地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月25日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
ムーンビーチ賞A2B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡8 (有)鶴岡鉄工所 飯原牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 1-2-2-11 久保与(大井) |
5-9-9-46 0-0-1-3 5-9-8-43 5-9-8-43 |
大井19.06.04 14 J交 ’19メトロ 1200m 右 1:15.2 良 38.4 1.5 57.0町田直8人 16ト 2ワク 523 13-13 コパノジャッキー |
大井19.05.21 4 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.0 不 40.3 0.9 57.0西啓太7人 13ト 7ワク 525 4-4-4-4 マイネルジャスト |
大井19.04.26 4 春宵賞A2二B1一 1200m 右 1:12.8 稍 38.1 0.3 57.0的場文4人 16ト 7ワク 526 3-2 サンダーマックス |
大井19.04.11 3 ポインタース賞A2 1400m 右 1:28.0 重 39.8 0.1 57.0的場文2人 16ト 4ワク 526 3-2-2 プリサイスキング |
大井19.03.21 4 ダービースタリオン 1000m 右 1:00.5 良 36.5 1.3 55.0的場文6人 10ト 5ワク 528 5-5 アピア |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母キタサンオウシャン 母父(Kingmambo) キタサンウンゲツ 鹿毛 牡8 (有)大野商事 木田祐博 |
57.0kg 本田重(船橋) 1-0-3-10 辻野豊(大井) |
4-11-4-34 1-0-0-3 3-11-4-31 1-3-4-18 |
大井19.06.06 取消 ムーンストーン賞4 1600m 右 良 55.0坂井英 10ト 7ワク - |
大井19.04.26 10 春宵賞A2二B1一 1200m 右 1:14.3 稍 38.7 1.8 57.0本田重12人 16ト 12ワク 520 8-8 サンダーマックス |
大井19.04.11 10 ポインタース賞A2 1400m 右 1:29.7 重 41.3 1.8 57.0本田重10人 16ト 10ワク 519 7-5-3 プリサイスキング |
大井19.03.05 7 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:43.7 不 41.4 2.2 57.0本田重14人 14ト 5ワク 520 12-12-10-7 センプレフォール |
大井19.02.05 12 アメジスト賞A2以 1400m 右 1:30.8 稍 41.2 2.8 57.0吉原寛12人 16ト 11ワク 521 11-8-8 リコーワルサー |
3 | 3 | 父ファンタスティックライト 母エルメスティアラ 母父(ブライアンズタイム) ワールドレーヴ 黒鹿毛 牡9 星加浩一 服部牧場 |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
3-4-6-35 1-1-2-0 1-1-0-7 0-0-0-5 |
大井19.06.03 11 アレキサンドライト 1700m 右 1:51.7 良 41.1 2.0 55.0△吉井章13人 16ト 10ワク 473 15-15-13-12 サクラルコール |
大井19.05.22 16 大井記念4上OP重 2000m 右 2:11.5 重 43.3 6.5 57.0吉井章16人 16ト 16ワク 473 15-14-15-15 モジアナフレイバー |
大井19.04.22 8 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:56.8 良 39.4 2.0 54.0△吉井章12人 13ト 12ワク 474 11-11-11-11 マイネルジャスト |
大井19.04.11 16 ポインタース賞A2 1400m 右 1:31.2 重 41.7 3.3 55.0△吉井章14人 16ト 2ワク 477 12-14-13 プリサイスキング |
大井19.03.18 16 ブリリアントカップ 1800m 右 2:00.5 良 42.2 4.8 57.0高松亮10人 16ト 15ワク 470 16-15-16-16 サンドプラチナ |
3 | 4 | 父ステイゴールド 母タペストリー 母父(Fusaichi Pegasus) サージェントバッジ 黒鹿毛 セン7 大塚亮一 ノーザンファーム |
57.0kg 富澤希(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
4-3-3-31 1-0-0-1 3-3-3-26 0-0-0-8 |
大井19.06.03 12 アレキサンドライト 1700m 右 1:51.9 良 41.4 2.2 57.0富澤希15人 16ト 6ワク 493 13-13-12-11 サクラルコール |
大井19.05.21 12 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:44.5 不 41.2 3.4 57.0坂井英13人 13ト 1ワク 499 13-13-13-13 マイネルジャスト |
