地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月22日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
サファイア賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母レッドロザリー 母父(ゼンノロブロイ) トーケンマッキー 栗毛 牝4 保戸田孝一 富田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
4-0-2-11 4-0-2-11 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.09.02 4 秋刀魚スプリントB 1200m 左 1:13.8 重 37.8 0.8 53.0☆篠谷葵5人 11ト 7ワク 454 9-9-10 キャストロポポ |
船橋21.08.09 4 馬い!?はつうみ卵 1500m 左 1:37.3 重 39.7 0.5 53.0☆篠谷葵4人 9ト 4ワク 458 5-5-6-6 ラブオブマイライフ |
船橋21.07.18 3 亜麻色スプリントB 1200m 左 1:14.1 良 37.3 1.2 53.0☆篠谷葵4人 7ト 5ワク 456 4-7-6 マーヴェルクエスト |
川崎21.07.09 4 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:37.5 不 40.4 1.5 53.0☆篠谷葵11人 14ト 11ワク 461 11-11-10-9 マシンガン |
船橋21.06.24 4 ドレミスプリントB 1200m 左 1:15.3 稍 38.4 1.8 53.0☆篠谷葵8人 12ト 7ワク 459 9-12-12 プレストシャイン |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) タイムロード 鹿毛 牡6 鶴田稔 坂本健一 |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
2-4-4-48 0-0-0-0 2-4-4-48 2-4-4-48 |
大井21.09.10 9 トゥインクルレース 1400m 右 1:30.2 重 40.3 2.7 52.0▲田中洸12人 13ト 11ワク 463 11-11-12 ビシャモンテン |
大井21.08.16 14 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:30.3 不 40.2 1.9 53.0▲田中洸11人 14ト 7ワク 464 10-9-10 ブライティアランド |
大井21.05.17 8 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.6 良 38.7 1.2 53.0▲田中洸12人 14ト 9ワク 475 6-6-5 マイネルロッシュ |
大井21.04.28 11 スピカ賞B3三選抜 1400m 右 1:28.9 良 38.7 1.7 56.0町田直11人 13ト 11ワク 476 9-10-9 スペラメント |
大井21.04.14 8 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:27.9 不 39.6 1.8 56.0町田直12人 13ト 10ワク 472 6-4-4 バトルバーリライ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ラバンディエーラ 母父(サンデーサイレンス) フラッグサルート 鹿毛 牝6 田島大史 社台ファーム |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-2 月岡健(大井) |
1-2-4-26 0-0-0-5 0-0-1-9 0-0-0-7 |
大井21.09.07 8 1999 日本初「 1800m 右 1:59.7 重 42.3 4.0 54.0福原杏9人 9ト 3ワク 449 8-9-9-9 コラゾンデオロ |
大井21.08.19 12 サマースターズ賞B 1800m 右 1:57.7 重 41.3 3.1 54.0福原杏13人 14ト 11ワク 446 2-2-5-7 アナザークイーン |
大井21.08.05 12 トゥインクルセレブ 1600m 右 1:44.6 良 41.5 2.9 54.0福原杏10人 12ト 12ワク 449 6-7-10-11 シンアンドケン |
大井21.04.29 中止 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 重 54.0瀬川将13人 15ト 13ワク 454 |
大井21.04.13 6 山王坂賞B2五B3 1800m 右 1:56.3 良 39.1 0.9 53.0瀬川将13人 14ト 1ワク 450 10-10-10-9 ネオファルコン |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ウイントゥルーラヴ 母父(ロックオブジブラルタル) アマリリステソーロ 青毛 牝5 蔀英二 幌村牧場 |
54.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-4 佐々洋(大井) |
2-3-0-20 1-1-0-4 1-2-0-13 0-0-0-6 |
大井21.09.10 8 トゥインクルレース 1400m 右 1:30.1 重 40.7 2.6 53.0横川怜13人 13ト 10ワク 447 5-6-5 ビシャモンテン |
大井21.08.16 9 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:29.6 不 39.7 1.2 54.0横川怜14人 14ト 6ワク 444 8-8-5 ブライティアランド |
大井21.08.05 11 トゥインクルセレブ 1600m 右 1:44.6 良 41.2 2.9 54.0横川怜12人 12ト 4ワク 445 9-9-11-12 シンアンドケン |
大井21.07.14 16 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:45.9 稍 43.0 4.2 54.0横川怜15人 16ト 11ワク 447 5-6-9-13 シンギングハピネス |
