地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月08日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
メトロポリタン盛岡NEW WING賞C1七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母ケイアイエーデル 母父(トワイニング) クインズオレンジ 鹿毛 牝6 遠藤喜和 佐竹学 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
4-6-7-48 2-2-0-2 2-4-7-45 2-2-0-2 |
盛岡20.10.10 5 C1五組 1600m 左 1:45.6 良 41.9 2.5 54.0高橋悠1人 8ト 4ワク 431 1-1 ドラジュワール |
盛岡20.09.14 2 C1五組 1600m 左 1:42.3 不 40.5 0.2 54.0高橋悠2人 8ト 8ワク 428 1-1 ベルスディライト |
盛岡20.08.15 1 C2十組 1200m 左 1:14.3 稍 36.8 0.7 54.0高橋悠1人 7ト 6ワク 430 1-1 サミシガリヤノユメ |
盛岡20.07.26 2 C2九組 1200m 左 1:14.4 稍 38.0 0.7 54.0高橋悠4人 9ト 2ワク 428 1-1 アロースコルトン |
盛岡20.07.19 取止 C2九組 1200m 左 不 54.0高橋悠 0ト 2ワク 427 |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母リヴァプール 母父(ダンスインザダーク) ノーブルプリンセス 鹿毛 牝3 吉木伸彦 折手牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-0 板垣吉(岩手) |
1-0-3-7 1-0-2-0 0-0-0-0 1-0-2-0 |
盛岡20.10.24 3 小岩井純良バター賞 1400m 左 1:27.6 稍 37.7 0.6 54.0高松亮2人 11ト 5ワク 452 7-6 タイセイアンバー |
盛岡20.10.10 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.2 良 38.1 0.6 54.0小林凌2人 8ト 8ワク 452 3-2 ガマン |
盛岡20.09.28 1 C1十一組 1400m 左 1:28.3 良 38.2 0.9 54.0小林凌1人 9ト 4ワク 446 4-2 セイウンオセアン |
J小倉20.08.23 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.9 稍 37.3 0.7 54.0高倉稜12人 18ト 15ワク 446 11-11-11-13 ピンクレガシー |
J京都20.05.16 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.7 稍 36.6 1.2 54.0高倉稜10人 15ト 8ワク 446 13-13-15-12 アトリビュート |
3 | 3 | 父ヴァンセンヌ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) アイドルヲサガセ 鹿毛 牝3 福田光博 増本牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-1-0-1 晴山厚(岩手) |
0-2-1-5 0-2-0-4 0-0-1-1 0-1-0-1 |
盛岡20.10.24 5 小岩井純良バター賞 1400m 左 1:28.0 稍 39.0 1.0 54.0関本淳1人 11ト 9ワク 462 3-4 タイセイアンバー |
盛岡20.10.10 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.2 良 37.9 0.6 54.0関本淳3人 8ト 3ワク 464 5-3 ガマン |
J新潟20.08.23 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 良 37.6 1.2 54.0丸山元4人 15ト 1ワク 438 9-9 タシロ |
J東京20.06.06 6 3歳未勝利 1400m 左 1:27.6 良 37.6 1.9 54.0田邊裕4人 16ト 12ワク 438 8-8 セルフィー |
