地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月15日 (木曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
川崎スプリントシリーズ斬撃(ざんげき)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母セイカパンジー 母父(ダンシングブレーヴ) ヤマチョウヴォイス 黒鹿毛 牡4 川崎賢二 シンユウフアーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
1-1-1-17 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-2 |
船橋20.09.29 10 旨い 今夜は菊池・ 1200m 左 1:18.0 稍 41.5 3.4 53.0▲古岡勇7人 10ト 8ワク 468 3-3-4 ミホスローロリス |
川崎20.09.17 9 C1一 二 三 1400m 左 1:31.9 稍 41.0 1.6 56.0町田直11人 12ト 7ワク 465 7-7-7-5 プラチナバローズ |
川崎20.08.27 9 C1一 二 三 1400m 左 1:32.0 稍 41.1 2.0 56.0内田利5人 11ト 6ワク 465 5-5-4-6 トーセンマイスター |
J函館20.07.04 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.9 稍 37.6 2.2 57.0丹内祐12人 12ト 10ワク 456 5-7 メイショウメイリン |
J福島20.04.12 9 4歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.3 良 38.3 1.6 54.0▲小林大15人 16ト 15ワク 460 8-8 メディクス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン へいはた牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-3 川島豊(浦和) |
10-9-4-51 6-8-3-38 4-1-1-13 0-1-1-7 |
浦和20.09.23 11 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:49.5 稍 36.7 3.0 56.0加藤和6人 11ト 9ワク 505 8-10 レイズアストーム |
川崎20.09.18 12 ミューザ川崎シンフ 900m 左 0:56.8 良 38.5 3.0 56.0加藤和12人 12ト 5ワク 496 6-11-12 ベニノマドンナ |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 56.0加藤和 0ト 1ワク - |
浦和20.07.23 4 8Rは10倍!浦和 800m 左 0:47.9 不 35.1 0.9 56.0加藤和5人 11ト 1ワク 503 5-4 コパノキャリー |
川崎20.07.17 12 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:57.2 不 38.5 3.3 52.0★中島良7人 12ト 11ワク 500 4-10-12 ビッグディッパー |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母アサクサヴェール 母父(フレンチデピュティ) クラーナハズヌード 黒鹿毛 牝4 高瀬真尚 三石橋本牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-2-3-19 1-2-3-17 0-0-0-0 1-1-3-11 |
船橋20.09.29 9 旨い 今夜は菊池・ 1200m 左 1:17.5 稍 40.5 2.9 54.0山崎誠6人 10ト 1ワク 460 4-5-5 ミホスローロリス |
川崎20.09.18 9 ミューザ川崎シンフ 900m 左 0:54.8 良 37.5 1.0 54.0笹川翼5人 12ト 7ワク 456 5-5-5 ベニノマドンナ |
川崎20.08.28 5 神威賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.6 0.5 54.0阪上忠11人 12ト 5ワク 460 2-4-3 コウユープリプリ |
川崎20.08.07 9 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.9 1.8 54.0岡部誠7人 11ト 6ワク 457 9-7-7 ロジセンス |
川崎20.07.14 6 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 不 38.2 0.7 54.0山崎誠3人 12ト 5ワク 468 2-4-3 ドラゴンツリー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ユウフジ 母父(サクラバクシンオー) ホーミー 黒鹿毛 牡7 陣内豊 スカイビーチステーブ |
56.0kg 藤本現(大井) 3-0-1-3 佐藤博(川崎) |
17-4-2-26 3-0-0-6 14-4-2-19 3-0-0-0 |
船橋20.06.18 11 馬い!小松菜を食べ 1200m 左 1:15.4 良 39.5 2.0 57.0藤本現3人 12ト 4ワク 475 3-3-6 アーティプリンス |
川崎20.06.09 1 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:53.9 良 36.6 0.5 56.0藤本現1人 12ト 9ワク 476 2-3-3 ミネコガンバロウネ |
川崎20.05.11 1 いつもありがとう浅 900m 左 0:54.2 稍 36.7 0.1 56.0藤本現1人 12ト 1ワク 473 4-4-4 スマイルアウェイ |
