地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月29日 (月曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)500,000 (5着)250,000 |
||
岐阜新聞社・岐阜放送賞第6回 飛山濃水杯4歳以上・オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Quality Road 母Miss Singhsix 母父(Singspiel) アイリッシュセンス 鹿毛 牡6 (株)ヘルシーウッド NormandyFa |
57.0kg 飛田愛(佐賀) 1-1-1-1 真島元(佐賀) |
5-7-4-8 0-4-2-2 5-3-2-6 0-0-0-0 |
佐賀24.03.10 2 九州クラウンOP 1400m 右 1:28.6 稍 38.6 0.7 56.0山田貴5人 12ト 1ワク 496 5-6-6-7 ジョンソンテソーロ |
佐賀24.02.10 1 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:30.0 重 39.9 0.0 56.0山田貴3人 7ト 5ワク 500 3-3-5-4 ロトヴィグラス |
佐賀24.01.13 1 オッズパーク・ウイ 1400m 右 1:29.7 良 37.7 0.3 56.0石川慎2人 9ト 2ワク 494 4-4-5-2 リョーノテソーロ |
佐賀23.12.23 3 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:27.7 重 37.6 0.3 56.0飛田愛4人 11ト 2ワク 498 6-6-6-2 リーチ |
佐賀23.11.26 6 ウインターチャンピ 1400m 右 1:28.1 良 37.8 1.1 56.0飛田愛6人 12ト 6ワク 496 8-8-8-8 ロンドンテソーロ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母スイートローレライ 母父(Rahy) リーチ 芦毛 牡6 原久美子 シンボリ牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 4-6-3-2 真島正(佐賀) |
8-10-7-14 1-0-0-5 7-10-7-8 0-0-0-0 |
佐賀24.03.10 3 九州クラウンOP 1400m 右 1:28.7 稍 37.3 0.8 56.0石川倭2人 12ト 5ワク 509 12-11-7-6 ジョンソンテソーロ |
姫路24.02.08 2 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:31.4 稍 38.7 0.9 56.0石川倭1人 12ト 2ワク 513 9-11-10-9 タイガーインディ |
佐賀24.01.08 1 ゴールドスプリント 1300m 右 1:21.6 稍 37.3 0.2 56.0石川倭3人 12ト 1ワク 518 9-9-9-3 ロンドンテソーロ |
佐賀23.12.23 1 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:27.4 重 37.0 0.1 56.0石川倭1人 11ト 1ワク 515 7-8-7-4 フェブキラナ |
門別23.11.08 5 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.7 重 37.8 0.8 57.0石川倭2人 13ト 7ワク 522 7-4 スティールペガサス |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) メテオスウォーム 黒鹿毛 牡8 星加浩一 グランド牧場 |
57.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
13-13-10-39 0-0-0-2 13-12-8-26 1-4-3-7 |
笠松24.04.18 1 八重桜特別A2 1600m 右 1:41.2 良 38.6 0.1 55.0渡邊竜5人 9ト 8ワク 495 3-3-2-1 キャットリング |
笠松24.04.01 3 桜並木特別A2 1600m 右 1:44.5 良 40.7 1.4 56.0友森翔6人 7ト 2ワク 501 1-1-3-3 コスモオピニオン |
笠松24.03.06 2 日向水木特別A3 1400m 右 1:27.5 重 38.8 1.1 56.0渡邊竜3人 7ト 1ワク 495 3-4-1-2 タイセイドリーマー |
