地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡10 |
---|---|
【父】 | サンライズバッカス |
【母】 | ミヤコサンライズ |
【母父】 | フジキセキ |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 宇都英(愛知) |
【馬主】 | 酒井孝敏 |
【生産牧場】 | ヤナガワ牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:13-11-8-40 左回成績:9-9-5-18 右回成績:4-2-3-22 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/6/14 | 名古屋 | みよし特別A4 | 11 | 4 | 11 | 7 | 10 | 山田祥 | 56.0 | 1:39.8 | 40.4 | 495 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2023/5/31 | 名古屋 | 蟹江(かにえ)特別A4 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 村上弘 | 56.0 | 1:53.6 | 40.8 | 497 | 1700m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/17 | 名古屋 | 田原(たはら)特別A4 | 10 | クビ | 10 | 6 | 7 | ▲大畑慧 | 53.0 | 1:36.4 | 39.6 | 492 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/5/4 | 名古屋 | 細魚(さより)特別A3 | 6 | 1 | 10 | 7 | 8 | ▲大畑慧 | 53.0 | 1:36.5 | 38.8 | 490 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/4/21 | 名古屋 | 鰆(さわら)特別A3 | 6 | 11/2 | 9 | 1 | 1 | ▲大畑慧 | 53.0 | 1:53.2 | 40.2 | 492 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2023/4/13 | 名古屋 | クレマチス特別A2 | 8 | 1/2 | 8 | 2 | 2 | ▲大畑慧 | 53.0 | 0:56.6 | 35.9 | 490 | 920m | 右 | ダ 良 |
2023/3/30 | 名古屋 | アイリス特別A2 | 6 | 1 | 7 | 2 | 2 | ◇宮下瞳 | 54.0 | 1:51.2 | 40.6 | 487 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2023/3/17 | 名古屋 | チューリップ特別A2 | 7 | 3/4 | 10 | 8 | 11 | 村上弘 | 56.0 | 1:36.7 | 39.1 | 489 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/3/1 | 名古屋 | 真鱈(まだら)特別A3 | 6 | 11/2 | 8 | 7 | 7 | 友森翔 | 56.0 | 2:15.1 | 42.5 | 486 | 2000m | 右 | ダ 良 |
2023/2/15 | 名古屋 | 河豚(ふぐ)特別A3 | 8 | 11/2 | 9 | 6 | 6 | 陶文峰 | 56.0 | 1:38.0 | 40.0 | 495 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2023/1/29 | 佐賀 | 雲仙岳(うんぜんだけ)特別A1・A2 | 8 | 2 | 8 | 5 | 5 | 川島拓 | 56.0 | 2:00.8 | 39.3 | 503 | 1800m | 右 | ダ 不良 |
2023/1/12 | 佐賀 | 雷山(らいざん)特別オープン | 7 | 7 | 8 | 1 | 1 | 川島拓 | 56.0 | 2:15.9 | 41.0 | 496 | 2000m | 右 | ダ 稍重 |
2022/12/24 | 佐賀 | 玄界灘(げんかいなだ)賞A1・A2 | 7 | 6 | 9 | 2 | 2 | 川島拓 | 56.0 | 1:30.3 | 40.1 | 499 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/12/3 | 佐賀 | 宝満山(ほうまんざん)賞A1・A2 | 5 | クビ | 6 | 6 | 6 | 川島拓 | 56.0 | 2:01.1 | 40.2 | 492 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2022/11/13 | 佐賀 | 筑後川(ちくごがわ)特別A1・A2 | 5 | 1/2 | 7 | 2 | 2 | 田中直 | 56.0 | 1:25.5 | 38.7 | 488 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2022/10/29 | 佐賀 | 国見岳(くにみだけ)賞オープン | 6 | 1 | 7 | 4 | 4 | 川島拓 | 56.0 | 2:13.2 | 40.8 | 500 | 2000m | 右 | ダ 良 |
2022/6/19 | 高知 | B-2 | 6 | 1 | 1 | 6 | 7 | 郷間勇 | 56.0 | 1:47.8 | 42.3 | 487 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/5/29 | 高知 | B-2 | 4 | クビ | 5 | 6 | 6 | 郷間勇 | 56.0 | 1:33.1 | 41.4 | 486 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/5/15 | 高知 | 菖蒲洞特別B-1選抜馬 | 8 | アタマ | 6 | 4 | 4 | 郷間勇 | 56.0 | 1:23.6 | 39.5 | 490 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2022/4/30 | 高知 | ファーストキッス特別B-2 | 2 | 7 | 2 | 1 | 1 | 郷間勇 | 56.0 | 1:31.6 | 39.4 | 497 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/4/10 | 高知 | 生見海岸特別C1-1 | 1 | 2 | 5 | 6 | 郷間勇 | 56.0 | 1:32.8 | 40.6 | 490 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2022/3/29 | 高知 | くぼはるか生誕特別B-3 | 3 | クビ | 2 | 5 | 5 | 林謙佑 | 56.0 | 1:30.9 | 39.2 | 495 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/3/16 | 高知 | 四国の畜産物特別C1-2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 林謙佑 | 56.0 | 