地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月21日 (土曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)390,000 (2着)117,000 (3着)62,000 (4着)31,000 (5着)23,000 |
||
ほとめきナイター最終レースは20時40分2歳-4組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) チャート 栗毛 牝2 成富直行 藤春修二 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-0 |
門別20.11.03 7 未来へ駆けるまち安 1000m 右 1:02.1 不 36.4 1.8 54.0服部茂9人 12ト 11ワク 410 10-10 アローイアロイ |
門別20.10.20 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 稍 37.1 0.6 54.0服部茂10人 12ト 12ワク 410 10-9 グレル |
門別20.10.06 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 不 39.3 2.1 54.0桑村真8人 12ト 1ワク 410 2-2 スターオブフェアー |
門別20.09.23 11 日高町やまべ賞2歳 1100m 右 1:11.3 稍 41.0 3.8 54.0桑村真9人 11ト 3ワク 410 4-4 ルビーブランケット |
門別20.09.09 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 37.6 1.1 54.0服部茂8人 12ト 9ワク 408 9-9 モリデンワールド |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母リーズ 母父(ヴィクトワールピサ) シゲルアシスタント 栗毛 牝2 森中蕃 谷川牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J京都20.10.18 10 2歳未勝利 1200m 芝右 1:13.5 重 37.3 2.4 51.0▲泉谷楓11人 11ト 4ワク 420 9-9 フライングバレル |
J京都20.10.10 13 2歳未勝利 1400m 芝右 1:26.2 不 38.2 2.6 54.0國分恭13人 13ト 2ワク 416 10-11 デルマヤクシ |
J中京20.09.27 17 2歳新馬 1400m 芝左 1:24.7 良 38.4 2.1 54.0酒井学17人 18ト 14ワク 416 7-8 クープドクール |
||
3 | 3 | 父リアルインパクト 母ニシノキラキラ 母父(ハービンジャー) シゲルヒショ 栗毛 牝2 森中蕃 乾皆雄 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
佐賀20.11.08 4 2歳-3組 1300m 右 1:25.8 良 39.9 0.6 54.0田中純7人 10ト 6ワク 432 9-8-8-6 ラブリートキメキ |
佐賀20.10.17 7 ほとめきナイター最 1300m 右 1:26.6 重 41.2 2.5 54.0山下裕6人 9ト 1ワク 445 5-4-4-6 テイエムサツマオー |
J小倉20.08.29 12 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 良 36.6 2.6 54.0酒井学12人 14ト 2ワク 420 11-12 ミニーアイル |
J阪神20.07.18 13 2歳新馬 1200m 芝右 1:16.2 良 36.7 4.5 54.0松山弘9人 13ト 5ワク 428 13-13 リリアンフェルス |
|
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母エーシンアガペー 母父(ロージズインメイ) エイシンイオ 青毛 牝2 北原大史 栄進牧場 |
54.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
園田20.10.22 7 2歳未勝利二2歳二 1400m 右 1:35.7 稍 42.5 2.0 54.0下原理6人 9ト 6ワク 441 8-8-7-7 フェズンツアイ |
園田20.10.08 7 2歳未勝利二2歳二 1400m 右 1:36.6 不 43.8 2.8 54.0下原理2人 8ト 2ワク 437 5-5-5-7 ポムダムール |
門別20.06.10 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.3 良 39.3 2.4 54.0阪野学8人 10ト 9ワク 414 9-7 ライトシャワー |
門別20.05.14 6 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:12.6 良 40.0 2.9 54.0阪野学5人 8ト 2ワク 416 8-8 ノットリグレット |
|
5 | 5 | 父シビルウォー 母シモーヌ 母父(タイキシャトル) パドマーワト 鹿毛 牝2 山本幹雄 アサヒ牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-0 |
門別20.10.28 7 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.6 重 41.8 3.5 54.0阪野学7人 7ト 3ワク 398 7-7-7-7 ムーンライトキッス |
門別20.10.13 11 オータムライト級カ 1000m 右 1:04.6 重 38.7 2.6 54.0阪野学9人 11ト 10ワク 396 11-11 グリンヴァ |
門別20.09.30 10 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.2 良 39.3 2.9 54.0阪野学10人 10ト 1ワク 402 8-8 ラピッドフォール |
門別20.09.15 12 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.9 重 41.0 3.6 54.0亀井洋12人 12ト 12ワク 400 9-8 ミックスベリー |
