地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月29日 (月曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
第2回 ウマ娘ベルノライト賞C級特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイファーソング 母アイファーヒロイン 母父(スクリーンヒーロー) アイファーダイオウ 栗毛 牡4 中島稔 株式会社アースファー |
57.0kg 岡部誠(愛知) 3-6-1-5 加藤幸(笠松) |
3-9-2-9 0-0-0-0 3-9-2-9 3-9-2-9 |
笠松24.04.19 2 春和特別C1(イ) 1600m 右 1:42.8 良 39.2 0.2 56.0岡部誠2人 9ト 9ワク 488 1-1-1-1 ラブアンバジョ |
笠松24.04.01 1 C10組 1600m 右 1:44.7 良 39.6 0.1 56.0岡部誠2人 8ト 6ワク 484 3-3-2-1 クレッシェンド |
笠松24.03.18 2 C8組 1400m 右 1:28.2 良 37.9 0.1 56.0岡部誠2人 7ト 5ワク 481 2-2-1-2 デイライト |
笠松24.03.05 2 C8・C11組C8 1400m 右 1:30.7 良 39.0 0.4 56.0今井貴1人 7ト 7ワク 489 2-2-2-1 エコログラッツェ |
笠松24.02.21 2 C15組 1400m 右 1:30.6 重 40.4 0.7 56.0大畑雅2人 8ト 2ワク 486 1-1-2-2 バークエム |
2 | 2 | 父ネロ 母ルーチェデルソーレ 母父(メイショウボーラー) テーオーマツカゼ 栗毛 牡4 大橋利幸 大林ファーム |
56.0kg 室陽一(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-2-1-18 0-0-0-7 3-2-1-11 3-2-1-7 |
笠松24.04.19 8 C3組 1400m 右 1:30.3 良 38.4 1.7 56.0渡邊竜4人 10ト 4ワク 482 9-7-8-9 ミスメイジョウ |
笠松24.04.05 4 C4組 1400m 右 1:31.5 良 39.9 2.1 56.0塚本征3人 7ト 4ワク 486 3-3-4-4 シュヴァルツナーガ |
笠松24.03.22 6 嘉月賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.4 良 39.6 1.8 56.0東川慎3人 8ト 7ワク 487 5-6-4-5 ユメミゴコチ |
笠松24.03.08 7 LJS笠松ラウンド 1400m 右 1:30.3 良 40.3 0.7 56.0宮下瞳1人 8ト 6ワク 492 4-4-5-5 ハナテ |
笠松24.02.23 3 C3組 1400m 右 1:30.8 重 40.2 0.1 56.0塚本征3人 8ト 2ワク 493 3-3-1-1 エベレストテソーロ |
3 | 3 | 父モーリス 母プントバンコ 母父(フジキセキ) デイライト 栗毛 牡4 盛学志 レイクヴィラファーム |
57.0kg 東川慎(笠松) 1-1-0-0 加藤幸(笠松) |
1-3-0-6 0-0-0-1 1-2-0-2 1-1-0-0 |
笠松24.04.05 2 百十郎桜特別C1( 1400m 右 1:28.6 良 38.8 0.7 56.0東川慎1人 9ト 5ワク 486 2-2-2-3 キタノランディ |
笠松24.03.18 1 C8組 1400m 右 1:28.1 良 37.9 0.1 56.0東川慎1人 7ト 1ワク 492 1-1-1-1 アイファーダイオウ |
大井24.02.14 6 渋谷川賞C2十 十 1600m 右 1:46.7 良 42.3 1.3 56.0矢野貴1人 13ト 5ワク 498 3-4-3-3 ノルトシュライフェ |
大井24.01.23 2 C2十三 十四 1600m 右 1:45.4 不 41.7 0.0 56.0矢野貴2人 12ト 4ワク 498 5-4-5-4 ジャックアバンティ |
大井23.12.31 7 C2二 三 四 1400m 右 1:31.6 良 40.5 0.8 56.0矢野貴3人 14ト 7ワク 501 4-4-5 グレッチャー |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ヴァリオブキングズ 栗毛 牡8 シグラップ・マネジメント(株) ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 松本一(笠松) 0-1-1-3 川嶋弘(笠松) |
10-7-10-61 8-5-7-37 2-2-3-23 0-1-1-8 |
笠松24.04.19 4 桜餅賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.7 良 38.3 1.8 56.0丸野勝4人 10ト 10ワク 478 6-6-7-6 コパノモナルカ |
笠松24.04.05 7 桜狩賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.1 良 38.8 1.6 53.0▲松本一8人 8ト 6ワク 479 8-8-8-8 リックトラチャン |