1:33:2 | 40.4 | 496 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2022/2/18 | 船橋 | ジンチョウゲ特別B1二B2一 | 9 | 5 | 8 | 7 | 7 | 笠野雄 | 55.5 | 1:44:4 | 40.6 | 493 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/1/13 | 船橋 | 鯛ノ浦特別B1二B2一 | 9 | 4 | 7 | 3 | 3 | 山崎誠 | 55.5 | 1:45:1 | 41.3 | 495 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2021/11/30 | 船橋 | 柊特別B2一 | 8 | 2 | 4 | 7 | 8 | 山崎誠 | 56.0 | 1:42:2 | 39.7 | 490 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/10/29 | 船橋 | 小春日和特別B1二B2一 | 7 | 21/2 | 4 | 7 | 7 | 山崎誠 | 55.0 | 1:42:5 | 39.8 | 485 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/6/22 | 船橋 | 麻綿原特別B2一 | 2 | 4 | 3 | 3 | 3 | 山崎誠 | 56.0 | 1:50:0 | 41.1 | 487 | 1700m | 左 | ダ 重 |
2021/5/6 | 船橋 | 端午特別B1二B2一 | 3 | 2 | 5 | 1 | 1 | 山崎誠 | 55.0 | 1:49:0 | 39.6 | 486 | 1700m | 左 | ダ 稍重 |
2021/4/5 | 船橋 | 玄鳥特別B2二 | 1 | 2 | 6 | 6 | 山崎誠 | 56.0 | 1:40:9 | 38.5 | 486 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2021/3/15 | 船橋 | 春興特別B2二 | 2 | クビ | 1 | 7 | 11 | 森泰斗 | 56.0 | 1:43:4 | 39.5 | 486 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/2/10 | 船橋 | 猫柳特別B2二 | 2 | 3/4 | 7 | 2 | 2 | 山崎誠 | 56.5 | 1:42:8 | 39.1 | 487 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/1/11 | 船橋 | 白富士特別B3二 | 1 | 1 | 1 | 1 | 森泰斗 | 56.5 | 1:42:2 | 39.5 | 491 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2020/12/1 | 船橋 | トーシンブリザード記念B2三B3一 | 3 | クビ | 7 | 5 | 8 | 森泰斗 | 55.0 | 1:42:6 | 38.7 | 484 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/6/16 | 船橋 | 夏至特別B2三B3一 | 10 | 4 | 6 | 5 | 5 | 山崎誠 | 57.0 | 1:44:8 | 40.7 | 478 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/5/6 | 船橋 | かまいるか特別B2三B3一 | 10 | 1/2 | 10 | 4 | 4 | 山崎誠 | 57.0 | 1:44:0 | 40.0 | 481 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/4/1 | 船橋 | 花まつり特別B2三B3一 | 8 | 2 | 7 | 6 | 8 | 山崎誠 | 57.0 | 1:43:9 | 40.6 | 483 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2020/2/12 | 船橋 | 野島崎特別B2三B3一 | 4 | 1/2 | 4 | 7 | 9 | 山崎誠 | 55.5 | 1:43:9 | 40.7 | 492 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/1/9 | 船橋 | 初夢特別B2二B3一 | 4 | 1/2 | 5 | 5 | 6 | 山崎誠 | 55.5 | 1:43:3 | 39.9 | 494 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2019/12/12 | 船橋 | 八千代特別B2二 | 3 | アタマ | 6 | 8 | 11 | 山崎誠 | 56.0 | 1:42:5 | 40.1 | 487 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/10/30 | 船橋 | 立冬特別B2三以下 | 4 | 3/4 | 2 | 6 | 6 | 森泰斗 | 57.0 | 1:43:0 | 41.2 | 481 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2019/9/26 | 船橋 | 遊園地はよみうりランド!賞B2二 | 6 | クビ | 1 | 7 | 10 | 森泰斗 | 56.0 | 1:37:8 | 39.9 | 478 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/7/16 | 船橋 | 九十九里特別B3二 | 1 | 3 | 4 | 6 | 森泰斗 | 56.0 | 1:42:2 | 39.6 | 482 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2019/6/20 | 船橋 | 夏至特別B2三以下 | 8 | 11/2 | 1 | 3 | 3 | 御神訓 | 55.0 | 1:44:8 | 39.3 | 483 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/5/9 | 船橋 | カーネーション特別B2三以下 | 2 | 3 | 5 | 6 | 9 | 山崎誠 | 55.0 | 1:44:2 | 41.5 | 489 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/4/16 | 船橋 | アンデルセン特別B3二 | 8 | 2 | 3 | 6 | 10 | 森泰斗 | 56.0 | 1:52:6 | 43.7 | 487 | 1700m | 左 | ダ 稍重 |
