地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月21日 (土曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
C2-29組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母アフィニティ 母父(サクラバクシンオー) ラストヘビー 鹿毛 牡3 平本敏夫 武牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-2 三小幸(佐賀) |
1-0-0-7 0-0-0-1 1-0-0-6 1-0-0-2 |
佐賀20.10.17 5 野菊賞C2-28組 1400m 右 1:32.7 稍 41.3 1.1 56.0山口勲2人 11ト 3ワク 528 3-2-2-2 ヒットパレード |
佐賀20.10.03 5 C2-23組 1300m 右 1:26.2 良 40.3 1.2 56.0山口勲1人 12ト 10ワク 521 6-6-3-5 アイアンプラン |
佐賀20.09.27 1 3歳-12組 1300m 右 1:25.7 稍 39.7 0.2 56.0山口勲1人 8ト 7ワク 527 2-2-2-2 ラニーノーズ |
J福島20.07.19 13 3歳未勝利 1150m 右 1:10.6 良 38.7 1.5 56.0嘉藤貴15人 16ト 12ワク 498 8-9 アイアムスゴスギル |
J東京20.06.13 8 3歳未勝利 1300m 左 1:20.5 不 38.2 1.5 53.0▲小林大12人 16ト 11ワク 492 6-4 バーンパッション |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母サンマルセイコー 母父(ビワタケヒデ) サンマルスター 栗毛 牡5 谷謙介 田端牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
2-1-5-45 0-0-0-2 2-1-5-39 0-0-1-7 |
佐賀20.11.06 5 C2-28組 1300m 右 1:26.1 稍 38.5 1.0 56.0山口勲4人 10ト 8ワク 509 10-9-8-7 エラスタル |
佐賀20.10.17 10 野菊賞C2-28組 1400m 右 1:34.0 稍 41.9 2.4 56.0出水拓6人 11ト 8ワク 505 7-6-5-5 ヒットパレード |
佐賀20.10.03 5 建亥月賞C2-21 1300m 右 1:26.0 良 38.8 1.5 56.0山口勲3人 12ト 5ワク 506 11-9-9-7 メイショウフェイト |
佐賀20.09.19 6 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.4 重 37.2 1.7 56.0山口勲3人 11ト 9ワク 498 9-9 ゼアブラヴ |
佐賀20.05.31 6 C2-15組 1400m 右 1:34.7 良 40.6 3.5 56.0田中直3人 12ト 2ワク 493 9-9-8-8 アヴォーリオ |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母キネオスイトピー 母父(アドマイヤムーン) ソラタカク 黒鹿毛 牡4 高橋伸一 小泉牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-5 頼本盛(佐賀) |
0-0-2-39 0-0-2-9 0-0-0-24 0-0-0-18 |
佐賀20.11.06 7 C2-27組 1300m 右 1:26.3 稍 39.2 0.9 56.0長田進8人 11ト 5ワク 405 8-7-8-7 シゲルカンムリザ |
佐賀20.10.18 8 C2-27組 1300m 右 1:27.3 稍 39.9 2.3 56.0長田進3人 9ト 9ワク 406 6-7-8-8 マーベラステソーロ |
佐賀20.10.03 4 C2-23組 1300m 右 1:25.9 良 39.1 0.9 56.0長田進9人 12ト 2ワク 402 7-7-9-8 アイアンプラン |
佐賀20.09.19 7 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.6 重 37.6 1.9 56.0山下裕10人 11ト 10ワク 404 8-8 ゼアブラヴ |
佐賀20.08.29 4 C2-12組 1300m 右 1:27.4 良 39.8 2.3 56.0吉本隆5人 6ト 1ワク 401 4-4-4-4 ゼアブラヴ |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母サリール 母父(スペシャルウィーク) タイムアクシス 鹿毛 牝4 組)KIZUNA組合 対馬正 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-0-6 手島勝(佐賀) |
