地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | サウスヴィグラス |
【母】 | プリモカラーズ |
【母父】 | アグネスタキオン |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 飯田弘(岩手) |
【馬主】 | 山口謙太郎 |
【生産牧場】 | グランド牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:15-6-10-50 左回成績:8-5-4-17 右回成績:7-1-6-33 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/8 | 水沢 | B2三組 | 11 | 大差 | 8 | 8 | 11 | 陶文峰 | 56.0 | 1:50.8 | 47.2 | 477 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2024/3/23 | 水沢 | B2 | 6 | 3 | 5 | 3 | 3 | 坂口裕 | 56.0 | 1:32.6 | 40.4 | 468 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/3/10 | 水沢 | B2 | 11 | 21/2 | 1 | 6 | 7 | 小林凌 | 56.0 | 1:32.0 | 40.6 | 467 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/2/6 | 笠松 | A6組 | 7 | 3/4 | 7 | 1 | 1 | 長江慶 | 55.0 | 1:29.8 | 38.0 | 473 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/1/23 | 笠松 | A6組 | 4 | 21/2 | 4 | 2 | 2 | 長江慶 | 55.0 | 1:30.9 | 38.3 | 467 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/1/10 | 笠松 | A5・B3組A5B3 | 4 | 3/4 | 6 | 4 | 4 | 長江慶 | 56.0 | 1:29.9 | 38.0 | 473 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/12/29 | 笠松 | 第1回中丸啓示記念A6 | 4 | 4 | 6 | 6 | 6 | 長江慶 | 55.0 | 1:30.1 | 39.0 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/12/11 | 笠松 | A6組 | 7 | ハナ | 7 | 6 | 6 | 加藤聡 | 56.0 | 1:30.0 | 36.7 | 476 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/11/7 | 笠松 | オイラー特別B1 | 3 | 3 | 6 | 5 | 5 | 加藤聡 | 56.0 | 1:31.0 | 39.1 | 480 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/10/23 | 笠松 | 天高し特別B1 | 5 | 3 | 3 | 6 | 6 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:46.1 | 40.1 | 485 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/10/11 | 笠松 | YJSトライアルラウンド笠松 第2戦B級特別 | 1 | 6 | 7 | 8 | 山田貴 | 56.0 | 1:31.0 | 38.3 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2023/9/13 | 笠松 | A5・B3組A5B3 | 7 | 3 | 8 | 6 | 6 | 加藤聡 | 57.0 | 1:31.5 | 38.8 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/8/2 | 笠松 | 袖時雨特別A4B3 | 7 | 1 | 3 | 4 | 4 | 渡邊竜 | 57.0 | 1:31.5 | 39.2 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/7/6 | 笠松 | A5組 | 7 | 21/2 | 4 | 2 | 2 | 加藤聡 | 56.0 | 1:46.1 | 39.4 | 478 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2023/6/21 | 笠松 | 待宵草特別A3 | 6 | 5 | 6 | 2 | 2 | 加藤聡 | 57.0 | 1:28.7 | 36.8 | 481 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/6/9 | 笠松 | 日本ライン特別A3 | 4 | 2 | 7 | 4 | 4 | 加藤聡 | 56.0 | 1:44.6 | 40.4 | 479 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/26 | 笠松 | 飛騨川特別A4 | 3 | 1/2 | 4 | 6 | 6 | 保園翔 | 56.0 | 1:28.7 | 38.2 | 482 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/4/18 | 笠松 | A5組 | 4 | 21/2 | 5 | 6 | 6 | 保園翔 | 56.0 | 1:30.8 | 38.5 | 476 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/4/7 | 笠松 | 百十郎桜特別A3 | 4 | 1/2 | 8 | 6 | 6 | 加藤聡 | 56.0 | 1:31.1 | 39.4 | 472 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/23 | 笠松 | 彼岸桜特別A3 | 6 | 11/2 | 7 | 5 | 5 | 加藤聡 | 56.0 | 1:45.2 | 40.2 | 473 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/2/23 | 笠松 | まーちん&競輪小僧来場記念A4特選 | 7 | 8 | 7 | 1 | 1 | 高橋悠 | 56.0 | 1:49.3 | 44.4 | 462 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/2/10 | 笠松 | 沈丁花特別A3 | 5 | 3/4 | 3 | 1 | 1 | 青柳正 | 56.0 | 1:30.4 | 39.5 | 465 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/1/26 | 笠松 | 孟春特別A3 | 8 | 4 | 4 | 2 | 2 | 青柳正 | 56.0 | 1:47.0 | 41.2 | 464 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/1/13 | 笠松 | 初見月特別A2 | 4 | 3 | 5 | 2 | 2 | 青柳正 | 56.0 | 1:44.9 | 40.4 | 460 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/12/15 | 笠松 | 雪椿特別A2 | 8 | クビ | 6 | 2 | 2 | 加藤聡 | 56.0 | 1:30.8 | 39.9 | 468 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/11/29 | 笠松 | 渡り鳥特別A3 | 2 | 1/2 | 4 | 1 | 1 | 加藤聡 | 56.0 | 1:43.7 | 38.8 | 471 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2022/11/4 | 笠松 | 神楽月特別A2 | 6 | 11/2 | 5 | 3 | 3 | 加藤聡 | 56.0 | 1:31.3 | 38.5 | 474 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/10/21 | 笠松 | 碇星特別A2 | 4 | クビ | 2 | 6 | 6 | 加藤聡 | 56.0 | 1:29.9 | 37.7 | 476 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/10/6 | 笠松 | 金風特別A3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 青柳正 | 56.0 | 1:30.0 | 38.9 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2022/9/23 | 笠松 | 岐阜信用金庫笠松支店記念A4特選 | 1 | 5 | 5 | 5 | 加藤聡 | 56.0 | 1:30.1 | 38.5 | 479 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2022/7/1 | 笠松 | アルプス特別A2 | 5 | 1/2 | 7 | 5 | 5 | 加藤聡 | 55.0 | 1:46.4 | 38.9 | 467 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/6/16 | 笠松 | 恵那峡特別A2 | 3 | 2 | 5 | 2 | 2 | 岡部誠 | 56.0 | 1:30.6 | 38.3 | 470 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/6/3 | 笠松 | 杭瀬川特別A2 | 8 | 3 | 5 | 3 | 3 | 加藤聡 | 56.0 | 1:48.0 | 43.7 | 479 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/5/12 | 笠松 | かがり火特別A2 | 3 | 3/4 | 5 | 5 | 5 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:45.7 | 39.6 | 470 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/4/28 | 笠松 | 小栗孝一メモリアルA2特別 | 3 | 2 | 7 | 2 | 2 | 青柳正 | 55.0 | 2:03.7 | 42.2 | 472 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2022/4/14 | 笠松 | 陽春特別A2 | 7 | 2 | 5 | 4 | 4 | 今井貴 | 56.0 | 1:31.7 | 40.1 | 473 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/3/17 | 笠松 | 弥生特別A2 | 7 | 1 | 7 | 3 | 3 | 丸野勝 | 55.0 | 1:45:7 | 39.9 | 473 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/2/10 | 笠松 | 如月特別A2 | 5 | 3/4 | 1 | 5 | 5 | 吉原寛 | 55.0 | 1:46:8 | 41.7 | 469 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/1/28 | 笠松 | 睦月特別A2 | 4 | 1/2 | 2 | 3 | 3 | 青柳正 | 56.0 | 1:30:9 | 39.7 | 460 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/1/13 | 笠松 | 第27回 白銀争覇4歳以上・オープン | 3 | クビ | 6 | 1 | 1 | 青柳正 | 57.0 | 1:30:5 | 39.7 | 465 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/12/31 | 笠松 | 第50回 東海ゴールドカップ3歳以上・オープン | 12 | 3 | 7 | 4 | 4 | 岡部誠 | 57.0 | 2:11:8 | 43.7 | 471 | 1900m | 右 | ダ 不良 |
2021/12/1 | 船橋 | アンスリウム賞A2B1 | 10 | クビ | 10 | 5 | 6 | 町田直 | 55.0 | 1:41:8 | 39.7 | 467 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/11/25 | 浦和 | ひいらぎ特別B1二B2一 | 7 | 3/4 | 9 | 6 | 7 | 和田譲 | 57.0 | 1:36:5 | 38.9 | 466 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/10/28 | 船橋 | 総の国記念A2B1一 | 11 | 11/2 | 12 | 4 | 6 | 和田譲 | 55.0 | 1:54:6 | 40.3 | 462 | 1800m | 左 | ダ 不良 |
2021/9/30 | 船橋 | ゼフィランサス2200B1B2選抜馬 | 5 | 1/2 | 4 | 6 | 6 | 真島大 | 57.0 | 2:28:1 | 43.9 | 469 | 2200m | 左 | ダ 良 |
