地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月12日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
夏衣賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母キララチュール 母父(タイキシャトル) アーツレイジング 黒鹿毛 牝4 三浦勝仁 高昭牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 2-0-0-1 笹野博(笠松) |
7-5-3-11 0-0-0-0 7-5-3-8 6-5-3-4 |
笠松19.07.19 1 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:27.2 重 38.4 0.9 54.0佐藤友1人 10ト 2ワク 483 1-1-1-1 ミラクルローカス |
笠松19.07.05 3 サラ系C3組 1400m 右 1:27.9 良 39.5 0.4 54.0渡邊竜1人 10ト 5ワク 485 1-1-1-1 ペイシャルナ |
笠松19.06.07 8 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:30.1 不 42.1 1.6 54.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 476 2-2-2-1 スギノアルテミス |
笠松19.05.24 1 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:27.4 良 38.9 0.7 54.0水野翔1人 8ト 2ワク 476 1-1-1-1 コノチヲツナイデ |
笠松19.05.10 1 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:27.6 良 38.7 1.7 54.0水野翔1人 9ト 4ワク 479 1-1-1-1 カルチョ |
2 | 2 | 父ストリートセンス 母ワイドロータス 母父(ダンスインザダーク) シンウチ 鹿毛 牡5 湯浅健司 下河辺牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-1-0-1 笹野博(笠松) |
5-2-3-26 0-0-0-3 5-2-3-22 4-2-2-8 |
笠松19.07.17 7 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:42.3 良 38.0 0.9 56.0高木健4人 9ト 5ワク 480 4-4-5-6 リノサンス |
笠松19.07.03 2 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:27.6 良 38.2 0.2 56.0高木健9人 9ト 6ワク 486 3-3-3-1 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.06.18 取止 穂高特別B1 1600m 右 56.0高木健 0ト 6ワク - |
笠松19.06.04 7 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.9 良 38.2 1.3 56.0渡邊竜8人 9ト 3ワク 483 9-9-8-7 モズオラクル |
笠松19.05.07 7 A・G・I4歳以上 1600m 右 1:43.9 良 39.8 2.8 56.0渡邊竜9人 9ト 6ワク 487 8-9-9-8 サンマルタイトル |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルプラヌール 鹿毛 牡5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
5-3-8-30 1-0-1-5 4-3-5-14 3-3-3-2 |
笠松19.07.17 2 浜木綿特別B1 1400m 右 1:26.9 良 37.9 0.3 56.0筒井勇4人 10ト 4ワク 439 8-7-5-4 バレンティーノ |
笠松19.07.03 1 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:27.4 良 37.2 0.2 56.0筒井勇1人 10ト 2ワク 441 8-7-7-7 ラサンタクルス |
笠松19.06.19 取止 サラ系B5組 1600m 右 56.0筒井勇 0ト 3ワク - |
笠松19.06.04 3 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.2 良 38.0 0.6 56.0筒井勇2人 9ト 8ワク 436 6-7-5-4 モズオラクル |
笠松19.05.23 1 サラ系B6組 1400m 右 1:28.3 良 37.9 0.2 56.0筒井勇1人 9ト 1ワク 434 5-3-4-5 シャンデリアケーブ |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) ステラポラーレ 栗毛 牡5 吉田勝利 加野牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-1-1-4 田口輝(笠松) |
6-7-2-28 0-0-0-0 6-7-2-26 1-3-1-6 |
笠松19.07.17 4 サラ系B3組 1400m 右 1:27.8 良 38.9 0.5 56.0佐藤友4人 10ト 9ワク 447 3-2-2-2 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 4 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:28.1 良 37.8 0.7 56.0山下雅6人 9ト 1ワク 453 8-7-7-6 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.06.18 取止 サラ系B4組 1400m 右 56.0山下雅 0ト 6ワク - |
笠松19.06.06 5 サラ系B4組 1600m 右 1:44.5 良 40.9 2.2 56.0山下雅2人 8ト 5ワク 446 2-2-3-3 パキラパワー |
笠松19.05.22 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.9 良 39.8 0.1 56.0山下雅2人 8ト 6ワク 446 4-4-2-2 ハーリーバーリー |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ドラゴンアリー 母父(Indian Charlie) ヴィクトアリー 栗毛 牝4 廣瀬由一 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-0-0 笹野博(笠松) |
