地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月06日 (火曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
3歳B2一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) ワイプユアアイズ 栗毛 牝3 檜森高史 株式会社ミリオンファ |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
0-0-1-11 0-0-0-5 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢21.03.21 4 3歳B2一組 1400m 右 1:31.2 不 40.5 0.9 54.0村上忍5人 9ト 1ワク 406 5-4-5-2 ロブストフィジーク |
水沢21.01.09 取止 3歳B1 1400m 右 不 54.0村上忍 0ト 11ワク - |
水沢20.12.27 9 2歳B1 1400m 右 1:32.5 不 40.4 2.1 54.0陶文峰9人 10ト 7ワク 402 10-10-10-10 トキノレーヴ |
水沢20.12.13 5 2歳B2一組 1400m 右 1:32.4 稍 40.8 0.8 54.0陶文峰8人 10ト 8ワク 400 9-9-9-8 トキノレーヴ |
水沢20.11.29 5 2歳B2 1400m 右 1:31.7 重 39.9 1.5 54.0陶文峰7人 9ト 8ワク 407 9-9-8-7 リュウノアーダーン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ミーアンザミニバー 芦毛 牝3 吉田釀治 阿部栄乃進 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-0 鈴木七(岩手) |
1-1-0-9 0-0-0-0 1-1-0-9 1-1-0-0 |
水沢21.03.13 2 3歳B1 1400m 右 1:32.1 良 40.4 1.0 54.0高橋悠3人 12ト 12ワク 462 3-3-3-2 シエルグリーン |
水沢21.01.09 取止 3歳B1 1400m 右 不 54.0高橋悠 0ト 6ワク - |
水沢20.12.30 1 2歳C1 1400m 右 1:31.5 不 非計測 0.3 54.0高橋悠5人 10ト 4ワク 458 10-10-5-2 グローリアステレサ |
門別20.11.03 9 未来へ駆けるまち安 1000m 右 1:02.5 不 36.8 2.2 54.0阿部龍8人 12ト 7ワク 450 10-11 アローイアロイ |
門別20.10.21 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:49.6 稍 44.4 3.2 54.0阿部龍4人 7ト 4ワク 454 6-6-6-6 エムオーアタック |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母スプンキーウーマン 母父(アルカセット) ミスマツリダ 黒鹿毛 牝3 高橋福三郎 早坂牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-6 三野通(岩手) |
0-1-1-9 0-0-1-2 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢21.03.21 6 3歳B2一組 1400m 右 1:31.7 不 41.2 1.4 54.0菅原辰7人 9ト 8ワク 438 3-3-3-6 ロブストフィジーク |
水沢21.01.09 取止 3歳B1 1400m 右 不 54.0岩本怜 0ト 7ワク - |
水沢20.12.27 10 2歳B1 1400m 右 1:32.8 不 41.7 2.4 54.0岩本怜10人 10ト 10ワク 444 5-6-7-8 トキノレーヴ |
水沢20.12.13 6 2歳B2一組 1400m 右 1:32.6 稍 42.1 1.0 54.0岩本怜9人 10ト 9ワク 437 3-2-2-4 トキノレーヴ |
水沢20.11.29 8 2歳B1 1400m 右 1:32.5 重 41.7 2.1 54.0岩本怜10人 10ト 10ワク 442 6-6-6-8 キャッスルベル |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母エナジーブルー 母父(アグネスタキオン) マルモリルイ 鹿毛 牡3 後藤順男 坂本智広 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-1-11 0-1-1-9 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢21.03.22 8 3歳B1 1400m 右 1:30.2 不 39.3 1.5 56.0岩本怜9人 10ト 6ワク 480 9-9-9-8 マクロー |