大井19.04.26 14 春宵賞A2二B1一 1200m 右 1:15.0 稍 38.1 2.5 57.0町田直14人 16ト 8ワク 506 16-15 サンダーマックス |
大井19.04.11 10 エイプリル賞A1以 1800m 右 1:59.9 重 42.5 4.4 55.0柏木健10人 10ト 4ワク 518 10-10-10-10 アルタイル |
大井18.12.05 13 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:57.5 良 41.4 3.8 57.0藤井勘14人 15ト 12ワク 520 15-15-14-14 モジアナフレイバー |
4 | 5 | 父ワイルドラッシュ 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ガーデンズキュー 鹿毛 牝7 吉田晴哉 追分ファーム |
53.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
6-6-8-22 0-0-1-0 6-6-7-22 6-6-7-22 |
大井19.05.22 7 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.7 重 40.5 2.2 54.0笹川翼6人 15ト 11ワク 502 8-8-11-8 マルカンセンサー |
大井19.04.25 3 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:27.0 稍 37.4 0.1 55.0笹川翼6人 12ト 1ワク 496 5-6-6 キャプテンハウテン |
大井19.02.04 12 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 1:59.5 稍 42.2 2.2 55.0笹川翼5人 16ト 12ワク 495 8-8-11-11 ノースランドボーイ |
大井19.01.23 6 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:55.5 良 39.5 2.2 54.0笹川翼10人 13ト 5ワク 501 10-11-11-11 ビスカリア |
大井18.12.30 7 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.1 良 39.4 1.2 53.0笹川翼11人 16ト 12ワク 496 14-15-15-14 ラーゴブルー |
4 | 6 | 父スパイキュール 母リコーパープル 母父(カコイーシーズ) リコーベルリネッタ 栗毛 牡7 土橋正雄 リコーファーム |
55.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
9-5-7-19 0-0-0-0 9-5-7-19 8-3-5-19 |
大井18.09.20 10 マイルグランプリト 1600m 右 1:42.5 不 39.9 1.8 55.0藤本現9人 12ト 5ワク 504 8-8-11-10 ニシノラピート |
大井18.08.30 3 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:27.8 重 37.9 1.0 57.0藤本現4人 13ト 10ワク 508 11-12-12 コパノリスボン |
大井18.08.01 9 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.1 良 38.6 1.2 54.0藤本現10人 13ト 7ワク 503 8-10-10-9 ヒガシウィルウィン |
大井18.07.10 1 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.5 良 38.5 0.2 55.0藤本現11人 13ト 7ワク 505 6-8-8-7 センティグレード |
大井18.01.26 8 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:29.4 重 40.7 1.3 55.0真島大3人 16ト 15ワク 524 7-6-6 リコーヴィッカース |
5 | 7 | 父キングカメハメハ 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) コアレスキング 鹿毛 牡9 小林昌志 コアレススタッド |
54.0kg 大木天(大井) 0-0-0-2 阪本泰(大井) |
3-4-3-53 2-0-2-23 1-4-1-28 0-1-0-7 |
大井19.06.03 15 アレキサンドライト 1700m 右 1:52.9 良 42.3 3.2 54.0▲大木天16人 16ト 15ワク 527 10-9-11-15 サクラルコール |
大井19.05.21 13 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:45.0 不 42.3 3.9 54.0▲大木天12人 13ト 5ワク 533 11-11-12-12 マイネルジャスト |
大井19.04.22 12 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:57.0 良 40.2 2.2 56.0西啓太13人 13ト 2ワク 532 5-5-7-7 マイネルジャスト |
大井19.04.11 14 ポインタース賞A2 1400m 右 1:30.7 重 41.6 2.8 57.0笹川翼13人 16ト 5ワク 535 10-11-11 プリサイスキング |
