地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月29日 (日曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C11組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ポーズ 母父(ゼンノロブロイ) キフジン 黒鹿毛 牝4 阿部東亜子 山田昇史 |
54.0kg 向山牧(笠松) 4-3-2-3 川嶋弘(笠松) |
4-3-2-8 0-0-0-0 4-3-2-5 4-3-2-3 |
笠松19.12.06 2 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.0 良 39.0 0.9 54.0向山牧3人 8ト 7ワク 420 5-6-5-2 オルオル |
笠松19.11.19 1 新井ちゃん22歳生 1400m 右 1:30.1 良 39.2 0.3 54.0向山牧2人 7ト 4ワク 410 2-2-2-1 ミラクルアゲイン |
笠松19.05.22 3 サラ系C12・15 1400m 右 1:30.6 良 39.9 1.0 55.0向山牧2人 9ト 2ワク 411 3-4-5-5 ホワイトガンベルト |
笠松19.05.08 4 サラ系C13・16 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.8 55.0向山牧3人 8ト 6ワク 407 3-2-6-6 エイシンセドリック |
笠松19.04.24 3 青葉賞C13特選( 1400m 右 1:30.1 不 40.2 0.2 54.0向山牧1人 9ト 3ワク 405 4-3-3-2 アルマアルジーヌ |
2 | 2 | 父ソングオブウインド 母マミークイーン 母父(クリミナルタイプ) サイレントウイナー 黒鹿毛 牝4 福永實 浅川牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-3-8-19 0-0-0-0 2-3-8-19 2-3-6-3 |
笠松19.12.03 3 サラ系C13組 1400m 右 1:31.6 稍 40.1 0.6 54.0村上弘4人 8ト 2ワク 424 5-5-4-4 ウインソリティア |
笠松19.11.19 5 サラ系C14組 1600m 右 1:47.7 良 41.7 2.4 54.0村上弘3人 8ト 6ワク 426 2-2-2-4 ラッシュラッシュ |
笠松19.11.06 5 井崎貴富、大復活! 1400m 右 1:32.6 良 41.5 1.8 54.0池田敏2人 8ト 2ワク 426 1-1-1-2 クイーンズクレスト |
笠松19.10.22 2 楽天競馬特別C12 1600m 右 1:45.0 稍 40.3 0.3 54.0村上弘1人 9ト 9ワク 426 3-3-1-1 ヤマニンシレーナ |
笠松19.10.09 3 三番叟特別C11( 1400m 右 1:30.5 良 40.0 1.3 54.0村上弘2人 9ト 8ワク 425 2-2-2-2 キリンノツバサ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝4 組)ホースラブ・クラ 中川欽一 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-2-8 栗本陽(笠松) |
4-5-7-42 0-0-0-0 4-5-7-42 4-5-7-42 |
笠松19.12.03 4 サラ系C13組 1400m 右 1:31.7 稍 39.6 0.7 54.0大原浩3人 8ト 1ワク 422 6-6-6-5 ウインソリティア |
笠松19.11.21 3 サラ系C13組 1400m 右 1:31.6 良 40.6 1.1 54.0大原浩4人 6ト 6ワク 422 3-3-2-2 ジュンケンジー |
笠松19.11.06 3 井崎貴富、大復活! 1400m 右 1:31.9 良 40.6 1.1 54.0大原浩4人 8ト 6ワク 422 3-3-3-3 クイーンズクレスト |
笠松19.10.23 4 サラ系C11組 1400m 右 1:31.2 稍 39.2 1.0 54.0大原浩4人 9ト 1ワク 423 4-3-4-5 ジュンホープ |
笠松19.10.09 4 サラ系C10・13 1400m 右 1:30.9 良 40.1 1.5 55.0村上弘2人 9ト 8ワク 424 3-3-3-3 ハピネスメーカー |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウドーラ 黒鹿毛 牝4 伊藤壽孝 浦河日成牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 2-4-1-8 加藤幸(笠松) |
3-5-1-14 0-0-0-1 3-5-1-12 3-5-1-10 |
