地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月25日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,900,000 (2着)1,560,000 (3着)975,000 (4着)585,000 (5着)390,000 |
||
パール賞B1二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母リンガスローレル 母父(サクラローレル) リンガスネオ 黒鹿毛 セン5 伊藤巖 三木田牧場 |
53.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-1 久保隆(大井) |
2-7-3-16 0-2-2-2 2-5-1-12 1-0-0-6 |
大井19.06.03 16 アレキサンドライト 1700m 右 1:54.7 良 45.6 5.0 52.0▲仲原大10人 16ト 1ワク 477 1-1-2-3 サクラルコール |
大井19.02.06 9 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:43.5 重 41.5 1.0 57.0達城龍13人 16ト 2ワク 473 1-1-1-1 ミヤジフランガン |
大井19.01.22 15 初夢賞B1二B2二 1400m 右 1:33.8 良 45.7 6.4 57.0達城龍13人 15ト 8ワク 480 2-2-4 クレセントシティー |
大井18.12.25 14 金盃トライアル3上 2600m 右 2:56.8 稍 44.4 5.6 55.0達城龍13人 15ト 15ワク 480 1-1-1-2 ガヤルド |
大井18.12.04 10 ターコイズ賞A2一 1600m 右 1:44.9 良 42.4 2.6 57.0本田重5人 11ト 6ワク 476 1-1-2-1 コパノビジン |
2 | 2 | 父フィガロ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) トルナベント 鹿毛 牡5 和田博美 加野牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
5-2-6-29 0-0-0-0 5-2-6-29 4-2-5-23 |
大井19.05.22 12 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:57.4 重 40.1 2.9 56.0赤岡修10人 15ト 7ワク 453 15-15-15-14 マルカンセンサー |
大井19.04.23 11 クリスタル賞B1三 1800m 右 1:57.5 良 40.7 2.1 57.0坂井英11人 14ト 10ワク 453 12-12-10-10 マルカンセンサー |
大井19.04.10 13 永隆賞B1三B2一 1600m 右 1:43.5 不 40.1 1.9 57.0本田重8人 15ト 9ワク 457 12-12-14-14 ミヤジフランガン |
大井19.03.18 2 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.7 良 38.5 0.0 55.0瀧川寿13人 16ト 2ワク 456 7-7-7-7 サンドプラチナ |
大井19.03.07 8 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.9 不 38.2 1.0 57.0本田重8人 16ト 11ワク 456 14-15-15 フレアリングダイヤ |
3 | 3 | 父アサクサキングス 母カシノヴィガ 母父(デヒア) モンスターキング 鹿毛 セン6 林正道 柏木一則 |
56.0kg 真島大(大井) 3-3-2-0 荒山勝(大井) |
5-4-3-11 2-1-1-6 3-3-2-2 3-3-2-0 |
大井19.05.22 2 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:55.7 重 40.0 1.2 56.0真島大1人 15ト 8ワク 490 5-5-5-5 マルカンセンサー |
大井19.04.23 2 クリスタル賞B1三 1800m 右 1:56.0 良 39.6 0.6 57.0真島大1人 14ト 5ワク 489 8-8-8-6 マルカンセンサー |
大井19.03.18 3 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.8 良 38.9 0.1 55.0真島大2人 16ト 3ワク 490 4-3-6-4 サンドプラチナ |
大井18.12.03 2 ブルージルコン賞B 1800m 右 1:56.2 良 39.4 0.0 57.0真島大1人 15ト 13ワク 489 7-7-6-4 トミケンジョメルト |
大井18.11.13 1 J交 アーバンステ 1800m 右 1:57.2 重 38.5 0.8 57.0真島大1人 12ト 5ワク 488 4-4-4-3 キングズアフェアー |
4 | 4 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン6 岩渕瑞生 パカパカファーム |
55.0kg 藤本現(大井) 4-1-0-15 上杉昌(大井) |
9-3-4-40 1-0-1-10 8-3-3-29 8-2-3-24 |
大井19.06.07 6 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.1 重 39.2 1.1 54.0△吉井章7人 12ト 13ワク 488 3-3-2 ローレライ |
