地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月02日 (月曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
黒尊川特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ローズバレッタ 母父(サンデーサイレンス) ロキ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 林孝輝 |
56.0kg 林謙佑(高知) 1-0-0-3 平和人(高知) |
5-7-10-32 0-1-1-8 4-3-8-12 4-3-3-9 |
高知20.02.18 3 フランケル椎名盃特 1600m 右 1:45.6 不 40.1 1.0 56.0赤岡修3人 8ト 7ワク 466 4-3-2-2 フェザースピリット |
高知20.02.11 6 B-2 1400m 右 1:34.4 稍 40.2 1.4 56.0林謙佑3人 9ト 5ワク 473 7-7-7-5 コスモアニモーソ |
高知20.02.04 7 桑田山特別B-1選 1300m 右 1:25.2 重 39.4 1.2 56.0赤岡修5人 10ト 6ワク 481 10-9-8-7 ペガッソ |
高知20.01.21 4 平家平特別B-1選 1600m 右 1:47.0 重 41.4 0.5 56.0赤岡修2人 8ト 6ワク 480 4-4-4-3 ヴェリテ |
高知20.01.13 2 安居川特別B-1選 1400m 右 1:30.6 不 39.2 0.3 56.0赤岡修2人 10ト 8ワク 475 5-5-5-5 ペガッソ |
2 | 2 | 父Into Mischief 母Alike 母父(Grand Slam) グリターテソーロ 鹿毛 牡6 甲原晃 SteveHolli |
56.0kg 岡村卓(高知) 1-0-1-5 雑賀正(高知) |
9-3-7-30 0-0-1-6 9-3-6-23 7-3-6-11 |
高知20.02.24 5 今ノ山特別B-1選 1400m 右 1:32.7 重 42.1 1.2 52.0★濱尚美6人 10ト 10ワク 494 3-3-3-4 カネトシピュール |
高知20.02.18 5 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:45.8 不 40.8 1.8 56.0永森大3人 9ト 2ワク 496 1-1-1-5 コンドルヒデオ |
高知20.02.11 3 B-2 1400m 右 1:33.9 稍 40.9 0.9 56.0永森大2人 9ト 1ワク 499 1-1-1-2 コスモアニモーソ |
高知20.01.29 1 C1-2 1400m 右 1:29.2 不 39.3 0.2 56.0永森大2人 9ト 1ワク 498 2-2-2-1 ダイワエクシード |
高知20.01.22 8 第2回TRG盃特別 1400m 右 1:34.7 重 43.6 1.5 56.0岡村卓1人 11ト 10ワク 498 3-3-3-7 グレートヒット |
3 | 3 | 父フリオーソ 母トレノブレーヴィ 母父(アグネスデジタル) アタゴタイゼン 鹿毛 牡6 大志総合企画(株) 川上悦夫 |
56.0kg 永森大(高知) 7-9-5-4 雑賀正(高知) |
8-9-6-13 0-0-0-0 8-9-6-13 8-9-6-11 |
高知20.02.18 2 B-3 1600m 右 1:45.3 不 39.7 0.3 56.0永森大3人 8ト 5ワク 481 7-7-5-3 ザンブローネ |
高知20.02.12 1 うるめの天日干し特 1400m 右 1:32.1 重 40.3 0.2 56.0永森大3人 11ト 4ワク 484 10-10-8-1 ヴィレッジダンサー |
高知20.01.29 7 宇佐しおかぜ公園特 1400m 右 1:30.2 不 37.7 1.1 56.0永森大6人 9ト 8ワク 487 9-9-9-8 コスモアニモーソ |
高知20.01.15 3 雨竜の滝特別C1- 1600m 右 1:46.6 不 39.7 1.1 56.0永森大5人 10ト 2ワク 490 8-8-8-5 コスモアニモーソ |
高知19.12.28 4 高知城特別C1-1 1400m 右 1:31.8 不 39.2 0.5 56.0佐原秀9人 12ト 12ワク 486 9-10-10-9 ナイトインブラック |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母バイラオーラ 母父(トワイニング) サルダーナ 鹿毛 牝6 豊島愛子 (有)社台コーポレー |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-2-1-5 打越勇(高知) |