川崎20.04.16 1 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 稍 36.8 0.6 56.0藤本現2人 11ト 6ワク 474 2-3-3 スマイルアウェイ |
大井20.03.16 4 C2九 十 1200m 右 1:17.5 重 40.5 0.7 56.0酒井忍5人 16ト 9ワク 480 2-1 ネフェルリリー |
5 | 5 | 父トワイニング 母アンフィーイモン 母父(アジュディケーティング) アンイモン 鹿毛 牝8 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 3-3-1-15 内野健(浦和) |
6-8-6-65 3-5-2-31 3-3-4-34 0-1-0-4 |
浦和20.09.22 10 桜区の花 サクラソ 1400m 左 1:32.1 良 40.8 2.3 54.0保園翔7人 11ト 7ワク 430 2-2-5-8 シャイニー |
川崎20.08.31 14 C1六 七 1500m 左 1:45.3 良 48.7 8.7 54.0寺島憂13人 14ト 14ワク 440 2-2-10-14 イマジンラヴ |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1500m 左 稍 54.0保園翔 0ト 11ワク - |
浦和20.08.13 5 長瀞町「岩畳」賞C 800m 左 0:48.4 稍 36.0 0.9 55.0保園翔7人 11ト 1ワク 440 6-5 ミナトイチバン |
船橋20.06.15 除外 C1六 七 1200m 左 重 54.0保園翔 10ト 6ワク 計不 |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ミラクルファンタジ 母父(スキャン) フォーチュンキセキ 鹿毛 牝6 小橋亮太 モリナガファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-5 山田質(川崎) |
9-12-5-41 1-1-0-6 8-10-5-29 0-1-0-4 |
川崎20.09.14 7 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 重 38.3 1.2 54.0藤江渉5人 12ト 12ワク 490 7-6-7 ロジセンス |
川崎20.09.01 2 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.4 0.1 54.0藤江渉11人 12ト 10ワク 489 3-6-8 コパノキャリー |
川崎20.08.25 取止 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 54.0藤江渉 0ト 12ワク - |
川崎20.08.10 9 C1三 四 1400m 左 1:32.1 良 42.5 1.8 54.0藤江渉11人 11ト 8ワク 485 1-1-1-1 スリーポイント |
川崎20.07.14 10 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:57.3 不 38.4 2.1 54.0藤江渉8人 12ト 4ワク 468 9-12-11 ドラゴンツリー |
6 | 7 | 父フリオーソ 母アザヤカサクラ 母父(サウスヴィグラス) ビビリタマ 芦毛 牡3 大久保和夫 長浜忠 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 1-2-0-1 岩本洋(川崎) |
2-3-0-3 2-3-0-3 0-0-0-0 2-3-0-3 |
川崎20.09.18 2 ミューザ川崎シンフ 900m 左 0:54.5 良 37.5 0.7 52.0▲古岡勇3人 12ト 11ワク 454 1-3-2 ベニノマドンナ |
川崎20.08.31 1 ライジングサン特別 900m 左 0:54.9 良 37.4 0.2 53.0▲古岡勇4人 12ト 5ワク 453 1-1-1 ベニノマドンナ |
川崎20.08.24 取止 ライジングサン特別 900m 左 稍 53.0▲古岡勇 0ト 8ワク - |
川崎20.08.10 13 赤翡翠特別3歳2 1500m 左 1:40.8 良 44.0 3.8 53.0▲古岡勇4人 13ト 3ワク 444 4-4-11-13 クロリ |
川崎20.07.13 2 ランポ特別3歳3 1400m 左 1:33.4 重 40.7 0.1 53.0▲古岡勇5人 12ト 10ワク 446 2-2-2-1 ジェイケイエピファ |
6 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母カンファーピュア 母父(コロナドズクエスト) ベニノマドンナ 芦毛 牝3 (株)紅谷 静内酒井牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 1-1-0-0 田邊陽(川崎) |
2-3-0-6 2-3-0-6 0-0-0-0 2-3-0-6 |
川崎20.09.18 1 ミューザ川崎シンフ 900m 左 0:53.8 良 37.1 0.7 52.0☆櫻井光4人 12ト 10ワク 449 1-1-1 ビビリタマ |
川崎20.08.31 2 ライジングサン特別 900m 左 0:55.1 良 37.4 0.2 53.0☆櫻井光2人 12ト 12ワク 453 7-2-2 ビビリタマ |
川崎20.08.24 取止 ライジングサン特別 900m 左 稍 53.0☆櫻井光 0ト 5ワク - |
川崎20.08.07 7 モルゲンロート特別 900m 左 0:55.9 良 38.4 1.0 54.0伊藤裕3人 12ト 4ワク 448 3-4-7 サプライズドルチェ |
