地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月22日 (水曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,225,000 (3着)700,000 (4着)525,000 (5着)350,000 |
||
夜長月(よながづき)特別A2B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母チャチャリーノ 母父(Unbridled’s Song) ミヤケ 鹿毛 牡5 小林祥晃 服部牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-1-2 川島一(船橋) |
4-3-4-16 3-2-2-5 0-0-1-3 0-1-0-1 |
浦和21.08.25 2 ’21 トワイライ 1400m 左 1:27.7 稍 38.0 0.7 57.0笹川翼1人 9ト 9ワク 504 5-5-2-2 プレシャスエース |
浦和21.07.22 4 プラチナカップ3上 1400m 左 1:27.2 良 38.0 0.5 56.0達城龍7人 11ト 1ワク 506 7-6-6-5 アンティノウス |
川崎21.06.17 1 スパーキングプラチ 1500m 左 1:34.8 重 40.1 0.0 55.0森泰斗2人 13ト 2ワク 504 11-10-11-5 ジョーパイロライト |
川崎21.05.27 3 青葉空特別A2下 1500m 左 1:34.7 不 39.3 0.7 55.0笹川翼4人 14ト 9ワク 502 9-8-3-3 ジョーパイロライト |
船橋21.05.06 8 端午特別B1二B2 1700m 左 1:49.1 稍 39.8 0.5 57.0森泰斗1人 14ト 4ワク 503 2-2-2-2 デジマノハナ |
2 | 2 | 父ロジユニヴァース 母カーヴィシャス 母父(シンボリクリスエス) アンダープロミス 黒鹿毛 牡5 池谷誠一 上水牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-0-1 山崎尋(川崎) |
5-2-1-4 4-2-1-3 1-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎21.08.27 1 秋風月特別B1二B 1500m 左 1:34.9 良 38.7 0.8 55.0山崎誠2人 13ト 13ワク 508 13-13-5-1 ストームドッグ |
川崎21.07.30 1 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:43.0 稍 39.5 0.1 55.0山崎誠2人 13ト 8ワク 506 11-11-4-2 プロシージャー |
川崎21.06.18 2 短夜特別B2二 1500m 左 1:35.9 重 38.7 0.1 56.0山崎誠2人 13ト 12ワク 510 10-10-7-6 オールザベスト |
川崎21.05.25 2 J交 メイスター賞 1600m 左 1:42.4 稍 38.4 0.1 57.0山崎誠2人 11ト 8ワク 507 7-7-4-3 レアリザトゥール |
川崎21.04.23 1 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:42.3 良 38.5 0.1 55.0山崎誠7人 14ト 11ワク 505 12-13-10-8 シュバルツリッター |
3 | 3 | 父クロフネ 母スプリングチケット 母父(トニービン) カレンカカ 芦毛 牡7 鈴木隆司 社台ファーム |
57.0kg 張田昂(船橋) 1-1-1-7 岡林光(船橋) |
5-7-3-21 1-1-1-7 3-6-2-10 0-0-0-0 |
大井21.08.17 7 オーガスト賞A2二 1600m 右 1:42.2 重 40.4 2.5 57.0張田昂7人 13ト 9ワク 504 11-11-8-6 トドビエン |
船橋21.07.20 9 J交 ハートビート 1800m 左 1:56.7 良 42.6 2.4 57.0張田昂1人 13ト 9ワク 503 7-7-5-5 ポートロイヤル |
船橋21.06.25 2 千葉港特別A2 1600m 左 1:42.5 良 39.6 0.5 56.0張田昂4人 12ト 5ワク 509 2-2-4-4 アベニンドリーム |
船橋21.05.07 3 20時50分にビッ 1800m 左 1:54.9 重 40.0 0.7 57.0張田昂7人 14ト 1ワク 517 4-5-4-4 ビービーガウディ |
船橋21.04.09 4 こぼれ桜特別A2B 1600m 左 1:41.4 良 39.1 0.7 57.0張田昂8人 14ト 3ワク 515 9-8-7-7 キングガンズラング |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母シアージュ 母父(Raven’s Pass) ディープダイバー 黒鹿毛 牡5 前田幸治 平山牧場 |
57.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 柘榴浩(浦和) |
3-4-2-16 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和21.08.25 7 ’21 トワイライ 1400m 左 1:29.4 稍 38.5 2.4 57.0秋元耕7人 9ト 4ワク 477 6-6-6-6 プレシャスエース |
浦和21.07.23 7 スポーツの日特別A 1500m 左 1:35.2 良 38.7 1.3 57.0秋元耕6人 8ト 3ワク 479 6-6-7-7 クロスフーガ |