0-1-1-17 0-0-0-5 0-1-1-12 0-1-0-8 |
佐賀20.11.06 11 C2-27組 1300m 右 1:27.3 稍 40.6 1.9 54.0出水拓9人 11ト 11ワク 493 6-5-5-8 シゲルカンムリザ |
佐賀20.10.17 4 C2-30組 1300m 右 1:27.8 稍 41.0 2.9 54.0兒島真4人 9ト 2ワク 494 4-4-4-4 カシノアンバー |
佐賀20.05.17 7 C2-16組 1400m 右 1:34.4 不 41.7 3.9 54.0出水拓2人 9ト 6ワク 484 8-6-6-6 リネンソング |
佐賀20.05.02 4 C2-18組 1400m 右 1:34.8 良 41.4 2.6 54.0出水拓8人 9ト 2ワク 486 9-8-7-7 ダノングローリア |
佐賀20.04.19 8 C2-18組 1300m 右 1:26.5 重 40.5 1.3 53.0☆出水拓3人 9ト 3ワク 488 4-3-3-2 ニズナーユ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母フレッチャロッサ 母父(アグネスデジタル) サンライズエール 鹿毛 牡4 成富直行 信岡牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-3-1-11 川田孝(佐賀) |
1-4-1-26 0-0-0-2 1-4-1-24 1-4-1-15 |
門別20.11.04 10 SPAT4のお得な 1200m 右 1:17.3 重 38.9 2.9 56.0岩橋勇9人 11ト 1ワク 486 10-10 オメガレイスター |
門別20.10.22 8 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.9 稍 37.7 0.9 56.0服部茂6人 10ト 10ワク 492 9-9 サンドビューティ |
門別20.10.07 10 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:02.4 重 36.7 0.8 56.0服部茂8人 11ト 9ワク 488 11-11 ニシノコードブルー |
門別20.09.23 5 道の駅樹海ロード日 1000m 右 1:02.6 稍 37.3 1.5 56.0桑村真9人 9ト 9ワク 482 7-7 ペイシャスワン |
門別20.09.08 8 北海道日高管内商工 1000m 右 1:03.3 稍 37.5 2.7 56.0松井伸8人 8ト 3ワク 486 7-8 マイネルシスネロス |
6 | 6 | 父アドマイヤコジーン 母ナナリー 母父(Doyen) マリノコジーン 芦毛 牝3 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
0-0-1-6 0-0-1-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢20.08.29 9 3歳C2四組 1300m 右 1:32.0 良 48.1 5.1 54.0小林凌7人 9ト 6ワク 456 1-1-1-4 ノビアホワイト |
盛岡20.08.16 7 3歳C2三組 1200m 左 1:16.5 良 39.5 2.4 54.0小林凌7人 10ト 7ワク 453 6-5 タイニーキング |
盛岡20.08.03 3 3歳C2四組 1200m 左 1:16.4 良 39.9 2.2 54.0小林凌7人 9ト 8ワク 452 5-4 ミヤビラブコール |
盛岡20.07.21 8 アルタイル賞3歳C 1200m 左 1:16.8 良 40.7 2.5 54.0小林凌7人 11ト 7ワク 450 2-2 スワンポール |
J東京20.06.13 17 3歳未勝利 1600m 芝左 1:43.4 不 41.5 4.6 54.0江田照17人 18ト 15ワク 446 9-10 レッドラルジュ |
7 | 7 | 父シビルウォー 母フジノグランデ 母父(アドマイヤムーン) サンマッカレン 鹿毛 牝4 三岡有香 株式会社ケイズ |
54.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-0-0 矢野久(佐賀) |
1-0-1-37 0-0-0-0 1-0-1-36 1-0-1-35 |
佐賀20.11.06 9 C2-27組 1300m 右 1:26.8 稍 39.8 1.4 54.0村松翔11人 11ト 10ワク 424 7-8-9-11 シゲルカンムリザ |
佐賀20.10.18 7 C2-27組 1300m 右 1:27.3 稍 40.2 2.3 54.0村松翔8人 9ト 3ワク 422 7-6-6-7 マーベラステソーロ |
