地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月12日 (月曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
今週土曜は競馬場でサッカー観戦3歳7 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ロリポップガール 母父(Trempolino) ネオポップベビー 鹿毛 牝3 酒井孝敏 社台ファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 山際孝(笠松) |
1-0-0-9 1-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松19.07.18 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.9 不 41.9 3.5 54.0山下雅9人 9ト 6ワク 390 5-5-6-7 ミラクルアゲイン |
笠松19.07.03 9 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 4.2 54.0山下雅8人 10ト 9ワク 390 7-8-9-10 パドクロア |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳6組 1400m 右 54.0山下雅 0ト 6ワク - |
川崎19.05.15 12 3歳6 1400m 左 1:36.4 良 41.2 2.9 54.0濱田達11人 12ト 10ワク 394 11-11-11-12 リュウジン |
船橋19.05.08 10 3歳四 1200m 左 1:18.5 良 40.7 1.8 54.0濱田達9人 12ト 5ワク 400 8-8-9 アーティプリンス |
2 | 2 | 父グランプリボス 母アモーレマテルノ 母父(Fantastic Light) スミセイブレイバー 鹿毛 牡3 木戸英世 村下明博 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
0-1-6-14 0-0-0-0 0-1-6-14 0-1-6-14 |
笠松19.07.18 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.5 不 39.2 1.1 56.0渡邊竜7人 9ト 2ワク 427 7-7-5-5 ミラクルアゲイン |
笠松19.07.03 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 2.9 56.0藤原幹10人 10ト 8ワク 423 9-10-10-9 パドクロア |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳6組 1400m 右 56.0渡邊竜 0ト 2ワク - |
笠松19.06.06 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.7 良 40.1 2.5 56.0藤原幹6人 9ト 6ワク 426 8-9-8-8 ラスティングライ |
笠松19.05.22 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.6 良 40.2 1.6 56.0藤原幹7人 9ト 3ワク 432 7-6-5-6 イクスパイアーズ |
3 | 3 | 父アドマイヤオーラ 母キソティックラヴ 母父(ブライアンズタイム) ラストクリーガー 鹿毛 牡3 吉田勝利 村田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-1 田口輝(笠松) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-5 0-1-0-1 |
笠松19.07.18 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.4 不 38.8 0.0 56.0藤原幹2人 9ト 3ワク 463 4-4-4-3 ミラクルアゲイン |
笠松19.07.03 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.3 56.0藤原幹1人 10ト 5ワク 462 5-4-5-5 ディグヘヴン |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳6組 1400m 右 56.0藤原幹 0ト 7ワク - |
J京都19.05.19 13 3歳未勝利 1800m 右 1:57.9 良 42.3 3.1 56.0松若風12人 16ト 8ワク 454 3-2-3-5 ヤンチャヒメ |
J京都19.04.21 11 3歳未勝利 1800m 右 1:57.2 良 40.2 2.3 56.0小牧太9人 16ト 11ワク 452 10-9-7-7 ペプチドフシチョウ |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母ディアナムラ 母父(ザッツザプレンティ) グースクリーク 鹿毛 牡3 三岡有香 ディアレストクラブ |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 法理勝(笠松) |
0-3-1-6 0-0-0-0 0-3-1-6 0-3-1-5 |
笠松19.07.18 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.0 不 39.7 1.6 56.0大原浩6人 9ト 4ワク 433 6-6-7-6 ミラクルアゲイン |
笠松19.07.03 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.4 良 39.2 2.0 56.0大原浩6人 10ト 7ワク 435 6-6-7-6 パドクロア |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳5組 1400m 右 56.0大原浩 0ト 7ワク - |
