地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月26日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)510,000 (2着)118,000 (3着)51,000 (4着)36,000 (5着)26,000 |
||
仲秋特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ヒシタイトル 母父(キングカメハメハ) サンマルタイトル 栗毛 牝5 相馬勇 中村雅明 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
11-5-4-15 0-0-0-5 11-5-4-7 11-5-4-3 |
笠松19.09.13 3 数河高原特別A2 1600m 右 1:43.2 良 38.9 1.1 54.0佐藤友2人 8ト 6ワク 468 4-4-4-4 シャドウチェイサー |
笠松19.08.30 2 晩夏特別A2 1400m 右 1:26.8 不 38.5 0.4 53.0吉井友3人 9ト 9ワク 468 3-4-4-3 ウインハピネス |
笠松19.08.15 4 葉月特別A2 1600m 右 1:42.6 良 38.1 1.6 54.0藤原幹2人 5ト 1ワク 468 4-4-4-4 ノブイチ |
笠松19.07.18 4 盛夏特別A2 1600m 右 1:42.1 不 40.0 1.5 54.0佐藤友1人 8ト 1ワク 466 4-4-4-3 マラカイトスター |
笠松19.07.05 1 クチナシ特別A3 1400m 右 1:25.5 良 36.6 1.3 54.0佐藤友1人 10ト 10ワク 462 2-3-2-1 カイシュウキリシマ |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン7 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-3-1-15 井上孝(笠松) |
10-7-7-48 0-0-0-7 10-7-7-41 9-6-6-37 |
笠松19.09.13 2 数河高原特別A2 1600m 右 1:43.0 良 38.9 0.9 56.0高木健4人 8ト 2ワク 460 3-3-3-3 シャドウチェイサー |
笠松19.08.30 1 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:28.1 不 37.3 0.1 56.0池田敏3人 9ト 8ワク 461 3-3-3-2 シーザワールド |
笠松19.08.15 2 清夏特別A3 1400m 右 1:28.3 良 38.6 1.2 56.0高木健4人 7ト 1ワク 460 6-6-6-5 シャドウチェイサー |
笠松19.07.18 7 盛夏特別A2 1600m 右 1:44.1 不 41.8 3.5 56.0高木健8人 8ト 2ワク 457 4-5-6-7 マラカイトスター |
笠松19.07.05 4 クチナシ特別A3 1400m 右 1:27.3 良 38.2 1.8 56.0高木健3人 10ト 8ワク 452 5-5-5-4 サンマルタイトル |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母アーミールージュ 母父(Miswaki) クロノスバローズ 黒鹿毛 牡7 伊藤壽孝 矢野牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
8-11-8-38 0-0-0-0 8-11-8-34 5-10-4-22 |
笠松19.09.13 7 数河高原特別A2 1600m 右 1:44.1 良 39.0 2.0 56.0松本剛8人 8ト 7ワク 427 8-8-8-8 シャドウチェイサー |
笠松19.08.15 4 清夏特別A3 1400m 右 1:29.0 良 39.0 1.9 56.0松本剛6人 7ト 7ワク 423 7-7-7-6 シャドウチェイサー |
笠松19.07.18 5 盛夏特別A2 1600m 右 1:43.7 不 40.9 3.1 56.0松本剛7人 8ト 3ワク 428 7-7-8-5 マラカイトスター |
笠松19.07.05 6 クチナシ特別A3 1400m 右 1:27.7 良 37.3 2.2 56.0松本剛4人 10ト 3ワク 430 10-10-9-7 サンマルタイトル |
笠松19.06.20 取止 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 56.0松本剛 0ト 8ワク - |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡6 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-1-0-5 加藤幸(笠松) |
5-5-10-31 0-0-1-2 5-5-8-25 4-3-4-12 |
笠松19.09.11 6 J交 鈴蘭高原特別 1400m 右 1:30.1 良 39.1 2.3 57.0松本剛6人 9ト 8ワク 501 6-6-8-7 ピラミッドファラオ |
笠松19.08.30 2 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:28.2 不 37.5 0.1 56.0松本剛6人 9ト 6ワク 498 2-2-2-2 ネイバルエンスン |
笠松19.07.18 6 月見草特別A3 1400m 右 1:28.7 不 38.2 2.8 56.0松本剛5人 8ト 5ワク 497 8-8-7-7 ウインハピネス |
笠松19.07.05 3 クチナシ特別A3 1400m 右 1:27.0 良 37.7 1.5 56.0池田敏5人 10ト 9ワク 506 7-6-6-6 サンマルタイトル |
笠松19.04.25 9 オグリキャップ記念 2500m 右 2:48.0 重 40.1 3.9 56.0松本剛10人 10ト 4ワク 517 9-8-9-9 カツゲキキトキト |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母シフォンベール 母父(El Prado) シャイニングアロー 青毛 牝6 林由真 矢野牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
4-6-7-60 0-0-0-3 3-6-7-42 0-0-1-3 |
笠松19.09.13 4 数河高原特別A2 1600m 右 1:43.3 良 38.7 1.2 54.0渡邊竜6人 8ト 4ワク 455 7-7-7-6 シャドウチェイサー |