J東京20.05.10 2 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 良 37.8 0.6 54.0田邊裕4人 16ト 11ワク 438 12-12 ディアコニア |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母レッドフォーリア 母父(ダンスインザダーク) トーセンリゲル 栗毛 牡5 岩渕道良 有限会社エスティファ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 5-1-5-19 村上昌(岩手) |
5-2-5-44 2-0-1-21 3-2-4-18 2-0-1-18 |
盛岡20.10.24 7 松川渓谷の紅葉賞C 1600m 左 1:42.6 稍 38.8 3.4 56.0坂口裕9人 10ト 4ワク 436 10-10 ナムラバンザイ |
盛岡20.10.11 7 おいしい!いわての 1600m 左 1:44.1 良 39.1 2.8 56.0坂口裕9人 9ト 8ワク 435 8-7 セシール |
盛岡20.09.27 7 岩手競馬 × ショ 1600m 左 1:44.0 稍 38.8 1.5 56.0坂口裕6人 9ト 1ワク 436 8-3 アロースコルトン |
水沢20.08.31 4 C2四組 1400m 右 1:31.5 不 38.7 1.7 56.0坂口裕2人 7ト 2ワク 438 7-7-6-6 フローラルティアラ |
盛岡20.08.10 7 Bar Re:賞C 1400m 左 1:27.4 重 37.8 1.1 56.0坂口裕7人 9ト 4ワク 430 6-7 タッチワールド |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母スプリングシーズン2 母父(Dansili) インボルク 栗毛 牡5 遠藤正廣 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 小林義(岩手) |
4-5-4-36 0-3-1-15 4-2-3-19 0-3-1-15 |
盛岡20.10.11 9 夏油賞C1 1200m 左 1:16.0 良 38.0 3.2 56.0高橋悠9人 9ト 1ワク 457 7-9 ナイトフォックス |
盛岡20.09.27 8 岩手競馬 × ショ 1600m 左 1:45.0 稍 40.4 2.5 56.0岩本怜9人 9ト 6ワク 456 3-7 アロースコルトン |
盛岡20.09.12 6 C1二組 1600m 左 1:45.3 良 40.5 1.5 56.0高橋悠5人 9ト 1ワク 455 3-4 ブルベアノザワナ |
水沢20.08.30 1 C2七組八組 1300m 右 1:25.5 良 40.0 0.1 56.0高橋悠1人 6ト 6ワク 457 2-3-3-3 ブリーズリー |
水沢20.08.22 3 C2八組 1300m 右 1:25.4 良 39.2 0.4 56.0高橋悠2人 7ト 1ワク 457 3-3-3-3 メイショウサザナミ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母メイショウタイム 母父(メイショウドトウ) メイショウサザナミ 黒鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 三木田明仁 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-6-28 鈴木七(岩手) |
2-2-8-37 1-2-4-17 1-0-4-20 1-2-4-17 |
盛岡20.10.24 8 松川渓谷の紅葉賞C 1600m 左 1:42.9 稍 39.4 3.7 54.0高橋悠7人 10ト 1ワク 489 9-9 ナムラバンザイ |
盛岡20.10.11 6 おいしい!いわての 1600m 左 1:43.9 良 39.1 2.6 54.0高橋悠5人 9ト 3ワク 486 6-5 セシール |
盛岡20.09.14 6 C1三組 1600m 左 1:42.2 不 38.3 1.4 54.0高橋悠6人 9ト 7ワク 486 8-4 ダンサーズドリーム |
水沢20.08.31 3 C2四組 1400m 右 1:31.5 不 39.3 1.7 53.0☆塚本涼3人 7ト 4ワク 487 4-4-5-5 フローラルティアラ |
水沢20.08.22 1 C2八組 1300m 右 1:25.0 良 39.0 0.2 53.0☆塚本涼1人 7ト 7ワク 483 1-2-2-1 ハバネロ |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母センターバージニー 母父(キングカメハメハ) ユイノニュータイプ 青鹿毛 牡4 由井可南子 若林牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-0-8 千博次(岩手) |
3-2-0-19 0-1-0-10 3-1-0-8 0-1-0-8 |
