地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月24日 (木曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
滝澤酒造 菊泉賞C2九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母ウグイスジョウ 母父(フサイチコンコルド) サンハンツビル 黒鹿毛 牝6 石井啓之 株式会社ケイズ |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-5 川村守(浦和) |
3-3-0-24 0-1-0-14 3-2-0-10 0-1-0-6 |
浦和22.01.21 4 秩父いちご あまり 1500m 左 1:38.4 良 40.0 0.4 54.0秋元耕6人 11ト 3ワク 465 6-6-5-5 ビレッジクライ |
川崎22.01.04 9 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:38.7 良 41.3 1.3 54.0秋元耕12人 14ト 14ワク 457 9-9-10-10 シントーキング |
浦和21.12.24 5 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:38.7 良 39.8 1.1 54.0秋元耕12人 12ト 4ワク 458 12-12-10-9 スパラキシス |
川崎21.12.13 10 C1七 八 九 1400m 左 1:32.1 稍 40.4 1.9 54.0秋元耕11人 12ト 3ワク 454 10-10-12-11 クリスタルスワン |
浦和21.11.25 8 C1六 1500m 左 1:39.5 稍 39.2 2.0 54.0澤田龍10人 12ト 8ワク 460 11-12-12-12 ローリングサンダー |
2 | 2 | 父クレスコグランド 母メイショウフロリナ 母父(クロフネ) メイショウイヤサカ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 中脇一幸 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
8-4-1-24 0-0-0-3 8-4-1-19 0-0-0-1 |
浦和22.01.21 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.0 良 39.6 1.5 54.0高橋哲2人 10ト 5ワク 437 4-6-8-8 ウインカーマイン |
高知21.11.28 5 杏菜さんHBD特別 1300m 右 1:25.0 重 39.6 1.4 54.0永森大7人 12ト 1ワク 441 7-6-7-4 スリングショット |
高知21.11.14 6 岩崎周吾お誕生日特 1600m 右 1:48.3 重 41.1 0.5 54.0西川敏4人 8ト 3ワク 447 4-4-5-6 サノノカガヤキ |
高知21.10.31 5 C1-4 1400m 右 1:30.7 不 38.8 0.9 54.0西川敏5人 10ト 9ワク 438 8-8-8-8 コウエイタケル |
高知21.10.17 5 ジェムカン3周年特 1300m 右 1:25.5 重 39.6 0.9 54.0西川敏7人 12ト 5ワク 444 6-6-6-7 メテオスウォーム |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) アンタルクティクス 鹿毛 牡5 山邉浩 村上進治 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
7-5-4-17 0-0-0-4 7-5-4-13 0-0-0-2 |
浦和22.01.19 6 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:39.0 良 40.3 1.0 56.0和田譲3人 12ト 7ワク 497 7-8-9-9 ギャップオブリアル |
川崎22.01.04 7 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:38.5 良 41.7 1.1 55.0☆池谷匠6人 14ト 6ワク 495 6-6-6-8 シントーキング |
浦和21.12.21 7 なし・くりの特産地 1400m 左 1:31.8 良 40.4 2.2 56.0寺島憂7人 11ト 1ワク 490 7-6-8-9 イチジン |
金沢21.11.09 2 B1三特別編成 1500m 右 1:36.8 不 40.0 1.2 56.0青柳正2人 10ト 2ワク 487 4-3-2-2 ウラカワノオト |
金沢21.10.26 6 JBC2021金沢 1500m 右 1:37.9 稍 41.0 1.1 56.0池田敦8人 11ト 7ワク 489 3-3-2-3 カトリーヌスリジエ |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) ガイディングスター 栗毛 セン8 萩原和矢 内藤牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-4-13 佐々清(船橋) |
3-7-10-52 3-6-9-47 0-1-1-2 2-2-2-5 |
船橋22.02.17 4 スノーフレーク22 2200m 左 2:28.6 重 40.3 0.5 56.5今野忠10人 12ト 1ワク 476 11-10-8-7 ハーリーバーリー |
船橋22.01.13 7 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.6 重 40.2 1.9 53.5▲木間龍9人 13ト 8ワク 474 11-11-9-7 ハーリーバーリー |
浦和21.12.22 5 C2七 八 1400m 左 1:31.6 良 39.5 0.5 56.0今野忠4人 12ト 6ワク 468 12-12-11-9 クニノキラメキ |
船橋21.11.30 8 おしゃすパーク賞b 1500m 左 1:36.8 良 38.7 2.0 56.0今野忠10人 12ト 5ワク 466 12-12-12-10 マテラガニア |
船橋21.10.26 6 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:58.0 不 41.0 1.6 56.0木幡育5人 14ト 12ワク 467 11-11-13-12 キトゥンズルンバ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母フサイチミニヨン 母父(サンデーサイレンス) アイマックス 栗毛 牡6 ライフエンタープライズ(株) 松田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-2 岡田一(浦和) |
7-2-5-35 5-2-2-28 2-0-3-6 5-1-1-17 |
川崎22.02.03 8 C2七 八 九 1400m 左 1:33.8 良 41.3 1.9 56.0岡田大10人 12ト 7ワク 444 10-11-11-9 マサハヤアン |
浦和22.01.19 9 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:39.9 良 41.4 1.9 56.0岡田大8人 12ト 9ワク 449 6-6-6-8 ギャップオブリアル |
川崎22.01.04 11 十人十色の予想士軍 1400m 左 1:33.2 良 41.2 1.9 56.0吉留孝9人 12ト 10ワク 446 5-5-4-6 ゴールドセイバー |
浦和21.12.24 8 ぶらっと観光 とき 1400m 左 1:31.5 良 39.8 1.7 55.0☆七夕裕11人 12ト 3ワク 448 6-6-7-7 キングバーグ |
浦和21.11.22 7 小春空特別C1四 1500m 左 1:38.7 重 41.2 2.6 56.0笹川翼3人 12ト 6ワク 448 6-6-6-8 ライジングサミット |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ブルベアライノ 芦毛 牡8 結城喜一 片岡博 |
53.0kg 木間龍(船橋) 1-0-0-2 伊藤滋(船橋) |
6-4-3-60 6-4-3-49 0-0-0-5 3-0-1-11 |
船橋22.02.16 12 C2六 七 1500m 左 1:39.0 重 41.2 4.0 53.5▲木間龍8人 12ト 7ワク 497 11-11-11-11 モニュメントキング |
船橋22.01.11 6 C2五 六 1500m 左 1:38.6 重 40.1 1.0 53.5▲木間龍7人 12ト 6ワク 495 11-12-10-9 アンシミラー |
浦和21.12.24 1 クライマックスリC 1500m 左 1:38.6 良 40.1 0.5 53.0▲木間龍8人 12ト 10ワク 490 8-8-4-1 ジーアンドゴー |
船橋21.12.02 9 C2六 七 1500m 左 1:38.9 重 38.7 1.6 56.0濱田達7人 12ト 6ワク 490 9-9-10-10 ホウオウハイエスト |
船橋21.10.28 5 馬い!八丈島青レモ 1500m 左 1:36.9 不 39.0 1.8 56.0町田直5人 12ト 12ワク 482 9-9-8-7 ナヴィリオ |
7 | 7 | 父Shalaa 母La Cressonniere 母父(Le Havre) ウォータークレスト 黒鹿毛 牡4 吉田千津 ShadaiFarm |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-3 山崎尋(川崎) |
0-1-1-9 0-1-1-7 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎22.02.03 10 C2七 八 九 1500m 左 1:39.7 良 42.2 1.6 56.0本田重11人 14ト 11ワク 471 5-5-5-8 タイセイアーサー |
川崎22.01.07 3 C3一 二 三 1600m 左 1:46.9 稍 42.2 0.4 56.0山崎誠4人 10ト 7ワク 468 2-2-2-2 レアフィード |
川崎21.12.17 4 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:38.3 不 41.3 1.2 56.0山崎誠4人 14ト 10ワク 468 6-5-4-4 エグゼクティブリリ |
浦和21.11.22 5 3歳二 1400m 左 1:32.9 重 40.7 2.1 56.0山崎誠3人 12ト 10ワク 464 2-2-4-5 カズノオジョウ |
川崎21.11.10 9 木菟特別3歳2 1500m 左 1:42.1 重 44.3 3.8 56.0町田直5人 14ト 7ワク 468 4-4-5-11 アスクドンキバック |
8 | 8 | 父Golden Horn 母Indigo Girl 母父(Sternkoenig) ホワイズホーキング 鹿毛 牡5 林叔瑞 GestutLind |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
7-4-2-5 0-0-0-0 7-4-2-5 0-0-0-0 |
佐賀21.12.18 1 長崎街道塚崎宿特選 1300m 右 1:24.4 不 38.7 0.7 56.0倉富隆1人 10ト 3ワク 520 1-1-1-1 エイシンゴーレム |
佐賀21.12.05 1 おおいた豊後牛争奪 1400m 右 1:30.7 重 38.7 1.4 56.0倉富隆1人 11ト 11ワク 518 3-4-1-1 シゲルサンヨ |
門別21.11.02 7 門別軽種馬生産振興 2000m 右 2:09.0 重 39.6 1.1 56.0小野楓5人 12ト 1ワク 530 5-6-7-6 スピルアウト |
門別21.10.19 3 さまに地場産フェア 1700m 右 1:48.1 不 38.6 0.3 56.0小野楓3人 11ト 8ワク 526 4-4-4-4 リュミエール |
門別21.09.21 3 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:57.2 重 40.0 1.0 56.0小野楓3人 10ト 10ワク 522 4-3-4-4 リュミエール |
8 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母マスターウィンド 母父(サクラプレジデント) サマーローヤル 青鹿毛 牝4 杉浦和也 へいはた牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
2-2-1-12 0-0-0-4 2-2-1-8 0-0-0-3 |
浦和22.01.19 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.9 良 37.7 2.8 54.0町田直10人 12ト 7ワク 405 12-12 シトリン |
川崎22.01.07 8 C3一 二 三 1400m 左 1:34.3 稍 43.5 1.8 54.0藤江渉7人 12ト 3ワク 402 5-6-6-8 ニシノキスミー |
浦和21.12.24 4 クライマックスリレ 800m 左 0:49.3 良 36.5 0.7 54.0町田直5人 12ト 11ワク 401 5-6 スマートシエル |
浦和21.11.24 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.9 重 37.6 1.4 54.0秋元耕2人 12ト 9ワク 404 8-9 クウェンヤ |
笠松21.10.27 2 菊人形賞C11特選 1600m 右 1:45.9 良 40.9 0.3 54.0丸野勝4人 9ト 4ワク 401 2-2-2-2 ヤマニンカホン |
[PR] |
---|