笠松24.03.20 6 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:45.9 良 40.5 1.9 53.0▲松本一5人 7ト 7ワク 477 4-4-4-5 ラブミーモナコ |
笠松24.03.05 2 みこち生誕祭記念杯 1600m 右 1:46.4 良 38.9 0.1 53.0▲松本一6人 6ト 6ワク 477 5-5-5-6 グランフォロミー |
笠松24.02.22 3 B9組 1600m 右 1:48.0 重 39.2 0.3 53.0▲松本一7人 7ト 2ワク 474 5-3-6-6 カリーナチャム |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母マヤフィオーレ 母父(バブルガムフェロー) カツノナインズ 栗毛 牝5 勝野産業(有) 高山博 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 5-1-0-3 笹野博(笠松) |
5-1-0-8 0-0-0-2 5-1-0-6 5-1-0-3 |
笠松24.04.05 7 C4組 1400m 右 1:32.9 良 42.1 3.5 54.0渡邊竜1人 7ト 1ワク 436 1-1-2-3 シュヴァルツナーガ |
笠松24.03.21 2 ファウナ生誕祭記念 1400m 右 1:28.8 良 37.4 0.3 54.0渡邊竜2人 7ト 1ワク 435 1-1-1-2 エイシンシンクロ |
笠松24.03.04 6 雪間草特別B1 1400m 右 1:30.9 良 41.8 2.3 54.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 436 2-3-4-6 インナーサンクタム |
笠松23.08.31 1 杪夏特別B2 1400m 右 1:30.3 良 39.7 0.1 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 453 5-4-4-4 アイリーライフ |
笠松23.07.21 1 月見草特別C1(イ 1400m 右 1:29.8 良 40.1 0.7 54.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 456 2-2-2-1 マッチャンチャンプ |
6 | 6 | 父ビッグアーサー 母ワイドチキチータ 母父(ハービンジャー) カマンザ 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン サンバマウンテンファ |
57.0kg 細川智(愛知) 1-0-0-3 藤田正(笠松) |
4-3-5-23 0-0-0-1 4-3-5-22 4-3-5-21 |
笠松24.04.19 6 C3組 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.9 56.0丸山真6人 10ト 8ワク 500 6-6-5-5 ミスメイジョウ |
笠松24.04.05 7 百十郎桜特別C1( 1400m 右 1:30.7 良 39.6 2.8 56.0細川智9人 9ト 6ワク 504 7-7-7-7 キタノランディ |
笠松24.03.18 1 C7組 1600m 右 1:45.9 良 39.7 0.2 56.0細川智5人 7ト 7ワク 500 2-2-1-2 エイルリシュリュー |
笠松24.03.07 6 C5組 1400m 右 1:32.3 稍 42.2 1.9 56.0塚本征4人 6ト 2ワク 504 1-1-2-3 リックトラチャン |
笠松24.02.22 取消 第44回安田ろろ誕 1400m 右 重 56.0塚本征 6ト 7ワク - |
7 | 7 | 父ワールドエース 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) メガフラッシュ 栗毛 牡5 稲葉光昭 畠山牧場 |
57.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-3 藤田正(笠松) |
1-5-4-40 0-1-1-12 1-4-3-28 1-4-3-13 |
笠松24.04.19 10 桜餅賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.4 良 38.5 3.5 54.0◇宮下瞳7人 10ト 3ワク 454 10-10-10-10 コパノモナルカ |
笠松24.04.03 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.9 不 38.3 0.9 54.0◇宮下瞳6人 9ト 9ワク 464 8-9-8-8 ソヨギ |
笠松24.03.21 5 B9組 1400m 右 1:30.2 良 37.7 1.2 55.0☆大畑慧7人 7ト 3ワク 467 7-7-7-5 ナオミチャン |
笠松24.03.08 5 東北産馬限定復活祈 1400m 右 1:31.4 良 38.2 2.5 56.0☆大畑慧5人 6ト 1ワク 470 6-6-6-6 パープルレイン |
笠松24.02.22 7 B11組 1400m 右 1:32.8 重 38.4 2.0 56.0塚本征5人 7ト 4ワク 468 7-7-7-7 レオプルミエール |
[PR] |
---|