3-8-6-23 0-0-0-1 2-6-4-15 2-6-4-14 |
高知20.02.18 3 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:44.7 不 39.1 0.7 54.0畑中信5人 9ト 3ワク 489 7-6-5-4 コンドルヒデオ |
高知20.02.04 1 B-2 1300m 右 1:25.3 重 39.5 1.0 54.0赤岡修1人 9ト 7ワク 488 2-2-2-1 ポステリタス |
高知20.01.22 2 成山和紙の里公園特 1400m 右 1:32.5 重 40.8 0.5 54.0妹尾浩2人 8ト 6ワク 487 7-7-7-4 パワープラント |
高知20.01.15 4 雨竜の滝特別C1- 1600m 右 1:46.7 不 39.4 1.2 54.0高松亮7人 10ト 5ワク 486 9-10-10-7 コスモアニモーソ |
高知19.12.28 3 碧優1歳記念特別C 1400m 右 1:31.0 不 40.7 0.7 54.0宮川実3人 11ト 8ワク 489 3-4-2-2 カネトシピュール |
5 | 5 | 父Smart Strike 母Tejida 母父(Rahy) ザンブローネ 栗毛 牡9 矢部美穂 HelenK.Gro |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-0 工藤真(高知) |
8-4-4-20 3-3-1-8 5-1-3-11 2-0-0-0 |
高知20.02.18 1 B-3 1600m 右 1:45.0 不 39.7 0.3 56.0赤岡修1人 8ト 3ワク 533 5-3-3-2 アタゴタイゼン |
高知20.02.05 1 金柑のシロップ煮特 1300m 右 1:25.2 重 40.1 0.8 56.0永森大1人 10ト 4ワク 536 4-4-4-3 セトアロー |
船橋20.01.10 8 夕刊フジ×サンスポ 1600m 左 1:43.8 稍 41.4 1.6 57.5落合玄8人 8ト 6ワク 537 2-2-1-2 イリオン |
船橋19.12.12 8 柊特別B1B2一 1700m 左 1:50.9 稍 41.8 4.6 57.0矢野貴7人 13ト 10ワク 537 6-6-7-7 カジノフォンテン |
船橋19.09.02 6 船橋の名伯楽記念B 1700m 左 1:50.4 稍 41.2 1.4 57.0御神訓4人 12ト 4ワク 534 5-7-8-6 アットザヘルム |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母トゥースペシャル 母父(Two Punch) ダイワエクシード 栗毛 セン8 濱田修一 社台ファーム |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-1-0-1 大関吉(高知) |
9-12-6-35 3-3-0-15 6-9-6-19 0-3-2-3 |
高知20.02.24 2 B-3 1400m 右 1:33.1 重 40.9 1.2 56.0郷間勇4人 10ト 9ワク 536 2-2-2-2 パルクリール |
高知20.02.18 3 B-3 1600m 右 1:45.8 不 40.7 0.8 56.0林謙佑2人 8ト 6ワク 537 2-2-2-1 ザンブローネ |
高知20.02.12 2 第13回嫉妬の炎特 1400m 右 1:31.2 重 39.8 0.5 56.0林謙佑2人 10ト 10ワク 542 2-2-2-2 フェザースピリット |
高知20.02.05 6 白水の滝特別C1- 1300m 右 1:26.4 重 41.2 1.8 56.0林謙佑5人 7ト 2ワク 533 4-4-4-6 モズヘラクレス |
高知20.01.29 2 C1-2 1400m 右 1:29.4 不 39.1 0.2 56.0林謙佑6人 9ト 3ワク 534 4-4-4-3 グリターテソーロ |
7 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母ツジノヒマワリ 母父(トニービン) メイソ 鹿毛 牡6 西森鶴 北星村田牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 2-3-3-14 細川忠(高知) |
10-12-7-73 0-0-0-0 10-12-7-73 9-12-7-69 |
高知20.02.18 2 フランケル椎名盃特 1600m 右 1:45.3 不 39.5 0.7 56.0倉兼育7人 8ト 2ワク 490 3-4-4-3 フェザースピリット |
高知20.02.11 7 B-2 1400m 右 1:34.4 稍 40.6 1.4 56.0倉兼育7人 9ト 6ワク 490 6-4-4-6 コスモアニモーソ |