浦和21.07.01 6 浦和スプリントOP 1400m 左 1:26.2 不 37.3 2.1 57.0秋元耕9人 12ト 1ワク 473 6-6-6-5 グランドボヌール |
浦和21.05.11 9 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:29.2 良 38.3 1.8 57.0橋本直6人 12ト 10ワク 485 11-11-10-11 ティーズダンク |
J阪神21.02.13 10 洛陽S4歳上OP 1600m 芝右 1:36.8 良 33.9 1.6 53.0幸英明9人 10ト 2ワク 466 9-10 サトノフェイバー |
5 | 5 | 父ブラックタキシード 母ワレンダラッド 母父(ワレンダー) エムオーグリッタ 鹿毛 牡7 大浅貢 ★橋本牧場 |
57.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
5-3-3-23 3-2-1-8 2-1-2-12 0-0-0-0 |
川崎21.08.27 6 宮前OP4上 2000m 左 2:18.0 良 47.8 8.4 55.0森泰斗2人 6ト 5ワク 508 2-2-6-6 リッカルド |
J中京21.02.06 16 アルデバランS4歳 1900m 左 2:01.5 稍 39.6 3.1 56.0古川吉14人 16ト 6ワク 504 13-12-9-11 ロードレガリス |
J中山21.01.10 8 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:54.6 良 37.9 0.6 56.0内田博12人 16ト 7ワク 506 6-6-5-5 ダノンスプレンダー |
J中山20.12.12 7 師走S3歳上OP 1800m 右 1:53.2 良 38.3 0.8 54.0津村明14人 16ト 2ワク 504 12-12-10-10 タイキフェルヴール |
J福島20.11.01 7 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:45.5 良 38.1 1.0 56.0勝浦正6人 12ト 3ワク 498 6-6-6-5 オーヴェルニュ |
6 | 6 | 父トワイニング 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) ブルーウィザード 栗毛 牡8 村上憲政 船越牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
13-5-11-44 0-0-0-5 13-5-11-39 0-0-0-2 |
大井21.03.11 13 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:28.8 良 39.4 2.5 57.0藤田凌16人 16ト 12ワク 474 11-15-16 マムティキング |
姫路21.02.25 10 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:30.2 良 39.1 2.2 56.0大山真12人 12ト 12ワク 472 11-11-12-12 ナリタミニスター |
浦和21.01.06 5 新春特別A2下 1500m 左 1:36.8 良 38.5 0.5 57.0吉原寛7人 9ト 7ワク 477 5-3-3-6 グッドラックサマー |
浦和20.12.23 10 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:29.8 良 39.8 3.7 56.0伊藤裕10人 11ト 2ワク 484 7-7-9-10 ブルドッグボス |
大井20.11.17 11 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.4 良 38.1 1.3 57.0西啓太9人 16ト 2ワク 475 5-7 セイジミニスター |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母ニューグランジ 母父(Giant’s Causeway) ノワールムーティエ 青鹿毛 牡5 吉田和美 ノーザンファーム |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
5-3-4-7 5-2-4-6 0-1-0-1 3-0-1-0 |
川崎21.07.30 13 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:45.0 稍 41.1 2.0 57.0森泰斗5人 13ト 2ワク 503 5-3-8-8 アンダープロミス |
川崎21.07.05 5 江戸切子特別B1B 1500m 左 1:37.0 不 40.7 1.6 57.0御神訓4人 12ト 4ワク 508 7-6-7-7 ディアライゼ |
川崎21.05.27 12 青葉空特別A2下 1500m 左 1:36.8 不 41.4 2.8 55.0御神訓2人 14ト 6ワク 513 6-7-8-9 ジョーパイロライト |
浦和21.04.02 1 芝桜特別B1B2一 1500m 左 1:36.2 良 38.2 0.1 57.0本田重3人 12ト 3ワク 514 5-6-7-5 ボナヴィーゴ |
浦和21.02.05 1 山茶花特別B2一 1500m 左 1:36.3 稍 37.9 0.1 56.0吉原寛3人 12ト 11ワク 519 6-5-4-2 ボナヴィーゴ |
7 | 8 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡8 杉浦和也 槇本牧場 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-3-2 平山真(浦和) |