大井19.05.22 8 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.8 重 40.2 2.3 56.0高松亮8人 15ト 3ワク 486 12-12-12-11 マルカンセンサー |
大井19.04.23 8 クリスタル賞B1三 1800m 右 1:57.0 良 40.2 1.6 56.0☆藤本現4人 14ト 8ワク 488 8-9-11-9 マルカンセンサー |
大井19.04.10 1 J交 アーバンステ 1800m 右 1:54.3 不 38.8 1.0 56.0☆藤本現10人 16ト 10ワク 492 3-3-3-1 ミスターオーネット |
大井19.03.21 5 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.8 56.0今野忠13人 16ト 13ワク 486 7-8-8 ミルグラシアス |
5 | 5 | 父タートルボウル 母アルレガーロ 母父(スペシャルウィーク) トミケンジョメルト 栗毛 牡4 (有)トミケン 村田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
3-4-4-22 0-0-0-0 3-4-4-22 3-4-4-22 |
大井19.06.03 7 アレキサンドライト 1700m 右 1:51.1 良 41.4 1.4 55.0達城龍7人 16ト 5ワク 490 7-6-8-7 サクラルコール |
大井19.05.22 5 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.3 重 40.8 1.8 56.0柏木健11人 15ト 10ワク 488 4-3-2-2 マルカンセンサー |
大井19.04.25 9 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:27.8 稍 37.9 0.9 57.0森泰斗4人 12ト 2ワク 488 8-8-8 キャプテンハウテン |
大井19.04.10 8 永隆賞B1三B2一 1600m 右 1:42.8 不 40.4 1.2 57.0和田譲11人 15ト 3ワク 490 7-7-7-7 ミヤジフランガン |
大井19.03.20 2 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:42.9 良 40.3 0.4 57.0柏木健4人 8ト 2ワク 492 7-7-6-5 マイネルジャスト |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母ヤグラシンメル 母父(タマモクロス) ワタリセイユウ 芦毛 牡6 佐竹徹 田渕牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
6-7-3-21 0-1-1-2 6-6-2-19 6-6-2-19 |
大井19.06.03 8 アレキサンドライト 1700m 右 1:51.2 良 40.4 1.5 55.0和田譲9人 16ト 4ワク 491 12-12-14-14 サクラルコール |
大井19.05.21 7 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.2 不 39.5 1.1 55.0柏木健8人 13ト 9ワク 487 12-12-11-11 マイネルジャスト |
大井19.04.24 3 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:42.3 良 39.7 0.4 56.0柏木健7人 15ト 13ワク 486 9-9-3-3 ソロムコ |
大井19.04.11 1 B2三 四 1600m 右 1:43.2 重 40.7 0.8 56.0柏木健8人 11ト 10ワク 486 6-4-4-1 ザイオン |
大井19.03.22 10 B2五 1600m 右 1:45.5 良 42.2 2.5 56.0瀧川寿8人 12ト 5ワク 498 4-3-6-6 サンチャゴボラーレ |
6 | 7 | 父タニノギムレット 母スコルピオンキッス 母父(French Deputy) モンラッシェ 栗毛 牡8 吉澤克己 社台ファーム |
56.0kg 坂井英(大井) 0-1-0-6 鷹見浩(大井) |
3-4-6-36 1-0-0-3 1-1-4-21 0-1-1-12 |
大井19.04.25 10 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:27.8 稍 37.4 0.9 57.0達城龍8人 12ト 3ワク 474 11-11-11 キャプテンハウテン |
大井19.04.11 9 ポインタース賞A2 1400m 右 1:29.6 重 40.8 1.7 55.0坂井英15人 16ト 13ワク 472 15-10-9 プリサイスキング |
大井19.02.05 14 アメジスト賞A2以 1400m 右 1:31.3 稍 41.5 3.3 55.0坂井英11人 16ト 13ワク 461 13-12-12 リコーワルサー |
大井19.01.22 3 初夢賞B1二B2二 1400m 右 1:28.1 良 38.5 0.7 57.0服部茂11人 15ト 1ワク 466 13-12-11 クレセントシティー |
大井18.12.27 4 叡王戦主催ドワンゴ 1400m 右 1:28.2 良 39.5 1.1 55.0坂井英8人 15ト 1ワク 464 12-7-6 サノマル |
7 | 8 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡5 城市公 城市公 |