盛岡20.10.24 5 松川渓谷の紅葉賞C 1600m 左 1:41.6 稍 38.8 2.4 56.0高松亮6人 10ト 2ワク 490 6-6 ナムラバンザイ |
盛岡20.10.10 中止 C1五組 1600m 左 良 56.0小林凌3人 8ト 6ワク 487 |
盛岡20.09.28 4 C1五組 1600m 左 1:44.6 良 38.8 2.0 56.0小林凌4人 8ト 1ワク 488 7-6 ナイトフォックス |
水沢20.08.29 1 C2 1600m 右 1:47.1 良 39.3 0.2 56.0小林凌5人 7ト 6ワク 497 5-5-1-1 クニノオーシャン |
盛岡20.08.15 4 C2八組 1200m 左 1:14.9 稍 37.8 0.8 56.0菅原辰7人 7ト 6ワク 496 5-6 エイシンポピュラー |
7 | 8 | 父キングズベスト 母ノットユアビジネス 母父(エンドスウィープ) ドンウォリマミー 鹿毛 牡4 岩渕道良 社台ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
2-0-3-25 1-0-2-14 1-0-1-11 1-0-2-11 |
盛岡20.10.24 11 小岩井純良バター賞 1400m 左 1:30.2 稍 38.1 3.2 56.0南郷家9人 11ト 1ワク 494 11-11 タイセイアンバー |
盛岡20.10.10 4 C1五組 1600m 左 1:44.8 良 39.5 1.7 56.0坂口裕4人 8ト 7ワク 494 6-5 ドラジュワール |
盛岡20.09.28 7 C1五組 1600m 左 1:44.9 良 38.9 2.3 56.0坂口裕7人 8ト 5ワク 494 8-8 ナイトフォックス |
盛岡20.09.14 4 C1五組 1600m 左 1:42.5 不 40.1 0.4 56.0坂口裕6人 8ト 5ワク 498 4-3 ベルスディライト |
水沢20.08.29 7 C2 1600m 右 1:49.9 良 42.3 2.8 56.0坂口裕7人 7ト 1ワク 498 1-1-1-3 ユイノニュータイプ |
8 | 9 | 父パドトロワ 母ヴィヴィアナ 母父(ディープスカイ) ゼネラルアダージョ 鹿毛 牝4 後藤順男 レジェンドファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-7-14 菅原右(岩手) |
1-3-9-31 1-0-3-20 0-3-6-11 1-0-3-19 |
盛岡20.10.24 10 松川渓谷の紅葉賞C 1600m 左 1:44.0 稍 40.9 4.8 54.0陶文峰10人 10ト 8ワク 442 8-8 ナムラバンザイ |
盛岡20.10.10 3 C1五組 1600m 左 1:44.7 良 40.6 1.6 54.0陶文峰6人 8ト 5ワク 441 2-2 ドラジュワール |
盛岡20.09.28 6 C1 1200m 左 1:16.5 良 38.2 2.4 54.0陶文峰7人 11ト 3ワク 440 7-7 ニシノアップルパイ |
盛岡20.09.14 5 C1四組 1600m 左 1:44.0 不 41.7 3.9 54.0陶文峰7人 9ト 2ワク 439 4-3 コトブキスフェール |
水沢20.08.30 3 C2五組六組 1400m 右 1:32.8 良 41.9 1.0 54.0陶文峰3人 6ト 1ワク 442 1-1-1-1 イクヨロブロイ |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母ガイアアーティスト 母父(クロフネ) オニパンダ 芦毛 牝9 矢部美穂 木戸口牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-1 平沢芳(岩手) |
9-7-2-96 1-2-0-6 8-5-2-90 1-2-0-6 |
盛岡20.10.24 9 松川渓谷の紅葉賞C 1600m 左 1:43.3 稍 41.0 4.1 54.0岩本怜5人 10ト 3ワク 505 4-5 ナムラバンザイ |
盛岡20.10.11 9 おいしい!いわての 1600m 左 1:44.5 良 39.8 3.2 53.0☆塚本涼3人 9ト 1ワク 506 5-5 セシール |
盛岡20.09.28 2 C1五組 1600m 左 1:44.2 良 38.7 1.6 53.0☆塚本涼5人 8ト 4ワク 508 5-3 ナイトフォックス |
盛岡20.09.14 5 C1五組 1600m 左 1:43.1 不 40.1 1.0 54.0大坪慎4人 8ト 1ワク 509 7-8 ベルスディライト |
水沢20.08.29 1 C2九組 1300m 右 1:25.5 良 40.4 1.0 54.0岩本怜4人 9ト 9ワク 501 2-3-2-1 ラコンコルド |
[PR] |
---|