地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月26日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳4組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ティンバーカントリー 母レディワシントン 母父(Vindication) コラルブラッシュ 鹿毛 牡3 中島俊房 WingFarm |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
1-2-1-19 0-0-0-1 1-2-1-16 0-2-0-6 |
笠松19.09.12 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.1 良 39.1 2.6 56.0山下雅9人 9ト 1ワク 449 9-9-9-9 タイセイグリード |
笠松19.08.29 4 涼風賞3歳2特選 1400m 右 1:31.0 稍 39.0 0.9 56.0大塚研9人 9ト 3ワク 447 8-8-9-8 ダイユウドナート |
笠松19.08.14 6 正美ちゃん・康介生 1400m 右 1:31.6 良 38.9 3.0 56.0山下雅7人 7ト 3ワク 447 7-7-7-7 ヨウコウ |
笠松19.07.17 9 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:32.2 良 39.0 3.1 56.0山下雅9人 10ト 2ワク 450 9-9-9-9 パドクロア |
笠松19.07.04 8 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:32.8 重 41.0 3.8 56.0山下雅7人 10ト 3ワク 453 7-7-9-9 キシャポッポ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母レイジーリヴァー 母父(In The Wings) メイショウメイカ 芦毛 牝3 花井栄治 日の出牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-2-0 栗本陽(笠松) |
1-1-2-5 0-0-0-1 1-1-2-4 1-1-2-1 |
笠松19.09.12 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.8 良 40.3 1.3 54.0池田敏3人 9ト 6ワク 489 1-1-1-3 タイセイグリード |
笠松19.08.28 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.9 不 38.8 0.4 54.0池田敏3人 9ト 4ワク 489 1-1-1-1 アベニンローズ |
笠松19.08.12 2 みんな大好き★ウイ 1400m 右 1:29.5 良 39.2 0.9 54.0吉井友6人 8ト 5ワク 493 2-2-2-2 ハナギリ |
笠松19.07.18 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.2 不 40.3 0.4 54.0池田敏8人 10ト 2ワク 490 4-4-4-3 イキザマ |
笠松19.07.03 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.7 良 40.1 3.6 54.0渡邊竜5人 10ト 8ワク 488 9-10-10-10 ディグヘヴン |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母アプローズビコー 母父(マンハッタンカフェ) プラピルーン 鹿毛 牡3 吉田勝利 赤石久夫 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 井上孝(笠松) |
2-0-1-5 0-0-0-3 2-0-1-1 2-0-1-0 |
笠松19.09.11 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 0.0 56.0佐藤友2人 10ト 4ワク 449 4-4-3-3 エイシントルーパー |
笠松19.08.30 1 大石幸司生誕記念3 1400m 右 1:29.4 重 39.0 1.4 56.0向山牧2人 10ト 6ワク 453 2-2-1-1 アヴァターラ |
笠松19.08.15 3 清水碧生誕記念3歳 1400m 右 1:30.4 良 40.6 0.2 56.0松本剛7人 8ト 2ワク 456 4-4-4-4 カシマエンペラー |
J東京19.05.04 13 3歳未勝利 1600m 左 1:42.1 稍 39.1 4.3 56.0岩部純15人 15ト 12ワク 436 14-14 ダイスアキャスト |
J東京19.04.27 13 3歳未勝利 1400m 左 1:29.2 稍 37.4 1.9 56.0岩部純16人 16ト 14ワク 438 14-16 ジーニー |
4 | 4 | 父タートルボウル 母シフォンベール 母父(El Prado) アレグレユミティー 鹿毛 牝3 森近隆幸 矢野牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 2-1-0-0 井上孝(笠松) |
2-1-0-6 0-0-0-2 2-1-0-2 2-1-0-0 |
笠松19.09.11 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:28.6 良 38.6 1.3 54.0佐藤友1人 9ト 3ワク 468 1-1-1-1 バトルフリーダム |
笠松19.08.12 1 みんな大好き★エク 1400m 右 1:28.6 良 38.9 0.2 54.0佐藤友4人 9ト 3ワク 465 2-2-2-2 フライトストリーム |
笠松19.07.03 2 サラ系3歳8組 1400m 右 1:29.6 良 40.1 0.7 54.0佐藤友2人 9ト 5ワク 467 1-1-1-1 ヨイタビヲ |
J中山19.04.14 9 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.8 良 37.1 2.6 51.0▲菅原明10人 11ト 3ワク 450 3-4-8-9 ブラッドストーン |