56.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-3-7-39 1-2-6-29 0-0-1-8 0-0-1-8 |
浦和19.05.02 6 武蔵国OP4上 2000m 左 2:10.5 稍 38.0 2.6 53.0和田譲7人 11ト 2ワク 460 10-10-8-7 センチュリオン |
船橋19.04.18 6 鳥待月特別B1以下 1600m 左 1:44.6 稍 37.3 1.0 57.0和田譲7人 14ト 8ワク 464 14-14-13-13 サトノクリエション |
川崎19.04.04 7 卯月OPA1下 2100m 左 2:19.0 良 38.7 1.8 53.0本田重10人 12ト 6ワク 460 8-8-8-8 ディアドムス |
船橋19.03.12 5 早春賞A2以下 1700m 左 1:50.2 重 39.9 1.0 55.0瀧川寿5人 10ト 9ワク 465 10-10-8-7 ソッサスブレイ |
船橋19.02.21 4 なのはな賞B1二以 1700m 左 1:51.0 稍 38.7 0.7 57.5瀧川寿9人 10ト 5ワク 462 5-5-7-7 トーセンブル |
7 | 9 | 父Congrats 母Hatta Flower 母父(Dixie Union) デブリン 栗毛 牡7 一村哲也 T/CStable, |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-3 堀千亜(大井) |
5-7-1-26 2-1-0-7 3-6-1-18 3-1-0-6 |
大井19.06.03 4 アレキサンドライト 1700m 右 1:50.2 良 40.7 0.5 55.0町田直5人 16ト 14ワク 534 6-7-4-4 サクラルコール |
大井19.05.22 4 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.1 重 40.5 1.6 56.0矢野貴3人 15ト 2ワク 535 3-3-4-4 マルカンセンサー |
大井19.04.23 4 クリスタル賞B1三 1800m 右 1:56.3 良 40.1 0.9 57.0矢野貴2人 14ト 2ワク 534 5-5-4-3 マルカンセンサー |
大井19.04.10 4 永隆賞B1三B2一 1600m 右 1:42.4 不 40.3 0.8 57.0矢野貴2人 15ト 11ワク 536 4-5-3-3 ミヤジフランガン |
大井19.03.04 1 朧月賞B2三選抜特 1800m 右 1:55.3 不 40.5 0.5 56.0森泰斗1人 15ト 11ワク 536 3-3-3-3 ショウナンハドル |
8 | 10 | 父ローエングリン 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) シャドウボーダー 栗毛 セン5 飯塚知一 社台ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 的場直(大井) |
4-3-1-10 0-0-0-1 4-3-1-8 3-3-1-7 |
大井19.03.18 6 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.5 良 40.0 0.8 55.0的場文4人 16ト 1ワク 512 1-1-1-1 サンドプラチナ |
大井19.03.04 3 朧月賞B2三選抜特 1800m 右 1:55.9 不 41.1 0.6 56.0和田譲4人 15ト 2ワク 520 1-1-2-1 デブリン |
大井19.02.04 4 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 1:57.5 稍 41.1 0.2 55.0森泰斗3人 16ト 14ワク 517 1-1-1-1 ノースランドボーイ |
大井19.01.21 16 銀嶺賞B2四選抜特 1600m 右 1:45.6 良 42.4 3.7 56.0本田重5人 16ト 9ワク 520 5-5-9-10 ミヤジフランガン |
大井18.12.25 1 KRAトロフィーB 1800m 右 1:55.9 稍 39.1 0.4 56.0的場文1人 14ト 15ワク 516 1-1-1-1 ダンシャク |
8 | 11 | 父ディープインパクト 母ラヴェリータ 母父(Unbridled’s Song) ワンフォーオール 芦毛 セン5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-1-5 上杉昌(大井) |
4-3-1-16 3-1-0-0 1-2-1-10 1-1-1-6 |
大井19.05.22 11 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.3 重 39.5 3.3 57.0赤岡修11人 16ト 11ワク 489 16-16-16-16 モジアナフレイバー |
船橋19.05.08 1 J交 ファンシース 1800m 左 1:56.6 良 39.3 0.7 57.0森泰斗2人 11ト 11ワク 492 3-3-2-2 プエルト |
大井19.01.21 2 ウェルカム2019 2000m 右 2:10.6 良 39.8 1.2 53.0吉原寛6人 15ト 1ワク 491 15-15-14-14 ワークアンドラブ |
川崎18.12.19 1 チャーチルダウンズ 2100m 左 2:19.9 重 40.5 0.5 57.0森泰斗4人 9ト 8ワク 485 8-8-5-4 アルゴノート |
大井18.12.03 13 ブルージルコン賞B 1800m 右 1:58.2 良 41.1 2.0 55.0森泰斗8人 15ト 6ワク 493 14-14-8-11 トミケンジョメルト |
[PR] |
---|