水沢21.03.13 8 3歳B1 1400m 右 1:34.2 良 41.1 3.1 56.0岩本怜8人 12ト 3ワク 481 11-12-10-9 シエルグリーン |
川崎21.01.25 7 ストーム賞3歳20 900m 左 0:58.3 不 38.9 2.2 56.0保園翔9人 12ト 3ワク 476 12-12-11 シンジダイ |
川崎21.01.04 7 獅子舞賞3歳200 900m 左 0:57.7 良 39.4 2.1 56.0笠野雄5人 9ト 8ワク 478 8-5-6 リッチアロマ |
川崎20.12.14 7 ミノムシ特別2歳3 1500m 左 1:39.3 良 41.6 1.9 55.0桑村真9人 9ト 1ワク 483 7-7-7-6 ヒートアップハート |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母シュガークラフト 母父(ペンタイア) ワーキングベルン 栗毛 牝3 大黒富美子 高橋啓 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-5-2 佐々由(岩手) |
0-1-5-12 0-1-3-3 0-0-2-9 0-0-2-3 |
水沢21.03.21 3 3歳B2一組 1400m 右 1:30.9 不 39.9 0.6 54.0阿部英8人 9ト 2ワク 375 8-7-7-4 ロブストフィジーク |
水沢21.03.13 7 3歳B1 1400m 右 1:33.8 良 40.9 2.7 54.0阿部英11人 12ト 7ワク 384 8-8-9-7 シエルグリーン |
水沢21.01.09 取止 3歳B1 1400m 右 不 54.0木村暁 0ト 4ワク - |
水沢20.12.30 取止 2歳B2 1400m 右 不 54.0木村暁 0ト 2ワク 381 |
水沢20.12.13 5 2歳B2二組 1400m 右 1:33.6 稍 40.7 2.8 54.0木村暁8人 9ト 2ワク 378 6-6-7-5 スターオブブラッド |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ジェンハオサイマ 母父(コマンダーインチーフ) ツリガサキ 鹿毛 牝3 吉田喜代司 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
1-0-2-3 1-0-1-0 0-0-1-2 0-0-1-2 |
水沢21.03.22 7 3歳B1 1400m 右 1:30.0 不 40.3 1.3 54.0山本聡4人 10ト 4ワク 448 2-2-3-6 マクロー |
水沢20.12.13 3 2歳B2一組 1400m 右 1:32.0 稍 40.8 0.4 54.0木村暁5人 10ト 2ワク 437 6-7-8-6 トキノレーヴ |
水沢20.11.29 6 2歳B1 1400m 右 1:31.6 重 41.6 1.2 54.0木村暁6人 10ト 4ワク 440 2-2-2-3 キャッスルベル |
盛岡20.11.02 3 2歳B1 1400m 左 1:28.5 稍 39.0 0.5 54.0山本政3人 9ト 2ワク 446 2-2 リュウノアマゾネス |
盛岡20.10.10 1 2歳C1 1200m 左 1:15.9 良 39.2 0.0 54.0山本政4人 10ト 8ワク 434 2-4 トキノレーヴ |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母ミリアム 母父(キングカメハメハ) ライヴワッフル 栗毛 牝3 澤田孝之 杵臼牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-0 |
水沢21.03.15 1 3歳C1 1300m 右 1:23.4 不 40.3 0.3 54.0村上忍8人 11ト 3ワク 411 1-1-1-1 コスモマイディア |
高知21.02.07 8 3歳-3 1400m 右 1:43.0 稍 49.4 7.8 54.0妹尾浩7人 8ト 3ワク 405 4-4-4-7 ナムライダテン |
高知21.01.26 10 3歳-4 1400m 右 1:37.3 不 45.2 4.8 54.0宮川実4人 10ト 9ワク 410 2-2-4-7 サンシェリダン |
J阪神20.12.12 13 2歳未勝利 1400m 右 1:29.5 良 40.1 2.9 54.0中井裕15人 15ト 2ワク 412 15-15 エコロマンボ |
J小倉20.09.06 15 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 良 36.9 3.0 54.0川須栄13人 17ト 4ワク 404 13-14 エイシンヒテン |