笠松24.02.22 6 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.4 重 39.3 1.3 57.0渡邊竜10人 12ト 3ワク 491 3-3-5-6 バーニングペスカ |
笠松24.02.09 2 冬暁特別A3 1400m 右 1:29.4 良 37.9 0.9 56.0渡邊竜1人 5ト 1ワク 501 1-1-1-2 ポートロイヤル |
4 | 4 | 父Pivotal 母Cape Elizabeth 母父(Invincible Spirit) マラードザレコード 青鹿毛 セン10 (株)レックス CheveleyPa |
57.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
4-6-8-30 2-3-3-9 2-3-5-19 1-0-0-3 |
笠松24.04.01 8 サクラOPA1特別 1400m 右 1:30.1 良 40.0 1.7 56.0藤原幹4人 8ト 3ワク 478 1-1-2-4 トミケンシャイリ |
笠松24.03.06 5 夢見月特別A2(b 1600m 右 1:41.9 重 39.8 1.3 56.0塚本征2人 8ト 4ワク 480 2-2-2-3 セイルオンセイラー |
笠松24.02.22 9 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.9 重 39.2 1.8 57.0塚本征1人 12ト 1ワク 480 5-6-9-9 バーニングペスカ |
笠松24.01.12 1 明けの春OPA1特 1400m 右 1:25.5 良 36.5 0.7 56.0塚本征3人 9ト 7ワク 488 3-3-3-3 レイジーウォリアー |
J阪神23.12.02 15 妙見山S3歳上3勝 1200m 右 1:13.9 良 38.4 2.5 58.0Hドイ16人 16ト 6ワク 478 10-13 タイセイブレイズ |
5 | 5 | 父カレンブラックヒル 母グラントリノ 母父(グランデラ) オヌシナニモノ 鹿毛 牡7 ニットー商事(株) 大狩部牧場 |
57.0kg 吉田晃(金沢) 6-3-0-3 佐藤茂(金沢) |
11-6-3-17 0-2-2-5 11-4-1-10 0-0-0-0 |
金沢24.04.08 1 大聖寺桜まつり特別 1500m 右 1:35.4 良 39.6 0.4 56.0吉田晃1人 10ト 9ワク 496 2-3-2-1 ショウガタップリ |
金沢24.03.12 1 全国の皆さん被災地 1400m 右 1:28.8 不 39.4 0.6 56.0吉田晃1人 11ト 3ワク 497 2-2-1-1 セブンダートオー |
金沢23.12.27 2 移転50周年記3歳 1500m 右 1:33.5 不 37.8 0.8 57.0吉田晃2人 8ト 6ワク 492 2-2-2-2 ハクサンアマゾネス |
金沢23.12.05 2 鵜祭特別A1二 1500m 右 1:34.7 重 38.9 0.4 56.0吉田晃1人 10ト 7ワク 495 3-3-1-1 ブラックワンダー |
金沢23.10.24 2 いどり祭特別A1二 1400m 右 1:27.7 稍 37.7 0.2 56.0吉田晃1人 9ト 4ワク 490 2-2-2-3 テトラルキア |
5 | 6 | 父ドレフォン 母クリムゾンブーケ 母父(クロフネ) セイルオンセイラー 黒鹿毛 セン5 橋元勇氣 ノーザンファーム |
57.0kg 友森翔(愛知) 2-1-0-1 塚田隆(愛知) |
5-3-1-9 0-1-1-2 5-2-0-6 2-1-0-0 |
笠松24.03.20 2 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:03.3 良 38.1 0.3 57.0友森翔2人 12ト 1ワク 502 1-1-1-1 ツムタイザン |
笠松24.03.06 1 夢見月特別A2(b 1600m 右 1:40.6 重 38.6 0.4 57.0友森翔1人 8ト 5ワク 501 1-1-1-1 ソーラーフレア |
笠松24.01.25 1 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:54.6 重 38.8 0.1 57.0友森翔7人 8ト 1ワク 496 1-1-1-1 コンビーノ |
名古屋24.01.04 6 名古屋記念OP 1500m 右 1:35.7 良 40.6 1.3 57.0友森翔9人 12ト 4ワク 502 1-1-1-2 ブンブンマル |
