▲ひとつ前のページへもどる

ダイワエクシード

【性齢】セン8
【父】ダイワメジャー
【母】トゥースペシャル
【母父】Two Punch
【毛色】栗毛
【調教師】大関吉(高知)
【馬主】濱田修一
【生産牧場】社台ファーム
【コース別成績】総合成績:9-14-7-43
左回成績:3-3-0-15
右回成績:6-11-7-27
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/6/27 高知 C2-5 2 2 5 5 郷間勇 56.0 1:31:8 41.4 541 1400m ダ 重
2020/6/13 高知 麻己子ありがとう特別C2-5 4 11/2 3 5 5 西森将 56.0 1:23:0 39.2 536 1300m ダ 不良
2020/5/23 高知 C2-7 2 5 8 9 郷間勇 56.0 1:32:1 40.4 538 1400m ダ 稍重
2020/5/9 高知 C2-6 4 4 6 7 郷間勇 56.0 1:35:8 43.7 537 1400m ダ 良
2020/5/4 高知 C2ロC3ニ混合 4 1/2 4 5 5 林謙佑 56.0 1:24:6 39.9 533 1300m ダ 重
2020/4/25 高知 C2-6 8 11/2 5 8 10 郷間勇 56.0 1:27:8 42.1 537 1300m ダ 稍重
2020/4/11 高知 C2C3混合 3 2 5 5 郷間勇 56.0 1:33:7 41.9 534 1400m ダ 良
2020/3/30 高知 晃一和恵41周年特別B-3 5 クビ 6 5 6 山崎雅 56.0 1:31:3 39.7 537 1400m ダ 不良
2020/3/24 高知 B-2 6 2 7 7 郷間勇 56.0 1:51:1 44.2 536 1600m ダ 稍重
2020/3/17 高知 工石山特別B-1選抜馬 9 21/2 10 8 10 林謙佑 56.0 1:34:1 42.6 532 1400m ダ 重
2020/3/2 高知 黒尊川特別B-1選抜馬 5 1/2 6 6 6 郷間勇 56.0 1:45:5 40.8 533 1600m ダ 不良
2020/2/24 高知 B-3 2 4 7 9 郷間勇 56.0 1:33:1 40.9 536 1400m ダ 重
2020/2/18 高知 B-3 3 21/2 2 6 6 林謙佑 56.0 1:45:8 40.7 537 1600m ダ 不良
2020/2/12 高知 第13回嫉妬の炎特別C1-2 2 21/2 2 8 10 林謙佑 56.0 1:31:2 39.8 542 1400m ダ 重
2020/2/5 高知 白水の滝特別C1-1選抜馬 6 11/2 5 2 2 林謙佑 56.0 1:26:4 41.2 533 1300m ダ 重
2020/1/29 高知 C1-2 2 3/4 6 3 3 林謙佑 56.0 1:29:4 39.1 534 1400m ダ 不良
2020/1/22 高知 成山和紙の里公園特別C1-1選抜馬 6 6 4 4 林謙佑 56.0 1:33:3 42.6 537 1400m ダ 重
2020/1/15 高知 C1-2 3 6 8 10 林謙佑 56.0 1:46:4 41.1 539 1600m ダ 不良
2019/12/28 高知 碧優1歳記念特別C1-2 11 3/4 4 3 3 郷間勇 56.0 1:33:7 42.6 533 1400m ダ 不良
2019/11/4 盛岡 霜月特別A一組 12 10 7 10 阿部英 56.0 1:59:1 43.0 537 1800m ダ 良
2019/10/20 盛岡 金華特別A一組 6 5 5 5 山本政 56.0 1:54:9 39.7 536 1800m ダ 稍重
2019/9/23 盛岡 秋分特別A一組 9 8 3 3 岩本怜 56.0 1:39:9 37.9 534 1600m ダ 重
2019/7/27 盛岡 第42回 すずらん賞オープン 7 11/4 5 3 3 村上忍 57.0 1:39:4 39.3 527 1600m ダ 良
2019/7/15 盛岡 ジャパンジョッキーズカップ第3戦A 9 21/2 1 6 8 武 豊 56.0 1:42:3 40.2 534 1600m ダ 稍重
2019/4/29 水沢 桜花特別A一組 1   1 6 6 山本聡 56.0 1:54:5 38.9 545 1800m ダ 稍重
2019/3/13 船橋 読売えきものがたり賞B2三以下 9 アタマ 6 4 4 矢野貴 57.0 1:45:9 42.9 537 1600m ダ 重
2019/2/4 大井 紅梅賞B1二B2二選抜特別 16 9 3 6 御神訓 55.0 2:01:8 45.0 533 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/1/17 船橋 初夢特別B2二以下 13 8 4 6 御神訓 57.5 1:46:9 42.6 535 1600m ダ 良
2018/6/20 船橋 ファンシーサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 9 11/2 1 5 7 矢野貴 57.0 1:57:3 42.5 534 1800m ダ 不良
2018/5/24 大井 プレアデス賞B1二B2一選抜特別 3 クビ 5 5 8 赤岡修 55.0 1:55:2 39.4 543 1800m 外コース・右 ダ 重
2018/5/4 船橋 くじら賞B2B3選抜馬 2 5 8 11 矢野貴 57.0 1:55:8 40.1 548 1800m ダ 稍重
2018/4/13 船橋 夜競特別B2B3選抜馬 7 クビ 5 2 2 笹川翼 57.0 1:56:9 39.5 545 1800m ダ 良
2018/3/16 船橋 ザ・ナゲッツ ハートビートナイター賞B2B3選抜馬 7 3/4 3 1 1 御神訓 57.0 1:57:3 39.6 555 1800m ダ 重
2018/1/8 水沢 睦月特別A一組 1   1 8 8 村上忍 57.0 1:56:1 39.4 549 1800m ダ 不良
2017/12/31 水沢 第43回 桐花賞(ルーラーシップ賞)オープン 3 3 1 1 齋藤雄 57.0 2:09:3 40.0 547 2000m ダ 不良
2017/12/3 水沢 第40回 北上川大賞典オープン 1   3 3 3 村上忍 57.0 2:47:4 40.1 548 2500m ダ 重
