地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月24日 (木曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ビューティサフラン 母父(ローエングリン) サフランフラワー 黒鹿毛 牝5 海原聖一 高橋啓 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-1-1 平山真(浦和) |
0-4-2-16 0-4-2-10 0-0-0-1 0-2-1-3 |
浦和22.01.20 4 C3二 三 四 1500m 左 1:38.6 良 40.4 1.1 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 429 3-4-3-6 サムシングクール |
川崎22.01.04 2 C3七 八 九 1500m 左 1:38.4 良 41.1 0.7 54.0森泰斗5人 12ト 8ワク 426 1-1-1-1 タイセイアーサー |
浦和21.12.23 2 MADE IN O 1400m 左 1:32.8 良 39.1 0.2 54.0森泰斗1人 10ト 11ワク 429 2-2-2-1 ニードアフレンド |
浦和21.11.24 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.6 重 40.1 0.9 54.0張田昂3人 10ト 3ワク 425 4-5-4-2 バローロフレイバー |
浦和21.10.19 3 C3四 五 1500m 左 1:39.7 重 40.3 0.7 54.0森泰斗5人 12ト 5ワク 424 2-2-3-3 トレヴァー |
2 | 2 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ディアサンダー 青鹿毛 牝7 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-4 久保勇(川崎) |
9-7-8-51 6-3-7-32 3-4-1-19 1-0-1-2 |
川崎22.01.31 8 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:57.1 良 38.7 0.8 54.0町田直5人 12ト 7ワク 478 6-3-3 トロピカリズモ |
浦和22.01.20 5 C3二 三 四 1400m 左 1:31.7 良 40.9 2.0 54.0櫻井光4人 12ト 7ワク 480 2-1-1-2 フェイドハード |
川崎22.01.06 8 C3四 五 六 1400m 左 1:34.0 良 42.4 2.3 54.0櫻井光5人 12ト 7ワク 483 1-2-3-3 ウインモリオン |
川崎21.12.17 2 C2七 八 九 1400m 左 1:32.2 不 41.4 0.6 54.0櫻井光3人 9ト 2ワク 481 4-3-3-2 アンパラレルド |
船橋21.12.01 4 C2四 五 1500m 左 1:36.3 不 39.5 1.4 54.0櫻井光8人 12ト 3ワク 481 3-3-3-3 リファインドマナー |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) ニードアフレンド 栗毛 牝8 石井啓之 グランド牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 鈴木勝(浦和) |
6-6-9-47 2-6-5-33 4-0-4-13 1-3-2-9 |
浦和22.01.20 6 C3二 三 四 1400m 左 1:31.8 良 40.1 1.4 54.0山中悠5人 12ト 6ワク 458 4-4-7-7 パーキー |
浦和21.12.23 1 MADE IN O 1400m 左 1:32.6 良 38.7 0.2 54.0澤田龍2人 10ト 9ワク 461 4-3-3-2 サフランフラワー |
浦和21.11.23 2 C3三 1400m 左 1:31.9 重 39.6 0.1 54.0山中悠1人 11ト 4ワク 469 3-3-4-3 セイウングラッパ |
浦和21.10.19 2 C3四 五 1400m 左 1:32.0 重 39.8 0.7 54.0山中悠4人 12ト 2ワク 461 4-4-4-3 アルティスタエース |
浦和21.09.23 3 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:38.2 良 39.5 0.1 54.0山中悠6人 11ト 11ワク 463 5-4-4-4 マイネルアンドゥミ |
4 | 4 | 父シルポート 母レヴェトン 母父(Malibu Moon) ザワールド 黒鹿毛 牝7 藤樫勇気 荒谷輝和 |
54.0kg 岡村健(船橋) 2-3-1-17 伊藤滋(船橋) |
9-4-5-41 3-3-3-25 6-1-2-16 0-0-1-3 |
船橋22.02.18 7 C3選抜馬 1200m 左 1:17.0 稍 38.4 1.6 54.5岡村健2人 12ト 5ワク 473 11-11-11 ダンガンシュート |
船橋22.01.14 2 C3選抜馬 1200m 左 1:15.9 稍 39.3 1.4 54.5岡村健4人 12ト 5ワク 479 6-6-6 ダンガンシュート |
船橋21.12.01 4 C2四 五 1200m 左 1:15.3 不 37.2 1.0 54.0岡村健4人 11ト 7ワク 472 10-10-10 ララティーナ |
船橋21.10.28 1 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.8 不 37.5 0.1 54.0岡村健6人 12ト 8ワク 474 11-9-7 スターサーバル |
