地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月02日 (月曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
C2-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母フェリーク 母父(サンデーサイレンス) ムーランブラン 芦毛 牝4 村上卓史 白井牧場 |
54.0kg 赤岡修(高知) 5-0-1-0 田中守(高知) |
5-2-2-12 0-0-0-1 5-2-2-9 5-0-1-1 |
高知20.02.18 1 ウメ特別C3-1選 1600m 右 1:44.9 不 39.7 0.0 54.0赤岡修1人 8ト 8ワク 447 2-2-2-1 サンライズフォルテ |
高知20.02.11 1 C3-5 1300m 右 1:27.0 稍 40.5 2.3 54.0赤岡修1人 9ト 8ワク 452 3-3-2-1 エンジェルアイズ |
高知20.02.04 6 ナンテン特別C3- 1300m 右 1:26.7 重 41.5 1.3 54.0林謙佑4人 9ト 2ワク 453 5-5-5-4 ブルーリップグロス |
高知20.01.14 1 C3-12 1600m 右 1:47.7 重 39.1 0.7 54.0赤岡修1人 7ト 5ワク 450 2-2-2-1 ボンナヴァン |
高知20.01.01 1 七福神特別C3-1 1400m 右 1:32.2 不 39.8 1.2 54.0赤岡修1人 9ト 8ワク 455 3-3-2-1 アシタノカゼ |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母メイショウオッチモ 母父(フォーティナイナー) ダイヤモンドビーム 栗毛 牝5 北原光一郎 真壁信一 |
53.0kg 塚本雄(高知) 1-1-0-2 目迫大(高知) |
4-7-5-27 0-0-0-2 4-7-5-25 2-4-1-13 |
高知20.02.24 5 西川騎手受賞記念特 1400m 右 1:34.0 重 40.4 0.9 53.0☆塚本雄7人 9ト 8ワク 421 8-8-7-7 オーラロード |
高知20.02.11 1 C3-3 1400m 右 1:35.0 稍 41.4 0.0 53.0☆塚本雄4人 9ト 6ワク 425 8-8-8-4 ホワイトソニック |
高知20.02.04 2 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:34.3 重 41.3 0.3 53.0☆塚本雄11人 11ト 2ワク 420 6-7-8-7 ミツルファミリー |
高知20.01.21 7 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:34.8 重 41.1 1.0 54.0齋藤新9人 11ト 2ワク 427 6-8-9-9 リーガルオフィス |
高知20.01.13 4 路面電車特別C3- 1600m 右 1:49.5 不 41.7 0.5 53.0☆塚本雄5人 7ト 7ワク 429 4-4-5-5 ソウルキング |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母オメガリトルスター 母父(ジャングルポケット) ストロングハピネス 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
6-11-9-55 0-0-0-4 6-11-9-48 1-3-3-17 |
高知20.02.24 8 西川君特別賞受賞特 1400m 右 1:35.3 重 41.4 2.6 55.0☆塚本雄4人 10ト 7ワク 450 7-7-6-6 エンパシー |
高知20.02.18 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.5 不 40.4 0.7 55.0☆塚本雄4人 12ト 12ワク 450 7-7-7-3 ペイシャスプリング |
高知20.02.04 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.4 重 41.6 1.1 55.0☆塚本雄8人 12ト 5ワク 454 6-5-6-4 グーテドージャ |
高知20.01.21 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.8 重 42.7 1.1 55.0☆塚本雄2人 12ト 10ワク 458 9-8-9-6 ダンシングヘイロー |
高知20.01.13 6 C3-3 1600m 右 1:51.4 不 41.1 2.5 55.0☆塚本雄5人 9ト 3ワク 450 9-8-6-6 マジカルモーメント |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ビジュアルショック 母父(Kingmambo) レッドゼノビア 栗毛 牝5 西森鶴 社台ファーム |
51.0kg 妹尾将(高知) 2-0-0-5 宮川浩(高知) |
3-2-11-23 0-0-0-1 3-2-11-19 2-2-9-16 |
高知20.02.18 3 C3-2 1400m 右 1:32.0 不 40.3 0.7 54.0畑中信3人 12ト 6ワク 466 3-2-2-3 ソウルキング |
高知20.02.04 9 ナンテン特別C3- 1300m 右 1:27.3 重 42.4 1.9 54.0高松亮9人 9ト 5ワク 470 3-3-3-6 ブルーリップグロス |
高知20.01.28 5 フクジュソウ特別C 1300m 右 1:24.1 不 39.4 1.0 51.0▲妹尾将4人 8ト 7ワク 469 5-6-6-5 パリモンマルトル |
高知20.01.13 3 C3-2 1600m 右 1:49.2 不 40.7 1.5 54.0畑中信2人 8ト 1ワク 469 1-1-1-2 アクロマティック |
