地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月08日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)75,000 (5着)45,000 |
||
霜月特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ディモルフォセカ 母父(マーベラスサンデー) ミズサンタイム 栗毛 牡5 岩渕瑞生 藤川フアーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 6-4-0-2 菅原勲(岩手) |
9-8-3-27 4-4-0-6 5-4-3-21 3-4-0-2 |
盛岡20.10.26 6 紅葉特別A二組 1600m 左 1:38.6 重 38.2 0.8 56.0村上忍1人 10ト 10ワク 448 7-7 マリーグレイス |
盛岡20.10.12 2 寒露特別A二組 1600m 左 1:38.0 稍 36.9 0.2 56.0村上忍3人 12ト 7ワク 444 6-6 ウインアライバル |
盛岡20.09.28 5 長月特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 39.3 0.9 56.0村上忍1人 12ト 11ワク 446 6-5 アドマイヤテン |
盛岡20.09.12 2 白露特別A二組 1600m 左 1:41.6 良 38.7 0.5 56.0村上忍1人 12ト 7ワク 444 4-5 アテナリ |
水沢20.08.24 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:43.3 良 41.0 0.2 56.0村上忍1人 8ト 3ワク 445 4-4-3-2 ニシノゲンキマル |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン10 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-3-3 新田守(岩手) |
12-9-15-51 9-6-4-32 3-3-11-18 5-3-3-21 |
盛岡20.10.26 3 ハヤテ特別OP 1400m 左 1:25.2 重 37.1 0.5 56.0木村暁4人 10ト 6ワク 488 7-8 ゲットザグルーブ |
盛岡20.10.12 4 寒露特別A二組 1600m 左 1:38.0 稍 36.8 0.2 56.0木村暁8人 12ト 11ワク 490 6-7 ウインアライバル |
盛岡20.09.28 6 長月特別A二組 1600m 左 1:40.5 良 38.3 1.2 56.0木村暁5人 12ト 4ワク 488 9-9 アドマイヤテン |
盛岡20.09.12 6 白露特別A二組 1600m 左 1:42.3 良 38.6 1.2 56.0木村暁5人 12ト 8ワク 484 10-10 アテナリ |
水沢20.08.31 3 処暑特別A三組 1600m 右 1:41.7 重 38.3 0.2 56.0木村暁4人 6ト 4ワク 483 5-5-5-4 ユイノムサシ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母アドマイヤオウカ 母父(シンボリクリスエス) アドマイヤコメット 黒鹿毛 牝4 松井淳二 辻牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 6-3-2-3 小西重(岩手) |
6-4-2-9 4-3-1-3 2-0-1-3 4-3-1-2 |
盛岡20.10.26 5 紅葉特別A二組 1600m 左 1:38.5 重 38.5 0.7 54.0山本政2人 10ト 8ワク 481 2-2 マリーグレイス |
盛岡20.09.28 1 野分特別A三組 1600m 左 1:40.4 良 37.8 0.3 54.0山本政2人 12ト 6ワク 478 1-1 サンエイバラード |
盛岡20.09.13 2 秋風特別A三組 1600m 左 1:40.8 良 40.3 0.0 54.0山本政2人 11ト 9ワク 476 1-1 ニシノゲンキマル |
盛岡20.08.09 2 岩手伝統工芸 南部 1600m 左 1:38.0 不 38.0 0.1 54.0山本政4人 12ト 10ワク 475 1-1 ミズサンタイム |
盛岡20.07.27 5 B1二組 1600m 左 1:38.8 不 38.1 0.4 54.0山本政2人 7ト 4ワク 481 1-1 モズリュウオウ |
4 | 4 | 父デュランダル 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) コスモロングソード 栗毛 牡7 山中元夫 グローリーファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-1 伊藤和(岩手) |
11-9-7-33 1-0-3-3 3-4-2-14 1-0-3-3 |
盛岡20.10.10 4 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.4 良 35.6 0.4 56.0菅原辰3人 11ト 2ワク 480 5-3 ツーエムマイスター |
盛岡20.09.14 3 OROターフ特別O 1000m 左 0:59.0 不 35.0 0.8 56.0菅原辰9人 10ト 2ワク 468 5-5 ツーエムマイスター |
水沢20.03.29 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.0 稍 40.6 2.0 56.0菅原辰8人 11ト 4ワク 460 8-8-7-5 タイセイプライド |
