地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月06日 (火曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
フクジュソウスプリントB3選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母ルーマードダイヤ 母父(シーキングザダイヤ) グローリアスライブ 鹿毛 牝5 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
3-3-5-11 1-2-3-6 2-1-2-4 0-0-0-0 |
浦和21.02.26 12 初花月特別B3三 1400m 左 1:31.1 良 40.1 2.2 54.0本田重9人 12ト 9ワク 495 4-3-4-6 エドノミッドナイト |
川崎19.11.20 7 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:20.5 良 40.2 1.4 54.0藤本現10人 11ト 5ワク 455 8-8-9-9 グランモナハート |
川崎19.10.23 6 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:14.9 重 42.1 1.7 54.0岡村健12人 13ト 10ワク 459 10-11-8-9 サツマキリコ |
川崎19.09.04 11 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:23.5 不 43.8 7.2 54.0岡村健12人 14ト 7ワク 462 13-13-14-13 ヒカリオーソ |
川崎19.08.23 5 第72回 秦野たば 1500m 左 1:35.8 重 40.8 0.3 52.0岡村健4人 13ト 10ワク 454 3-3-2-2 ピースフルエンゼル |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母エーシンヴァーゴウ 母父(ファルブラヴ) リュウヤ 鹿毛 牡5 (株)日経住販 栄進牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 7-1-0-1 川島一(船橋) |
7-2-0-2 7-2-0-2 0-0-0-0 7-2-0-2 |
船橋20.12.03 1 馬い!? 菊陽芋を 1200m 左 1:14.1 稍 38.1 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 502 6-5-5 マイミッション |
船橋20.10.28 1 C1三 四 1200m 左 1:14.7 稍 39.0 0.6 56.0森泰斗1人 11ト 5ワク 501 3-3-3 ヴァーサス |
船橋20.09.28 1 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:14.8 稍 38.3 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 498 6-5-3 ザワールド |
船橋20.08.04 1 C2二 三 1200m 左 1:13.3 良 37.6 0.7 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 485 1-1-1 アンビートゥン |
船橋20.07.19 1 馬い!桃のジャムを 1200m 左 1:14.0 重 38.2 1.2 56.0森泰斗1人 8ト 8ワク 483 3-3-2 マリエリーノ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母エムジーミスワキ 母父(Miswaki) マッドアイ 栗毛 牝6 大越徹朗 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-7 山中尊(船橋) |
3-6-8-33 3-6-7-30 0-0-1-3 3-5-5-20 |
船橋21.03.16 4 スペアミント賞B3 1200m 左 1:14.2 良 37.6 0.3 54.0笹川翼4人 10ト 6ワク 431 8-9-8 グロリアスカメオ |
浦和21.02.23 6 富士山の日特別B3 1500m 左 1:38.0 良 38.5 0.5 54.0本橋孝4人 12ト 9ワク 438 8-8-10-8 ナンヨーシンゲツ |
船橋21.02.08 4 海神スプリントB3 1200m 左 1:14.7 良 38.0 0.7 54.5本橋孝8人 11ト 2ワク 443 8-9-10 ジョイズエターナル |
船橋21.01.12 4 酒々井スプリントB 1200m 左 1:14.4 良 37.4 0.6 54.5本橋孝6人 12ト 2ワク 441 10-10-11 ジョイズエターナル |
大井20.12.30 9 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.2 良 36.9 0.8 54.0本橋孝6人 15ト 1ワク 440 13-13 ショコラティエール |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母レジリアンス 母父(シンボリクリスエス) トリプルアクセル 鹿毛 牝4 (有)下河邉トレーニングセンター 城地牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-1-1-4 岡林光(船橋) |
