地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月13日 (木曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
鯛ノ浦特別B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) グランコージー 黒鹿毛 牡5 布施慶士 マルシチ牧場 |
57.5kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 坂本昇(船橋) |
6-0-3-5 3-0-3-5 2-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋21.12.01 11 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:41.9 不 40.6 1.6 55.0本田重2人 13ト 9ワク 526 2-2-2-2 ゴーマイウェイ |
船橋21.10.28 6 総の国記念A2B1 1800m 左 1:53.2 不 39.8 0.7 55.0本田重10人 14ト 8ワク 523 2-2-2-1 ブラヴール |
水沢21.04.12 取消 卯月特別A一組 1600m 右 良 56.0鈴木祐 10ト 7ワク - |
水沢21.01.11 取止 トウケイニセイ記念 1600m 右 55.0鈴木祐 0ト 12ワク - |
水沢20.12.21 取止 白嶺賞OP 1600m 右 55.0鈴木祐 0ト 8ワク - |
2 | 2 | 父ノーザンリバー 母ヒシストーミイ 母父(Stormy Atlantic) ストームドッグ 黒鹿毛 セン5 夏間洋平 若林順一 |
57.5kg 山中悠(船橋) 2-1-3-7 伊藤滋(船橋) |
5-7-5-15 5-6-4-10 0-1-1-3 0-1-1-6 |
大井21.11.15 13 LOVE LIVE 1600m 右 1:42.0 良 39.1 1.8 57.0山中悠11人 13ト 9ワク 427 9-9-10-12 ピュアオーシャン |
大井21.11.04 7 ともに生きるまちえ 1600m 右 1:42.5 稍 39.1 1.0 56.0矢野貴1人 11ト 1ワク 424 6-6-8-8 レイナブローニュ |
浦和21.10.21 4 コスモス特別A2B 1500m 左 1:36.1 稍 37.3 0.6 57.0山中悠5人 12ト 4ワク 434 5-5-6-6 スマイルウィ |
川崎21.09.17 1 かわさきジャズ20 1600m 左 1:43.3 稍 38.8 0.2 57.0矢野貴1人 6ト 1ワク 426 4-4-3-2 マシンガン |
川崎21.08.27 2 秋風月特別B1二B 1500m 左 1:35.7 良 39.8 0.8 57.0矢野貴1人 13ト 1ワク 422 8-8-11-7 アンダープロミス |
3 | 3 | 父サンライズバッカス 母ミヤコサンライズ 母父(フジキセキ) ヒガシリシャール 栗毛 牡9 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
55.5kg 山崎誠(川崎) 1-3-2-7 渡邊貴(船橋) |
11-10-7-20 9-9-5-16 2-1-2-4 9-7-5-15 |
船橋21.11.30 8 柊特別B2一 1600m 左 1:42.2 良 39.7 1.8 56.0山崎誠4人 10ト 8ワク 490 4-4-3-4 トーキョーサバク |
船橋21.10.29 7 小春日和特別B1二 1600m 左 1:42.5 稍 39.8 2.1 55.0山崎誠4人 9ト 7ワク 485 5-5-5-4 エンパイアミライ |
船橋21.06.22 2 麻綿原特別B2一 1700m 左 1:50.0 重 41.1 0.8 56.0山崎誠3人 8ト 3ワク 487 2-2-2-2 トーキョーサバク |
船橋21.05.06 3 端午特別B1二B2 1700m 左 1:49.0 稍 39.6 0.4 55.0山崎誠5人 14ト 1ワク 486 4-4-4-4 デジマノハナ |
船橋21.04.05 1 玄鳥特別B2二 1600m 左 1:40.9 不 38.5 0.4 56.0山崎誠2人 7ト 6ワク 486 4-4-3-3 イコライザー |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母ハートサムデイ 母父(ティンバーカントリー) ハングリーハート 栗毛 セン7 吉田照哉 社台ファーム |
55.5kg 今野忠(川崎) 1-0-1-7 出川克(船橋) |
7-6-7-25 6-4-7-22 1-2-0-3 4-2-5-18 |
川崎21.12.16 1 前田大勝典B2二 1600m 左 1:43.2 稍 39.2 0.1 56.0今野忠5人 9ト 5ワク 496 4-3-4-2 ギンザロッソ |
船橋21.11.30 9 柊特別B2一 1600m 左 1:42.3 良 39.1 1.9 56.0今野忠9人 10ト 9ワク 502 9-10-7-8 トーキョーサバク |
船橋21.08.11 7 鋸山特別B2二 1600m 左 1:43.1 稍 38.9 1.1 56.0今野忠7人 14ト 8ワク 495 12-12-13-12 マコトタリスマン |
