地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月06日 (火曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
マーメイド賞B2B3選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) フリーホースカップ 鹿毛 牝4 福岡純一 八島夕起子 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 5-3-1-8 久保秀(川崎) |
7-4-1-9 5-3-1-9 2-1-0-0 1-0-0-0 |
川崎21.03.03 5 J交 マーチスター 1600m 左 1:43.9 稍 39.7 0.5 55.0藤江渉11人 14ト 9ワク 454 2-2-2-2 デランブル |
船橋21.02.10 1 ヒマラヤユキノシタ 1500m 左 1:37.4 良 37.6 0.3 55.5藤江渉3人 9ト 9ワク 450 3-3-3-3 ライゴッド |
川崎21.01.27 5 猛虎特別B2一 1600m 左 1:44.3 重 40.0 0.4 54.0藤江渉5人 11ト 10ワク 455 5-5-5-4 ゴールドボンバー |
川崎21.01.03 7 七福神特別B2二B 1600m 左 1:45.0 良 40.2 1.3 55.0藤江渉2人 12ト 7ワク 456 5-5-5-8 デランブル |
川崎20.12.15 1 大磯港にぎわい交流 1500m 左 1:35.5 良 39.9 0.2 54.0藤江渉1人 14ト 7ワク 455 5-4-4-3 タマモカプチーノ |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母カザリムスビ 母父(トワイニング) デジマノハナ 栗毛 牝4 大島有志生 社台ファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
2-1-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋21.03.19 7 日刊ゲンダイDIG 1700m 左 1:49.6 良 41.0 0.9 53.0町田直4人 13ト 9ワク 469 1-1-1-1 キングアンドアイ |
J中山21.01.16 中止 4歳上2勝クラス 1800m 芝右 良 54.0横山典3人 14ト 12ワク 488 |
J中山20.09.13 5 白井特別3歳上2勝 1800m 芝右 1:50.1 良 35.8 0.5 52.0横山典1人 9ト 9ワク 476 3-3-3-3 デクレアラー |
J福島20.07.11 4 猪苗代特別3歳上2 2000m 芝右 2:01.3 稍 36.0 0.4 52.0横山典1人 13ト 2ワク 472 4-4-5-5 ココロノトウダイ |
J東京20.06.20 1 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 1:59.8 稍 35.2 0.0 52.0横山典1人 11ト 3ワク 476 3-3-4 フラッフィーベア |
3 | 3 | 父マジンプロスパー 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) トーケンマコット 黒鹿毛 牝4 トーケンサービス(株) ハシモトフアーム |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-5 山本学(船橋) |
2-2-7-14 1-2-6-10 1-0-1-4 1-2-3-8 |
船橋21.03.19 5 アネモネ特別B3選 1500m 左 1:38.3 良 40.2 0.6 54.0山崎誠5人 8ト 2ワク 427 1-1-1-1 メイクロード |
船橋21.02.08 7 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 38.7 1.4 54.5山崎誠10人 10ト 2ワク 428 6-7-7 リサオブザナイル |
船橋21.01.12 9 酒々井スプリントB 1200m 左 1:15.0 良 38.8 1.2 54.5山崎誠7人 12ト 6ワク 435 5-4-4 ジョイズエターナル |
船橋20.11.30 5 ベストウィッシュス 1200m 左 1:14.9 良 38.9 0.7 54.0山崎誠6人 12ト 1ワク 432 6-5-4 ジョイズエターナル |
船橋20.10.28 6 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.0 稍 39.3 0.5 54.0山崎誠6人 12ト 11ワク 421 5-4-3 ミホスローロリス |
4 | 4 | 父パイロ 母ブロードアピール 母父(Broad Brush) デスパシート 青鹿毛 牝5 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 0-0-1-0 稲益貴(船橋) |
10-4-1-9 6-2-1-4 4-2-0-5 6-2-1-3 |
船橋21.03.17 4 駿風スプリントB2 1200m 左 1:14.3 良 37.8 1.0 54.0本田重2人 12ト 8ワク 448 3-4-4 ブンロート |
船橋21.02.10 3 ヒマラヤユキノシタ 1500m 左 1:38.0 良 38.7 0.6 55.5左海誠4人 9ト 4ワク 453 1-1-1-1 フリーホースカップ |
船橋21.01.15 1 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:00.7 良 36.7 0.7 55.5本田重2人 8ト 6ワク 457 2-2 オルガンパイプ |
大井20.12.24 2 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:00.7 良 37.2 0.2 53.0本田重2人 11ト 2ワク 456 4-4 チェリーブリーズ |