3-2-1-10 3-2-1-10 0-0-0-0 2-2-1-8 |
船橋21.03.16 7 スペアミント賞B3 1200m 左 1:15.1 良 38.5 1.2 54.0藤本現8人 10ト 4ワク 458 9-8-9 グロリアスカメオ |
船橋21.02.08 5 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.5 良 38.2 1.2 54.5藤本現8人 10ト 7ワク 463 8-8-8 リサオブザナイル |
船橋21.01.12 7 酒々井スプリントB 1200m 左 1:14.9 良 37.7 1.1 54.5藤本現8人 12ト 3ワク 463 11-11-10 ジョイズエターナル |
川崎20.12.17 7 大井の帝王!的場文 1600m 左 1:45.4 良 40.9 1.5 54.0藤本現4人 13ト 5ワク 463 7-7-6-7 アーティプリンス |
船橋20.12.03 3 馬い!? 菊陽芋を 1200m 左 1:14.8 稍 38.6 0.7 54.0藤本現4人 12ト 11ワク 458 9-8-7 リュウヤ |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母ホリノマドンナ 母父(ジャングルポケット) タケショウハヤト 鹿毛 セン4 (有)ナイト商事 堀弘康 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-2-2-2 山本学(船橋) |
1-4-3-11 1-3-3-11 0-1-0-0 1-3-2-9 |
船橋21.03.15 8 マーチスプリントB 1200m 左 1:15.7 稍 40.2 1.6 56.0藤江渉3人 9ト 8ワク 467 3-2-2 ガイセン |
船橋21.02.08 3 浜風スプリントB3 1200m 左 1:14.5 良 38.7 0.2 56.5藤江渉6人 10ト 10ワク 461 2-2-1 リサオブザナイル |
船橋21.01.12 2 スキースプリントC 1200m 左 1:14.6 良 39.4 0.1 56.5藤江渉5人 11ト 3ワク 471 3-1-1 ハクユウラッキー |
船橋20.12.03 5 馬い!? 菊陽芋を 1200m 左 1:14.9 稍 39.3 0.8 56.0藤江渉8人 12ト 6ワク 468 5-3-3 リュウヤ |
船橋20.10.27 2 C1選抜馬 1200m 左 1:15.1 稍 39.3 0.2 56.0藤江渉4人 10ト 1ワク 475 1-1-1 サダムシオイノモリ |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) マイシップ 青毛 牡6 豊島純 清水誠一 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 2-3-1-7 矢野義(船橋) |
5-4-1-20 5-4-1-17 0-0-0-3 4-3-0-7 |
浦和21.04.01 10 春の風特別B3選抜 800m 左 0:49.3 稍 35.7 2.2 56.0野澤憲4人 10ト 8ワク 474 10-10 カゼノウタ |
船橋21.02.12 4 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.2 良 37.4 0.4 57.5野澤憲5人 13ト 2ワク 477 12-11 トーアコハク |
浦和21.02.01 3 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:48.4 重 34.9 0.5 56.0野澤憲10人 11ト 1ワク 482 11-10 マナモクプニ |
浦和20.11.25 12 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 1:51.7 稍 49.8 16.7 56.0野澤憲8人 12ト 1ワク 487 10-12-12-12 トーセンレビュー |
船橋20.09.28 1 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:15.0 稍 37.3 0.2 56.0野澤憲10人 10ト 5ワク 477 8-10-9 ノーザンヴィグラス |
7 | 7 | 父アドマイヤマックス 母ケリーメイ 母父(アグネスデジタル) レインボーマックス 栗毛 牝4 飯田総一郎 増本牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-3-0-18 2-2-0-18 0-1-0-0 1-1-0-12 |
浦和21.04.01 8 春の風特別B3選抜 800m 左 0:49.1 稍 36.2 2.0 54.0本橋孝8人 10ト 3ワク 418 8-8 カゼノウタ |