笠松19.08.30 5 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:28.4 不 37.5 0.3 54.0向山牧4人 9ト 9ワク 458 5-5-5-5 ネイバルエンスン |
名古屋19.08.07 4 J交 名古屋CC 1400m 右 1:29.6 良 38.9 2.2 53.0△木之葵10人 10ト 7ワク 458 9-9-9-7 アスカノハヤテ |
名古屋19.07.24 9 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:44.8 良 40.4 3.5 52.0△木之葵7人 10ト 7ワク 465 9-9-9-10 ウォーターレラ |
名古屋19.07.12 7 夏椿特別A2 1400m 右 1:30.6 重 39.4 1.5 52.0△木之葵8人 9ト 2ワク 459 8-8-8-8 ペイシャブルー |
6 | 6 | 父マコトスパルビエロ 母マコトサンパギータ 母父(ジャングルポケット) マコトキッショウ 芦毛 牡4 (株)ディアマント 新冠橋本牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
2-4-1-17 0-1-0-2 2-2-1-14 0-0-1-1 |
笠松19.09.13 6 数河高原特別A2 1600m 右 1:43.8 良 39.9 1.7 56.0岡部誠5人 8ト 3ワク 482 2-2-2-2 シャドウチェイサー |
名古屋19.09.04 9 けやき特別A2 1600m 右 1:46.3 良 41.1 3.4 56.0戸部尚6人 10ト 1ワク 486 5-4-5-8 トーホウリーガル |
笠松19.08.15 3 清夏特別A3 1400m 右 1:28.4 良 39.1 1.3 56.0戸部尚3人 7ト 2ワク 487 5-4-3-3 シャドウチェイサー |
名古屋19.08.07 6 A4組 1600m 右 1:44.8 良 41.0 3.4 56.0戸部尚6人 7ト 1ワク 484 6-6-7-6 センターフォワード |
名古屋19.07.12 9 夏椿特別A2 1400m 右 1:31.6 重 41.7 2.5 56.0戸部尚2人 9ト 6ワク 485 2-2-2-5 ペイシャブルー |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母エーシンエーユー 母父(Unbridled’s Song) エイシンルフィー 鹿毛 牡8 (有)ホースケア 栄進牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-4 湯前良(笠松) |
12-12-11-79 0-0-0-1 12-12-11-75 0-0-0-1 |
笠松19.09.11 7 J交 鈴蘭高原特別 1400m 右 1:30.4 良 39.7 2.6 57.0佐藤友8人 9ト 5ワク 501 5-5-6-7 ピラミッドファラオ |
高知19.08.17 6 C2-4 1300m 右 1:25.9 重 41.4 1.3 56.0東川公10人 11ト 11ワク 507 5-5-5-6 アタゴタイゼン |
高知19.08.04 6 C1ロC2イ混合 1300m 右 1:26.5 良 41.4 2.2 51.0★濱尚美6人 12ト 2ワク 510 4-6-6-7 エイシンブリス |
高知19.07.27 5 アキ&ユミコ誕生特 1400m 右 1:33.4 稍 42.2 0.9 56.0東川公7人 11ト 8ワク 512 4-4-1-2 アシャカチムサー |
高知19.07.14 7 C2-3 1300m 右 1:26.0 不 41.4 2.7 56.0東川公4人 9ト 4ワク 516 3-3-4-5 ゴーストバローズ |
8 | 8 | 父アグネスデジタル 母マチカネベニツバキ 母父(サンデーサイレンス) デジタルフラッシュ 栗毛 牡8 梶原哲朗 ノーザンファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-3 尾島徹(笠松) |
6-4-11-34 1-2-3-14 5-2-8-19 2-0-4-8 |
笠松19.09.13 7 東海クラウンA1B 1600m 右 1:44.6 良 39.4 4.0 53.0△木之葵8人 9ト 7ワク 482 9-9-9-8 ストーミーワンダー |
笠松19.08.30 8 晩夏特別A2 1400m 右 1:28.9 不 37.8 2.5 53.0△木之葵8人 9ト 3ワク 483 9-9-9-9 ウインハピネス |
笠松19.08.15 7 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:43.7 良 37.8 3.9 57.0木之葵8人 10ト 7ワク 486 9-9-9-8 ストーミーワンダー |
盛岡19.07.15 9 マーキュリーカップ 2000m 左 2:08.1 良 37.1 4.9 54.0藤原幹11人 14ト 12ワク 467 14-14-14-13 グリム |
笠松19.07.05 9 蝉時雨特別A2 1600m 右 1:41.1 良 38.0 1.7 55.0岡部誠7人 10ト 5ワク 488 10-10-10-9 ドリームスイーブル |
8 | 9 | 父チェリークラウン 母チェリーノコイビト 母父(スクワートルスクワート) チェリーサマー 鹿毛 牡7 小橋亮太 イーストファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
6-5-5-36 0-1-2-9 6-4-3-26 0-0-0-5 |
笠松19.09.13 8 数河高原特別A2 1600m 右 1:44.7 良 40.2 2.6 56.0加藤聡7人 8ト 8ワク 526 5-6-5-6 シャドウチェイサー |
笠松19.08.30 6 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:28.6 不 37.7 0.5 56.0森島貴8人 9ト 1ワク 526 4-4-4-4 ネイバルエンスン |
笠松19.08.15 5 清夏特別A3 1400m 右 1:29.2 良 39.7 2.1 56.0大原浩7人 7ト 5ワク 531 4-5-4-4 シャドウチェイサー |
笠松19.07.18 5 月見草特別A3 1400m 右 1:28.6 不 38.3 2.7 56.0大原浩6人 8ト 1ワク 530 4-5-6-5 ウインハピネス |
笠松19.07.05 5 クチナシ特別A3 1400m 右 1:27.6 良 38.7 2.1 56.0大原浩7人 10ト 1ワク 533 4-2-3-4 サンマルタイトル |
[PR] |
---|