笠松19.12.03 8 サラ系C12組 1600m 右 1:49.6 稍 44.5 5.9 54.0松本剛5人 8ト 3ワク 444 4-4-7-7 ウインリコルド |
笠松19.11.21 4 サラ系C12組 1400m 右 1:31.6 良 39.5 1.4 54.0松本剛4人 8ト 2ワク 446 6-6-5-5 アレグレユミティー |
笠松19.11.06 4 サラ系C11組 1600m 右 1:46.8 良 41.0 1.3 54.0松本剛5人 9ト 3ワク 443 7-7-6-4 マルヨバリオス |
笠松19.10.23 2 サラ系C10組 1400m 右 1:29.7 稍 39.0 0.8 54.0松本剛6人 9ト 5ワク 443 7-7-6-5 ヒルノアルゲーロ |
笠松19.10.11 8 飛騨清見賞C2特選 1600m 右 1:47.4 良 42.4 5.9 54.0松本剛8人 9ト 3ワク 442 4-4-6-7 ハービーボンズ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母カズノマリリン 母父(マルゼンスキー) モズリスペクト 青鹿毛 牡3 上野忠 田中春美 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-3-0-0 角田輝(愛知) |
2-3-0-9 0-0-0-0 2-3-0-4 0-0-0-0 |
名古屋19.12.20 1 C10組 1400m 右 1:30.5 稍 39.4 1.2 56.0丸野勝1人 10ト 8ワク 491 1-1-1-1 グラミス |
名古屋19.12.12 2 C11組 1400m 右 1:31.4 良 41.0 0.6 56.0岡部誠2人 10ト 6ワク 491 1-1-1-2 マイネルフィースト |
名古屋19.11.29 6 C7組 1400m 右 1:32.2 良 41.9 1.9 56.0柿原翔3人 11ト 1ワク 492 1-1-1-3 ラサーサ |
名古屋19.11.15 2 C4組 1400m 右 1:30.8 良 40.7 0.2 56.0岡部誠2人 9ト 1ワク 494 1-1-1-1 ラブインブルーム |
名古屋19.10.16 2 3歳6組 1400m 右 1:32.0 稍 40.5 0.8 56.0岡部誠2人 9ト 7ワク 495 1-1-1-2 トライゲッター |
6 | 6 | 父バトルプラン 母タイニーモデル 母父(サンデーサイレンス) ミニマルプラン 黒鹿毛 牝5 村上卓史 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-5-1-3 尾島徹(笠松) |
1-8-4-27 0-0-1-2 1-8-2-18 0-6-1-9 |
笠松19.12.03 2 サラ系C14・17 1400m 右 1:32.0 稍 40.1 2.1 55.0吉井友3人 8ト 5ワク 416 5-4-5-3 トゥラヴユーモア |
笠松19.11.19 6 サラ系C15・18 1400m 右 1:33.3 良 40.8 3.9 55.0吉井友5人 7ト 5ワク 418 7-7-6-6 オルオル |
笠松19.11.06 2 逆さ紅葉賞C15特 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.0 54.0吉井友4人 9ト 9ワク 419 2-2-3-3 マッチデース |
笠松19.10.22 6 楽天競馬特別C12 1600m 右 1:47.7 稍 41.3 3.0 54.0藤原幹4人 9ト 1ワク 420 7-6-9-8 ヤマニンシレーナ |
笠松19.10.09 2 ローズクオーツ賞C 1600m 右 1:46.0 良 40.1 0.5 54.0吉井友2人 9ト 9ワク 420 3-3-3-3 カシャーサ |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母エリザベススイート 母父(ティンバーカントリー) オリアナロゼッタ 黒鹿毛 牝3 福永實 白瀬盛雄 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-1 湯前良(笠松) |
2-2-2-7 0-0-0-0 2-2-2-6 0-1-0-1 |
笠松19.12.03 2 サラ系C13組 1400m 右 1:31.0 稍 39.9 0.0 54.0池田敏2人 8ト 7ワク 457 4-3-3-3 ウインソリティア |
笠松19.11.21 4 サラ系C13組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 1.4 54.0池田敏2人 6ト 7ワク 466 6-6-5-5 ジュンケンジー |
金沢19.09.24 1 彼岸花賞C2四以下 1400m 右 1:32.6 不 39.7 0.1 54.0栗原大5人 10ト 5ワク 462 6-5-4-3 サルトグリーン |