高知20.01.28 10 蟹ヶ池特別B-1選 1400m 右 1:31.1 不 40.3 3.1 56.0倉兼育9人 10ト 9ワク 491 7-7-8-8 ナムラヒューマン |
高知20.01.21 5 平家平特別B-1選 1600m 右 1:48.3 重 41.9 1.8 56.0大澤誠8人 8ト 1ワク 488 8-8-8-7 ヴェリテ |
高知20.01.13 4 B-3 1400m 右 1:32.4 不 40.5 1.3 56.0高松亮3人 9ト 7ワク 493 7-7-6-5 ウインゴスペル |
7 | 8 | 父クロフネ 母モスフロックス 母父(サンデーサイレンス) プラントハンター 黒鹿毛 牡10 三浦直哉 社台ファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-3-4-13 大関吉(高知) |
7-9-9-54 3-2-3-30 4-7-6-24 3-5-6-17 |
高知20.02.24 3 B-2 1400m 右 1:32.6 重 38.6 1.2 56.0西川敏9人 12ト 9ワク 470 9-9-9-5 ケンキャクハーバー |
高知20.02.18 7 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:46.2 不 39.2 2.2 56.0西川敏7人 9ト 6ワク 474 9-9-9-7 コンドルヒデオ |
高知20.02.11 4 B-2 1400m 右 1:34.2 稍 39.8 1.2 56.0西川敏5人 9ト 4ワク 479 9-8-8-7 コスモアニモーソ |
高知20.02.04 5 B-2 1300m 右 1:26.8 重 40.4 1.5 56.0西川敏3人 9ト 9ワク 482 6-6-6-5 サルダーナ |
高知20.01.28 6 蟹ヶ池特別B-1選 1400m 右 1:30.7 不 38.6 2.7 56.0西川敏8人 10ト 1ワク 476 9-9-9-9 ナムラヒューマン |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母スプリングレイン 母父(Dubai Millennium) フォンス 黒鹿毛 牡7 西森鶴 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 宮川実(高知) 8-2-1-1 打越勇(高知) |
10-5-3-17 0-0-0-0 8-4-1-4 8-4-1-3 |
高知20.02.18 2 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:44.6 不 39.3 0.6 56.0宮川実1人 9ト 5ワク 470 4-3-3-3 コンドルヒデオ |
高知20.02.04 4 桑田山特別B-1選 1300m 右 1:24.8 重 39.4 0.8 56.0高松亮7人 10ト 5ワク 478 9-7-7-6 ペガッソ |
高知20.01.21 2 B-3 1600m 右 1:47.2 重 40.9 1.5 56.0高松亮1人 7ト 5ワク 478 6-6-4-2 カネトシピュール |
高知19.12.28 2 高知城特別C1-1 1400m 右 1:31.6 不 39.5 0.3 56.0宮川実1人 12ト 9ワク 477 8-8-7-4 ナイトインブラック |
高知19.12.15 1 五台山公園特別C1 1600m 右 1:46.9 重 40.6 0.6 56.0宮川実4人 11ト 2ワク 473 9-8-7-3 ナイトインブラック |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ホワイトメロディー 母父(クロフネ) プラチナコード 芦毛 牡8 小菅誠 岡本牧場 |
52.0kg 濱尚美(高知) 1-0-0-0 雑賀正(高知) |
13-3-3-29 0-0-0-0 11-3-3-15 11-2-2-12 |
高知20.02.24 3 B-3 1400m 右 1:33.3 重 41.1 1.4 56.0永森大6人 10ト 8ワク 528 1-1-1-3 パルクリール |
高知20.02.18 6 B-3 1600m 右 1:47.0 不 42.0 2.0 56.0岡村卓5人 8ト 4ワク 535 1-1-1-4 ザンブローネ |
高知20.02.04 9 桑田山特別B-1選 1300m 右 1:27.2 重 42.2 3.2 56.0岡村卓8人 10ト 2ワク 538 3-4-6-8 ペガッソ |
高知20.01.21 5 B-3 1600m 右 1:49.1 重 43.2 3.4 55.0☆福原杏4人 7ト 2ワク 534 3-2-2-3 カネトシピュール |
高知20.01.13 5 B-3 1400m 右 1:32.5 不 41.2 1.4 56.0岡村卓4人 9ト 4ワク 534 1-1-1-4 ウインゴスペル |
[PR] |
---|