名古屋23.12.14 7 タンザナイト特別A 920m 右 0:56.2 重 37.2 1.0 56.0今井貴2人 10ト 9ワク 500 2-2 フォルツァエフ |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母ヒダカナデシコ 母父(シンボリクリスエス) コンビーノ 鹿毛 牝5 大島栄一 中脇満 |
55.0kg 塚本征(愛知) 6-9-2-3 竹下直(愛知) |
10-13-5-12 0-0-0-0 10-13-5-12 0-4-0-0 |
名古屋24.03.29 2 アクアマリンOPA 1500m 右 1:34.2 不 37.8 0.1 54.0◇木之葵1人 9ト 3ワク 455 2-2-1-1 セイヴァリアント |
笠松24.03.05 2 ブルーリボンマイル 1600m 右 1:41.8 稍 37.5 0.6 55.0塚本征1人 10ト 5ワク 464 4-4-4-3 グレースルビー |
笠松24.02.09 2 プリマヴェーラカッ 1400m 右 1:26.3 良 37.3 0.3 56.0塚本征2人 10ト 2ワク 456 1-1-1-2 セブンカラーズ |
笠松24.01.25 2 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:54.7 重 38.5 0.1 55.0塚本征3人 8ト 4ワク 458 3-3-3-2 セイルオンセイラー |
名古屋24.01.05 1 門松特別A2 1700m 右 1:50.1 良 38.2 0.2 52.0◇木之葵1人 7ト 2ワク 453 1-1-1-1 セイヴァリアント |
6 | 8 | 父パイロ 母タガノジョイナー 母父(キングカメハメハ) タガノウィリアム 黒鹿毛 牡7 八木秀之 有限会社新冠タガノフ |
57.0kg 笹田知(兵庫) 4-1-2-6 新子雅(兵庫) |
7-6-4-21 0-1-0-2 7-5-4-18 0-0-0-0 |
姫路24.02.29 1 神戸ビーフ特別A1 1500m 右 1:37.7 稍 38.4 0.3 56.0笹田知4人 10ト 6ワク 503 2-2-2-2 ハナブサ |
姫路24.02.01 3 市川町愛アンハート 1500m 右 1:38.2 稍 38.8 0.3 56.0笹田知4人 10ト 9ワク 507 6-6-5-4 ハナブサ |
園田24.01.02 9 イグナイターに続け 1700m 右 1:54.3 良 42.0 2.6 57.0笹田知4人 9ト 7ワク 506 2-2-2-4 ミステリオーソ |
園田23.11.23 7 神無月特別A1 3 1400m 右 1:30.7 良 39.6 2.6 56.0笹田知7人 12ト 2ワク 502 6-6-8-9 タイガーインディ |
園田23.09.29 8 スポニチなにわ賞A 1870m 右 2:05.0 良 40.7 1.1 56.0笹田知1人 10ト 9ワク 494 3-3-2-3 トリプルスリル |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母ファンシーミューズ 母父(ゴールドアリュール) ゴールドレッグス 黒鹿毛 セン6 西村健 ノーザンファーム |
57.0kg 岡部誠(愛知) 2-1-1-1 安部幸(愛知) |
9-4-4-15 2-3-2-11 7-1-2-3 0-1-1-0 |
笠松24.04.01 3 サクラOPA1特別 1400m 右 1:28.7 良 38.0 0.3 56.0岡部誠1人 8ト 1ワク 512 7-5-4-3 トミケンシャイリ |
笠松24.02.22 2 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:27.1 重 37.8 0.0 57.0岡部誠4人 12ト 9ワク 507 6-7-4-3 バーニングペスカ |
名古屋24.02.01 5 梅見月杯OP 1500m 右 1:35.2 稍 38.1 0.4 57.0岡部誠6人 12ト 3ワク 515 7-7-7-1 メルト |
名古屋24.01.18 1 プリムラ特別A2 1500m 右 1:34.2 良 37.8 0.7 56.0岡部誠1人 9ト 5ワク 515 3-4-4-1 ダンシングラブリー |
名古屋24.01.04 4 名古屋記念OP 1500m 右 1:35.3 良 39.4 0.9 57.0藤原幹7人 12ト 3ワク 514 10-12-9-4 ブンブンマル |