水沢19.12.31 6 2019ファイナル 1600m 右 1:44.1 不 39.8 1.8 56.0菅原俊2人 11ト 3ワク 475 3-3-3-6 トミケンスラーヴァ |
水沢19.12.15 2 スプリント特別OP 850m 右 0:51.5 不 36.3 0.2 56.0菅原俊3人 6ト 2ワク 478 4-4 シャドウパーティー |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母サニーデイサンデー 母父(ジャングルポケット) ボナテスタ 鹿毛 牡7 佐々木雄二 (有)社台コーポレー |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-3-3-1 佐藤雅(岩手) |
6-9-7-35 1-2-3-2 5-7-4-33 1-2-3-0 |
盛岡20.10.26 2 ハヤテ特別OP 1400m 左 1:25.0 重 37.1 0.3 56.0高松亮1人 10ト 1ワク 441 6-5 ゲットザグルーブ |
盛岡20.10.12 3 寒露特別A二組 1600m 左 1:38.0 稍 37.1 0.2 56.0高松亮2人 12ト 6ワク 442 5-5 ウインアライバル |
盛岡20.09.28 2 長月特別A二組 1600m 左 1:39.4 良 37.5 0.1 56.0高松亮7人 12ト 8ワク 442 7-6 アドマイヤテン |
盛岡20.09.05 3 B1 1000m 左 1:00.1 良 35.2 0.8 56.0高松亮1人 11ト 7ワク 445 9-10 ゼットプレミアム |
盛岡20.08.08 1 三陸海岸賞B1 1400m 左 1:26.3 良 37.8 0.1 56.0高松亮1人 10ト 1ワク 440 5-4 ゲットザグルーブ |
5 | 6 | 父ジャングルポケット 母シルバージョイ 母父(Silver Deputy) コスモジョイジョイ 鹿毛 牡8 山口久仁子 田端牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 17-7-7-13 吉田司(岩手) |
17-9-9-26 12-4-4-12 5-5-4-5 12-4-4-12 |
盛岡20.10.12 8 神無月特別A一組 1800m 左 1:52.1 重 38.0 1.1 56.0木村暁8人 11ト 7ワク 491 5-5-5-4 ジェイケイブラック |
盛岡20.09.28 8 J交 東京カップけ 1800m 左 1:55.5 良 39.0 2.9 56.0大坪慎9人 12ト 3ワク 493 12-12-12-10 ミラビリア |
盛岡20.09.14 7 仲秋特別A一組 1800m 左 1:55.1 不 39.9 1.5 56.0大坪慎5人 9ト 9ワク 496 7-7-5-4 モンサンルリアン |
盛岡20.08.15 2 納涼特別A一組 1800m 左 1:52.9 良 37.7 0.9 56.0木村暁6人 9ト 2ワク 488 4-4-6-2 アドマイヤロマン |
盛岡20.08.03 3 立秋特別A一組 1600m 左 1:39.5 良 37.6 1.2 56.0大坪慎7人 8ト 6ワク 489 6-3 ジェイケイブラック |
6 | 7 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
15-14-8-43 4-3-6-19 11-11-2-21 4-3-6-19 |
盛岡20.10.26 10 紅葉特別A二組 1600m 左 1:41.4 重 41.2 3.6 53.0▲田中洸9人 10ト 7ワク 436 5-10 マリーグレイス |
盛岡20.07.21 7 文月特別A 1600m 左 1:39.7 良 39.6 2.0 56.0岩本怜8人 11ト 3ワク 450 1-1 チェスターコート |
水沢20.07.07 4 七夕特別A二組 1600m 右 1:42.1 不 40.6 1.7 56.0高橋悠2人 8ト 5ワク 456 1-1-1-2 モンサンルリアン |
水沢20.06.21 2 水無月特別A 1600m 右 1:44.1 良 40.6 0.1 56.0高橋悠3人 9ト 8ワク 450 1-1-1-1 コスモジョイジョイ |
盛岡20.06.09 7 初夏特別A 1600m 左 1:40.5 良 39.4 1.7 56.0高橋悠7人 11ト 4ワク 456 3-4 ミスターシーバス |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母スワンプリンセス 母父(Nureyev) ゲットザグルーブ 鹿毛 牡8 阿部東亜子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-4-3-11 小林義(岩手) |
12-7-13-63 2-3-3-17 10-4-10-46 2-3-3-14 |
盛岡20.10.26 1 ハヤテ特別OP 1400m 左 1:24.7 重 35.4 0.3 56.0山本聡5人 10ト 8ワク 503 10-10 ボナテスタ |
盛岡20.10.11 5 初雁特別A三組 1600m 左 1:40.0 良 36.6 0.6 56.0山本聡7人 10ト 6ワク 500 10-9 グランヴァニーユ |
盛岡20.09.28 9 野分特別A三組 1600m 左 1:42.1 良 38.1 1.7 56.0関本淳7人 12ト 2ワク 502 11-11 アドマイヤコメット |
水沢20.08.31 2 処暑特別A三組 1600m 右 1:41.5 重 37.1 0.0 56.0山本聡3人 6ト 6ワク 498 6-6-6-5 ユイノムサシ |