船橋20.11.30 4 ベストウィッシュス 1200m 左 1:14.7 良 39.0 0.5 54.0本田重3人 12ト 7ワク 454 3-3-3 ジョイズエターナル |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ジーニアスドール 母父(ゼンノロブロイ) レイトブルーミング 青鹿毛 牝5 (株)ジーホース 目黒牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 山崎尋(川崎) |
2-0-3-21 0-0-2-14 2-0-1-5 0-0-0-3 |
船橋21.03.17 10 駿風スプリントB2 1200m 左 1:15.0 良 37.7 1.7 54.0櫻井光11人 12ト 7ワク 454 11-10-11 ブンロート |
川崎21.03.03 8 J交 マーチスター 1600m 左 1:44.1 稍 39.4 0.7 55.0藤本現13人 14ト 6ワク 458 11-11-12-11 デランブル |
船橋21.02.10 4 ヒマラヤユキノシタ 1500m 左 1:38.2 良 38.1 0.8 55.5櫻井光9人 9ト 8ワク 462 6-7-7-6 フリーホースカップ |
川崎21.01.26 10 ベテルギウス特別B 2000m 左 2:17.7 重 46.0 5.7 53.0藤本現10人 10ト 10ワク 462 2-2-6-10 ドイテー |
川崎21.01.04 10 招き猫特別B2一 1500m 左 1:37.4 良 38.7 2.3 54.0町田直12人 12ト 11ワク 460 12-12-11-11 ロカマドール |
5 | 6 | 父スマートファルコン 母リバティープリント 母父(スウェプトオーヴァーボード) ライゴッド 黒鹿毛 牝6 島田久 ムラカミファーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
6-4-2-11 6-4-1-6 0-0-1-5 5-2-1-1 |
浦和21.02.23 2 アルプス特別B2一 1500m 左 1:35.9 良 39.1 0.2 54.0本橋孝2人 11ト 10ワク 459 3-3-3-1 ボナヴィーゴ |
船橋21.02.10 2 ヒマラヤユキノシタ 1500m 左 1:37.7 良 37.9 0.3 55.5本橋孝1人 9ト 6ワク 463 4-5-5-5 フリーホースカップ |
船橋21.01.12 2 スイートアリッサム 1500m 左 1:35.8 良 38.7 0.1 55.5本橋孝1人 9ト 6ワク 467 4-4-4-4 アートムーブメント |
船橋20.12.04 3 ラピスラズリ特別B 1500m 左 1:35.6 稍 38.5 0.2 55.0本橋孝1人 12ト 2ワク 467 7-7-7-6 アートムーブメント |
船橋20.10.27 4 秋の山スプリントB 1200m 左 1:14.1 稍 38.6 0.4 54.0本橋孝2人 12ト 8ワク 467 2-2-2 タフチョイス |
6 | 7 | 父バトルプラン 母ボーナラテルツァ 母父(クロフネ) クレセントアーチ 鹿毛 牝4 水上行雄 笠松牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
2-0-8-9 2-0-8-9 0-0-0-0 2-0-8-7 |
船橋21.03.15 6 春興特別B2二 1600m 左 1:44.2 稍 39.8 0.8 52.0△篠谷葵11人 14ト 14ワク 481 13-11-9-9 アストロローグ |
船橋21.02.08 11 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:44.7 良 41.5 1.5 55.5酒井忍4人 12ト 3ワク 482 8-8-7-8 ニヨドハンター |
船橋21.01.13 3 初夢特別B2三B3 1500m 左 1:36.1 良 39.2 1.0 53.5酒井忍6人 7ト 5ワク 481 6-5-4-4 ゴールドボンバー |
船橋20.10.26 3 大福山特別B3二 1500m 左 1:37.0 稍 39.5 0.7 54.0森泰斗1人 10ト 8ワク 487 4-4-3-3 シュヴァルダムール |
船橋20.09.28 3 日直島田の競馬Ti 1500m 左 1:36.7 稍 38.9 0.9 53.0森泰斗4人 9ト 5ワク 487 4-3-3-3 イスモイルテソーロ |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ビマジョ 栗毛 牝7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
53.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-3 伊藤滋(船橋) |
11-3-7-48 6-2-5-33 5-1-2-14 3-1-4-22 |
船橋21.03.19 3 アネモネ特別B3選 1500m 左 1:37.8 良 39.3 0.1 54.0町田直3人 8ト 6ワク 450 5-5-5-5 メイクロード |
浦和21.02.26 4 初花月特別B3三 1400m 左 1:29.6 良 37.9 0.7 54.0町田直7人 12ト 11ワク 454 7-7-9-8 エドノミッドナイト |
浦和21.02.02 2 節分特別B3二 1500m 左 1:37.5 重 37.7 0.0 54.0岡村健8人 12ト 4ワク 456 7-6-10-4 ヘルニーニョアキラ |
船橋21.01.12 8 酒々井スプリントB 1200m 左 1:15.0 良 38.7 1.2 54.5岡村健9人 12ト 11ワク 450 8-6-5 ジョイズエターナル |
川崎20.12.18 9 樅木特別B2三B3 1600m 左 1:47.3 良 39.6 2.5 55.0桑村真5人 10ト 6ワク 451 10-10-10-10 クアロア |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母ラブシービル 母父(マイネルラヴ) ラヴァーズインメイ 鹿毛 牝6 杉浦和也 市川牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 3-1-0-1 伊藤滋(船橋) |
