍 39.3 1.8 55.0今野忠7人 12ト 1ワク 466 6-7-7-7 シゲルポインター |
7 | 10 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーアルバ 栗毛 牡3 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 1-0-2-0 新井清(船橋) |
2-4-4-3 1-4-2-1 1-0-2-2 0-1-0-0 |
大井20.06.23 12 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.4 不 39.3 1.9 57.0張田昂13人 16ト 15ワク 496 6-6 カプリフレイバー |
船橋20.05.07 3 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.1 稍 38.5 0.1 54.0本田重2人 11ト 2ワク 503 3-2-2 ダモンデ |
船橋20.04.03 3 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.1 稍 38.8 1.8 57.0本田重1人 12ト 8ワク 501 3-3-2 カプリフレイバー |
船橋20.03.13 1 桃の花特別3歳選抜 1200m 左 1:13.4 稍 38.0 0.4 57.0本田重2人 12ト 2ワク 498 1-1-1 ラブミーレディー |
船橋20.02.11 4 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:44.8 良 40.1 1.3 57.5森泰斗1人 7ト 7ワク 495 4-4-2-2 エメリミット |
8 | 11 | 父バトルプラン 母オリオンザブラック 母父(サクラプレジデント) ベニノマーメイド 鹿毛 牝4 (株)紅谷 川上牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-3 田島寿(川崎) |
4-2-0-10 4-2-0-10 0-0-0-0 4-2-0-10 |
川崎20.09.16 8 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:54.9 稍 36.4 1.9 52.0△篠谷葵9人 11ト 10ワク 462 9-9-9 ファントムバレット |
川崎20.08.28 8 はだの表丹沢森林セ 1600m 左 1:46.7 良 43.8 3.9 53.0内田利8人 9ト 5ワク 463 5-5-7-7 デランブル |
川崎20.08.11 9 風鈴特別B3一 1500m 左 1:38.1 良 43.3 3.2 51.0▲篠谷葵8人 9ト 6ワク 469 1-1-1-3 ディアライゼ |
川崎20.03.02 13 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:47.5 重 43.5 4.2 54.0山崎誠8人 13ト 3ワク 434 2-2-2-10 アナスタシオ |
川崎20.01.28 14 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:49.6 不 44.5 4.4 54.0筒井勇5人 14ト 7ワク 446 5-7-14-14 ビマジョ |
8 | 12 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡5 佐久間拓士 村上欽哉 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-4-1-6 林隆之(川崎) |
6-6-1-16 6-6-1-12 0-0-0-4 5-5-1-11 |
川崎20.09.17 8 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:54.3 稍 36.6 1.7 55.0岡村健8人 8ト 6ワク 466 6-7-7 ダンディーヴォーグ |
川崎20.07.17 9 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:54.9 不 36.9 1.2 55.0岡村健10人 11ト 11ワク 465 7-6-7 ロードグレイス |
大井20.07.09 6 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.7 重 36.6 0.6 54.0▲篠谷葵4人 10ト 9ワク 460 7-8 ミントフレイバー |
大井20.06.04 4 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:00.7 良 37.0 1.0 57.0森泰斗2人 10ト 7ワク 468 3-3 マルパソ |
大井20.04.30 5 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.2 稍 35.9 0.2 57.0藤本現5人 9ト 2ワク 468 6-6 フローレンス |
[PR] |
---|