2021/9/4 | 船橋 | 船橋の名伯楽記念B1二B2一 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 矢野貴 | 57.0 | 1:41:3 | 38.9 | 461 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/8/10 | 船橋 | バルーン特別B1B2一 | 8 | 1/2 | 2 | 4 | 4 | 真島大 | 57.0 | 1:43:8 | 42.0 | 464 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/7/19 | 船橋 | 明鐘岬特別B1二B2一 | 3 | クビ | 3 | 6 | 6 | 真島大 | 57.0 | 1:42:4 | 40.0 | 466 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/6/24 | 船橋 | 青柳特別B1 | 4 | 3/4 | 1 | 6 | 6 | 森泰斗 | 56.0 | 1:42:6 | 39.0 | 465 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/5/24 | 川崎 | 開成町特別B1B2選定馬 | 1 | 5 | 3 | 3 | 真島大 | 57.0 | 2:10:9 | 39.7 | 461 | 2000m | 左 | ダ 稍重 | |
2021/5/6 | 船橋 | 迷路2200B2B3選抜馬 | 1 | 3 | 8 | 8 | 森泰斗 | 57.0 | 2:25:4 | 38.5 | 465 | 2200m | 左 | ダ 稍重 | |
2021/4/8 | 船橋 | オオシマザクラ2200B1B2選抜馬 | 4 | 3 | 2 | 7 | 8 | 森泰斗 | 55.0 | 2:24:8 | 40.7 | 466 | 2200m | 左 | ダ 良 |
2021/3/17 | 船橋 | 三つ葉のクローバー2200B2B3選抜馬 | 2 | 3 | 1 | 6 | 6 | 森泰斗 | 57.0 | 2:25:3 | 41.4 | 468 | 2200m | 左 | ダ 良 |
2021/3/5 | 川崎 | シリウス特別B2B3選定馬 | 4 | 3/4 | 4 | 8 | 13 | 森泰斗 | 57.0 | 2:12:0 | 40.2 | 468 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2021/2/10 | 船橋 | 猫柳特別B2二 | 5 | アタマ | 2 | 6 | 6 | 吉原寛 | 56.5 | 1:43:0 | 39.6 | 469 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/1/12 | 船橋 | 倶利伽羅特別B2二 | 3 | ハナ | 2 | 6 | 6 | 吉原寛 | 56.5 | 1:41:4 | 38.1 | 463 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/12/3 | 船橋 | アイオロス特別B2二 | 4 | 2 | 2 | 8 | 12 | 矢野貴 | 56.0 | 1:35:9 | 38.7 | 468 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/10/29 | 船橋 | 小春日和特別B1二B2一 | 2 | 11/2 | 1 | 6 | 9 | 矢野貴 | 55.0 | 1:43:0 | 38.6 | 466 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/9/29 | 船橋 | 招き猫特別B2二B3一 | 2 | ハナ | 2 | 7 | 12 | 矢野貴 | 57.0 | 1:42:8 | 38.7 | 466 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/8/4 | 船橋 | 勇魚特別B3一 | 3 | ハナ | 1 | 7 | 8 | 矢野貴 | 56.0 | 1:43:0 | 38.7 | 466 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/7/19 | 船橋 | 明鐘岬特別B3二 | 1 | 1 | 7 | 7 | 矢野貴 | 56.0 | 1:41:6 | 38.9 | 466 | 1600m | 左 | ダ 重 | |
2020/6/19 | 船橋 | 荷風賞C1一 | 1 | 1 | 8 | 10 | 矢野貴 | 56.0 | 1:41:4 | 38.6 | 467 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2020/5/6 | 船橋 | C1二 三 | 1 | 2 | 7 | 12 | 矢野貴 | 56.0 | 1:42:7 | 39.5 | 468 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2020/3/31 | 船橋 | C1四 五 | 3 | 3 | 1 | 7 | 10 | 矢野貴 | 56.0 | 1:44:2 | 41.4 | 461 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2020/3/10 | 船橋 | アクアマリン賞C1五 六 七ウ | 1 | 1 | 6 | 9 | 矢野貴 | 56.0 | 1:42:8 | 39.4 | 464 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2020/2/11 | 船橋 | 結婚56周年「徳治&ケイ子」おめでとう賞C2二 | 2 | 21/2 | 2 | 7 | 10 | 矢野貴 | 56.5 | 1:37:1 | 38.8 | 458 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/1/10 | 船橋 | C2七 八 | 1 | 1 | 8 | 12 | 矢野貴 | 56.5 | 1:37:9 | 39.2 | 462 | 1500m | 左 | ダ 稍重 | |
2019/12/13 | 船橋 | C2九 十 | 2 | 3/4 | 1 | 8 | 12 | 矢野貴 | 56.0 | 1:37:0 | 39.3 | 467 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/10/30 | 船橋 | 3歳二 | 1 | 2 | 8 | 12 | 矢野貴 | 56.0 | 1:37:3 | 39.0 | 466 | 1500m | 左 | ダ 不良 | |
2019/9/26 | 笠松 | リンドウ賞3歳2特選 | 1 | 1 | 4 | 4 | 筒井勇 | 56.0 | 1:29:3 | 39.7 | 471 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/9/12 | 笠松 | サラ系3歳3組 | 1 | 1 | 5 | 5 | 筒井勇 | 56.0 | 1:29:5 | 38.8 | 472 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/8/12 | 笠松 | 今週土曜は競馬場でサッカー観戦3歳7 | 1 | 1 | 7 | 7 | 筒井勇 | 56.0 | 1:28:6 | 37.8 | 468 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/7/18 | 笠松 | サラ系3歳8組 | 1 | 1 | 8 | 9 | 筒井勇 | 56.0 | 1:26:8 | 38.3 | 467 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|