高知19.12.28 2 将充誰よりも輝け特 1400m 右 1:32.4 不 39.7 0.4 54.0宮川実7人 12ト 8ワク 468 6-6-6-4 ファイトエルフ |
5 | 5 | 父バゴ 母ルビーベイビー 母父(Housebuster) フユハナビ 鹿毛 セン9 大久保與志雄 競優牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 5-6-4-55 平和人(高知) |
10-11-10-116 0-0-0-6 10-11-10-109 9-10-9-96 |
高知20.02.24 10 西川君特別賞受賞特 1400m 右 1:35.8 重 42.4 3.1 56.0郷間勇10人 10ト 9ワク 494 3-3-3-9 エンパシー |
高知20.02.16 6 文旦特別C2-5 1400m 右 1:33.8 不 41.7 3.1 56.0郷間勇9人 9ト 9ワク 494 8-8-8-8 ブルーリップグロス |
高知20.02.11 6 C2-6 1400m 右 1:36.1 稍 42.1 1.9 56.0畑中信8人 11ト 1ワク 494 5-6-6-6 プロクレイマー |
高知20.02.02 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.0 重 42.5 2.9 56.0郷間勇8人 12ト 10ワク 493 4-3-3-8 アンリキャトル |
高知20.01.26 7 C2-6 1400m 右 1:33.9 不 41.6 2.1 56.0畑中信8人 8ト 8ワク 496 3-3-3-6 プロムナード |
6 | 6 | 父ローエングリン 母ムーンダンサー 母父(サンデーサイレンス) セイユウガッツ 栗毛 牡5 北原光一郎 シンボリ牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 1-0-0-2 目迫大(高知) |
4-5-2-21 0-0-0-4 4-5-2-14 4-5-2-12 |
高知20.02.16 5 文旦特別C2-5 1400m 右 1:33.6 不 42.2 2.9 56.0西森将5人 9ト 6ワク 474 6-4-4-5 ブルーリップグロス |
高知20.02.04 8 レディスヴィクトリ 1600m 右 1:51.6 重 42.9 3.0 56.0西森将1人 8ト 3ワク 474 6-6-6-8 ハンゲキノノロシ |
高知20.01.26 4 C2-6 1400m 右 1:32.8 不 40.3 1.0 55.0☆塚本雄1人 8ト 7ワク 470 5-5-5-4 プロムナード |
高知20.01.12 1 第一回おのりぞめ特 1600m 右 1:48.8 不 41.0 0.8 56.0西森将3人 8ト 6ワク 472 2-2-2-1 ヴィルダイヤ |
高知19.12.29 9 スイセン特別C3- 1400m 右 1:32.0 不 40.6 1.2 55.0☆塚本雄10人 10ト 8ワク 472 5-5-6-8 トライアンフ |
7 | 7 | 父ダンカーク 母スプリングフェスタ 母父(ゼンノロブロイ) ペイシャスプリング 栗毛 牝4 西森鶴 梅田牧場 |
54.0kg 嬉勝則(高知) 5-5-1-10 中西達(高知) |
5-5-1-12 0-0-0-0 5-5-1-12 5-5-1-10 |
高知20.02.18 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.8 不 40.2 0.1 54.0嬉勝則2人 12ト 7ワク 444 4-4-3-2 ムテキノオジョウ |
高知20.02.02 4 ビンナガの生姜煮特 1300m 右 1:28.4 重 43.7 0.8 54.0嬉勝則3人 10ト 6ワク 438 2-1-1-1 マイネルモーディグ |
高知20.01.28 9 C3-3 1300m 右 1:26.4 不 40.6 3.8 54.0嬉勝則5人 11ト 2ワク 441 11-11-11-10 ヴィルダイヤ |
高知20.01.12 3 第一回おのりぞめ特 1600m 右 1:50.1 不 42.1 1.3 54.0嬉勝則1人 8ト 3ワク 439 3-3-5-3 セイユウガッツ |
高知19.12.28 4 C3-4 1400m 右 1:32.5 不 41.5 0.8 54.0嬉勝則7人 12ト 3ワク 439 3-3-3-3 コスモナインボール |
8 | 8 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンミラクル 黒鹿毛 牡4 国田正忠 有限会社エスティファ |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-6 細川忠(高知) |
0-2-3-28 0-2-2-5 0-0-1-23 0-0-1-18 |
高知20.02.24 9 西川君特別賞受賞特 1400m 右 1:35.5 重 41.5 2.8 56.0大澤誠7人 10ト 10ワク 439 5-6-7-10 エンパシー |
高知20.02.11 5 C2-6 1400m 右 1:36.1 稍 42.5 1.9 56.0倉兼育7人 11ト 2ワク 441 4-4-3-4 プロクレイマー |
高知20.02.02 3 ビンナガの生姜煮特 1300m 右 1:28.1 重 41.6 0.5 52.0★濱尚美6人 10ト 4ワク 443 5-6-5-5 マイネルモーディグ |
高知20.01.26 5 浜アザミの天麩羅特 1300m 右 1:26.4 不 39.9 1.8 52.0★濱尚美6人 8ト 1ワク 446 3-5-6-5 サウスブランコ |
高知20.01.13 6 C3-2 1600m 右 1:52.5 不 42.8 4.8 56.0大澤誠8人 8ト 2ワク 442 6-7-8-7 アクロマティック |
[PR] |
---|