船橋21.03.16 10 スペアミント賞B3 1200m 左 1:16.3 良 40.0 2.4 54.0本橋孝9人 10ト 2ワク 414 7-7-6 グロリアスカメオ |
船橋21.02.12 11 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:03.2 良 39.0 1.4 55.5本橋孝6人 13ト 8ワク 422 4-4 トーアコハク |
浦和21.02.01 5 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:48.5 重 36.0 0.6 54.0本橋孝1人 11ト 6ワク 426 4-4 マナモクプニ |
船橋21.01.14 5 ガーネットスプリン 1200m 左 1:16.1 良 39.3 1.5 54.5本橋孝2人 11ト 11ワク 430 2-2-2 トーケンマッキー |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母グラシエトウショウ 母父(クロフネ) ハクユウラッキー 栗毛 牡5 (株)H.Iコーポレーション 土田和男 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-0-1-3 石井勝(船橋) |
5-4-3-9 5-4-3-9 0-0-0-0 5-2-2-7 |
船橋21.03.15 9 マーチスプリントB 1200m 左 1:16.6 稍 41.0 2.5 56.0笹川翼4人 9ト 9ワク 512 2-3-3 ガイセン |
船橋21.02.08 10 浜風スプリントB3 1200m 左 1:16.8 良 39.5 2.5 56.5笹川翼3人 10ト 5ワク 507 10-9-10 リサオブザナイル |
船橋21.01.12 1 スキースプリントC 1200m 左 1:14.5 良 39.1 0.1 56.5笹川翼3人 11ト 8ワク 512 1-2-2 タケショウハヤト |
浦和20.12.23 12 晩冬特別B3二 1500m 左 1:42.8 良 44.1 5.7 56.0服部茂8人 12ト 2ワク 506 1-1-12-12 ダテノライトニング |
船橋20.11.30 9 ベストウィッシュス 1200m 左 1:15.4 良 39.9 1.2 56.0和田譲8人 12ト 2ワク 509 2-1-1 ジョイズエターナル |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ノースガッツ 栗毛 牡7 田中貴雄 谷川牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-2 齊藤敏(船橋) |
2-6-6-37 2-6-6-37 0-0-0-0 2-6-6-36 |
船橋21.03.15 3 マーチスプリントB 1200m 左 1:14.9 稍 37.9 0.8 56.0本橋孝8人 9ト 3ワク 487 9-8-8 ガイセン |
船橋20.10.29 7 養老渓谷特別B2二 1500m 左 1:37.1 稍 39.2 1.4 57.0酒井忍7人 12ト 8ワク 490 8-7-6-6 イスモイルテソーロ |
船橋20.09.29 5 招き猫特別B2二B 1600m 左 1:43.5 稍 39.7 0.7 57.0酒井忍12人 14ト 13ワク 488 8-4-3-3 キングアンドアイ |
船橋20.08.06 8 獅子座スプリントB 1200m 左 1:14.5 良 37.6 1.4 56.0本橋孝9人 11ト 11ワク 490 11-7-7 オーロリンチェ |
船橋20.07.20 4 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:43.1 稍 39.0 0.9 56.0酒井忍7人 8ト 2ワク 492 7-6-4-3 タイセイシャトル |
8 | 10 | 父ダイワメジャー 母ウインファンタジア 母父(ヘネシー) ファルーク 栗毛 セン4 (有)木村牧場 服部牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
1-1-2-6 0-1-0-0 1-0-1-6 0-0-0-0 |
大井21.02.15 15 道玄坂賞B3三 四 1200m 右 1:16.3 不 40.0 2.3 56.0西啓太12人 16ト 13ワク 458 15-16 ウインヒストリオン |
大井21.01.18 14 春隣賞B3三 四選 1200m 右 1:16.4 良 39.6 3.3 56.0藤田凌7人 14ト 11ワク 458 13-14 ニシノレオニダス |
J函館20.07.18 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.0 良 37.5 1.6 54.0丹内祐8人 12ト 8ワク 462 2-3 グラナリー |
J函館20.07.04 5 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.4 稍 36.5 0.7 54.0池添謙2人 12ト 7ワク 458 2-2 メイショウメイリン |
J函館20.06.13 1 3歳未勝利 1000m 右 0:59.7 良 36.0 0.2 56.0池添謙1人 12ト 11ワク 452 2-1 リタ |
[PR] |
---|