地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月29日 (日曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)97,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)21,000 |
||
岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ジャストジョーイ 母父(クロフネ) デルマジン 芦毛 セン4 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
8-3-3-19 0-0-0-0 8-3-3-19 6-2-2-5 |
笠松19.12.06 5 師走特別A2 1400m 右 1:28.7 良 38.9 1.2 56.0村上弘4人 10ト 4ワク 456 2-2-2-2 シャドウチェイサー |
笠松19.11.18 1 磨墨特別B1 1400m 右 1:29.7 稍 38.7 0.0 56.0水野翔8人 10ト 1ワク 457 1-1-1-1 ライトリー |
笠松19.11.05 4 がんばれ笠松競馬B 1600m 右 1:44.9 良 42.1 1.7 56.0水野翔4人 9ト 7ワク 452 3-2-2-2 ティーポイズン |
笠松19.10.22 1 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:42.7 稍 39.7 0.1 56.0渡邊竜3人 9ト 4ワク 450 2-2-1-1 ドクターワイ |
笠松19.10.08 4 サラ系B3組 1400m 右 1:29.0 稍 39.1 0.8 56.0渡邊竜3人 7ト 8ワク 446 3-3-4-4 ピースフォーエバー |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン7 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-1-0-0 井上孝(笠松) |
10-9-8-51 0-0-0-7 10-9-8-44 9-8-7-40 |
笠松19.12.06 2 師走特別A2 1400m 右 1:28.1 良 37.7 0.6 56.0大塚研8人 10ト 8ワク 460 6-6-4-4 シャドウチェイサー |
笠松19.11.21 5 古太尽特別A3 1400m 右 1:29.3 良 39.4 1.4 56.0池田敏5人 7ト 1ワク 460 5-4-6-6 ストロベリーキング |
笠松19.11.08 2 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:28.7 良 39.3 1.2 56.0池田敏2人 6ト 5ワク 460 2-2-2-2 ドリームアロー |
笠松19.10.24 3 神無月特別A2 1600m 右 1:41.6 稍 38.0 0.5 56.0松本剛6人 7ト 4ワク 462 4-5-4-4 マラカイトスター |
笠松19.10.11 4 絵馬特別A2 1400m 右 1:28.5 良 38.2 0.8 56.0森島貴8人 9ト 3ワク 460 5-5-6-5 ストロベリーキング |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母エビスオール 母父(Chief Seattle) エビスリアン 鹿毛 牡6 浅野真由美 恵比寿牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
8-1-6-22 0-0-1-5 8-1-5-16 5-1-5-10 |
笠松19.12.06 4 師走特別A2 1400m 右 1:28.5 良 37.9 1.0 56.0筒井勇3人 10ト 7ワク 478 9-9-7-6 シャドウチェイサー |
笠松19.11.21 3 晩秋特別A2 1600m 右 1:43.4 良 37.9 0.5 56.0渡邊竜8人 8ト 8ワク 476 6-6-3-3 モズオラクル |
笠松19.10.24 7 神無月特別A2 1600m 右 1:44.8 稍 41.7 3.7 56.0渡邊竜4人 7ト 6ワク 485 2-2-6-6 マラカイトスター |
笠松19.10.11 3 絵馬特別A2 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.4 56.0山下雅7人 9ト 8ワク 485 1-1-1-1 ストロベリーキング |
笠松19.07.18 8 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:27.6 不 37.5 2.7 57.0渡邊竜10人 10ト 2ワク 473 9-8-9-7 エイシンエンジョイ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡6 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-1-1-8 加藤幸(笠松) |
6-5-11-34 0-0-1-2 6-5-9-28 5-3-5-15 |
笠松19.12.06 6 師走特別A2 1400m 右 1:28.9 良 38.0 1.4 56.0松本剛7人 10ト 2ワク 504 8-7-9-9 シャドウチェイサー |
笠松19.11.21 4 古太尽特別A3 1400m 右 1:28.7 良 38.5 0.8 56.0松本剛4人 7ト 4ワク 501 4-5-5-5 ストロベリーキング |
笠松19.11.08 3 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:28.9 良 38.9 1.4 56.0松本剛3人 6ト 6ワク 501 3-3-3-3 ドリームアロー |
笠松19.10.11 6 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.6 良 38.3 1.9 55.0松本剛7人 9ト 1ワク 495 7-7-7-8 ウインハピネス |
笠松19.09.26 1 仲秋特別A2 1600m 右 1:43.2 良 38.9 0.0 56.0松本剛4人 9ト 4ワク 500 3-3-3-2 シャイニングアロー |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ホッカイチンフォア 母父(フォーティナイナー) イッセイイチダイ 黒鹿毛 牡7 林由真 若林武雄 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
16-4-1-24 0-0-0-8 16-4-1-16 0-0-0-4 |
名古屋19.12.19 10 あいちの豚肉応援A 1600m 右 1:46.0 稍 40.0 2.8 56.0松本剛10人 11ト 6ワク 497 11-11-11-11 トーホウリーガル |