7 | 8 | 父バンブーエール 母ラウンドガール 母父(サウスヴィグラス) サンラファイエット 栗毛 牝3 杉浦和也 株式会社ケイズ |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-0-1 |
水沢21.03.22 6 3歳B1 1400m 右 1:29.7 不 39.2 1.0 54.0高橋悠6人 10ト 10ワク 475 7-7-7-7 マクロー |
水沢21.03.13 1 3歳B2 1400m 右 1:33.7 良 41.6 0.6 54.0村上忍3人 12ト 5ワク 474 2-2-2-1 フィロクセニア |
高知21.02.07 5 3歳-3 1400m 右 1:39.6 稍 46.0 4.4 54.0佐原秀5人 8ト 8ワク 468 3-3-3-5 ナムライダテン |
高知21.01.26 5 3歳-4 1400m 右 1:35.7 不 43.6 3.2 54.0佐原秀2人 10ト 1ワク 469 3-3-3-2 サンシェリダン |
高知21.01.11 3 3歳-4 1300m 右 1:29.8 稍 44.1 2.6 54.0佐原秀3人 9ト 1ワク 474 1-1-1-2 ファーブラ |
7 | 9 | 父コパノリチャード 母ドリームパール 母父(マンハッタンカフェ) ハローリチャード 黒鹿毛 牡3 川村初美 大栄牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-3 畠山信(岩手) |
0-2-0-13 0-1-0-0 0-1-0-13 0-1-0-4 |
水沢21.03.22 10 3歳B1 1400m 右 1:30.7 不 39.8 2.0 56.0関本淳5人 10ト 1ワク 515 6-8-10-9 マクロー |
水沢21.03.13 10 3歳B1 1400m 右 1:34.4 良 41.7 3.3 56.0関本淳4人 12ト 5ワク 518 7-7-7-7 シエルグリーン |
水沢21.01.09 取止 3歳B1 1400m 右 不 55.0高松亮 0ト 1ワク - |
水沢20.12.27 4 2歳B1 1400m 右 1:30.9 不 39.9 0.5 55.0関本淳5人 10ト 5ワク 518 3-4-5-4 トキノレーヴ |
水沢20.12.13 7 2歳B2一組 1400m 右 1:32.8 稍 42.4 1.2 55.0高松亮1人 10ト 6ワク 521 1-1-1-1 トキノレーヴ |
8 | 10 | 父ダノンシャーク 母アジアンジェット 母父(エアエミネム) ポーラージェット 鹿毛 牡3 谷謙介 びらとり牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-1-0 及川良(岩手) |
0-1-2-6 0-0-1-3 0-1-1-0 0-1-1-0 |
水沢21.03.21 2 3歳B2二組 1400m 右 1:31.2 重 38.7 0.1 56.0木村暁3人 8ト 3ワク 420 3-3-3-3 ピンチガチャンス |
水沢21.01.10 取止 3歳C1 1300m 右 55.0木村暁 0ト 8ワク - |
水沢20.12.30 3 2歳C1 1400m 右 1:31.9 不 非計測 0.4 55.0木村暁6人 10ト 7ワク 425 4-4-4-5 ミーアンザミニバー |
水沢20.12.19 取止 2歳C2一組 1300m 右 55.0木村暁 0ト 9ワク - |
水沢20.12.06 取消 2歳C2一組 1300m 右 稍 55.0木村暁 8ト 2ワク - |
8 | 11 | 父バゴ 母スノーボードロマン 母父(スウェプトオーヴァーボード) フレンドロマン 芦毛 牝3 横尾晴人 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢21.03.13 4 3歳B1 1400m 右 1:32.2 良 40.7 1.1 54.0鈴木祐2人 12ト 6ワク 401 2-2-2-3 シエルグリーン |
J小倉21.02.14 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.5 良 35.7 1.3 52.0△山田敬12人 13ト 6ワク 388 10-11-13-13 モンテディオ |
J小倉21.02.07 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 良 36.0 1.3 52.0△山田敬10人 17ト 16ワク 394 9-10 ゴットゴーゴー |
J中山20.12.19 12 2歳未勝利 1200m 右 1:14.9 良 39.1 2.4 53.0☆齋藤新9人 16ト 15ワク 398 11-11 リンカーンテソーロ |
J東京20.10.18 11 2歳未勝利 1400m 芝左 1:25.3 重 36.9 2.2 51.0▲山田敬7人 13ト 7ワク 392 4-4 ユングヴィ |
[PR] |
---|