盛岡20.08.08 2 三陸海岸賞B1 1400m 左 1:26.4 良 37.0 0.1 58.0山本聡4人 10ト 9ワク 501 9-9 ボナテスタ |
7 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスマリ 母父(キングカメハメハ) マリーグレイス 鹿毛 牝4 (株)グリーンファーム ナカノファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 5-1-1-6 板垣吉(岩手) |
6-4-4-23 2-2-0-6 3-1-2-9 2-2-0-6 |
盛岡20.10.26 1 紅葉特別A二組 1600m 左 1:37.8 重 38.1 0.0 53.0☆塚本涼8人 10ト 2ワク 415 1-1 サンエイバラード |
盛岡20.10.12 10 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.5 稍 39.3 1.7 54.0小林凌6人 12ト 4ワク 418 2-4 ウインアライバル |
盛岡20.09.28 10 長月特別A二組 1600m 左 1:42.3 良 41.9 3.0 54.0坂口裕6人 12ト 12ワク 417 4-7 アドマイヤテン |
盛岡20.09.12 5 白露特別A二組 1600m 左 1:42.3 良 40.3 1.2 53.0☆塚本涼3人 12ト 12ワク 419 3-3 アテナリ |
盛岡20.08.10 5 オッズパーク賞B1 1700m 芝左 1:47.0 稍 37.8 0.8 55.0☆塚本涼4人 12ト 7ワク 407 2-2-2-1 ニシノゲンセキ |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインアライバル 栗毛 牡4 荒井真澄 コスモヴューファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-0-1-3 伊藤忍(岩手) |
4-1-4-14 3-0-1-3 1-0-2-8 3-0-1-2 |
盛岡20.10.12 1 寒露特別A二組 1600m 左 1:37.8 稍 37.5 0.2 56.0高橋悠1人 12ト 10ワク 460 3-2 ミズサンタイム |
盛岡20.09.28 3 長月特別A二組 1600m 左 1:39.6 良 40.0 0.3 56.0高橋悠2人 12ト 2ワク 455 1-1 アドマイヤテン |
盛岡20.09.14 4 仲秋特別A一組 1800m 左 1:54.6 不 40.3 1.0 56.0高橋悠2人 9ト 7ワク 456 2-2-2-3 モンサンルリアン |
水沢20.08.31 4 処暑特別A三組 1600m 右 1:41.7 重 38.8 0.2 56.0高橋悠1人 6ト 5ワク 456 2-2-2-2 ユイノムサシ |
盛岡20.08.17 5 晩夏特別A二組 1600m 左 1:38.7 稍 38.8 0.4 56.0高橋悠2人 11ト 8ワク 453 2-2 ウインルーカス |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡5 岩渕瑞生 木田牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-2-1-1 及川良(岩手) |
5-8-5-25 2-2-3-4 1-4-1-13 2-2-1-4 |
盛岡20.09.28 10 J交 東京カップけ 1800m 左 1:55.9 良 39.3 3.3 56.0陶文峰11人 12ト 4ワク 499 11-11-11-12 ミラビリア |
水沢20.08.31 6 早涼特別A二組 1600m 右 1:41.6 重 38.2 1.1 56.0村上忍3人 7ト 2ワク 497 6-6-7-7 アドマイヤロマン |
盛岡20.08.17 1 晩夏特別A二組 1600m 左 1:38.3 稍 37.2 0.0 56.0村上忍3人 11ト 5ワク 499 7-6 ミッドアルティザン |
盛岡20.08.03 2 盛夏特別A二組 1600m 左 1:38.4 良 37.8 0.0 56.0村上忍3人 8ト 7ワク 501 6-3 アドマイヤロマン |
盛岡20.07.13 6 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.3 稍 37.6 0.8 56.0村上忍2人 12ト 4ワク 495 8-8-8-9 ロンリーウェイ |
8 | 12 | 父バトルプラン 母スロットル 母父(A.P. Indy) サンエイプリンス 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
7-9-7-23 5-6-4-12 2-3-3-10 5-6-4-12 |
盛岡20.10.26 4 紅葉特別A二組 1600m 左 1:38.4 重 37.6 0.6 56.0高橋悠6人 10ト 5ワク 480 9-5 マリーグレイス |
盛岡20.10.12 8 寒露特別A二組 1600m 左 1:38.6 稍 37.2 0.8 55.0☆塚本涼10人 12ト 12ワク 478 6-7 ウインアライバル |
盛岡20.09.28 7 長月特別A二組 1600m 左 1:41.0 良 38.2 1.7 55.0☆塚本涼9人 12ト 1ワク 471 11-10 アドマイヤテン |
盛岡20.09.14 6 仲秋特別A一組 1800m 左 1:54.8 不 38.3 1.2 55.0☆塚本涼7人 9ト 5ワク 470 9-9-9-8 モンサンルリアン |
水沢20.08.31 6 処暑特別A三組 1600m 右 1:42.9 重 39.7 1.4 56.0村上忍5人 6ト 2ワク 467 3-3-3-6 ユイノムサシ |
[PR] |
---|