船橋21.07.19 5 明鐘岬特別B1二B 1600m 左 1:42.6 良 39.9 0.5 55.0今野忠6人 10ト 2ワク 492 5-4-5-4 アストロローグ |
川崎21.06.14 4 麦日和特別B1二B 1600m 左 1:43.5 稍 38.8 0.8 55.0今野忠6人 11ト 5ワク 496 9-8-10-8 エン |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母ダンスファンタジア 母父(ファルブラヴ) キングアンドアイ 黒鹿毛 セン7 吉田千津 社台ファーム |
57.5kg 御神訓(大井) 8-5-3-4 岡林光(船橋) |
12-6-3-10 10-5-3-6 2-1-0-1 10-5-3-6 |
船橋21.12.01 2 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:40.8 不 39.1 0.5 55.0御神訓7人 13ト 10ワク 509 8-9-7-7 ゴーマイウェイ |
船橋21.10.29 3 小春日和特別B1二 1600m 左 1:41.3 稍 38.2 0.9 57.0御神訓3人 9ト 9ワク 500 7-8-8-8 エンパイアミライ |
船橋21.10.01 取止 神無月特別A2B1 1600m 左 不 55.0本田重 0ト 7ワク - |
船橋21.09.04 8 船橋の名伯楽記念B 1600m 左 1:42.4 不 37.9 1.8 57.0御神訓1人 8ト 6ワク 497 8-8-8-8 ヒルノバーゼル |
船橋21.08.10 2 バルーン特別B1B 1600m 左 1:42.1 稍 39.5 0.9 57.0御神訓3人 10ト 7ワク 497 8-8-9-9 ドイテー |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) レベルスリー 栗毛 牡7 山口裕介 日西牧場 |
57.5kg 山口達(船橋) 0-0-2-13 林正人(船橋) |
5-3-5-36 2-2-4-22 3-1-1-13 0-1-1-11 |
浦和21.12.22 4 冬至特別A2下 1500m 左 1:36.0 良 37.8 1.1 57.0山口達9人 12ト 5ワク 456 12-12-7-7 サヨノグローリー |
浦和21.11.24 9 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:30.0 稍 39.3 2.0 57.0山口達12人 12ト 10ワク 439 12-12-9-10 アマネラクーン |
大井21.11.03 11 トゥインクルナイト 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 1.3 57.0山口達9人 12ト 11ワク 442 10-10 ハートプレイス |
浦和21.10.19 6 J交 けやき賞A2 1400m 左 1:29.4 重 38.1 1.9 57.0山口達10人 12ト 10ワク 446 12-12-12-11 ウィッチクラフト |
船橋21.10.01 取止 神無月特別A2B1 1600m 左 不 57.0山口達 0ト 9ワク - |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母マルハチラブーム 母父(キングカメハメハ) ゴールドディザイア 黒鹿毛 牡7 (株)バスター 鮫川啓一 |
55.5kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-2 矢野義(船橋) |
8-3-5-18 7-3-5-16 1-0-0-2 7-3-4-12 |
船橋21.11.29 3 春待月特別B2二B 1600m 左 1:42.3 良 38.8 0.6 57.0本橋孝12人 14ト 7ワク 524 12-12-12-12 シティーオブスター |
川崎21.05.28 9 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:44.9 重 40.6 2.4 56.0本橋孝10人 14ト 9ワク 526 13-13-12-11 エン |
船橋21.05.06 13 端午特別B1二B2 1700m 左 1:50.3 稍 39.6 1.7 55.0本橋孝14人 14ト 11ワク 521 13-14-14-14 デジマノハナ |
船橋20.12.03 12 カレンダーショー2 2200m 左 2:27.4 稍 42.0 4.1 57.0石崎駿7人 12ト 2ワク 527 10-10-10-11 モンサンアルナイル |
船橋20.10.29 9 小春日和特別B1二 1600m 左 1:43.9 稍 39.2 1.2 57.0石崎駿3人 14ト 12ワク 523 9-8-8-7 シンボリラピッド |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) ゴールデンサイクル 黒鹿毛 牡6 高岡浩行 畔高牧場 |
57.5kg 矢野貴(大井) 7-4-2-1 渡邊貴(船橋) |
13-4-2-3 7-4-2-1 6-0-0-1 4-2-1-1 |
川崎21.12.13 1 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:34.6 稍 39.0 0.0 57.0矢野貴2人 13ト 4ワク 460 6-5-5-5 ロードオブザチェコ |