笠松19.12.06 7 師走特別A2 1400m 右 1:29.1 良 38.2 1.6 56.0藤原幹10人 10ト 10ワク 507 7-8-8-8 シャドウチェイサー |
笠松19.11.21 7 古太尽特別A3 1400m 右 1:30.0 良 38.6 2.1 56.0藤原幹7人 7ト 6ワク 508 7-7-7-7 ストロベリーキング |
盛岡19.10.14 15 マイルチャンピオン 1600m 左 1:40.6 良 38.4 6.4 57.0菅原辰14人 16ト 6ワク 495 15-16 サンライズノヴァ |
船橋19.09.23 除外 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 稍 56.0阪上忠 8ト 2ワク 計不 |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母シフォンベール 母父(El Prado) シャイニングアロー 青毛 牝6 林由真 矢野牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-3 湯前良(笠松) |
4-7-7-65 0-0-0-3 3-7-7-47 0-1-1-6 |
名古屋19.12.20 9 コウヤマキ特別A3 1400m 右 1:32.3 稍 38.8 2.5 54.0藤原幹8人 9ト 8ワク 453 9-9-9-9 ヴェアリアスサマー |
笠松19.11.19 7 馬籠賞A4B3特選 1400m 右 1:31.1 良 37.9 1.2 55.0向山牧6人 9ト 6ワク 457 8-8-7-6 ピースフォーエバー |
園田19.11.08 10 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:51.7 良 39.4 1.7 55.0下原理11人 12ト 7ワク 453 8-8-11-11 ヤマミダンス |
笠松19.10.24 9 オータムカップ3歳 1900m 右 2:03.7 稍 38.0 2.5 55.0東川公9人 10ト 6ワク 461 9-9-10-9 ウインハピネス |
笠松19.10.11 5 絵馬特別A2 1400m 右 1:29.0 良 38.2 1.3 54.0向山牧5人 9ト 7ワク 459 6-6-7-7 ストロベリーキング |
7 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母ハタノメドゥーサ 母父(ダンスインザダーク) ハタノサンドリヨン 鹿毛 牝4 畑末廣郎 有限会社グッドラック |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
3-3-4-15 2-3-1-5 1-0-3-10 0-0-0-2 |
笠松19.12.04 5 J交 初雪特別A3 1400m 右 1:28.3 稍 39.2 1.8 55.0島崎和8人 10ト 1ワク 453 5-4-5-6 タイセイビルダー |
笠松19.11.21 6 古太尽特別A3 1400m 右 1:29.5 良 40.0 1.6 54.0東川公6人 7ト 3ワク 450 2-2-3-3 ストロベリーキング |
名古屋19.11.13 8 ポインセチア特別A 1400m 右 1:31.6 良 40.9 1.6 54.0藤原幹6人 10ト 10ワク 448 5-3-3-3 ラノカウ |
金沢19.09.03 6 クロユリ特別A1一 1900m 右 2:12.2 重 44.0 6.1 54.0藤本現5人 7ト 3ワク 456 1-1-5-6 ヤマミダンス |
金沢19.08.06 8 楽天競馬でおトクに 1500m 右 1:39.6 良 43.8 1.8 54.0栗原大1人 12ト 11ワク 456 1-1-1-1 ハルヲヨブオンナ |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝3 シグラップ・マネジメ ビッグレッドファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-2-0-2 笹野博(笠松) |
4-7-3-11 0-0-0-0 4-7-3-10 3-1-1-5 |
笠松19.12.06 9 師走特別A2 1400m 右 1:29.4 良 39.3 1.9 54.0渡邊竜5人 10ト 1ワク 433 4-3-6-7 シャドウチェイサー |
笠松19.11.21 4 晩秋特別A2 1600m 右 1:43.5 良 38.6 0.6 54.0下原理7人 8ト 9ワク 428 2-2-2-1 モズオラクル |
笠松19.11.08 5 東海クラウンA1B 1400m 右 1:29.3 良 39.7 2.4 53.0水野翔8人 8ト 6ワク 433 2-2-2-2 スムーズジャズ |
笠松19.10.24 6 神無月特別A2 1600m 右 1:43.0 稍 39.6 1.9 54.0水野翔3人 7ト 2ワク 430 5-4-5-5 マラカイトスター |
金沢19.08.25 2 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.6 稍 39.2 0.5 54.0佐藤友2人 12ト 12ワク 417 3-3-2-2 ロンギングルック |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母ドリームエンブレム 母父(ウォーエンブレム) ストロベリーキング 黒鹿毛 セン8 吉田勝利 杵臼牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 5-2-2-7 田口輝(笠松) |
7-8-3-43 0-0-0-3 6-7-3-27 5-2-1-7 |
笠松19.12.06 5 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.7 良 38.3 2.2 55.0丸野勝3人 9ト 7ワク 485 8-7-6-6 メモリージルバ |
笠松19.11.21 1 古太尽特別A3 1400m 右 1:27.9 良 38.3 0.0 56.0筒井勇3人 7ト 5ワク 489 3-3-2-1 バレンティーノ |
笠松19.11.08 4 東海クラウンA1B 1400m 右 1:28.6 良 38.0 1.7 55.0筒井勇6人 8ト 3ワク 484 7-7-5-5 スムーズジャズ |
笠松19.10.11 1 絵馬特別A2 1400m 右 1:27.7 良 37.6 0.2 56.0筒井勇6人 9ト 9ワク 484 4-4-3-2 バレンティーノ |
名古屋19.09.18 5 ブーゲンビレア特別 1600m 右 1:43.6 良 38.6 0.8 56.0筒井勇6人 11ト 8ワク 484 10-10-9-8 ベルリラ |
[PR] |
---|