2017/11/6 盛岡 霜月特別(メイショウボーラー賞)A 2 2 3 3 山本聡 56.0 1:53:9 37.7 541 1800m ダ 良
2017/10/9 盛岡 神無月特別A 5 21/2 1 3 3 村上忍 56.0 1:39:5 39.7 540 1600m ダ 稍重
2017/9/23 盛岡 南部杯カウントダウン16 秋分特別A一組 2 1/2 2 6 6 村上忍 56.0 1:38:1 36.7 542 1600m ダ 良
2017/8/17 門別 モーリス・プレミアムA1~A3-1 9 7 4 4 坂下秀 55.0 2:00:6 45.2 560 1800m 外コース・右 ダ 重
2017/8/1 門別 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1~A3-1 10 11/2 6 5 5 坂下秀 55.0 1:16:3 39.7 554 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/7/18 門別 十勝軽種馬農業協同組合特別A1~A3-1 4 ハナ 5 6 6 坂下秀 55.0 1:59:9 43.1 558 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2017/7/5 門別 つぼ八特別A1~A3-1 5 4 7 9 坂下秀 55.0 1:58:5 41.1 558 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2017/6/7 門別 ルーラーシップ・プレミアムA1~A3-1 5 11/2 3 6 6 坂下秀 55.0 1:56:4 41.8 554 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2017/5/24 門別 キタコブシ特別A1~A4-1 1   3 3 3 坂下秀 56.0 1:50:6 41.6 554 1700m 外コース・右 ダ 良
2017/5/11 門別 上湧別チューリップフェア特別A1~A3-1 5 4 5 5 坂下秀 56.0 1:56:1 40.4 544 1800m 外コース・右 ダ 重
2017/4/26 門別 門別温泉とねっこの湯特別A1~A4-1 5 1/2 3 1 1 坂下秀 56.0 1:50:1   542 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2016/11/10 門別 第59回 道営記念(スクリーンヒーロー賞)一般オープン 15 10 2 3 坂下秀 56.0 2:15:3 46.3 548 2000m 外コース・右 ダ 重
2016/10/27 門別 オルフェーヴル・プレミアムA1A2-1 2 3/4 3 4 4 坂下秀 54.0 1:59:5 41.5 544 1800m 外コース・右 ダ 良
2016/10/13 門別 旬の味覚!門別ししゃも祭り特別A1A2 2 2 8 8 坂下秀 54.0 1:56:4 40.6 546 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2016/9/29 門別 サロマ大収穫祭特別A2-2~A4-1 1   2 2 2 坂下秀 57.0 1:56:4 40.7 544 1800m 外コース・右 ダ 重
2016/9/15 門別 サイアーライン特別A1A2-1 6 クビ 4 6 6 坂下秀 53.0 1:50:8 41.9 542 1700m 外コース・右 ダ 良
2016/8/16 門別 平取町長杯「平取義経」特別A2-2~A4-1 1   1 8 10 坂下秀 56.0 1:57:5 41.0 544 1800m 外コース・右 ダ 良
2016/8/4 門別 AIR-G’MOXY特別A2-2~A4 2 1 1 1 坂下秀 57.0 1:50:1 41.2 550 1700m 外コース・右 ダ 良
2016/7/20 門別 ふるさとひだか応援特別A2-2~A4 2 3/4 3 5 5 坂下秀 57.0 1:53:5 38.3 542 1800m 外コース・右 ダ 不良
2016/7/7 門別 第13回 星雲賞(アドマイヤムーン賞)一般オープン 8 11/2 7 4 4 坂下秀 56.0 1:43:5 42.0 544 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/6/22 門別 ビヤパーティーAiba浦河特別A2-2~A4-1 2 4 8 8 坂下秀 56.0 1:49:0 40.3 546 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2016/5/26 川崎 夏柳(なつやなぎ)特別B2二B3一 9 クビ 3 6 9 森泰斗 57.0 1:37:1 39.6 545 1500m ダ 良
2016/5/6 船橋 SPAT4プレミアムポイント特別B2二以下 4 2 8 12 森泰斗 57.0 1:43:3 39.8 544 1600m ダ 稍重
2016/4/4 大井 ポインタース賞B3三選抜特別 4 1 1 1 森泰斗 56.0 1:58:8 39.4 545 1800m 外コース・右 ダ 重
2016/3/10 船橋 桜月賞B3三 1   3 1 1 森泰斗 56.0 1:36:1 39.3 543 1500m ダ 不良
2016/2/17 船橋 アメジスト賞B3二 8 クビ 5 4 6 森泰斗 56.0 1:44:9 42.0 543 1600m ダ 重
2016/1/10 水沢 ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1 2 21/2 5 5 6 小林凌 56.0 2:05:6 38.6 543 1900m ダ 不良
2015/12/20 水沢 オッズパーク杯 もみの木特別A二組B1一組混合 3 クビ 2 1 1 村上忍 55.0 1:42:5 39.4 540 1600m ダ 不良
2015/11/23 水沢 第28回 ダービーグランプリ(クロフネ賞)3歳 10 11/2 6 8 12 村上忍 56.0 2:11:7 42.7 537 2000m ダ 不良
2015/10/25 盛岡 第47回 不来方賞3歳 1   1 3 3 村上忍 56.0 2:10:7 41.5 529 2000m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる