地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月29日 (月曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
ウマ娘トークショー開催記念C14 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) フレペ 鹿毛 牝7 鈴木和彦 村上牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-32 伊藤強(笠松) |
4-5-9-82 0-0-0-0 4-5-9-82 4-5-9-82 |
笠松24.04.17 6 C15組 1400m 右 1:34.2 稍 39.3 2.9 51.0▲松本一8人 10ト 3ワク 420 10-9-8-8 ジョブックフィオリ |
笠松24.04.01 7 祝!第二回銀次爆誕 1400m 右 1:33.9 良 40.3 2.7 54.0森島貴8人 8ト 2ワク 421 8-8-8-8 ケンヴァイザッハ |
笠松24.03.18 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.1 良 39.0 2.6 54.0森島貴9人 10ト 8ワク 419 9-10-10-9 ハーピーヴァルキリ |
笠松24.03.05 8 花桃賞C10特選( 1400m 右 1:32.2 良 39.0 3.0 54.0森島貴6人 8ト 5ワク 422 8-8-8-8 ポケッティーノ |
笠松24.02.20 4 C13組 1400m 右 1:33.9 重 40.4 1.1 51.0▲松本一6人 8ト 2ワク 422 8-8-8-5 トンボイミノル |
2 | 2 | 父サトノアラジン 母ノブクィーン 母父(シンボリクリスエス) ヒマワリノコ 黒鹿毛 牝4 前田亘輝 千代田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-7 後藤正(笠松) |
1-1-0-16 0-0-0-1 1-1-0-12 0-0-0-7 |
笠松24.04.17 4 C15組 1400m 右 1:33.1 稍 39.0 1.8 54.0藤原幹9人 10ト 7ワク 446 8-8-6-5 ジョブックフィオリ |
笠松24.04.01 7 C19組 1400m 右 1:35.6 稍 43.3 2.4 54.0藤原幹7人 8ト 1ワク 451 4-4-4-5 アップリュウジン |
笠松24.03.18 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.4 良 40.3 2.9 54.0藤原幹8人 10ト 1ワク 443 8-7-7-8 ハーピーヴァルキリ |
笠松24.02.20 8 C13組 1400m 右 1:35.3 重 41.6 2.5 54.0藤原幹7人 8ト 3ワク 447 7-6-5-7 トンボイミノル |
笠松24.02.06 5 C14組 1400m 右 1:33.2 重 38.3 2.6 54.0藤原幹7人 8ト 1ワク 453 8-8-8-8 キタノランディ |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母ウインリバティ 母父(ダンスインザダーク) ウインフランシーズ 栗毛 牝4 (株)ウイン コスモヴューファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉23.08.19 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.6 良 36.1 0.6 51.0▲永島ま7人 16ト 7ワク 460 13-13-15-15 テンクウハット |
J中京23.07.22 3 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.0 良 36.4 0.2 51.0▲永島ま4人 16ト 4ワク 458 2-2-2 バトルハーデン |
J阪神23.06.10 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.2 良 36.7 0.9 54.0高倉稜6人 18ト 12ワク 454 2-2 セレスティアリティ |
J京都23.05.13 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.2 良 35.0 0.9 54.0松若風10人 15ト 15ワク 454 2-2-2-2 メイショウノブカ |
J阪神23.04.15 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.0 重 36.9 0.7 54.0松若風6人 16ト 5ワク 450 1-1-1-1 ナムララジベラ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母シバノモスキー 母父(ロードカナロア) シバノナスタチウム 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 トモファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-3-0 伊藤強(笠松) |
0-3-5-18 0-0-0-1 0-3-5-14 0-0-4-5 |
笠松24.04.17 3 C15組 1400m 右 1:31.9 稍 39.9 0.6 52.0◇深澤杏4人 10ト 9ワク 404 3-3-2-2 ジョブックフィオリ |
笠松24.04.01 3 C20組 1400m 右 1:33.6 稍 41.4 2.1 52.0◇深澤杏4人 7ト 7ワク 399 3-3-3-3 トリデンテ |
笠松24.03.20 3 第3回山本春輝誕生 1400m 右 1:32.0 良 39.7 2.4 52.0◇深澤杏6人 8ト 8ワク 400 5-7-7-7 ルリオウ |