門別20.09.01 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.2 重 39.7 2.4 54.0阪野学9人 10ト 8ワク 402 7-7 バジーレ |
6 | 6 | 父ダンカーク 母フレッチャロッサ 母父(アグネスデジタル) キャヴァリエブラン 芦毛 牡2 宇都宮智治 信岡牧場 |
55.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京20.10.17 15 2歳未勝利 1400m 左 1:29.4 稍 39.5 4.5 55.0武藤雅15人 16ト 7ワク 498 7-9 バクシン |
J中山20.09.27 12 2歳未勝利 1200m 右 1:15.7 重 39.4 3.8 54.0西田雄9人 15ト 15ワク 502 13-13 ナリノペッパー |
J新潟20.08.08 14 2歳新馬 1800m 左 2:02.8 重 44.1 8.1 54.0西田雄15人 15ト 11ワク 504 4-3-12-13 サウンドブレイズ |
||
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母ナナヨーティアラ 母父(マイネルラヴ) メジャーベルン 鹿毛 牝2 四本昭弘 小島牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
佐賀20.11.08 10 2歳-3組 1300m 右 1:28.9 良 43.9 3.7 54.0出水拓6人 10ト 4ワク 415 4-4-4-7 ラブリートキメキ |
J新潟20.09.05 18 2歳新馬 1400m 芝左 1:29.0 良 39.6 4.5 51.0▲小林脩12人 18ト 18ワク 390 13-14 ニシノリース |
|||
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ヒシパール 母父(ディープインパクト) マブセイフリー 青毛 牡2 原大栄 中村雅明 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
0-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-14 0-0-0-0 |
門別20.10.20 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.4 稍 41.6 2.8 52.0▲池谷匠11人 11ト 9ワク 432 6-7-7-9 サンケイワールド |
門別20.10.08 9 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.7 重 41.8 3.9 52.0▲池谷匠8人 11ト 2ワク 430 7-9-10-9 エイシンピストン |
門別20.09.23 8 沙流川オートキャン 1700m 右 1:54.8 稍 41.9 4.7 52.0▲池谷匠10人 11ト 5ワク 428 9-10-11-9 オタクインパクト |
門別20.09.09 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.9 稍 42.2 2.5 52.0△仲原大12人 12ト 4ワク 426 11-12-8-8 ソウヤミサキ |
門別20.08.27 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.6 良 42.9 1.7 52.0△仲原大9人 12ト 12ワク 432 10-10-9-9 クラッチシュート |
8 | 9 | 父アンライバルド 母クリスタルフローラ 母父(クリスタルグリツターズ) パワーミラクル 栗毛 牡2 原久美子 吉田牧場 |
52.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-1 渡辺博(佐賀) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-3 |
佐賀20.11.08 9 2歳-3組 1300m 右 1:27.7 良 43.8 2.5 52.0▲飛田愛3人 10ト 3ワク 430 2-1-1-2 ラブリートキメキ |
佐賀20.10.17 4 ほとめきナイター最 1300m 右 1:25.4 重 40.0 1.3 55.0真島正4人 9ト 6ワク 418 6-6-3-4 テイエムサツマオー |
佐賀20.10.03 9 2歳-3組 1300m 右 1:28.0 良 42.4 2.4 55.0真島正1人 10ト 3ワク 425 4-3-3-3 ピッカ |
門別20.09.15 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 重 37.9 1.2 55.0阿部龍9人 11ト 3ワク 420 6-6 ミステリーパワー |
門別20.09.03 11 リボンちゃんとカン 1000m 右 1:06.0 稍 41.6 2.5 54.0岩橋勇11人 12ト 5ワク 418 7-7 スティールストーム |
8 | 10 | 父シルポート 母シゲルアワオドリ 母父(ソングオブウインド) シゲルシャチョウ 栗毛 牝2 森中蕃 中央牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
佐賀20.11.08 7 2歳-3組 1300m 右 1:27.3 良 41.5 2.1 52.0◇岩永千9人 10ト 8ワク 418 6-7-7-9 ラブリートキメキ |
佐賀20.10.17 8 ほとめきナイター最 1300m 右 1:28.0 重 42.4 3.9 54.0竹吉徹7人 9ト 5ワク 416 4-5-7-8 テイエムサツマオー |
佐賀20.10.03 5 2歳-3組 1300m 右 1:27.0 良 40.8 1.4 54.0田中純7人 10ト 4ワク 415 6-6-8-9 ピッカ |
J新潟20.08.30 14 2歳未勝利 1000m 芝直 0:59.4 良 34.7 3.4 54.0宮崎北11人 15ト 15ワク 398 クムシラコ |
J新潟20.07.26 15 2歳新馬 1400m 芝左 1:26.6 良 37.3 4.3 53.0☆菊澤一15人 15ト 14ワク 402 15-14 サルビア |
[PR] |
---|