地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月08日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)450,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
第45回 ばんえい菊花賞3歳オープン別定 | ||||
混合 3歳 別定 ダート200m 直 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) ゴールドハンター 栗毛 牡3 高橋健二 山口和子 |
700kg 島津新(ばんえい) 2-2-1-2 金田勇(ばんえい) |
13-3-3-10 13-3-3-10 |
帯広20.10.17 3 ペルセウス特別B1 200m 直 1:58.2 1.3 3.5 690島津新4人 10ト 5ワク 1005 ブラックサファイア |
帯広20.10.04 10 第14回秋桜賞3歳 200m 直 1:53.4 1.6 20.0 670島津新2人 10ト 7ワク 1010 ダイナマイト |
帯広20.08.30 1 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:31.8 2.1 0.0 660島津新4人 8ト 4ワク 1015 メムロボブサップ |
帯広20.08.24 1 B3-1 200m 直 1:53.5 1.1 3.7 625阿部武1人 10ト 8ワク 1011 マオノクイーン |
帯広20.08.16 1 B3-1 200m 直 1:51.0 1.8 5.9 620阿部武1人 10ト 4ワク 1021 マオノクイーン |
2 | 2 | 父カネサブラック 母イレマルビリーヴ 母父(ニシキダイジン) ブラックサファイア 鹿毛 牡3 加藤康成 若狭幸憲 |
700kg 藤野俊(ばんえい) 11-4-0-4 松井浩(ばんえい) |
13-6-1-6 13-6-1-6 |
帯広20.10.17 1 ペルセウス特別B1 200m 直 1:54.7 1.3 1.2 685藤野俊1人 10ト 9ワク 1082 コマサンエース |
帯広20.10.04 2 第14回秋桜賞3歳 200m 直 1:33.6 1.6 0.2 670藤野俊1人 10ト 5ワク 1069 ダイナマイト |
帯広20.09.19 1 千樹橋特別B2-1 200m 直 1:46.3 1.9 1.6 665藤野俊1人 9ト 9ワク 1050 サクラユウシュン |
帯広20.09.12 2 フォーマルハウト特 200m 直 1:41.5 2.1 0.2 660藤野俊1人 10ト 2ワク 1052 コマサンエース |
帯広20.08.02 3 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:08.9 0.4 5.0 680藤本匠4人 10ト 9ワク 1028 コマサンダイヤ |
3 | 3 | 父カネサテンリュウ 母インディミノリ 母父(インディボクサー) カイセドクター 鹿毛 牡3 近藤昇 田村親雄 |
710kg 阿部武(ばんえい) 12-3-5-2 坂本東(ばんえい) |
12-4-8-12 12-4-8-12 |
帯広20.10.04 5 第14回秋桜賞3歳 200m 直 1:38.8 1.6 5.4 680阿部武3人 10ト 8ワク 1004 ダイナマイト |
帯広20.09.21 1 玉泉館特別B1-1 200m 直 1:59.0 1.6 3.4 680阿部武1人 9ト 2ワク 1013 シンエイパワー |
帯広20.09.07 1 白露特別B1-1 200m 直 1:52.4 1.9 6.5 675阿部武1人 9ト 6ワク 999 ヤマトテンリュウ |
帯広20.08.30 4 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:40.7 2.1 8.9 670鈴木恵2人 8ト 9ワク 995 ゴールドハンター |
帯広20.08.15 1 デネブ特別B2-1 200m 直 1:46.5 2.0 2.2 655阿部武1人 7ト 4ワク 1002 サクラユウシュン |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母夢 桜 母父(インディボクサー) キタノボブサップ 鹿毛 牡3 木下英三 村上昭一 |
690kg 鈴木恵(ばんえい) 7-4-4-17 服部義(ばんえい) |
8-4-5-17 8-4-5-17 |
帯広20.10.25 3 B4-1・2決勝 200m 直 1:36.6 1.9 3.7 630鈴木恵2人 10ト 1ワク 1004 ヤマトタイコー |
帯広20.10.17 1 B4-2 200m 直 1:42.7 1.3 5.7 630鈴木恵1人 9ト 5ワク 1010 コウテイ |
帯広20.10.04 8 第14回秋桜賞3歳 200m 直 1:45.4 1.6 12.0 660鈴木恵7人 10ト 4ワク 1004 ダイナマイト |
帯広20.09.27 1 とかちアーチ橋賞B 200m 直 1:39.1 2.3 1.4 620西謙一1人 10ト 5ワク 998 アバシリルビー |
帯広20.09.13 2 メガネの文明堂創業 200m 直 1:41.1 2.3 3.3 620鈴木恵2人 9ト 4ワク 978 オージョ |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母風 蓮 母父(グレイトアマゾン) キョウエイリュウ 鹿毛 牡3 大野昇 大野信一 |
720kg 松田道(ばんえい) 12-1-1-5 村上慎(ばんえい) |
12-2-1-5 12-2-1-5 |
帯広20.10.18 2 A2-2混合 200m 直 1:43.7 1.2 1.4 680菊池一2人 10ト 8ワク 1078 サンシルクラポピー |
帯広20.10.04 3 第14回秋桜賞3歳 200m 直 1:36.2 1.6 2.8 690松田道4人 10ト 3ワク 1059 ダイナマイト |
帯広20.09.19 6 祝!手羽ハイ夫婦結 200m 直 1:52.2 2.0 12.3 670松田道4人 10ト 3ワク 1045 フェアリースズ |