大井19.03.18 12 ブリリアントカップ 1800m 右 1:57.5 良 40.1 1.8 57.0笹川翼16人 16ト 4ワク 540 9-8-11-10 サンドプラチナ |
5 | 8 | 父クロフネ 母ピサノルビー 母父(ブライアンズタイム) ノーブルスノー 芦毛 牝6 吉木伸彦 飛野牧場 |
55.0kg 高野誠(大井) 0-0-1-0 佐野謙(大井) |
3-4-8-18 0-0-1-2 3-4-7-16 0-0-1-2 |
大井19.06.03 3 アレキサンドライト 1700m 右 1:50.0 良 40.5 0.3 55.0高野誠11人 16ト 2ワク 505 5-4-5-4 サクラルコール |
大井19.05.21 9 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:43.1 不 41.0 2.0 55.0丹内祐10人 13ト 6ワク 504 8-8-8-7 マイネルジャスト |
大井19.04.22 7 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:56.1 良 40.0 1.3 54.0柏木健7人 13ト 10ワク 498 4-3-4-4 マイネルジャスト |
J阪神19.03.09 10 4歳上 1800m 右 1:54.4 稍 38.0 1.6 55.0鮫島良10人 14ト 4ワク 490 10-10-10-9 バニーテール |
J京都19.02.17 11 4歳上 1800m 右 1:54.9 良 38.2 2.0 55.0鮫島良8人 13ト 6ワク 492 11-11-11-11 グアン |
6 | 9 | 父バトルプラン 母キャットニップ 母父(タバスコキャット) ブレーヴマン 鹿毛 牡7 栗山正 北島牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-2-0-6 小久智(浦和) |
6-5-4-35 2-2-3-9 4-3-1-24 2-2-0-17 |
川崎19.06.11 4 ファンタスティック 1400m 左 1:31.0 重 38.7 1.7 57.0町田直7人 12ト 4ワク 466 12-12-10-8 ワンパーセント |
船橋19.04.19 6 伊勢海老特別A2 1500m 左 1:37.8 稍 39.1 1.7 56.0森泰斗6人 11ト 8ワク 463 9-9-9-9 ワンパーセント |
大井19.03.05 6 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:42.9 不 40.4 1.4 57.0町田直7人 14ト 9ワク 468 13-14-13-10 センプレフォール |
大井19.01.21 13 ウェルカム2019 2000m 右 2:14.0 良 44.5 4.6 57.0張田昂13人 15ト 4ワク 464 1-2-2-2 ワークアンドラブ |
大井18.11.14 5 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:14.4 稍 38.9 1.2 55.0左海誠9人 16ト 11ワク 466 8-9 キャンドルグラス |
6 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) サノマル 栗毛 牡6 (株)ファーストビ ハクツ牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-1-0-1 朝倉実(大井) |
9-4-7-20 1-0-0-10 8-4-7-10 6-3-5-7 |
大井19.05.23 11 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:29.7 稍 41.2 3.1 53.0△吉井章7人 16ト 16ワク 517 8-5-7 リコーワルサー |
大井19.04.25 2 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:27.0 稍 38.2 0.1 55.0△吉井章5人 12ト 6ワク 511 4-3-3 キャプテンハウテン |
大井19.04.11 8 ポインタース賞A2 1400m 右 1:29.5 重 41.3 1.6 55.0真島大6人 16ト 9ワク 513 1-1-1 プリサイスキング |
大井19.03.05 12 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:47.1 不 45.5 5.6 55.0森泰斗4人 14ト 12ワク 521 5-5-4-6 センプレフォール |
大井19.02.05 15 アメジスト賞A2以 1400m 右 1:31.3 稍 42.1 3.3 55.0森泰斗4人 16ト 12ワク 523 4-3-6 リコーワルサー |
7 | 11 | 父Tapit 母ブリーボーンズ 母父(Hesabull) マイネルジャスト 栗毛 牡7 三岡陽 畠山牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 3-0-0-3 阪本一(大井) |
15-8-6-32 0-0-0-1 15-8-6-29 9-7-5-27 |
大井19.06.03 13 アレキサンドライト 1700m 右 1:51.9 良 42.8 2.2 56.0☆藤本現1人 16ト 3ワク 481 2-2-1-2 サクラルコール |
大井19.05.21 1 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:41.1 不 39.7 0.1 56.0☆藤本現4人 13ト 3ワク 480 1-1-1-1 センプレフォール |