笠松19.06.06 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.2 良 40.1 2.0 56.0東川公5人 9ト 7ワク 436 7-7-6-6 ラスティングライ |
笠松19.05.24 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.4 56.0東川公2人 9ト 5ワク 436 5-5-5-4 トリウンファラ |
5 | 5 | 父タートルボウル 母アルフォンシーヌ 母父(サンデーサイレンス) エイシントルーパー 鹿毛 牝3 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-0 |
園田19.07.10 5 C3 3歳以上 1700m 右 1:54.5 良 40.8 1.6 54.0吉村智1人 10ト 1ワク 477 4-4-3-3 トーアレラ |
園田19.06.07 2 3歳BC1特別 1870m 右 2:02.8 不 37.6 0.4 54.0田中学6人 7ト 5ワク 468 5-5-5-5 グラッドスマイル |
園田19.05.17 6 3歳C1一 1400m 右 1:32.4 良 41.0 1.3 54.0下原理2人 9ト 6ワク 471 5-5-6-6 ナツノトビラ |
園田19.04.16 4 3歳C1 1400m 右 1:31.1 稍 39.4 1.1 54.0下原理6人 12ト 9ワク 464 5-5-6-6 マイネルファイヤー |
J京都18.11.04 17 2歳新馬 1600m 芝右 1:39.3 良 36.0 3.5 54.0藤岡佑10人 18ト 6ワク 454 17-17 サヴォワールエメ |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アナモリ 母父(トワイニング) プティドバトゥ 芦毛 牝3 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
0-0-1-19 0-0-1-7 0-0-0-12 0-0-0-10 |
笠松19.07.18 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.5 不 40.1 3.1 54.0松本剛5人 9ト 1ワク 349 9-9-9-9 ミラクルアゲイン |
笠松19.07.03 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.8 良 40.6 2.7 51.0▲東川慎10人 10ト 7ワク 346 3-5-6-6 ディグヘヴン |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳6組 1400m 右 51.0▲東川慎 0ト 8ワク - |
笠松19.06.06 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.7 良 40.4 2.5 54.0大原浩9人 9ト 5ワク 347 5-5-9-9 ラスティングライ |
笠松19.05.24 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.9 良 39.9 2.0 51.0▲東川慎8人 9ト 7ワク 353 7-7-8-9 トリウンファラ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) タイセイグリード 栗毛 牡3 田中成奉 グランド牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-0-0-9 0-0-0-6 1-0-0-3 1-0-0-0 |
笠松19.07.18 1 サラ系3歳8組 1400m 右 1:26.8 不 38.3 0.7 56.0筒井勇1人 10ト 9ワク 467 3-3-2-1 フェアリープール |
J東京19.06.15 10 3歳未勝利 2100m 左 2:16.7 不 41.4 4.0 54.0△野中悠8人 10ト 10ワク 446 1-1-1-1 スタンサンセイ |
J東京19.04.20 9 3歳未勝利 2100m 左 2:18.2 良 41.0 1.6 54.0△野中悠10人 14ト 10ワク 452 1-1-1-1 ワンダーヴァレッタ |
J中京19.03.24 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.8 良 38.8 2.0 56.0黛弘人14人 16ト 4ワク 458 6-6-9-11 ハギノアトラス |
J中京19.03.09 6 3歳未勝利 1800m 左 1:57.0 稍 38.9 1.4 56.0黛弘人12人 12ト 9ワク 458 7-7-8-7 スターオブオナー |
8 | 8 | 父ベルシャザール 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) チームパシュート 黒鹿毛 牡3 (有)いやま 川上牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-0 法理勝(笠松) |
0-2-2-9 0-0-0-0 0-2-2-8 0-2-2-6 |
笠松19.07.18 除外 サラ系3歳5組 1400m 右 不 56.0吉井友 9ト 7ワク 448 |
笠松19.07.03 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.1 良 38.4 0.0 56.0吉井友8人 10ト 10ワク 446 6-6-4-3 ディグヘヴン |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳6組 1400m 右 56.0吉井友 0ト 5ワク - |
笠松19.06.06 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.6 良 40.7 1.7 56.0筒井勇7人 8ト 4ワク 442 7-7-6-4 クイーンズクレスト |
笠松19.05.24 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 1.1 56.0筒井勇5人 9ト 3ワク 439 8-8-7-6 トリウンファラ |
[PR] |
---|