J中京19.03.23 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.5 良 36.0 2.8 51.0▲木幡育14人 16ト 10ワク 444 13-15-14 ショーヒデキラ |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母スペリオルダンサー 母父(アグネスタキオン) ハードエイム 栗毛 牡3 新井衛 広富牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 法理勝(笠松) |
0-0-1-12 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J札幌19.08.18 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.7 良 37.0 1.4 56.0五十冬16人 16ト 1ワク 442 10-10-12-12 アリスブルー |
J函館19.07.20 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 39.5 2.6 56.0原田和11人 11ト 11ワク 438 7-7-7-6 ブライトアクトレス |
名古屋19.07.11 4 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.5 重 39.8 1.3 56.0吉井友4人 10ト 9ワク 440 3-3-3-4 ナムラテンゲル |
J東京19.04.27 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.0 稍 34.6 1.3 56.0原田和10人 16ト 2ワク 438 12-12-12 イサク |
J中山19.04.06 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.7 良 36.4 0.9 56.0伴啓太10人 18ト 12ワク 438 14-14-14-10 ディヴァイン |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母スコアズビー 母父(Rock of Gibraltar) ズヴィズダー 鹿毛 牝3 柴田浩二 猿倉牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-1-3 花本正(笠松) |
0-1-1-14 0-0-0-0 0-1-1-8 0-1-1-7 |
笠松19.09.12 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.0 良 38.8 1.5 54.0水野翔5人 9ト 7ワク 424 8-8-8-6 タイセイグリード |
笠松19.08.29 8 涼風賞3歳2特選 1400m 右 1:32.2 稍 40.4 2.1 54.0向山牧6人 9ト 5ワク 422 9-9-7-7 ダイユウドナート |
笠松19.08.14 5 正美ちゃん・康介生 1400m 右 1:30.6 良 38.5 2.0 54.0渡邊竜4人 7ト 5ワク 419 5-5-5-5 ヨウコウ |
笠松19.07.17 4 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.5 良 37.2 0.4 54.0渡邊竜7人 10ト 10ワク 408 8-8-8-8 パドクロア |
笠松19.07.04 4 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.0 重 38.8 1.0 54.0筒井勇6人 10ト 5ワク 409 9-9-7-6 キシャポッポ |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母プリティタヤス 母父(マーベラスサンデー) ニューヨークタヤス 鹿毛 牡3 横瀬兼二 対馬正 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-4 伊藤強(笠松) |
0-1-0-10 0-0-0-1 0-1-0-8 0-0-0-4 |
笠松19.09.12 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 2.7 56.0松本剛6人 9ト 8ワク 460 2-3-7-8 タイセイグリード |
笠松19.08.29 9 涼風賞3歳2特選 1400m 右 1:32.4 稍 41.5 2.3 56.0松本剛8人 9ト 9ワク 457 3-3-8-9 ダイユウドナート |
笠松19.07.17 10 J交 カンナ賞3歳 1400m 右 1:31.7 良 40.6 3.7 56.0松本剛10人 10ト 5ワク 454 2-2-10-10 インスタントカーマ |
笠松19.07.04 10 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:33.3 重 42.5 4.3 56.0松本剛3人 10ト 9ワク 457 3-5-5-7 キシャポッポ |
笠松19.06.19 取止 サラ系3歳2組特選 1400m 右 56.0松本剛 0ト 8ワク - |
8 | 8 | 父フリオーソ 母オドゥールゲラン 母父(ステイゴールド) ウインホノカ 鹿毛 牝3 山口謙太郎 富菜牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-2-0 今津博(愛知) |
1-1-4-3 0-0-0-0 1-1-4-0 0-0-0-0 |
名古屋19.09.04 3 3歳4組 1400m 右 1:31.3 良 38.5 2.2 54.0村上弘2人 11ト 5ワク 407 8-8-6-5 キクノアーリー |
名古屋19.08.20 2 3歳6組 1400m 右 1:30.8 良 38.1 0.1 54.0村上弘3人 11ト 11ワク 404 8-8-7-5 スズカビステー |
名古屋19.08.08 3 3歳7組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.4 54.0大畑雅3人 9ト 1ワク 406 5-5-5-4 シンゼントントン |
名古屋19.07.26 1 3歳10組 1400m 右 1:31.3 良 38.2 0.1 54.0大畑雅4人 9ト 4ワク 405 5-6-6-5 ユーバーファル |
名古屋19.07.15 3 祝二千枚☆まのつく 1400m 右 1:31.5 重 39.6 1.0 54.0村上弘2人 11ト 11ワク 404 7-5-5-4 テクノエメラルド |
[PR] |
---|