7 | 10 | 父エスケンデレヤ 母フローズンムーン 母父(アドマイヤムーン) メルト 鹿毛 牡5 長谷川守正 中脇満 |
57.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
6-2-5-27 0-0-0-6 6-2-5-19 1-1-0-2 |
大井24.04.10 12 東京スプリントJp 1200m 右 1:14.8 重 39.0 2.5 56.0丸野勝13人 14ト 13ワク 511 12-12 ジャスティン |
高知24.03.26 9 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:29.5 不 39.4 1.9 56.0岡部誠8人 12ト 6ワク 510 11-11-11-10 シャマル |
名古屋24.02.29 6 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:34.0 稍 38.3 1.4 56.0岡部誠7人 12ト 9ワク 504 10-10-8-7 サンライズホーク |
名古屋24.02.01 1 梅見月杯OP 1500m 右 1:34.8 稍 37.9 0.1 57.0丸野勝8人 12ト 11ワク 504 6-6-3-4 サヨノグローリー |
名古屋24.01.19 6 ガーネットOPA1 1700m 右 1:50.0 良 37.8 0.5 56.0岡部誠3人 9ト 2ワク 503 5-5-5-3 ハディア |
8 | 11 | 父パイロ 母メイショウガンツ 母父(ダイワメジャー) バーニングペスカ 鹿毛 牡9 山田信太郎 三嶋牧場 |
57.0kg 鴨宮祥(兵庫) 4-2-1-5 橋本明(兵庫) |
7-12-6-29 0-0-0-3 6-8-4-21 1-0-0-1 |
笠松24.02.22 1 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:27.1 重 38.0 0.0 57.0鴨宮祥5人 12ト 11ワク 495 4-4-3-1 ゴールドレッグス |
姫路24.02.08 5 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:32.0 稍 39.7 1.5 56.0鴨宮祥9人 12ト 12ワク 497 7-7-9-10 タイガーインディ |
園田23.12.20 6 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:29.6 稍 39.7 0.8 51.0鴨宮祥11人 11ト 1ワク 498 8-8-9-9 サンライズホーク |
園田23.11.23 3 神無月特別A1 3 1400m 右 1:30.4 良 39.6 2.3 58.0鴨宮祥3人 12ト 12ワク 498 4-4-2-2 タイガーインディ |
園田23.11.02 5 JAみのり播州百日 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.6 58.0鴨宮祥4人 11ト 3ワク 502 3-3-4-4 オーバーディリバー |
8 | 12 | 父ヨハネスブルグ 母マストバイアイテム 母父(アフリート) ヨハン 鹿毛 牡8 サイプレスホールディングス(同) 下河辺牧場 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-2 笹野博(笠松) |
9-3-5-34 5-2-4-14 4-1-1-17 1-0-0-1 |
笠松24.04.01 4 サクラOPA1特別 1400m 右 1:28.9 良 38.0 0.5 56.0渡邊竜5人 8ト 6ワク 435 8-8-6-5 トミケンシャイリ |
笠松24.02.22 1 下萌特別A2 1400m 右 1:28.6 重 38.1 0.3 57.0渡邊竜3人 7ト 6ワク 442 3-3-1-1 ドンアルゴス |
名古屋24.02.01 11 梅見月杯OP 1500m 右 1:37.7 稍 40.2 2.9 57.0渡邊竜7人 12ト 5ワク 442 10-9-10-9 メルト |
川崎24.01.03 7 川崎マイラーズ4上 1600m 左 1:42.9 良 39.6 0.7 57.0張田昂14人 14ト 4ワク 446 12-11-11-8 デュードヴァン |
浦和23.12.21 8 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:30.2 良 39.3 1.9 57.0張田昂11人 12ト 1ワク 445 12-12-12-9 スマイルウィ |
[PR] |
---|