4-1-0-6 0-0-0-1 4-1-0-5 2-1-0-0 |
名古屋19.07.15 1 令和元年 武将様生 1400m 右 1:30.2 重 39.7 0.5 54.0筒井勇1人 10ト 4ワク 466 2-2-1-1 ソリティアリング |
笠松19.07.05 1 小暑特別C1(イ) 1600m 右 1:41.0 良 37.9 1.3 54.0渡邊竜1人 10ト 6ワク 470 3-3-2-1 コノチヲツナイデ |
笠松19.06.07 1 友ちゃんバースデイ 1400m 右 1:27.2 不 38.3 1.4 54.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 466 1-1-1-1 セブンシーミノル |
笠松19.05.23 2 サラ系C7組 1400m 右 1:27.5 良 37.2 0.7 54.0渡邊竜2人 8ト 2ワク 467 3-4-2-2 キラキラオーラ |
J福島19.04.20 13 4歳上 1150m 右 1:10.7 良 38.0 1.7 52.0▲山田敬14人 16ト 6ワク 432 13-15 フォーティプリンス |
6 | 6 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝3 安東純二 田中春美 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-1-0-1 花本正(笠松) |
6-4-0-11 0-0-0-0 6-4-0-11 5-4-0-4 |
笠松19.07.17 2 サラ系B3組 1400m 右 1:27.4 良 39.0 0.1 54.0筒井勇1人 10ト 10ワク 483 1-1-1-1 ディスタンクシオン |
笠松19.07.04 8 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:43.9 重 42.0 2.9 54.0筒井勇2人 10ト 2ワク 486 2-2-2-3 リリコ |
笠松19.06.05 1 あじさい特別3歳1 1400m 右 1:28.9 良 39.4 0.2 54.0筒井勇1人 9ト 3ワク 480 3-3-3-2 ビーコンプリート |
笠松19.05.23 1 伊自良川特別3歳1 1400m 右 1:27.9 良 39.5 0.6 54.0水野翔2人 10ト 6ワク 480 2-2-2-2 マッチデース |
笠松19.05.08 1 鵜飼特別3歳1 1600m 右 1:43.3 良 40.5 0.2 54.0筒井勇3人 8ト 2ワク 478 1-1-1-1 マッチデース |
7 | 7 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡5 谷謙介 城市公 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
9-6-9-39 1-1-1-12 8-5-8-27 6-4-7-19 |
笠松19.07.17 6 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:42.3 良 38.7 0.9 56.0佐藤友7人 9ト 1ワク 448 1-1-1-1 リノサンス |
笠松19.07.03 7 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:28.4 良 38.6 1.0 56.0松本剛7人 9ト 5ワク 444 5-5-5-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.06.18 取止 穂高特別B1 1600m 右 56.0筒井勇 0ト 8ワク - |
笠松19.06.04 4 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.3 良 37.9 0.7 53.0▲東川慎3人 9ト 9ワク 440 5-5-7-5 モズオラクル |
笠松19.05.21 3 馬瀬川特別B1 1400m 右 1:28.6 稍 38.4 0.5 53.0▲東川慎3人 7ト 7ワク 442 6-6-6-4 ブレヴェスト |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母スイートブレナム 母父(フレンチデピュティ) オーサムバローズ 鹿毛 セン5 本田恒雄 シンボリ牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-0-3 後藤正(笠松) |
3-4-2-11 0-0-0-1 3-4-0-9 2-2-0-5 |
笠松19.07.19 1 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:27.2 重 38.7 0.5 56.0藤原幹4人 10ト 8ワク 508 3-3-3-3 サイレンスミラー |
笠松19.06.19 取止 サラ系B5組 1600m 右 56.0藤原幹 0ト 4ワク - |
笠松19.06.07 2 サラ系B6組 1600m 右 1:43.4 不 39.5 0.3 56.0藤原幹5人 9ト 7ワク 508 6-6-5-5 デルマジン |
笠松19.05.23 4 飛騨川賞B5 1600m 右 1:43.3 良 38.9 0.3 56.0藤原幹7人 10ト 4ワク 505 7-7-6-6 カンノンリオ |
笠松19.05.10 8 サラ系B6組 1400m 右 1:31.3 良 41.0 2.0 56.0藤原幹1人 8ト 8ワク 510 6-6-8-7 カサマツブライト |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母クールグラン 母父(ジャングルポケット) プラネットナイン 芦毛 牝5 佐藤弘樹 ShallFarm |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
10-5-3-11 0-0-0-0 10-5-3-11 10-5-3-9 |
笠松19.07.17 5 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:42.2 良 37.5 0.8 54.0森島貴9人 9ト 4ワク 492 7-6-6-5 リノサンス |
笠松19.07.03 中止 半夏生特別B1 1600m 右 良 54.0森島貴10人 10ト 6ワク 504 |
笠松19.06.18 取止 穂高特別B1 1600m 右 54.0渡邊竜 0ト 5ワク - |
笠松19.06.06 1 サラ系B5組 1400m 右 1:28.0 良 38.5 0.6 54.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 502 2-2-1-1 マーメイドモアナ |
笠松19.05.07 5 サラ系B4組 1400m 右 1:29.1 良 40.5 1.0 54.0水野翔3人 7ト 3ワク 498 2-2-1-1 ディーエスノーブル |
[PR] |
---|