金沢19.09.08 6 一般社団法人福井県 1500m 右 1:40.4 良 39.8 1.3 54.0栗原大8人 9ト 2ワク 464 8-8-7-7 シュペルブソワレ |
金沢19.08.27 7 3歳A5 1500m 右 1:42.0 良 40.3 2.1 54.0吉田晃7人 11ト 4ワク 461 6-6-6-7 キョウエイミーレス |
7 | 8 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルアウトラン 栗毛 牡6 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 2-2-2-26 藤田正(笠松) |
4-10-9-72 0-0-0-0 4-10-9-69 2-3-4-42 |
笠松19.12.03 7 サラ系C13組 1400m 右 1:33.2 稍 41.7 2.2 56.0大塚研8人 8ト 4ワク 435 3-4-5-6 ウインソリティア |
笠松19.11.21 5 サラ系C13組 1400m 右 1:32.6 良 41.6 2.1 56.0島崎和6人 6ト 3ワク 432 2-2-3-4 ジュンケンジー |
笠松19.11.06 8 サラ系C11組 1600m 右 1:47.6 良 41.5 2.1 56.0大原浩9人 9ト 5ワク 438 8-9-9-9 マルヨバリオス |
笠松19.09.25 6 長月賞C10 1400m 右 1:33.4 良 42.5 3.7 56.0島崎和6人 9ト 4ワク 439 4-4-5-5 スプリングダイヤ |
笠松19.09.12 2 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:32.7 良 40.7 2.2 56.0大塚研7人 12ト 7ワク 440 2-2-2-2 ショウザドリーム |
8 | 9 | 父モンテロッソ 母セインツプレイ 母父(Saint Ballado) トリウンファラ 鹿毛 牝3 花井栄治 佐々木恵一 |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-1-2 栗本陽(笠松) |
2-2-2-8 0-0-0-0 2-2-2-7 2-2-2-6 |
園田19.11.08 12 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:51.9 良 38.8 1.9 54.0竹村達12人 12ト 3ワク 500 12-12-12-12 ヤマミダンス |
笠松19.10.23 4 黄菊賞3歳2特選 1400m 右 1:29.4 稍 38.8 1.9 54.0池田敏7人 9ト 8ワク 501 6-5-6-6 クロヒョウ |
笠松19.09.26 3 リンドウ賞3歳2特 1400m 右 1:30.0 良 39.5 0.7 54.0村上弘6人 8ト 6ワク 496 7-7-7-6 タイセイグリード |
笠松19.09.12 7 がんばろう笠松競馬 1400m 右 1:31.0 良 38.4 2.8 54.0村上弘4人 10ト 4ワク 499 10-10-9-9 ボニーソックス |
笠松19.08.29 5 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:06.2 稍 40.2 1.3 54.0村上弘9人 10ト 9ワク 505 8-8-7-6 ニューホープ |
8 | 10 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡6 吉田銘一 安達洋生 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
6-7-6-63 0-0-0-1 6-7-6-62 6-7-6-61 |
笠松19.12.03 6 サラ系C13組 1400m 右 1:32.9 稍 40.3 1.9 56.0高木健7人 8ト 3ワク 433 8-8-8-8 ウインソリティア |
笠松19.11.19 7 サラ系C14組 1600m 右 1:48.5 良 40.3 3.2 53.0▲東川慎7人 8ト 1ワク 436 8-8-8-8 ラッシュラッシュ |
笠松19.11.06 6 井崎貴富、大復活! 1400m 右 1:33.3 良 40.4 2.5 56.0松本剛7人 8ト 7ワク 427 6-7-7-7 クイーンズクレスト |
笠松19.10.23 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.6 稍 38.1 1.4 56.0吉井友6人 9ト 3ワク 429 8-8-8-8 ジュンホープ |
笠松19.10.09 8 サラ系C9組 1600m 右 1:47.6 良 39.3 2.7 56.0山下雅9人 9ト 8ワク 425 9-9-9-9 フォワード |
[PR] |
---|