5-7-2-31 5-7-1-18 0-0-0-4 3-6-0-12 |
船橋21.03.15 4 春興特別B2二 1600m 左 1:43.9 稍 40.5 0.5 54.0矢野貴12人 14ト 8ワク 497 2-2-2-2 アストロローグ |
大井21.03.08 11 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:58.0 重 39.6 2.8 52.0△篠谷葵16人 16ト 1ワク 499 12-12-14-16 ミスターオーネット |
船橋21.02.10 8 ヒマラヤユキノシタ 1500m 左 1:39.1 良 38.5 1.7 55.5山崎誠8人 9ト 3ワク 501 8-8-8-8 フリーホースカップ |
船橋20.10.29 11 養老渓谷特別B2二 1500m 左 1:38.4 稍 40.7 2.7 55.0福原杏9人 12ト 9ワク 492 12-12-5-7 イスモイルテソーロ |
川崎20.10.13 7 しずおか爽秋特別B 2000m 左 2:15.0 稍 43.5 1.7 55.0福原杏7人 11ト 10ワク 492 1-1-1-1 コウエイスーシェフ |
7 | 10 | 父トゥザワールド 母ショッキングカラー 母父(サムライハート) ミカチャン 鹿毛 牝4 真下辰夫 シンユウフアーム |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 米田英(大井) |
5-2-4-11 0-0-0-0 5-2-4-11 0-0-0-0 |
大井21.03.23 11 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:43.3 重 39.8 2.5 54.0和田譲16人 16ト 5ワク 391 14-15-14-13 ヴォルスト |
大井21.03.10 12 スプリングタイム賞 1600m 右 1:44.1 稍 41.4 2.2 52.0☆仲原大10人 15ト 13ワク 392 12-12-11-11 ファルコンビーク |
大井21.02.18 11 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:27.6 稍 38.7 1.3 53.0笹川翼8人 16ト 7ワク 391 12-12-11 ロイヤルペガサス |
大井20.11.16 2 シリウス賞B3三 1400m 右 1:27.2 良 38.0 0.3 54.0笹川翼5人 16ト 6ワク 400 10-7-4 ロイヤルペガサス |
大井20.11.01 3 リゲル賞B3四 五 1400m 右 1:27.9 良 38.7 0.4 54.0笹川翼3人 13ト 8ワク 399 6-6-6 ピンクレイク |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母コスモカゼツカイ 母父(Hurricane Run) ファムファタル 鹿毛 牝5 橋本征道 絵笛牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 山下之(船橋) |
1-5-3-16 1-2-1-4 0-1-1-4 0-0-0-3 |
川崎21.03.01 5 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:36.1 良 39.9 0.3 55.0本田重7人 14ト 11ワク 507 8-8-9-7 ジョガールボニート |
船橋20.12.04 6 ラピスラズリ特別B 1500m 左 1:35.8 稍 38.4 0.4 55.0桑村真7人 12ト 7ワク 519 10-10-11-11 アートムーブメント |
船橋20.10.27 11 秋の山スプリントB 1200m 左 1:15.1 稍 39.4 1.4 54.0今野忠7人 12ト 11ワク 514 3-3-3 タフチョイス |
船橋20.09.29 5 トルマリンスプリン 1200m 左 1:14.4 稍 39.4 0.6 54.0本田重5人 11ト 5ワク 507 2-2-2 マコトモンジョワ |
J阪神20.07.19 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.2 良 39.7 1.7 54.0☆岩田望11人 15ト 8ワク 494 3-3-3-3 ダンツエリーゼ |
8 | 12 | 父タートルボウル 母グルーヴィクイーン 母父(キングカメハメハ) リトミックグルーヴ 栗毛 牝5 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-2 内田勝(川崎) |
1-2-2-12 1-2-0-9 0-0-2-3 0-0-0-1 |
大井21.03.08 13 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:58.6 重 42.2 3.4 54.0森泰斗9人 16ト 9ワク 440 2-2-2-4 ミスターオーネット |
船橋20.10.27 8 クイーンズオーディ 1600m 左 1:44.2 稍 40.9 1.9 53.0森泰斗5人 9ト 7ワク 428 2-3-3-3 カラースキーム |
大井20.09.19 3 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:55.7 良 41.0 0.3 54.0森泰斗4人 13ト 10ワク 440 5-5-4-4 キングバイデン |
大井20.08.16 4 ペリドット賞B2三 1800m 右 1:55.4 良 37.6 0.4 54.0本田重9人 11ト 11ワク 447 5-5-5-5 アンダーザスター |
大井20.07.28 8 ムーンビーチ賞B2 1800m 右 1:58.1 稍 41.6 4.4 54.0御神訓5人 10ト 7ワク 449 3-4-7-7 ウインハピネス |
[PR] |
---|