帯広20.08.30 取消 はまなす賞3・4歳 200m 直 2.1 690松田道 8ト 7ワク - |
帯広20.08.02 6 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:22.9 0.4 19.0 700松田道1人 10ト 3ワク 1075 コマサンダイヤ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンダイヤ 青毛 牡3 駒井鉄雄 加納友喜 |
740kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-1 金田勇(ばんえい) |
10-7-5-8 10-7-5-8 |
帯広20.10.04 9 第14回秋桜賞3歳 200m 直 1:50.8 1.6 17.4 700西謙一5人 10ト 10ワク 1010 ダイナマイト |
帯広20.08.02 1 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:03.9 0.4 0.4 690島津新2人 10ト 7ワク 1020 カイセドクター |
帯広20.07.11 1 わし座特別A2-1 200m 直 1:57.6 0.6 3.7 660藤野俊1人 10ト 9ワク 1011 アアモンドヒューマ |
帯広20.07.04 1 こと座特別A2-1 200m 直 1:47.6 1.8 5.2 650藤野俊1人 6ト 6ワク 1014 カンシャノココロ |
帯広20.06.28 2 リーディングなって 200m 直 1:31.3 2.2 2.1 630藤野俊1人 10ト 2ワク 1009 スーパータイトル |
7 | 7 | 父シベチャタイガー 母アーティ亜美 母父(エビスオウジャ) コウテイ 鹿毛 牡3 永井和弘 山根福司 |
690kg 菊池一(ばんえい) 6-4-7-24 槻舘重(ばんえい) |
6-4-8-24 6-4-8-24 |
帯広20.10.31 3 2020JBCまで 200m 直 1:47.8 1.1 2.8 630菊池一2人 9ト 7ワク 1138 カネサヒロイン |
帯広20.10.25 5 B4-1・2決勝 200m 直 1:41.1 1.9 8.2 630菊池一8人 10ト 6ワク 1133 ヤマトタイコー |
帯広20.10.17 2 B4-2 200m 直 1:48.4 1.3 5.7 630菊池一5人 9ト 4ワク 1141 キタノボブサップ |
帯広20.10.03 2 B4-2 200m 直 1:50.5 1.1 2.2 630菊池一6人 9ト 8ワク 1130 アバシリルビー |
帯広20.09.28 2 都丸ちよ生誕祭 ち 200m 直 1:56.7 1.9 0.9 620菊池一2人 9ト 6ワク 1133 シンエイシルビア |
7 | 8 | 父カネサテンリュウ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ダイナマイト 鹿毛 牡3 甲角斎 本寺政則 |
700kg 藤本匠(ばんえい) 10-4-2-14 大河和(ばんえい) |
10-4-2-16 10-4-2-16 |
帯広20.10.18 8 B2-1 200m 直 1:50.6 1.1 12.1 655藤本匠1人 10ト 1ワク 1043 サカノダイヤ |
帯広20.10.04 1 第14回秋桜賞3歳 200m 直 1:33.4 1.6 0.2 660藤本匠6人 10ト 6ワク 1052 ブラックサファイア |
帯広20.09.20 1 毎田和則と愉快な仲 200m 直 1:53.2 1.9 9.0 630藤本匠1人 8ト 2ワク 1046 キタノオージャ |
帯広20.09.12 1 TEI女王杯B4- 200m 直 1:34.4 2.1 4.6 620藤本匠2人 9ト 8ワク 1052 ヤマトタイコー |
帯広20.08.22 4 B4-1 200m 直 1:49.2 1.4 7.0 610藤本匠1人 10ト 7ワク 1039 ホクショウムゲン |
8 | 9 | 父コマローレンス 母栄光姫 母父(キタノローメイ) エンゼルフクヒメ 栗毛 牝3 南信良 山田恵理実 |
680kg 中山直(ばんえい) 9-4-2-16 小林長(ばんえい) |
9-5-2-18 9-5-2-18 |
帯広20.10.24 4 2020JBCまで 200m 直 1:44.1 2.2 7.2 630中山直2人 9ト 6ワク 1040 ソラチノホシ |
帯広20.10.18 2 ATM You&I 200m 直 1:50.5 1.1 1.5 630中山直1人 10ト 6ワク 1045 サカノメイケツ |
帯広20.10.04 4 第14回秋桜賞3歳 200m 直 1:36.2 1.6 2.8 650中山直8人 10ト 2ワク 1025 ダイナマイト |
帯広20.09.26 4 今年は2回目の関英 200m 直 1:39.9 2.5 7.2 620中山直2人 9ト 1ワク 1022 キタイノホシ |
帯広20.09.12 2 龍崎玲緒記念B3- 200m 直 1:35.5 2.1 3.1 610中山直5人 6ト 1ワク 1025 マオノクイーン |
8 | 10 | 父芯 情 母五 月 母父(ハマナカキング) ヤマトタイコー 鹿毛 セン3 永井和弘 西村正順 |
680kg 渡来心(ばんえい) 3-1-2-5 久田守(ばんえい) |
10-5-9-16 10-5-9-16 |
帯広20.10.25 1 B4-1・2決勝 200m 直 1:32.9 1.9 1.1 620藤本匠1人 10ト 9ワク 1078 アバシリルビー |
帯広20.10.19 1 ヤマセミ賞B4-1 200m 直 1:38.1 1.1 5.5 620藤本匠1人 7ト 3ワク 1081 アバシリルビー |
帯広20.10.04 6 第14回秋桜賞3歳 200m 直 1:42.2 1.6 8.8 650赤塚健10人 10ト 9ワク 1070 ダイナマイト |
帯広20.09.27 2 第136回市サポー 200m 直 1:37.4 2.3 0.9 610船山蔵3人 10ト 1ワク 1066 シンエイジョッパリ |
帯広20.09.21 3 順久生誕祭、帯とれ 200m 直 1:45.5 1.6 2.0 610西将太1人 9ト 7ワク 1067 シンエイジョッパリ |
[PR] |
---|