川崎21.11.10 1 J交 ノベンバース 1600m 左 1:43.6 重 39.9 0.1 57.0矢野貴3人 13ト 3ワク 461 6-5-6-5 ヴォーノ |
船橋21.10.26 1 柿の日特別B2二 1600m 左 1:41.0 不 39.1 0.2 56.0矢野貴3人 13ト 9ワク 466 4-4-5-3 チャンプタイガー |
船橋21.06.23 4 J交 ファンシーサ 1600m 左 1:42.6 稍 40.4 1.3 57.0矢野貴1人 12ト 2ワク 464 4-5-4-4 ヴィクトリオーソ |
川崎21.05.28 3 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:43.2 重 40.9 0.7 56.0矢野貴2人 14ト 13ワク 467 3-3-2-1 エン |
7 | 9 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡9 杉浦和也 槇本牧場 |
56.5kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
11-14-20-76 2-2-8-31 9-12-12-44 0-0-1-11 |
川崎22.01.01 7 初夢特別B1B2一 1600m 左 1:45.6 良 38.4 0.8 57.0保園翔8人 9ト 3ワク 507 8-8-8-8 ビークイック |
浦和21.12.23 3 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:29.3 良 37.7 0.3 57.0橋本直7人 12ト 8ワク 509 11-11-10-9 ハクサンホーリー |
川崎21.12.13 7 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:35.1 稍 38.9 0.5 57.0吉留孝11人 13ト 11ワク 502 11-11-10-8 ゴールデンサイクル |
船橋21.12.01 9 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:41.7 不 39.8 1.4 55.0吉留孝10人 13ト 7ワク 504 7-7-9-9 ゴーマイウェイ |
浦和21.11.25 6 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:36.3 稍 38.9 0.8 57.0吉留孝8人 11ト 11ワク 507 11-11-9-6 マシンガン |
8 | 10 | 父バンブーエール 母アポロヘルム 母父(フジキセキ) アットザヘルム 黒鹿毛 牡8 (株)レックス 田中春美 |
56.5kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-2 佐藤太(船橋) |
10-5-5-16 8-5-4-12 2-0-1-4 8-5-3-8 |
船橋21.12.01 12 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:42.3 不 40.8 2.0 54.0☆篠谷葵13人 13ト 4ワク 470 5-5-5-6 ゴーマイウェイ |
船橋21.10.29 8 小春日和特別B1二 1600m 左 1:44.8 稍 42.2 4.4 56.0☆篠谷葵7人 9ト 5ワク 467 4-4-4-9 エンパイアミライ |
川崎21.10.12 7 チカバのイナカ、ア 1500m 左 1:35.9 良 40.8 1.1 57.0川島正10人 14ト 3ワク 461 6-7-6-5 アートムーブメント |
船橋21.10.01 取止 神無月特別A2B1 1600m 左 不 55.0川島正 0ト 6ワク - |
船橋20.07.21 6 ひまわり賞A2 1700m 左 1:49.0 稍 39.4 0.8 56.0森泰斗3人 10ト 5ワク 460 2-2-2-3 イリオン |
8 | 11 | 父ルーラーシップ 母モンローブロンド 母父(アドマイヤベガ) アドマイヤプリヴ 青鹿毛 セン8 近藤旬子 ノーザンファーム |
52.5kg 木間龍(船橋) 1-0-1-1 川島一(船橋) |
6-2-5-23 5-2-4-9 0-0-0-4 4-1-3-6 |
船橋21.11.30 3 柊特別B2一 1600m 左 1:41.0 良 38.8 0.6 53.0▲木間龍3人 10ト 2ワク 449 2-2-2-2 トーキョーサバク |
船橋21.10.26 5 柿の日特別B2二 1600m 左 1:42.3 不 41.0 1.3 53.0▲木間龍4人 13ト 8ワク 457 1-1-1-1 ゴールデンサイクル |
川崎21.10.14 1 爽秋特別B2二 1600m 左 1:42.3 良 39.9 0.6 53.0▲木間龍6人 13ト 6ワク 448 1-1-1-1 シックザール |
船橋21.10.01 取止 金風特別B1二B2 1500m 左 不 52.0▲木間龍 0ト 1ワク - |
川崎21.05.28 13 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:46.8 重 44.5 4.3 55.0☆篠谷葵8人 14ト 6ワク 442 2-2-2-7 エン |
[PR] |
---|