佐賀20.10.03 4 オッズパーク賞C2 1400m 右 1:34.0 良 42.3 1.9 54.0竹吉徹7人 12ト 8ワク 426 2-2-3-6 ホウオウリフレイン |
佐賀20.09.19 4 C2-10組 1400m 右 1:35.5 重 42.5 4.4 54.0村松翔7人 10ト 6ワク 424 3-5-4-4 マーベラステソーロ |
佐賀20.08.29 7 C2-11組 1300m 右 1:28.4 良 42.4 3.7 54.0村松翔9人 9ト 7ワク 419 6-5-5-7 パーフェクトレース |
7 | 8 | 父タイキシャトル 母トミケンブライト 母父(ワカオライデン) キシュウブライト 栗毛 牝4 小橋亮太 今井秀樹 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-2-0-10 西久政(佐賀) |
0-3-2-34 0-0-0-0 0-3-2-33 0-3-2-24 |
佐賀20.11.06 4 C2-30組 1400m 右 1:34.1 稍 41.0 2.1 54.0兒島真8人 10ト 8ワク 425 2-2-3-3 タカラチャン |
佐賀20.10.03 8 オッズパーク賞C2 1400m 右 1:34.7 良 41.5 2.6 54.0村松翔11人 12ト 2ワク 420 6-7-8-7 ホウオウリフレイン |
佐賀20.09.19 7 C2-10組 1400m 右 1:36.5 重 42.5 5.4 54.0出水拓5人 10ト 5ワク 417 6-6-6-6 マーベラステソーロ |
佐賀20.08.29 5 ウーマんチャンスC 900m 右 0:57.2 良 38.9 1.4 54.0山口勲5人 12ト 3ワク 419 3-3 スマートサンドラ |
佐賀20.08.10 7 C2-12組 1400m 右 1:39.2 稍 47.2 6.3 51.0▲金山昇7人 11ト 11ワク 422 2-2-3-6 トウケイライデン |
8 | 9 | 父Declaration of War 母Quite Honestly 母父(Lion Heart) アトランタテソーロ 鹿毛 牡3 了徳寺健二ホールディングス(株) PagetBlood |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
0-0-0-7 0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-2 |
佐賀20.11.06 4 ほとめきナイター最 1400m 右 1:34.0 稍 39.0 2.3 56.0山口勲2人 10ト 7ワク 561 9-9-9-9 アイヴィーサ |
佐賀20.10.17 5 C2-33組 1300m 右 1:25.6 重 38.4 1.3 56.0山口勲1人 7ト 3ワク 554 5-5-6-5 キティマグネット |
J新潟20.09.06 13 3歳未勝利 1800m 左 1:58.4 良 41.1 4.9 56.0鮫島駿13人 15ト 12ワク 550 12-12-14-14 ジチュダケテソーロ |
J福島20.07.04 15 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 不 39.3 3.5 56.0内田博9人 15ト 10ワク 542 8-11-15-15 マイネルイリャルギ |
J東京20.06.21 8 3歳未勝利 1600m 左 1:40.3 稍 38.4 1.4 54.0△菅原明8人 16ト 10ワク 546 8-9 インプルソ |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母メメビーナス 母父(フジキセキ) メメモンロー 黒鹿毛 牡3 谷謙介 沖田牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
0-0-0-13 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-6 |
佐賀20.11.06 4 C2-28組 1300m 右 1:26.0 稍 38.8 0.9 56.0吉本隆6人 10ト 2ワク 463 7-5-7-5 エラスタル |
佐賀20.10.17 5 C2-32組 1400m 右 1:33.2 稍 40.2 1.8 56.0吉本隆6人 10ト 7ワク 462 6-5-4-4 エトワールミノル |
佐賀20.10.03 6 C2-25組 1400m 右 1:33.4 良 40.3 2.2 56.0吉本隆8人 11ト 2ワク 454 6-4-6-5 シゲルケレス |
佐賀20.09.27 4 3歳-11組 1300m 右 1:26.7 稍 40.3 1.5 53.0▲金山昇4人 10ト 10ワク 465 7-7-7-5 カシノアンバー |
佐賀20.09.12 4 ドリームシリーズ3 900m 右 0:56.5 不 37.6 1.0 56.0吉本隆7人 12ト 10ワク 459 4-4 デルママラカイト |
[PR] |
---|