川崎20.07.13 4 ライトニング特別3 900m 左 0:55.1 重 37.0 0.4 54.0伊藤裕1人 9ト 5ワク 451 8-7-5 トライゾン |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ニシノフレイア 母父(Seeking the Gold) ウインバルドル 黒鹿毛 牡4 阿部憲三 本桐牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-2-1-18 1-2-1-15 1-0-0-3 1-2-1-11 |
川崎20.09.17 10 C1一 二 三 1400m 左 1:32.4 稍 41.9 2.1 56.0楢崎功9人 12ト 3ワク 446 5-4-6-6 プラチナバローズ |
川崎20.08.28 11 神威賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.5 1.9 56.0本田紀6人 12ト 8ワク 444 3-9-10 コウユープリプリ |
川崎20.08.07 11 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.0 2.3 56.0本田重3人 11ト 7ワク 439 7-11-10 ロジセンス |
川崎20.07.14 4 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 不 37.6 0.5 55.0☆櫻井光2人 12ト 8ワク 441 2-6-7 ドラゴンツリー |
川崎20.06.10 6 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.8 良 37.5 0.8 55.0☆櫻井光11人 12ト 5ワク 442 2-6-7 トゥーナノクターン |
7 | 10 | 父パイロ 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) セイレーンズベルン 黒鹿毛 牝3 四本昭弘 笹地牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 1-1-2-2 鈴木義(川崎) |
1-1-2-9 1-1-2-7 0-0-0-1 1-1-2-2 |
船橋20.09.28 6 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.1 稍 39.1 1.3 53.0岡村裕9人 12ト 11ワク 434 8-8-8 リュウヤ |
川崎20.09.18 3 シュテルン特別3歳 900m 左 0:55.3 稍 37.5 0.9 54.0岡村裕3人 11ト 11ワク 430 8-5-3 カルテベイビー |
川崎20.08.31 4 ライジングサン特別 900m 左 0:55.8 良 37.6 0.9 54.0岡村裕1人 12ト 10ワク 428 11-4-4 ビビリタマ |
川崎20.08.24 取止 ライジングサン特別 900m 左 稍 54.0岡村裕 0ト 12ワク - |
川崎20.08.07 2 モルゲンロート特別 900m 左 0:55.3 良 37.6 0.4 54.0岡村裕2人 12ト 11ワク 428 4-7-6 サプライズドルチェ |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母オーミチェリッシュ 母父(キャプテンスティーヴ) ホクセツ 青鹿毛 セン5 齊藤光由 ミルファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 5-1-0-22 柘榴浩(浦和) |
5-1-1-39 5-1-0-30 0-0-1-4 0-0-0-4 |
浦和20.09.22 5 桜区の花 サクラソ 1400m 左 1:30.9 良 40.0 1.1 56.0寺島憂6人 11ト 9ワク 535 6-4-2-4 シャイニー |
浦和20.08.14 除外 横瀬町「寺坂棚田」 1400m 左 稍 56.0秋元耕 11ト 4ワク 537 |
浦和20.07.23 11 ドーンと当てよう! 1500m 左 1:39.8 不 41.4 2.6 56.0秋元耕5人 11ト 10ワク 534 6-7-7-10 マツリダインゴット |
浦和20.07.03 8 浦和はSPAT4で 1400m 左 1:30.9 稍 40.1 1.2 56.0秋元耕3人 12ト 8ワク 533 8-7-4-7 ロシアンブルー |
川崎20.06.09 10 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.0 2.2 56.0秋元耕9人 12ト 11ワク 531 8-10-10 ホーミー |
8 | 12 | 父ハードスパン 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) クラウンエンジニア 栗毛 牡5 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-3 石井勝(船橋) |
1-1-4-27 0-1-4-20 1-0-0-7 0-0-0-1 |
船橋20.09.30 5 楽天競馬LIVEで 1200m 左 1:15.3 稍 38.8 1.1 56.0繁田健7人 12ト 12ワク 502 8-5-5 ジョイズエターナル |
船橋20.08.04 5 やまゆり賞C1二 1200m 左 1:14.6 良 38.1 0.8 56.0繁田健6人 9ト 8ワク 495 8-6-6 ケイアイスープラ |
船橋20.07.21 6 マジック賞C1選抜 1200m 左 1:14.6 稍 37.4 1.1 56.0繁田健6人 10ト 3ワク 494 4-4-4 アドバイザー |
浦和20.06.29 7 パール特別C1一 1600m 左 1:46.1 稍 41.1 1.6 56.0石崎駿7人 10ト 8ワク 491 7-8-2-5 アルファフレイム |
船橋20.06.18 6 馬い!小松菜を食べ 1200m 左 1:14.5 良 37.9 1.1 56.0矢野貴7人 12ト 6ワク 492 7-8-7 アーティプリンス |
[PR] |
---|