2018/6/21 | 船橋 | 夏至特別B2三以下 | 1 | 1 | 2 | 2 | 森泰斗 | 57.0 | 1:42:2 | 39.8 | 482 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2018/5/2 | 船橋 | よみうりランド☆ハシビロGО!特別B3二 | 1 | 3 | 3 | 3 | 森泰斗 | 56.0 | 1:41:9 | 39.1 | 483 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2018/4/9 | 船橋 | 玄鳥賞B3二 | 2 | クビ | 2 | 1 | 1 | 真島大 | 56.0 | 1:43:5 | 40.5 | 489 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/3/12 | 船橋 | 桜月賞B3二 | 3 | 3 | 4 | 1 | 1 | 真島大 | 56.0 | 1:43:9 | 40.5 | 485 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2018/1/18 | 船橋 | 白富士賞B3三 | 4 | 11/2 | 2 | 5 | 5 | 吉原寛 | 56.0 | 1:44:6 | 40.0 | 489 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/12/21 | 浦和 | 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四 | 2 | アタマ | 3 | 4 | 4 | 真島大 | 56.0 | 1:30:1 | 39.5 | 484 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/12/4 | 船橋 | 一陽賞B3四 | 5 | クビ | 4 | 4 | 5 | 左海誠 | 56.0 | 1:43:0 | 41.3 | 480 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/10/25 | 船橋 | 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.12)B3三 | 4 | クビ | 2 | 1 | 1 | 真島大 | 56.0 | 1:37:8 | 39.2 | 487 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2017/10/13 | 川崎 | 川崎市議会議員川崎区選挙区補欠選挙記念C1一 | 5 | 11/2 | 2 | 4 | 4 | 田中力 | 56.0 | 1:45:9 | 41.2 | 486 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/6/20 | 船橋 | 手賀沼特別C1二 | 1 | 1 | 1 | 1 | 真島大 | 56.0 | 1:45:3 | 39.6 | 484 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2017/5/4 | 船橋 | C1三 四 | 1 | 2 | 4 | 4 | 吉原寛 | 56.0 | 1:44:4 | 40.7 | 485 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2017/4/10 | 船橋 | ダイヤモンド賞C1六 七 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | 笠野雄 | 56.0 | 1:46:3 | 40.1 | 478 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/3/13 | 船橋 | アクアマリン賞C1六 七 | 3 | ハナ | 5 | 4 | 6 | 笠野雄 | 56.0 | 1:46:1 | 40.2 | 485 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/2/22 | 浦和 | アメジスト特別C2二 | 2 | アタマ | 7 | 5 | 5 | 笠野雄 | 56.0 | 1:30:6 | 38.9 | 489 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/2/6 | 船橋 | C2二 | 4 | クビ | 2 | 5 | 8 | 笠野雄 | 56.0 | 1:46:7 | 42.3 | 488 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/1/12 | 船橋 | C2八 九 | 1 | 2 | 7 | 10 | 笠野雄 | 56.0 | 1:39:2 | 39.7 | 489 | 1500m | 左 | ダ 重 | |
2016/12/6 | 船橋 | 3歳二 | 1 | 5 | 4 | 4 | 笠野雄 | 56.0 | 1:39:9 | 40.9 | 487 | 1500m | 左 | ダ 稍重 | |
2016/11/11 | 船橋 | 3歳六 七 八100万 | 2 | 1 | 7 | 7 | 9 | 笠野雄 | 56.0 | 1:39:0 | 40.8 | 484 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2016/9/13 | 門別 | 豊似湖ヘリコプター遊覧飛行特別C3-3 | 4 | 11/2 | 2 | 5 | 5 | 水野翔 | 56.0 | 1:45:2 | 40.2 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2016/8/24 | 門別 | プレセペ特別C1 | 2 | 1/2 | 5 | 7 | 7 | 水野翔 | 56.0 | 1:56:4 | 40.8 | 482 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/7/20 | 門別 | 賀張賞C4-2 | 3 | 2 | 3 | 5 | 5 | 水野翔 | 56.0 | 1:42:6 | 39.7 | 484 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2016/7/7 | 門別 | 3歳以上 C4-3 | 1 | 5 | 7 | 8 | 水野翔 | 56.0 | 1:52:9 | 40.9 | 482 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2016/6/22 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 3 | 11/2 | 3 | 7 | 10 | 松井伸 | 56.0 | 1:14:3 | 38.6 | 480 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/6/1 | 門別 | 三石海浜公園賞C4-2 | 6 | 1/2 | 4 | 6 | 7 | 松井伸 | 56.0 | 1:02:2 | 37.2 | 470 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/5/18 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 1 | 4 | 8 | 11 | 松井伸 | 56.0 | 1:02:0 | 37.0 | 482 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2016/5/4 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 松井伸 | 56.0 | 1:02:1 | 37.8 | 484 | 1000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|