11-13-17-71 2-1-5-26 9-12-12-44 1-1-3-9 |
川崎21.09.17 5 かわさきジャズ20 1600m 左 1:44.2 稍 39.0 0.9 57.0吉留孝6人 6ト 3ワク 500 6-6-5-6 ストームドッグ |
船橋21.09.04 7 船橋の名伯楽記念B 1600m 左 1:42.2 不 38.4 1.6 55.0吉留孝6人 8ト 8ワク 499 7-7-6-6 ヒルノバーゼル |
浦和21.08.24 3 向日葵特別B1B2 1500m 左 1:36.0 稍 39.2 0.9 55.0吉留孝4人 11ト 2ワク 496 11-9-8-7 グローリアスペルレ |
船橋21.08.11 3 鋸山特別B2二 1600m 左 1:42.5 稍 38.6 0.5 56.0吉留孝11人 14ト 11ワク 494 11-11-11-9 マコトタリスマン |
浦和21.07.23 3 スポーツの日特別A 1500m 左 1:34.5 良 38.2 0.6 53.0吉留孝7人 8ト 4ワク 493 7-7-5-5 クロスフーガ |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母ラブレター 母父(Rock of Gibraltar) ブラックジョー 青鹿毛 セン8 山内邦一 笠松牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 2-0-0-4 小久智(浦和) |
7-1-2-41 4-1-1-12 3-0-1-27 1-0-0-3 |
川崎21.07.29 6 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.0 稍 41.1 1.0 57.0今野忠6人 9ト 5ワク 470 3-3-1-2 マイネルナイペス |
浦和21.07.23 6 スポーツの日特別A 1500m 左 1:35.1 良 40.3 1.2 57.0本橋孝4人 8ト 8ワク 480 2-1-3-4 クロスフーガ |
川崎21.04.23 11 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:54.2 良 36.2 0.9 57.0今野忠8人 12ト 4ワク 469 12-10-9 ポッドギル |
大井21.04.12 13 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:28.5 良 40.6 2.8 56.0今野忠8人 14ト 14ワク 468 7-8-8 アギト |
大井21.03.11 5 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:28.0 良 39.1 1.7 57.0保園翔10人 16ト 6ワク 469 13-11-9 マムティキング |
8 | 10 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡8 伊藤將 長浜忠 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-1-10 新井清(船橋) |
8-13-4-71 3-6-0-37 5-7-4-34 2-3-0-12 |
大井21.09.09 12 2018 的場文男 1800m 右 1:58.0 不 42.3 3.6 57.0岡村健12人 13ト 14ワク 471 2-2-8-10 シュプレノン |
船橋21.09.01 6 フリオーソレジェン 1600m 左 1:43.3 稍 39.4 2.7 57.0澤田龍8人 8ト 2ワク 471 8-7-7-7 ファルコンビーク |
浦和21.08.25 6 ’21 トワイライ 1400m 左 1:29.4 稍 36.9 2.4 57.0澤田龍8人 9ト 6ワク 461 9-9-9-8 プレシャスエース |
大井21.08.20 13 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:09.0 稍 41.0 2.5 57.0澤田龍10人 13ト 5ワク 466 1-1-2-5 セイヴァリアント |
船橋21.08.11 13 千葉日報賞A2以下 1700m 左 1:52.7 稍 42.4 5.6 57.0澤田龍11人 13ト 4ワク 467 4-5-13-13 スマイルウィ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母マストシーストップ 母父(サンデーサイレンス) エラスムス 青鹿毛 牡8 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 3-2-2-0 張田京(船橋) |
10-13-11-27 9-10-7-17 1-3-4-9 3-1-2-1 |
船橋21.05.06 7 AダッシュA2選抜 1200m 左 1:14.2 稍 38.0 1.1 55.0☆篠谷葵5人 9ト 2ワク 475 8-8-8 アドバイザー |
船橋21.04.09 8 エイプリルスプリン 1200m 左 1:13.5 良 38.4 1.5 57.0本田重5人 11ト 3ワク 473 5-6-4 アドバイザー |
浦和20.11.26 2 ’20 まがたま賞 1400m 左 1:27.3 稍 36.8 0.6 57.0本田重5人 11ト 9ワク 487 5-6-5-4 プレシャスエース |
船橋20.10.30 1 たまごかけごはんス 1200m 左 1:14.3 良 37.9 0.1 56.0本田重3人 10ト 3ワク 482 5-6-6 タイガーヴォーグ |
船橋20.10.01 3 オパールスプリント 1200m 左 1:13.0 稍 37.4 0.2 55.0本田重8人 11ト 3ワク 482 6-7-6 ライクアロケット |
[PR] |
---|