大井19.04.22 1 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:54.8 良 39.0 0.0 55.0☆藤本現8人 13ト 4ワク 482 1-1-1-1 スギノグローアップ |
大井19.04.11 13 ポインタース賞A2 1400m 右 1:30.6 重 41.2 2.7 56.0☆藤本現9人 16ト 1ワク 485 6-13-15 プリサイスキング |
大井19.03.20 1 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:42.5 良 40.2 0.4 57.0藤本現8人 8ト 5ワク 485 4-4-3-3 トミケンジョメルト |
7 | 12 | 父パイロ 母トミケンクラウン 母父(ジェネラス) レーザー 栗毛 牡7 田村彰夫 田原橋本牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 三坂盛(大井) |
5-8-3-40 0-0-0-0 5-8-3-40 5-8-3-40 |
大井19.06.03 9 アレキサンドライト 1700m 右 1:51.2 良 40.3 1.5 57.0酒井忍14人 16ト 8ワク 499 14-14-16-16 サクラルコール |
大井19.05.21 10 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:43.8 不 41.8 2.7 57.0達城龍11人 13ト 8ワク 500 9-9-9-10 マイネルジャスト |
大井19.04.22 10 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:57.0 良 38.9 2.2 56.0達城龍9人 13ト 1ワク 502 12-12-13-13 マイネルジャスト |
大井19.04.11 7 ポインタース賞A2 1400m 右 1:29.5 重 40.0 1.6 57.0達城龍7人 16ト 14ワク 503 16-15-14 プリサイスキング |
大井19.03.20 4 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:42.9 良 39.7 0.4 57.0達城龍5人 8ト 8ワク 501 8-8-8-8 マイネルジャスト |
8 | 13 | 父フリオーソ 母ラビットファレル 母父(アグネスデジタル) センプレフォール 栗毛 牡5 米津佳昭 船越伸也 |
57.0kg 笹川翼(大井) 6-4-0-10 米田英(大井) |
8-5-1-18 0-0-0-0 8-5-1-18 7-4-1-17 |
大井19.05.21 2 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:41.2 不 38.8 0.1 57.0笹川翼1人 13ト 2ワク 440 10-10-10-9 マイネルジャスト |
大井19.04.22 5 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:55.7 良 38.9 0.9 56.0笹川翼3人 13ト 13ワク 442 6-6-7-6 マイネルジャスト |
大井19.03.19 6 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.5 良 37.4 0.9 55.0瀧川寿5人 12ト 7ワク 443 10-10-11-11 ハッピースプリント |
大井19.03.05 1 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:41.5 不 39.4 0.3 55.0笹川翼1人 14ト 4ワク 448 10-10-6-5 サダムリスペクト |
大井19.02.06 3 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:42.7 重 39.3 0.2 57.0赤岡修5人 16ト 9ワク 447 8-9-10-10 ミヤジフランガン |
8 | 14 | 父プリサイスエンド 母ノッティングギャル 母父(ダンスインザダーク) ノースランドボーイ 青毛 セン7 河村隆平 冨岡博一 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 福田真(大井) |
4-4-7-31 0-2-2-10 4-2-5-21 1-0-2-1 |
大井19.03.18 11 ブリリアントカップ 1800m 右 1:57.0 良 39.6 1.3 57.0矢野貴6人 16ト 12ワク 517 9-8-10-11 サンドプラチナ |
船橋19.02.19 5 駿麗賞A2以下 1700m 左 1:49.2 良 39.4 0.8 57.5笹川翼5人 8ト 2ワク 514 6-5-4-6 ベイビータピット |
大井19.02.04 1 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 1:57.3 稍 40.0 0.1 57.0矢野貴2人 16ト 10ワク 520 9-9-9-5 アーチデューク |
大井18.12.03 3 ブルージルコン賞B 1800m 右 1:56.4 良 39.6 0.2 57.0笹川翼3人 15ト 15ワク 513 9-8-7-6 トミケンジョメルト |
大井18.10.30 3 品川かえで賞B1二 1600m 右 1:43.0 良 40.5 0.4 57.0赤嶺亮13人 14ト 11ワク 510 11-9-4-5 ナリチュウドラゴン |
[PR] |
---|