笠松24.02.19 5 天地の日、騎士大地 1400m 右 1:33.4 不 40.5 3.0 54.0森島貴6人 8ト 4ワク 403 6-6-5-5 トーアホウジョウ |
笠松24.02.05 7 C19組 1400m 右 1:33.8 稍 41.2 2.8 54.0森島貴7人 8ト 4ワク 406 5-5-5-5 マリブコーク |
5 | 5 | 父ビッグアーサー 母サンクチュアリ 母父(アグネスタキオン) カミノアスール 鹿毛 牡4 (株)アスール 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-0-2-14 0-0-0-0 1-0-2-14 0-0-0-0 |
大井24.03.18 10 C2十七 十八 1600m 右 1:50.1 良 43.7 3.1 56.0新原周10人 13ト 6ワク 514 13-13-12-12 ショウナンタバルア |
大井24.02.26 6 C2十六 十七 1600m 右 1:49.8 重 41.8 2.3 56.0服部茂5人 12ト 5ワク 515 12-12-12-11 フラグランツァ |
大井24.02.12 8 C2十七 十八 十 1600m 右 1:48.7 稍 42.0 1.7 56.0服部茂10人 11ト 4ワク 515 8-9-9-10 ビッグアメリカン |
大井24.01.22 6 C2十五 十六 1600m 右 1:47.1 不 41.0 2.4 56.0服部茂12人 12ト 4ワク 511 10-12-12-11 シンティリオ |
大井23.12.27 11 C2九 十 十一 1600m 右 1:48.9 良 42.4 2.0 56.0新原周12人 14ト 13ワク 504 10-10-12-13 キタノデイジョブ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) サンアマリリス 鹿毛 牝4 盛学志 五丸農場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-9 0-0-0-0 |
大井24.03.18 7 C2十七 十八 1600m 右 1:48.6 良 44.0 1.6 54.0笹川翼6人 13ト 4ワク 451 3-3-4-4 ショウナンタバルア |
大井24.02.26 4 C2十六 十七 1600m 右 1:49.5 重 42.8 2.0 54.0笹川翼3人 12ト 9ワク 450 10-9-6-6 フラグランツァ |
大井24.02.12 6 C2十七 十八 十 1200m 右 1:17.5 稍 39.1 1.1 54.0西啓太4人 13ト 2ワク 445 11-11 バクシーシ |
大井23.10.04 4 3歳161.0万円 1600m 右 1:42.2 不 40.1 0.8 54.0笹川翼7人 13ト 12ワク 452 13-11-10-8 エルモサミオ |
大井23.09.18 5 花と緑のえどがわ賞 1200m 右 1:14.9 重 38.0 0.6 54.0笹川翼2人 15ト 7ワク 452 10-9 ジョーアラモード |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母クライフォージョイ 母父(サクラバクシンオー) ヒルノヴィクトリア 青鹿毛 セン4 (株)ヒルノ 下屋敷牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-1-1-7 後藤正(笠松) |
0-1-3-11 0-0-1-0 0-1-2-11 0-1-2-10 |
笠松24.04.17 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.9 良 40.2 1.9 56.0東川慎6人 10ト 4ワク 518 10-10-8-7 ポーラーナイト |
笠松24.04.01 2 C20組 1400m 右 1:32.8 稍 40.6 1.3 56.0東川慎3人 7ト 6ワク 520 2-2-2-2 トリデンテ |
笠松24.03.20 5 第3回山本春輝誕生 1400m 右 1:32.2 良 40.0 2.6 56.0東川慎3人 8ト 2ワク 517 6-6-6-6 ルリオウ |
笠松24.03.06 5 永遠のギャンブラー 1400m 右 1:32.8 重 39.1 0.7 56.0東川慎4人 6ト 6ワク 518 5-5-4-5 アースジェイソンテ |
笠松24.02.19 5 C17組 1400m 右 1:33.2 不 40.1 2.7 56.0東川慎5人 7ト 2ワク 519 7-7-7-7 サツキスマイル |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡9 杉岡弘和 ノーザンファーム |
53.0kg 明星晴(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
6-11-18-78 0-0-0-0 6-11-18-76 2-4-8-55 |
笠松24.04.17 9 C15組 1400m 右 1:34.4 稍 39.9 3.1 53.0▲明星晴6人 10ト 4ワク 450 7-7-9-9 ジョブックフィオリ |
笠松24.03.18 4 C13組 1400m 右 1:32.7 良 39.6 1.6 56.0細川智6人 7ト 4ワク 449 6-6-5-5 ヘキレキイッセン |
笠松24.03.07 6 C13組 1400m 右 1:32.2 稍 38.7 2.6 55.0☆長江慶6人 7ト 6ワク 449 7-7-7-7 ピースラヴィング |
笠松24.02.21 6 C15組 1400m 右 1:32.6 重 39.1 2.7 56.0東川慎7人 8ト 8ワク 452 8-8-8-7 バークエム |
笠松24.02.06 5 C15組 1400m 右 1:32.8 重 39.2 1.4 56.0藤原幹7人 8ト 7ワク 452 6-7-8-8 ヴェッキオカズマ |
[PR] |
---|