大井21.06.29 14 風待月賞B1三B2 1600m 右 1:46.9 不 44.9 5.7 53.0今野忠12人 14ト 11ワク 457 11-10-12-13 トドビエン |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母マイネクォーツ 母父(タニノギムレット) リアンメイ 黒鹿毛 牡4 豊島愛子 シンカンファーム |
56.0kg 的場文(大井) 1-1-3-13 久保信(大井) |
2-2-5-28 0-0-0-2 2-2-5-26 2-2-5-26 |
大井21.09.06 14 1992 地下道L 1600m 右 1:44.7 重 40.6 2.6 56.0東原悠14人 15ト 11ワク 477 13-13-13-13 ホーリーナイトキス |
大井21.08.16 7 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:29.1 不 39.4 0.7 56.0東原悠13人 14ト 8ワク 475 7-5-6 ブライティアランド |
大井21.08.03 8 相生坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.4 稍 39.6 2.7 56.0的場文9人 10ト 9ワク 481 9-8-8 スティールストーム |
大井21.07.13 11 デネブ賞B3四選抜 1400m 右 1:28.2 重 40.1 1.6 56.0的場文8人 11ト 11ワク 476 3-3-3 ランパク |
大井21.06.29 13 PLAY TCK 1400m 右 1:29.5 重 40.1 2.1 56.0的場文9人 16ト 15ワク 473 10-10-12 ラペルシェール |
5 | 6 | 父ダンカーク 母マイソールラブ 母父(エルコンドルパサー) スターリット 芦毛 牝5 (有)フジワラ・ファーム フジワラフアーム |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
3-9-4-14 0-0-0-0 3-9-4-14 2-7-4-10 |
大井21.02.17 2 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:42.5 稍 40.2 0.0 53.0張田昂4人 11ト 5ワク 450 2-2-2-2 トークフレンドリー |
大井21.01.18 13 雪晴賞B3三 四選 1400m 右 1:29.0 良 39.8 1.3 54.0張田昂7人 13ト 7ワク 460 3-2-3 ブラックアロー |
大井20.12.30 11 アデュー2020賞 1400m 右 1:28.8 良 40.4 1.4 53.0☆吉井章12人 16ト 2ワク 456 5-6-7 ダノンフォワード |
大井20.12.10 9 TOKYO MEG 1600m 右 1:43.3 良 40.1 1.2 54.0☆吉井章6人 16ト 9ワク 455 7-9-10-10 モリノブレイク |
大井20.11.06 4 印西市コスモス賞B 1400m 右 1:27.3 良 37.7 0.6 53.0☆吉井章8人 12ト 12ワク 452 8-8-8 ムルシェラゴ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母キョウエイトリガー 母父(イーグルカフェ) キョウエイソフィア 鹿毛 牝6 田中晴夫 藤沢牧場 |
54.0kg 早田功(大井) 2-1-0-1 阪本一(大井) |
4-2-1-25 2-1-1-7 2-1-0-17 2-1-0-12 |
大井21.09.09 2 2018 東京メガ 1200m 右 1:13.3 不 37.8 0.8 54.0早田功7人 16ト 11ワク 464 6-5 ミラバーグマン |
大井21.08.20 1 真夏のアフター6! 1400m 右 1:26.7 稍 38.1 0.3 54.0早田功5人 11ト 4ワク 464 6-3-3 マウントポジション |
大井21.08.05 1 C1五 六 1200m 右 1:13.5 良 37.4 0.0 54.0早田功8人 10ト 1ワク 465 9-8 カナヒタル |
大井21.07.14 7 C1五 六 七 1600m 右 1:42.6 稍 39.5 0.5 54.0早田功14人 14ト 9ワク 464 5-5-6-8 ダイリュウクイーン |
大井21.07.02 9 C1二 三 1600m 右 1:43.6 不 40.5 2.1 53.0☆仲原大11人 12ト 7ワク 467 9-10-10-10 マイネルサブマリン |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母サンドハーブ 母父(エルハーブ) サンドストーム 黒鹿毛 牡4 古賀慎一 漆原武男 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
2-4-2-11 0-1-1-8 2-3-1-3 0-2-0-1 |
大井21.09.07 2 1999 日本初「 1800m 右 1:57.3 重 40.8 1.6 56.0西啓太5人 9ト 7ワク 451 7-7-6-6 コラゾンデオロ |
大井21.08.06 2 C1二 三 四 1400m 右 1:27.8 良 37.3 0.0 56.0藤田凌4人 14ト 4ワク 452 6-9-8 ベルウッドヨウサン |
大井21.06.29 4 PLAY TCK 1400m 右 1:28.0 重 38.6 0.6 56.0藤田凌10人 16ト 13ワク 456 11-11-8 ラペルシェール |
J東京21.04.24 11 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.2 良 37.3 1.1 54.0▲永野猛14人 16ト 8ワク 454 7-7 リュウグウハヤブサ |
J東京21.02.20 14 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.4 良 37.6 1.8 57.0松若風15人 16ト 9ワク 448 12-12 クリノプレミアム |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母ライトレジーナ 母父(アジュディケーティング) グレースレジーナ 鹿毛 牝5 中山博 広富牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-2-0-1 蛯名雄(大井) |