浦和21.10.22 5 『深谷ねぎらいのC 1400m 左 1:30.4 重 38.7 1.2 54.0岡村健6人 11ト 11ワク 478 10-11-9-9 モズハッピーロード |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母シニョリーナベラ 母父(Unbridled) リュウオウ 鹿毛 牡6 甲原晃 前田ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-1-1-0 宇野博(浦和) |
1-8-3-28 1-7-3-20 0-1-0-8 0-3-3-12 |
浦和22.01.20 2 C3二 三 四 1400m 左 1:30.9 良 39.3 0.5 56.0石崎駿1人 12ト 3ワク 477 10-9-6-4 パーキー |
浦和21.12.22 3 C2七 八 1400m 左 1:31.4 良 40.3 0.3 56.0石崎駿3人 12ト 2ワク 473 6-6-6-4 クニノキラメキ |
船橋21.12.03 1 船橋Jockeys 1500m 左 1:36.8 重 38.9 1.2 56.0石崎駿1人 13ト 10ワク 471 7-7-2-2 ベルクオーレ |
浦和21.11.25 2 特選C3一 1500m 左 1:39.0 稍 40.0 0.5 56.0和田譲4人 10ト 10ワク 476 5-5-4-3 アルティスタエース |
川崎21.11.12 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.5 稍 40.3 0.2 56.0半澤慶12人 12ト 7ワク 472 4-5-3-3 ニットウナナ |
5 | 6 | 父クロフネ 母ステイトリーデイズ 母父(スペシャルウィーク) ジュントップゴール 栗毛 牡8 須貝廣次 岡田スタツド |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-2 薮口一(浦和) |
5-6-14-32 5-4-10-22 0-2-4-10 5-3-7-13 |
浦和22.01.20 6 C3二 三 四 1500m 左 1:38.7 良 39.8 1.2 56.0吉留孝6人 12ト 4ワク 520 11-9-8-5 サムシングクール |
川崎22.01.06 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.3 良 41.1 1.6 56.0吉留孝8人 12ト 10ワク 515 7-7-5-4 ウインモリオン |
浦和21.12.23 7 吉見町農業青年会議 1500m 左 1:40.6 良 41.6 3.2 56.0吉留孝4人 10ト 3ワク 519 7-7-7-7 ハクサンウインク |
船橋21.10.29 中止 C3一特選 1500m 左 稍 56.0矢野貴2人 11ト 1ワク 511 |
浦和21.10.22 12 特選C3一 1500m 左 1:41.2 重 44.3 3.9 56.0酒井忍1人 12ト 8ワク 514 3-3-5-8 ハクサンバレー |
6 | 7 | 父スクワートルスクワート 母バーニングラブ 母父(スキャターザゴールド) ヒゲクレイジー 黒鹿毛 セン6 成富直行 清水貞信 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
3-6-1-35 2-2-0-16 1-4-1-19 2-2-0-14 |
浦和22.01.20 5 C3二 三 四 1500m 左 1:38.6 良 39.9 1.1 56.0高橋哲5人 12ト 5ワク 463 7-6-6-8 サムシングクール |
浦和21.05.31 8 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:30.6 稍 37.7 1.1 56.0岡村健8人 12ト 10ワク 460 10-10-11-9 ディスタイム |
浦和21.05.11 1 C2四 五 1400m 左 1:30.7 良 39.3 0.3 56.0岡村健5人 11ト 6ワク 464 8-7-4-2 ブルーティアーズ |
浦和21.03.29 5 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:38.8 不 40.5 1.2 56.0岡村健6人 12ト 7ワク 465 9-9-6-7 ボナジョルナータ |
浦和21.02.23 2 C2五 六 1500m 左 1:39.2 稍 40.0 0.9 56.0岡村健5人 10ト 4ワク 462 2-2-1-2 ウインベザント |
6 | 8 | 父ノーザンリバー 母マキシムパラダイス 母父(Conquistador Cielo) マドモアゼルエリー 鹿毛 牝5 高岡義光 西川富岡牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-18 渋谷博(船橋) |
0-2-1-27 0-0-0-14 0-2-1-13 0-0-0-1 |
船橋22.02.17 8 C3三 四 1200m 左 1:18.7 重 41.2 2.0 54.5山中悠10人 12ト 10ワク 449 5-5-5 フェーバーラッシュ |
船橋22.01.11 10 C3五 六 1500m 左 1:39.2 重 41.1 2.0 54.5山中悠11人 12ト 5ワク 450 10-10-10-9 ボスオンザサンド |
川崎21.12.15 8 C3一 二 1500m 左 1:38.3 重 40.5 1.4 54.0山中悠7人 12ト 6ワク 447 8-8-9-10 パレスショウグン |
船橋21.12.02 5 C3一特選 1600m 左 1:45.0 重 40.6 1.1 54.0山中悠7人 10ト 3ワク 455 8-7-7-5 イシノビバーチェ |