2-4-0-20 0-0-0-1 2-4-0-19 2-3-0-18 |
大井21.08.16 2 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:28.5 不 39.1 0.1 54.0和田譲1人 14ト 1ワク 495 4-4-4 ブライティアランド |
大井21.08.03 2 相生坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.2 稍 38.0 0.5 54.0和田譲7人 10ト 1ワク 495 1-1-1 スティールストーム |
大井21.07.14 12 トゥインクルのきせ 1800m 右 1:56.3 稍 40.9 2.2 54.0和田譲11人 12ト 2ワク 498 4-3-4-3 ノートウォージー |
大井21.06.30 7 競馬ゲームやるなら 1800m 右 1:56.9 重 40.7 1.7 54.0福原杏11人 15ト 6ワク 496 8-7-8-8 キラカイドウ |
大井21.06.11 4 小石川賞B3四 1800m 右 1:55.7 良 39.2 0.4 54.0福原杏10人 14ト 6ワク 490 4-4-3-2 フラテルニテ |
7 | 10 | 父レッドスパーダ 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) セレーネカグラ 栗毛 牝3 曽根正 浦河小林牧場 |
53.0kg 岡村健(船橋) 0-2-1-2 市村誠(大井) |
2-3-4-6 0-0-0-0 2-3-4-6 1-3-3-2 |
大井21.08.20 4 ペルセウス賞B2五 1000m 右 0:59.9 稍 36.4 0.7 52.0岡村健5人 12ト 11ワク 456 7-7 シャインカメリア |
大井21.08.05 3 トゥインクルセレブ 1600m 右 1:42.3 良 40.0 0.6 53.0岡村健4人 12ト 6ワク 455 1-1-1-1 シンアンドケン |
大井21.07.12 2 さそり座特別C1C 1400m 右 1:26.6 重 38.6 0.1 54.0岡村健2人 16ト 7ワク 457 3-2-3 ミラバーグマン |
大井21.07.02 2 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:41.3 不 39.2 0.5 52.0岡村健6人 15ト 13ワク 461 1-1-1-1 ジュンユウコー |
大井21.06.10 12 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:57.0 良 41.0 2.9 54.0岡村健12人 16ト 7ワク 458 2-3-3-3 パストーソ |
8 | 11 | 父Frankel 母More Than Sotka 母父(Dutch Art) スティーン 鹿毛 牡5 松嶋良治 ZalimBifov |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
1-2-2-16 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
大井21.09.07 9 1999 日本初「 1800m 右 2:00.3 重 44.0 4.6 56.0達城龍8人 9ト 4ワク 475 3-3-4-4 コラゾンデオロ |
大井21.08.19 10 サマースターズ賞B 1800m 右 1:57.0 重 39.7 2.4 56.0達城龍10人 14ト 14ワク 488 14-14-13-13 アナザークイーン |
大井21.04.13 9 山王坂賞B2五B3 1800m 右 1:57.0 良 39.4 1.6 55.0達城龍10人 14ト 14ワク 479 14-14-14-14 ネオファルコン |
大井21.03.22 11 十貫坂賞B3三 四 1400m 右 1:30.0 重 38.9 2.2 56.0繁田健10人 13ト 2ワク 475 13-13-13 ネフェルリリー |
大井21.03.10 13 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:59.2 稍 42.4 3.1 56.0繁田健7人 13ト 6ワク 476 4-3-6-8 ベイズンストリート |
8 | 12 | 父ベルシャザール 母タフネスデジタル 母父(アグネスデジタル) グッドラックスター 青鹿毛 牝4 (有)東勝シティ 三嶋牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-4-2 栗田裕(大井) |
0-3-5-7 0-0-0-0 0-3-5-6 0-0-4-2 |
大井21.08.03 3 相生坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.5 稍 38.1 0.8 54.0御神訓3人 10ト 5ワク 453 5-4-4 スティールストーム |
大井21.05.17 3 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.9 良 38.0 0.5 54.0御神訓1人 14ト 3ワク 451 4-4-4 マイネルロッシュ |
大井21.04.14 3 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:26.5 不 37.4 0.4 54.0御神訓6人 13ト 12ワク 446 10-8-7 バトルバーリライ |
大井21.03.12 3 朧月賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.6 良 38.9 0.5 54.0御神訓5人 11ト 2ワク 446 9-9-6-6 クローストゥミー |
大井21.02.15 5 宮益坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.1 不 38.6 1.5 54.0御神訓8人 16ト 6ワク 448 13-16-16 モーガンバローズ |
[PR] |
---|