川崎21.11.12 10 C3一 二 三 1400m 左 1:34.2 稍 40.9 1.9 54.0田中力11人 12ト 4ワク 446 8-10-9-9 ニットウナナ |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) ミライヘノサイン 鹿毛 牝9 冨田藤男 シンユウフアーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-10 冨田敏(浦和) |
4-4-9-120 1-2-6-98 3-2-3-12 1-1-5-50 |
船橋22.02.18 9 C3一特選 1500m 左 1:40.0 稍 41.4 2.5 54.5岡田大12人 12ト 3ワク 459 11-10-12-11 ボスオンザサンド |
浦和22.01.20 10 C3二 三 四 1500m 左 1:39.5 良 40.6 2.0 54.0岡田大11人 12ト 8ワク 456 9-10-7-9 サムシングクール |
船橋22.01.13 9 C3一特選 1500m 左 1:40.3 重 41.3 2.4 54.5岡田大11人 11ト 6ワク 453 10-8-8-8 ウインカルナヴァル |
川崎22.01.07 8 C3一 二 三 1600m 左 1:47.8 稍 42.7 1.3 54.0岡田大9人 10ト 2ワク 455 4-4-4-3 レアフィード |
浦和21.12.23 6 MADE IN O 1400m 左 1:33.8 良 39.7 1.2 54.0岡田大9人 10ト 6ワク 456 8-8-4-5 ニードアフレンド |
7 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) キョウエイミーレス 鹿毛 牡6 堀内一夫 藤沢牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 1-0-0-0 内野健(浦和) |
7-5-5-22 2-1-2-7 5-4-3-14 2-1-1-6 |
浦和22.01.19 1 C3五 六 七 1500m 左 1:38.1 良 40.3 0.2 52.0★神尾香2人 12ト 2ワク 513 1-1-1-1 イチリュウマンバイ |
浦和21.10.21 9 C2七 八 九 1400m 左 1:32.7 稍 42.0 2.0 56.0秋元耕2人 9ト 4ワク 521 2-3-4-7 ブルラッシュ |
浦和21.09.21 8 しょうぶパン鬼ー賞 1400m 左 1:30.9 稍 41.1 1.1 56.0秋元耕4人 10ト 6ワク 515 1-1-1-2 ルージュカプリス |
浦和21.08.26 1 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:29.6 良 39.2 1.0 56.5秋元耕1人 12ト 4ワク 509 1-1-1-1 ダイナナフェアリー |
浦和21.07.27 8 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:16.5 不 42.6 2.3 56.0秋元耕3人 11ト 11ワク 505 5-4-4-5 ナムラキティー |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母エレガンスローズ 母父(スペシャルウィーク) エレガンスヘイロー 栗毛 牝7 田中政彦 樋渡志尚 |
54.0kg 和田譲(大井) 3-2-0-6 柘榴浩(浦和) |
6-2-2-30 6-2-2-29 0-0-0-1 6-2-1-25 |
浦和22.01.20 4 C3二 三 四 1400m 左 1:31.3 良 40.0 0.9 54.0和田譲3人 12ト 8ワク 479 3-2-2-3 パーキー |
浦和21.12.21 6 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:38.7 良 40.8 0.7 54.0和田譲5人 12ト 1ワク 480 1-1-2-2 ウインカルナヴァル |
浦和21.11.23 5 C2三 四 五 1400m 左 1:32.5 重 40.9 0.9 54.0和田譲2人 12ト 9ワク 483 3-4-7-6 コスモパラティーナ |
浦和21.10.19 5 C2四 五 六 1500m 左 1:39.0 重 40.4 0.8 54.0和田譲2人 10ト 7ワク 488 5-5-5-7 ミメウルワシ |
浦和21.05.31 8 C2二 三 1500m 左 1:40.1 重 42.5 2.8 54.0和田譲4人 11ト 6ワク 480 6-8-8-10 フルミント |
8 | 12 | 父ワールドエース 母ハイヨーシルバー 母父(クロフネ) ホワイトエース 芦毛 牝5 塚本徳明 U・M・A |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-5-0-15 2-4-0-3 0-1-0-8 0-0-0-0 |
川崎22.02.04 11 C3一 二 三 1500m 左 1:40.8 良 43.2 2.0 50.0★神尾香7人 12ト 8ワク 447 5-5-6-8 サフランポケット |
川崎22.01.06 2 C3四 五 六 1400m 左 1:33.0 良 40.4 0.1 50.0★神尾香6人 12ト 6ワク 455 7-6-4-3 レッドスプリンガー |
川崎21.12.17 7 C2七 八 九 1400m 左 1:33.9 不 41.9 3.0 54.0和田譲7人 12ト 8ワク 453 10-9-8-11 サキガケバイオ |
川崎21.11.10 9 C2七 八 1500m 左 1:40.1 重 41.7 1.3 54.0笹川翼2人 14ト 9ワク 455 12-12-9-9 コーラル |
川崎21.10.13 2 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:38.4 稍 40.1 0.5 54.0木幡育1人 13ト 5ワク 458 2-2-2-2 トキノステラ |
[PR] |
---|